Как учитывать прибыль в платежном терминале без фискального регистратора?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2006, 22:06

(Как учитывать прибыль в платежном терминале без фискального регистратора?) Если приобрести сенсорный платежный терминал без фискального регистратора, а с принтером чеков, как учитывать прибыль и
подтверждать ее для налоговой? Как инкассировать?
P.S: Я - владелец магазина, использую ЕНВД и хочу в своем магазине установить терминал.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2006, 17:48

в части терминала - упрощенка или обычное налогооблажение.
Гость

Сообщение Гость » 22 мар 2006, 22:12

( ) При инкассации печатается чек инкассации, в котором отражен реестр принятых платежей, статус, ошибки и сумма инкасcации. Инкассатор снимает деньги с платежного терминала и отчитывается перед бухгалтером чеком инкассации и суммой, которая в нем указана.
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2006, 02:48

2 Inna

Расскажите по подробнее как делается эта процедура чтоб в последствии при налоговой проверке не влететь на штрафы.
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2006, 16:13

После того, как уполномоченный сотрудник организации произведет инкассацию средств из терминала, составляется акт на подсчет выручки, затем пробивается чек и выписывается приходно-кассовый ордер на инвентарный номер автомата. На основании приходно-кассового ордера выручка сдается в банк.
Инкассированние проводится ежедневно по отдельно работающей кассе, зарегистрированной на организацию.
(Информация получена у экспертов компании Аппекс)
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2006, 16:22

А инкассатор должен составлять акт и подсчитывать выручку прямо у терминала?
А если инкассатор - не уполномоченный сотрудник, а - из соответствующей службы?
Shtrih-M
участник форума
На форуме с: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 26 июл 2006, 16:32

Просто приобретите терминал с фискальным регистратором. И получше почитайте федеральный закон №54-ФЗ "О применении ККТ при осуществлении наличных расчётов"", будет меньше проблем и с налоговой и с учётом.
Shtrih-M
участник форума
На форуме с: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 26 июл 2006, 16:35

Вот здесь написано чётко:
Применение контрольно-кассовой техники в платежных терминалах - https://kiosks.ru/index.php/primenenie-kkt-v-platezhnyh-terminalah/
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 26 июл 2006, 16:40

"Shtrih-M" писал(а):Вот здесь написано чётко:

Да ничего ясного и чёткого. Частное мнение конкретного чиновника. Похоже, кстати, что ещё и проплаченное (не зря там прозвучало название конкретного производителя).
Пока реестр не утвердят, вероятность штрафов и других карательных санкций исчезающе мала.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2006, 16:43

Ага, особенно хороши последние фразы :)

- Где же выход? Когда появится техника, которую можно будет использовать не нарушая закона?

- К сожалению, на этот вопрос я вам определенного ответа дать не смогу. (!!!)
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 01:52

Занимаюсь приемом платежей, аппараты ОСМП 1, ФР не оборудованы, ККМ нет, выручку не пробиваю, все мои доходы видны по выпискам из банка, работаю по агентскому договору комиссии, пока нет четкого закона, какая может быть речь о наказании? В налоговую отчитываюсь по актам по договору комиссии... У кого какие мнения?
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 05:53

2AleXXXey: все звучит здорово, но помимо комиссии платежной системы, есть комиссия, устанавливаемая владельцем терминала - как по ней отчитываться?
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 27 июл 2006, 09:54

"tearexs" писал(а):2AleXXXey: все звучит здорово, но помимо комиссии платежной системы, есть комиссия, устанавливаемая владельцем терминала - как по ней отчитываться?

После инкасации пробивать два чека (на разные отделы) - на сумму принятых платежей и на сумму комиссии. В этой ситуации, на мой взгляд, без кассового апарата в офисе уже никак не обойтись.
С уважением,

Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2006, 01:04

"Stripy Cat" писал(а):
"tearexs" писал(а):2AleXXXey: все звучит здорово, но помимо комиссии платежной системы, есть комиссия, устанавливаемая владельцем терминала - как по ней отчитываться?

После инкасации пробивать два чека (на разные отделы) - на сумму принятых платежей и на сумму комиссии. В этой ситуации, на мой взгляд, без кассового апарата в офисе уже никак не обойтись.

Как это - после инкассации? Разве чек не должен выдаваться покупателю в момент оказания услуги? А какой софт киосков это поддерживает?
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 02 авг 2006, 10:10

Чек разумеется должен выдаваться :). Об этом тут представители штриха твердят чуть ли не в каждом топике. Однако на данный момент в гос. реестре ККМ нет зарегистрированных аппаратов для применения именно в платёжных киосках. Поэтому, собственно, в них так активно и применяются значительно более дешёвые чековые принтеры без фискальной памяти. Про учёт денег при такой схеме написано уже много, и на этом сайте, и на сайтах платёжных систем.
Поскольку чек, печатаемый термопринтером, кассовым чеком по сути не является, на нём в принципе можно напечатать всё что угодно :). Соответственно, можно просто указать сумму платежа и сумму комиссии, например. А уже в офисе по кассе пробивать сумму пополнения и сумму комиссии по разным отделам. А вот если в киоске всё-таки установлен нормальный кассовый апарат, и киоск работает с доп. комиссией, то на мой взгляд нужно пробивать два разных чека при каждом платеже (ибо пополнение телефона и комиссия - это принципиально разные платежи, которые по разному учитываются в дальнейшем). Полагаю, что софт производителей таких киосков должен этот момент учитывать.
С уважением,

Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2006, 15:56

А меня интересует как реализованны кассы в супермаркетах. Я просто стал присматриваться - там стоят обычные принтеры, которые печатают чеки. Касса - обычный компьютер, обьединенных сеткой. Где же там происходит фискализация??? На самом компьютере?
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2006, 10:02

Вот этот принтер и есть фискальный регистратор на базе распространенной модели термопринтера - дополняется фискальной памятью, сейчас еще ЭЗКЛ надо дополнительно.
Гость

Сообщение Гость » 11 сен 2006, 17:43

Люди! Тону!
Не могу все-таки определиться как мне производить уплату налогов.
С комиссии получается тоже надо платить???
Выручайте, а то голова лопнет.
Гость

Сообщение Гость » 11 сен 2006, 18:32

А что уже посят платить налог с комисси? Все налоги платятся с вознаграждения от операторов. Когда придут спросят, заставят платить. Потом об этом можно и думать.
an@osmp
участник форума
На форуме с: 15 авг 2006, 12:41

Сообщение an@osmp » 11 сен 2006, 20:07

"Михаил " писал(а):А что уже посят платить налог с комисси? Все налоги платятся с вознаграждения от операторов. Когда придут спросят, заставят платить. Потом об этом можно и думать.
Налоги, в соответствии с действующим законодательством РФ, уплачиваются исходя из размера налогооблагаемой базы. В случае с налогом на прибыль в нее включено и вознаграждение от ПС, и т.н. "внешняя комиссия".

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»