Компьютер для терминала

Вопросы по компьютерным комплектующим, материнским платам
CyKo
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 02:10

Сообщение CyKo » 28 фев 2007, 20:59

Какие компьютеры желательно использовать в терминалах? Посоветуйте, кто знает, где и какие компьютеры ставить в аппараты? Для этого существуют специальные промышленные компы или можно ставить обычные в обыденных корпусах? Может конторы какие знаете, кто этим занимается? И естественно как можно дешевле...Желательно в С-Пб. Нужны ли особые корпуса с повышенной терморегуляцией?..
Заранее благодарен...

ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 28 фев 2007, 22:09

корпус компьютера должен быть в комплекте с корпусом терминала !!!
Купить отдельно надо мать ,например MS 7222 PM8PM-V P4M800 Pro LGA775 mATX
Жесткий диск на 40 Ггб,память на 256 ,процессор с вентилятором минимальный Селерон 320-325, Ком плату 2 х com, блок питания 300вт. ВСЁ! В любом понравившемся тебе компьютерном магазине !
В СПб лучшие цены в РИК Литейный 22.
[ссылка устарела]
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
CyKo
участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 02:10

Сообщение CyKo » 01 мар 2007, 19:15

Т. е. поставщики корпусов терминалов их комплектуют с компьютерными корпусами? Не могли ли Вы посоветовать таких поставщиков...
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 мар 2007, 20:45

"CyKo" писал(а):Т. е. поставщики корпусов терминалов их комплектуют с компьютерными корпусами? Не могли ли Вы посоветовать таких поставщиков...

Я в питере не могу подсказать ,в Москве пожалуйста [ссылка устарела]
первая колонка -цена корпусов терминалов.
свяжись с Романом romander@yandex.ru ,он из Питера ,у него есть неудачный опыт покупки корпуса у Берега ... ну может и так чего путнего подскажет!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 01 мар 2007, 22:28

А почему неудачный? Я два раза покупал у них, вроде ничего. Правда третий раз не продали, сказали наличными не принимают :)
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 мар 2007, 22:37

Присылал фотки - дверь с перекосом ,щель получается большая ,компьютерного блока нет в комплекте .... Вообщем типичная он-лайн торговля !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Neon
участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:15

Сообщение Neon » 01 мар 2007, 22:37

Так, а где тогда берут поставщики корпусов системные корпуса, неужели сами делают
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 мар 2007, 22:44

"Neon" писал(а):Так, а где тогда берут поставщики корпусов системные корпуса, неужели сами делают

Он устроен проще чем посылочный ящик !
[ссылка устарела]
чёрная коробка на задней стенке с решётчатой крышкой и есть компьютерный блок ,снизу белый ИБП(мой враг),купюроприёмник на фотке кешкод ,принтер Ситезен 1000. Выше принтера виднеется GPRS сторож.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 01 мар 2007, 23:27

у металлюкса корпус для компа есть тока он на вид совсем уж кондово выглядит но тем не менее прекрасно выполняет свою функцию... правда я так и не понял как затолкать в соответсвующий отсек винчестер - ну и прикрутил его тупо к первой попавшейся дырке ...

кстати коллеги объясните мне плз а за каким чертом все производители терминалов постоянно ставят аж по два-три вентилятора на корпус? компы на целеронах сильно не греются - процу достаточно кулера, системнику вентилятора в бп (у меня даже на амд так было - и ниче... грелся слегка конечно - но обычно в какой нить трехмерной игрушке - где проц занят на 100%)...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 мар 2007, 08:44

"HWGuy" писал(а):у металлюкса корпус для компа есть тока он на вид совсем уж кондово выглядит но тем не менее прекрасно выполняет свою функцию... правда я так и не понял как затолкать в соответсвующий отсек винчестер - ну и прикрутил его тупо к первой попавшейся дырке ...

кстати коллеги объясните мне плз а за каким чертом все производители терминалов постоянно ставят аж по два-три вентилятора на корпус? компы на целеронах сильно не греются - процу достаточно кулера, системнику вентилятора в бп (у меня даже на амд так было - и ниче... грелся слегка конечно - но обычно в какой нить трехмерной игрушке - где проц занят на 100%)...

А у меня грёбаный Асус постоянно перезагружался ,пока вентиляторы не сделал потоком во внутрь и не снял крышку в комп. блока !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2007, 11:29

2ДмитрийА
Лучшие цены в Питере вовсе не в [ссылка устарела], а в ультре [ссылка устарела].
Сам сейчас все покупаю ТОЛЬКО там. Лучше цен я еще не видел нигде
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 02 мар 2007, 11:42

санрайз! ... у меня друг - дилер крупного поставщика комплектухи - дык у них внутрение дилерские цены иногда бывают чуток больше чем у санрайза розничная колонка...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 01 сен 2007, 21:24

Компьютер для терминала. Народ вот что меня интересует. Вопрос к производителям терминалов, да и притом к хорошим)
Какая на ваш взгляд, самая лучшая материнка для терминала. Я вот выбираю из критериев: цена/качество, возможность, дальнейшего апгрейда системы, компактный размер.

У меня выбор остановился на маме ASUS P5l-MX. Форм, фактор мАТХ, 945 чипсет, 775 сокет. Мама в среднем стоит 2000 руб, процессор 2,5 Серон Д стоит примерно 1000 без вентилятора (OEM). Можно бы ставить маму с 478 сокетом, это было бы дешевле, но нее уже процессоров не найдешь и память DDR уже дороже DDR2. Кто как собирает, и где найти хорошие цены на комплектующие.
Think different (c) Steve Jobs
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 01 сен 2007, 21:41

не очень понятно нафиг тебе апгрейд нужен?
сомниваюсь что когда нибудь координально изменятся системные требования для терминального ПО...
так что ИМХО мать должна быть надежной, с хорошим пассивным охлождением, ну и естественно с нормальным биосом...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 01 сен 2007, 22:39

ну биос в этой плате очень надежен. сама плата пока собоев не давала, но просто Асусу я доверяю. Всгда мамаши были у меня асусовские. а системные требования...ну уж покрайней мере Via Epox точно уже не тянет со своим 600 мг промышленным встроенным процессор. А вот пассивное охлаждение.....это что такое?)))
Think different (c) Steve Jobs
and
участник форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 11:58

Сообщение and » 01 сен 2007, 22:41

не очень понятно нафиг тебе апгрейд нужен?

Совершенно согласен. Тебе даже не нужно обращаться к хорошим производителям.

Та мать что ты написал подходит, точно также как и почти все другие. Сокет бери современный (не 478), один фиг цена одинаковая.

Про пассивное охлаждение вопрос спорный. Одним пассивным не ограничешься. Вентилятор всё-равно будет нужен, иначе перегрев обеспечен (в корпусе терминала плохо циркулирует воздух, как ни крути). А если вентилятор и так и так, зачем тратиться на пассивное охлаждение?
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сверхкомпактный компьютер для платежных терминалов

Сообщение Павел » 29 июл 2008, 11:46

Сверхкомпактный компьютер для платежных терминалов. Интересно можно на этом построить ПТ?

DeLock DL-18HD — сверхкомпактный компьютер, предназначенный для сферы промышленного управления

_http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?10/12/17


VIA Technologies сообщила о том, что плата VIA EPIA PX10000 форм-фактора Pico-ITX принята компанией DeLock, подразделением европейского разработчика и дистрибьютора встраиваемых систем Tragant Handels und Beteiligungs в качестве основы для промышленной компьютерной системы управления, монтируемой в DIN-рейки DeLock DL-18HD.

Система DeLock DL-18HD размерами 118х101х70 мм и весом всего 400 граммов построена на основе платы формата VIA Pico-ITX. Благодаря своей компактности система может напрямую подключаться к оборудованию управления в ограниченных пространствах. DIN-рейка - это стандартизированная металлическая рейка шириной 35 мм, которая используется для крепления производственного оборудования в промышленных условиях.

Для столь компактного устройства важна эффективность в области тепловыделения, и здесь DeLock DL-18HD выигрывает благодаря низкому энергопотреблению платформы VIA Pico-ITX на основе процессора VIA C7. Системе необходим БП всего на 15 Вт.

Промышленный ПК DeLock DL-18HD предлагает отличную гибкость владельцам фабрик: устройство может выполнять широкий спектр функций в области компьютерной автоматизации, шлюзовых решениях, решениях для удаленного обслуживания и мониторинга, управления аппаратурой, системах диспетчерского контроля и получения данных, мультимедийных приложениях и системами управления данными.
tragent_delock_dl-18d-3.jpg
tragent_delock_dl-18d-3.jpg (18.31 КБ) 946 просмотров
DeLock DL-18HD построен на базе платы VIA EPIA PX-Series формата Pico-ITX (100 x 72 мм) с процессором VIA C7 (частота 1 ГГц) и чипсетом VIA VX700 класса «всё-в-одном» , обладающим встроенным графическим решением VIA UniChrome Pro 2 3D/2D.

DL-18HD обладает всеми интерфейсами, присущими полноценному x86-компьютеру: 4 портами USB 2.0, сетевым интерфейсом 10/100 Мбит/с, тремя аудиоразъёмами (линейный вход, линейный выход и микрофонный вход) и клавиатурным интерфейсом PS/2. Для хранения информации используется S-ATA накопитель объёмом 80-300 ГБ. Коммуникационные возможности реализуются четырёхдиапазонным GSM-модемом с поддержкой GPRS Class 10 и UMTS, он будет доступен немного позже в этом году.

Источник: VIA Technologies
SAKO
Эксперт
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 11:19

Сообщение SAKO » 29 июл 2008, 12:30

Конечно. Многие производители будут его использовать из экономии. Потом еще темы на дцать страниц появляться будут про то, какое это Г.
PinkFloyd
Эксперт
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 01:23

Сообщение PinkFloyd » 29 июл 2008, 12:41

С СОМами еще проблемка... Их просто нет... И, как я понял, нет PCI...
Все на USB вешать?.. Тоже не есть вери гуд...
Эта плата - фактически спецоборудование... А у каждого спецоборудования обычно довольно узкая сфера применения... Платежники, на мой взгляд, в сферу применения этих плат слабо вписываются...
Полностью согласен с SAKO - примерно так оно и будет...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 29 июл 2008, 16:11

с портами разобраться можно ... а вот сколько он стоит? если за его компактность придется платить долларов 200 - то нафиг он не нужен....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «Компьютеры, комплектующие, материнские платы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей