1С модуль платежей в ЦУП

Одушевленные сенсорные экраны :-(((

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
Павел
участник форума
На форуме с: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 22 май 2007, 12:17

(Одушевленные сенсорные экраны :-((() Что то я не пойму..
Купил экранов А-тач в рамках. Установил на терминал. Откалибровал по 25 точкам. В винде экран ведёт себя нормально, но как только запускаю ОСМП. Курсор начинает жить самостоятельной жизнью, перемещается по экрану, нажимает кнопки.. бродит по меню..
Думал что пережал где то, все отпустил... результат нулевой.
Что это может быть?
Полтергейст?
Контроллер?
Или я где то накосячил?

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 22 май 2007, 13:06

а если стекло вообще отдельно держать от мониторной сборки - чего тоже бродит сам по себе?
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
Павел
участник форума

Сообщение Павел » 22 май 2007, 13:14

Поменял контроллер. Отпустил стекло. Вроде все Ок... Ставлю терминал на отстой... пусть постоит,поработает.. потом посмотрим
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 22 май 2007, 13:43

Контроллер виноват ,если ничего не пережато ! У меня такой же глюк на стекле после пожара , чего уж там только не поперепаял ... один черт ! Характерная примета - при входе в сервисное меню кнопки не темнеют ! Глюк проявляется спонтанно ,поэтому когда Вы в винде калибровали могло быть все нормально. Менять надо контроллер причём с кабелем USB ,они иногда разные и с чужим может не заработать .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 май 2007, 13:59

еще вот была проблема - стоят сом контроллер - и дико глючил ... путем перставления драйверов удалось снизить глюки до примлемого масштаба... все равно глючит - но заплатить человек успевает до них
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 22 май 2007, 14:30

счастливому обладателю а-тача хочу напомнить о необходимости отключить поддержку правой кнопки в настройках (стоит по умолчанию)... а то терминал будет общественным, в полном смысле слова...:))
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 22 май 2007, 14:46

"Prize" писал(а):счастливому обладателю а-тача хочу напомнить о необходимости отключить поддержку правой кнопки в настройках (стоит по умолчанию)... а то терминал будет общественным, в полном смысле слова...:))

В следущей версии появится опция "блокировать всё на... кроме левой кнопки".
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 22 май 2007, 14:54

"Павел" писал(а):Что то я не пойму..
Купил экранов А-тач в рамках. Установил на терминал. Откалибровал по 25 точкам. В винде экран ведёт себя нормально, но как только запускаю ОСМП. Курсор начинает жить самостоятельной жизнью, перемещается по экрану, нажимает кнопки.. бродит по меню..
Думал что пережал где то, все отпустил... результат нулевой.
Что это может быть?
Полтергейст?
Контроллер?
Или я где то накосячил?

Бл* ,мне терминалы пришли от неокиоска,полный финиш,голая ненастроенная винда,один стекер левый (габариты даже другие),один HDD битый,и один контроллер A-TOUCH проработал 5 минут и теперь курсор херачит по экрану непереставая,нажимая все подряд :-( ,пытаюсь поменять этот хлам...надолго это чувствую..
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 май 2007, 15:03

весело... а я думал -эти хорошие... ну короче теперь буду пропагандироввать только синие...
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 22 май 2007, 15:11

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):В следущей версии появится опция "блокировать всё на... кроме левой кнопки"

если опция буквально так и будет называться - это будет по-круче медведа...;o)
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 22 май 2007, 15:37

А что с НЕОКИОСКОМ туго так? а я партию заказал у них(((
Think different (c) Steve Jobs
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 22 май 2007, 16:09

А-тачи -хорошие экраны ,вообще без проблем ,кроме одного погорельца. Брал и буду только их брать ! То что продаёт Сенсис - забыл уже как называется вроде Дженерал тач, работает ,но мне не понравилось ...
В ПО ОСМП делать опцию никакого смысла нет ,правая кнопка отключается в настройках.
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 22 май 2007, 16:15

"TimoGrozny" писал(а):А что с НЕОКИОСКОМ туго так? а я партию заказал у них(((

Да ваще мандец,первую партию в марте еще ничего прислали,если не считать что протянули по срокам,неприслали никаких документов (паспорта,гарантийники и т.д.,до сих пор жду),а сейчас 5 шт получил,я в аху*е,сначала чуть синие не прислали вместо оранжевых,потом типа сделали одолжение и поменяли,менеджер врал что "отправил вчера",а еще никто и не отправлял,и только после звонка им сразу отправили,но видимо вообще без настройки и проверки. С кучей брака,как выяснилось. На письмо не отвечали,только сегодня ответили - типа "шлите все нам,мы все посмотрим ,проверим" ,ну и может заменим ПОТОМ,если захотим ....Чуствую надо тиснуть подробную статейку про них в жалобную книгу...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Гость

Сообщение Гость » 22 май 2007, 18:54

Просто надо брать нормальные стекла General Touch и не гнаться за копеешной выгодой покупая всякие ХБЗ-тауч. Тоже самое и с дешевыми терминалами.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 22 май 2007, 18:59

А-тач отличнЫе стёкла и работают зупречно! БРал и буду брать Только их!
Павел
участник форума

Сообщение Павел » 22 май 2007, 19:07

"Prize" писал(а):счастливому обладателю а-тача хочу напомнить о необходимости отключить поддержку правой кнопки в настройках (стоит по умолчанию)... а то терминал будет общественным, в полном смысле слова...:))

Это в каком пункте меню отключать?
Павел
участник форума

Сообщение Павел » 22 май 2007, 19:08

"inko" писал(а):Да ваще мандец,первую партию в марте еще ничего прислали,если не считать что протянули по срокам,неприслали никаких документов (паспорта,гарантийники и т.д.,до сих пор жду),а сейчас 5 шт получил,я в аху*е,сначала чуть синие не прислали вместо оранжевых,потом типа сделали одолжение и поменяли,менеджер врал что "отправил вчера",а еще никто и не отправлял,и только после звонка им сразу отправили,но видимо вообще без настройки и проверки. С кучей брака,как выяснилось. На письмо не отвечали,только сегодня ответили - типа "шлите все нам,мы все посмотрим ,проверим" ,ну и может заменим ПОТОМ,если захотим ....Чуствую надо тиснуть подробную статейку про них в жалобную книгу...

Давай пиши, что бы на эти грабли другие не наступали..
Павел
участник форума

Сообщение Павел » 22 май 2007, 19:12

Уважаемые дилеры А-тач просьба, разъяснить ситуацию...
Я не понимаю как можно пережать стекло в рамке.
После замены контроллера и ослабления гаек ситуация выровнялась не до конца... автомат где то раз в 15 -20 минут сам заходить в меню платежей.... я постоянно слышу из соседней комнаты "выберите оператора"... Задолбало...

ДмитрийА - поделись опытом по установке и настройке А-тачей...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 22 май 2007, 20:11

Пережать можно и рамку и кабель . Опыт собственно никакой не нужен - бросил и забыл ! Если не брать в расчёт одного .что у меня пострадал на пожаре ,то вообще проблем нет ,но там грех требовать там рядом в евро тамбуре стёкла вообще загнулись яко гусь хрустальный ... Вообщем тут уже писали - всё снять с терминала ,разобрать ,положить на стол монитор на него своим весом стекло ,без всяких рамок и посмотреть как будет работать . Поменять контроллер на заведомоисправный и опять посмотреть .Добиться работы ,а все неисправное поменять по гарантии или выкинуть.
У А-тачей есть два ПО (дрова) русское ,последнее и нерусское (это мне больше нравится ) Оно понятнее русского !!!
Правая кнопка отключается см версию Атач 3.1для Вин 2к/хр ,см закладку Setting , окошко Mouse mode (рядом мышь нарисована) option - откроется окно Mouse Emulation,снимаем галочку со строчки Support Auto Right Button
Павел
участник форума

Сообщение Павел » 01 июн 2007, 16:19

Все мониторные сборки перебрал, винты ослабил... было без изменений. Завалялся у меня контроллер от Дженералтач... решил провести эксперимент, приладил его к мониторной сборке со стеклом А-тач... поставил драйвера... и все стало Ок...
Получается что виноваты контроллеры 4 из 5 ...
Хотелось бы услышать комментарии дилеров А-Тач .

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»