Тел. номер техподдержки

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 25 авг 2006, 15:35

(Тел. номер техподдержки) Добрый день!
Не подскажите, чей номер должен быть написан на чеке в качестве номера тех.поддержки? Мой или регионального представителя?

Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 25 авг 2006, 16:33

А разве это чем-то регламентируется ?
На мой взгляд, на чеке должен быть номер, по которому абоненту реально могут помочь, и на который, при этом, не составляет проблем позвонить (многие люди, например, очень не любят кол-центры с кодом 800, на которые не позвонить с мобильных). Ну и уж точно не стоит писать московский телефон на чеке в автомате, расположенном где-нибудь во Владивостоке :)
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 25 авг 2006, 17:31

Я посмотрел - на чеках пробивается номер регионального представителя ОСМП - он в нашем городе физически расположен.
Гость

Сообщение Гость » 25 авг 2006, 20:19

Кстати, на номера типа 8-800 и т.д. можно звонить с МТС, БЛ и МФСевер. У нас собственная служба техподдержки для работы с регионами пользуется именно таким форматом. А указывать лучше тот номер, по которому реально помогут.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 28 авг 2006, 11:02

"Valery" писал(а):Кстати, на номера типа 8-800 и т.д. можно звонить с МТС, БЛ и МФСевер. У нас собственная служба техподдержки для работы с регионами пользуется именно таким форматом. А указывать лучше тот номер, по которому реально помогут.

Ну не знаю. Может это недавно изменилось. Ещё пол года назад дилеры регулярно жаловались, что не позвонить на 8-800 с мобильных.
А сейчас такие звонки платные, или нет ?
И опять же есть и другие операторы кроме МТС, Билайна и Мегафона С-З. У нас в СПб и ЛО часто скайлинки на точках...
С уважением,

Гладкошерстный Полосатый Кот,

считающий себя белым и пушистым

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»