Добавление дилерских провайдеров

QIWI форум: как работает платежный сервис QIWI, отзывы агентов, вопросы по QIWI терминалам и QIWI кошельку.
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 26 май 2007, 20:35

(Добавление дилерских провайдеров) выглядеть будет примерно так:

1. На сайте вы создаете провайдера и заполняете реквизиты:
- Название
- Подпись для ввода номера, например "Введите номер счета"
- Комментарий при вводе, например "Номер вводтся без восьмерки"
- Выбираете тип экранной формы (цифровая клавиатура или буквенно-цифровая)
- Выбираете группу куда разместить провайдера (интернет, ТВ, эл. коммерция, жкх, другие)
- Выбираете картинку из набора типовых предустановленных картинок
- Сохраняете провайдера
2. Провайдер появляется на всех ваших автоматах в виде кнопки в выбранной группе с логотипом, который вы выбрали и подписью названия внизу.
3. Дальше схема работы как с обычным провайдером - можно установить доп. комиссию и т.д.
4. Принятые платежи попадают в систему и переходят в статус "не проведен" - их можно будет все увидеть в поиске платежа.

дальше возможны варианты: Либо вы самостоятельно делаете экспорт платежей в эксель и отправляете их провайдеру, либо можно вкрячить кнопку "отправить реестр на e-mail"

готовность проекта - 80%
если кому интересно - пишитесь на тестирование :)
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 май 2007, 20:49

Ура !!!! вот это серьёзное подспорье ,хотя на тестирование побоюсь записаться ,я уж лучше потом покритикую (не обессудьте ;) )
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 26 май 2007, 20:55

ДА идея хороша. можно куда угодно прикрутить почти к любому провайдеру, вот только сроки проведения платежа , т.е. время от внесения в купюрник до поступления на счет. будет великовато.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 май 2007, 21:29

почему это ? Отказ ведь будет приходить сразу ,ну и посылайте список на ящик провайдера несколько раз в день , так что всё от Вас зависит ... а вообще то тоже можно автоматизировать отсылку ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 26 май 2007, 21:31

извените если туплю..., просто от жары в 32 градуса мозги плавятся..., но правильно ли я понял суть идеи...,
создаешь провайдера - это все понятно

принятые платежи попадают в систему в статусе "не проведен"
отправить реестр, - а вот здесь мне не понятно..., т.е. вы предлагаете принимать платежи, они будут поступать в систему не проведенными, затем например в 23:59 я собственноручно отправляю провайдеру список принятых за день платежей,и параллельно перевожу ему деньги со своего лицвого счета?, он зачисляет их абонентам,? потом этот провайдер должен мне прислать ответ что мол транзакции проведены, и я должен как то это пометить у себя..., ну т.е. перевести транзакции в статус проведена,
и вообще как вы представляете перевод денег со счета агента на счет провайдера? или при установке нужно будет например указать его счет? короче у меня одни вопросы...

короче чето я хреново все это понял..., сейчас включю вентилятор может дойдет = )
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 26 май 2007, 21:41

Чем сложнее проблема - тем проще её не решать...
fedul
участник форума
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 23:52

Сообщение fedul » 26 май 2007, 21:56

"LProf" писал(а):извените если туплю..., просто от жары в 32 градуса мозги плавятся..., но правильно ли я понял суть идеи...,
создаешь провайдера - это все понятно

принятые платежи попадают в систему в статусе "не проведен"
отправить реестр, - а вот здесь мне не понятно..., т.е. вы предлагаете принимать платежи, они будут поступать в систему не проведенными, затем например в 23:59 я собственноручно отправляю провайдеру список принятых за день платежей,и параллельно перевожу ему деньги со своего лицвого счета?, он зачисляет их абонентам,? потом этот провайдер должен мне прислать ответ что мол транзакции проведены, и я должен как то это пометить у себя..., ну т.е. перевести транзакции в статус проведена,
и вообще как вы представляете перевод денег со счета агента на счет провайдера? или при установке нужно будет например указать его счет? короче у меня одни вопросы...

короче чето я хреново все это понял..., сейчас включю вентилятор может дойдет = )


ручной работы бытет может много, но для мелких провайдеров будет актуально....можно и помозолить ручки если есть интерес.....вот как с легальностью? ЧЕРНЫЙ НАЛ по-моему ? даже не серый
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 май 2007, 21:58

"LProf" писал(а):извените если туплю..., просто от жары в 32 градуса мозги плавятся..., но правильно ли я понял суть идеи...,
создаешь провайдера - это все понятно

принятые платежи попадают в систему в статусе "не проведен"
отправить реестр, - а вот здесь мне не понятно..., т.е. вы предлагаете принимать платежи, они будут поступать в систему не проведенными, затем например в 23:59 я собственноручно отправляю провайдеру список принятых за день платежей,и параллельно перевожу ему деньги со своего лицвого счета?, он зачисляет их абонентам,? потом этот провайдер должен мне прислать ответ что мол транзакции проведены, и я должен как то это пометить у себя..., ну т.е. перевести транзакции в статус проведена,
и вообще как вы представляете перевод денег со счета агента на счет провайдера? или при установке нужно будет например указать его счет? короче у меня одни вопросы...

короче чето я хреново все это понял..., сейчас включю вентилятор может дойдет = )

ага тоже интересно ... я так понял что фактически все делается вообще без участия ПС, то есть мы сами переводим деньги на счет провайдера, сами все рисуем, сами относим провайдеру деньги ... ну в принципе и правильно - простота залог здоровья.... dima@osmp а ты там не можешь у своих коллег спросить про то сколько они возвращают обратно "провайдеру" наличным расчетом (ну если ес-но "провайдер" полубюджетник) :-)) интересны расценки на такие услуги...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 май 2007, 23:30

"HWGuy" писал(а):
"LProf" писал(а):извените если туплю..., просто от жары в 32 градуса мозги плавятся..., но правильно ли я понял суть идеи...,
создаешь провайдера - это все понятно

принятые платежи попадают в систему в статусе "не проведен"
отправить реестр, - а вот здесь мне не понятно..., т.е. вы предлагаете принимать платежи, они будут поступать в систему не проведенными, затем например в 23:59 я собственноручно отправляю провайдеру список принятых за день платежей,и параллельно перевожу ему деньги со своего лицвого счета?, он зачисляет их абонентам,? потом этот провайдер должен мне прислать ответ что мол транзакции проведены, и я должен как то это пометить у себя..., ну т.е. перевести транзакции в статус проведена,
и вообще как вы представляете перевод денег со счета агента на счет провайдера? или при установке нужно будет например указать его счет? короче у меня одни вопросы...

короче чето я хреново все это понял..., сейчас включю вентилятор может дойдет = )

ага тоже интересно ... я так понял что фактически все делается вообще без участия ПС, то есть мы сами переводим деньги на счет провайдера, сами все рисуем, сами относим провайдеру деньги ... ну в принципе и правильно - простота залог здоровья.... dima@osmp а ты там не можешь у своих коллег спросить про то сколько они возвращают обратно "провайдеру" наличным расчетом (ну если ес-но "провайдер" полубюджетник) :-)) интересны расценки на такие услуги...

Официально разрешили то , что я раньше описывал как самодеятельность ! Трудностей не вижу никаких в реализации ,можно работать как с налом ,так и с безналом ,как по предоплатной схеме ,так и по постоплатной ,в зависимости от договорённостей с провайдером .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 май 2007, 23:42

Дима только надо было такой сервис сделать платным и также поступить с рекламным местом не используемым дилером по подписке - продать ему же ,по его желанию !
(язык мой враг ! И я об этом знаю ! ;) )
А вообще больше гибкости , хватит казарменных построений !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 май 2007, 03:01

удаляй нафиг свое сообщение пока они спят :-)) - а то накаркаешь
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 май 2007, 09:17

"HWGuy" писал(а):удаляй нафиг свое сообщение пока они спят :-)) - а то накаркаешь

Я знаю ,язык мой враг - мой ! ;) Однако чувство правильности сильнее !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Denis_Ka
участник форума
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 май 2007, 01:55

Сообщение Denis_Ka » 27 май 2007, 11:19

Я однозначно ЗА. Только один момент: будет ли это работать на Украине?
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 27 май 2007, 11:37

это будет работать где угодно.

ничто вобщемто не мешает отправлять каждый платеж автоматически на указанное мыло.

в принципе можно замутить три схемы:
1. Отправка реестра в конце дня автоматом на указанное мыло (мыла)
2. Отправка каждого платежа автоматически на мыло
3. Дергание в он-лайне любого скрипта по указанному URL с передачей ему параметров платежа

можно сделать так что все три режима будут работать как по отдельности так и в любых комбинациях.

например: при каждом платеже отправляется сообщение на мыло и потом по концу дня реестр.
както так.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 27 май 2007, 13:03

"dima@osmp" писал(а):это будет работать где угодно.

ничто вобщемто не мешает отправлять каждый платеж автоматически на указанное мыло.

в принципе можно замутить три схемы:
1. Отправка реестра в конце дня автоматом на указанное мыло (мыла)
2. Отправка каждого платежа автоматически на мыло
3. Дергание в он-лайне любого скрипта по указанному URL с передачей ему параметров платежа

можно сделать так что все три режима будут работать как по отдельности так и в любых комбинациях.

например: при каждом платеже отправляется сообщение на мыло и потом по концу дня реестр.
както так.


а как это у уже "прописанных" в пс провайдеров реализовано? наверное у оспсосов "дерганье скриптов", а у ЖКУ Москва "отсылка реестра"?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 27 май 2007, 15:29

да. у опсосов дергание - у жку реестры. но для жку можно скорпт дернуть чтобы посмотреть задолженность за определенный период
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 27 май 2007, 15:30

забыл - опсосам каждый день еще высылается реестр за предыдущий день для сверки
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 27 май 2007, 15:38

dima@osmp можно например по ТРИЦ (жку) загружать а автоматы базу данных. например подошёл чел набрал номер лицеого счёта а на эране его фамилия адрес и сумма к оплате. Что не он лайн была проверка а просто обновлялась база данных?
dua3
участник форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 27 май 2007, 19:04

Я утром скинул заявку на тестирование на дима осмп ру. Может неправильно? а как надо?
dima@osmp
участник форума
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 27 май 2007, 20:43

"APOLO" писал(а):dima@osmp можно например по ТРИЦ (жку) загружать а автоматы базу данных. например подошёл чел набрал номер лицеого счёта а на эране его фамилия адрес и сумма к оплате. Что не он лайн была проверка а просто обновлялась база данных?


преимущества не оправдают затраты на реализацию
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.

Вернуться в «QIWI форум: Киви-кошелек, терминалы и платежный сервис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей