Черная пятница в ЦУП

Сторожевик ОСМП + зависание ПК

технические вопросы по сторожевым таймерам
SanyJukov
участник форума
На форуме с: 24 май 2007, 18:44

Сообщение SanyJukov » 26 май 2007, 11:06

(Сторожевик ОСМП + зависание ПК) Мы в своих терминалах используем сторожевики ОСМП вер.1 и как я понял они подключаются к вкл/выкл на матер. плате но как тогда он перезапустит ПК при зависании или такой функции у него нет. По сути его нужно цеплять к ресету. И как сторожевик реагирует на зависание ПК если реагирует вообще. С пересбросом модема все ясно вопросов нет.
Поделитесь кто чем может.

ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 26 май 2007, 11:30

"SanyJukov" писал(а):Мы в своих терминалах используем сторожевики ОСМП вер.1 и как я понял они подключаются к вкл/выкл на матер. плате но как тогда он перезапустит ПК при зависании или такой функции у него нет. По сути его нужно цеплять к ресету. И как сторожевик реагирует на зависание ПК если реагирует вообще. С пересбросом модема все ясно вопросов нет.
Поделитесь кто чем может.

Не по сути, а именно к Ресет, к вкл/выкл цепляется 2-ая версия.

Работает просто, при активации в программе данной функции, внутри таймера включается счетчик, который он непрерывно увеличивает. По достижению определенного значения таймер "жмет на ресет".
Для предотвращения этого программа периодически посылает в таймер команду на сброс счетчика, типа "не шали, всё ОК".

Соответственно как только что-то виснет, то некому сказать тамеру, что "всё ок" и он ресетит комп.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
SanyJukov
участник форума
На форуме с: 24 май 2007, 18:44

Сообщение SanyJukov » 26 май 2007, 11:57

А в вашей инструкции по автомату написано что сторожевик цепляется к вкл. питанию мат.платы вот я и думаю зачем к вкл цеплять, лучшее что сторожевик тогда сможет сделать это выкл. ПК и то если замкнет на 4 сек.

Вернуться в «Сторожевые таймеры»