Купюроприемники MEI Cashflow: отзывы, распиновка, проблемы

Технические вопросы по купюроприёмникам MIE
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2007, 08:59

Значит вот такая проблема.Привезли новый купюроприемник CASHFLOW SC83, скачал мануал, перепаял разъемы , получилось питание и комовский шнур... включаем, вроде все шевелиться, журчит)... начали тестить, а он в отказ пошел, ноль реакции...
забыл упомянуть, там еще 3 пары проводов... мы и с ними тоже экспериментировали, но ничего не выходит... может кто имел дело с ним, подскажите пожалуйста...

Гость

Тестовая программа для cashflow Analyzer

Сообщение Гость » 06 авг 2007, 10:32

Тестовая программка для cashflow "Analyzer".Может кто слыхал о такой... Не подскажете где достать, уже весь инет облазил, нету...](*,) ...
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2007, 13:37

Помогите кто может... разве никто не пользовался, не встречался с ней....?
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 07 авг 2007, 13:41

Позвони в Игротек, они вроде всем кэшфлоу впаривали.. ))
Гость

Сообщение Гость » 08 авг 2007, 09:48

alex_sotaplat писал(а):Позвони в Игротек, они вроде всем кэшфлоу впаривали.. ))

упс... написал тебе, думал что ты адрес Игротеки написал...
Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2007, 12:38

alex_sotaplat писал(а):Позвони в Игротек, они вроде всем кэшфлоу впаривали.. ))

адресок не подскажешь???буду оч благодарен...=)
EugenP
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:57

Купюроприемники MEI Cashflow SC, SCL 1200

Сообщение EugenP » 09 окт 2007, 10:37

Был на выставке, обратил внимание на купюрник новый MEI Cashflow SCL 1200.
Понравилась прочная, большая пластиковая кассета, говорят и дешевле кешкодовской в 2 раза...
Однако не понятно как, этот купюрник ведет себя в полях, как часто жует, ломается, трудно ли обслуживать и т.д.
Сами использовали кешкод SM c кассетой на 1500, замятия слишком частые, хоть и кассеты канадские.
Поставили на самое проблемное место MSM с кассетой на 1000 за 2 недели пока все ок, выравнивает купюру и только потом забирает.
Однако кассеты из метала при инкассации могут быть повреждены (падения и т.п.)
Есть ли кто уже испльзует MEI Cashflow SCL 1200, просба написать отзывы.
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 11:06

Их только только добавил Кибер в софт.
На той же выставке я видел готовый терминал с таким устройством у NGT.
EugenP
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 09 окт 2007, 11:35

Это то я видел, даже у тех у кого мы терминалы покупаем появились варианты с ним.
Только не охота на своей шкуре испытывать, тем более сейчас заказываем на десяток терминалов...
Может кто в прошлом игровым бизнесом занимался и опыт общения имеет с этими штуками...
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 13:02

Тут надо не игровиков спрашивать а банкиров. Этот купюрник в игровухе не использовался он "пришел" из банковской сферы.

Лично мне он нравится, многие вещи проще чем в CC и мне не удалось поймать зажевывания купюр.

Опыт эксплуатации надо спрашивать у банков или Элекснет (они проводили опытную эксплуатацию).
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 13:25

В банках в основном его старший брат - который пачкой берет.
Мне понравилось, что он на горячую весь разбирается.
Понравилась организация механизма укладки купюр в стекере.
Понравилось, что из убойного пластика...
Гость

Сообщение Гость » 09 окт 2007, 13:27

Тогда само собой напрашивается действие по приобретению и собственноручному тестированию ;-)

К стати у Вас в СПБ скоро будет компания с опытом эксплуатации таких купюрников ;-)
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 09 окт 2007, 19:31

Обсуждали эти купюроприёмники ,пришли к выводу ,что Г... дело в том ,что нарынок приходят новые поставщики комплектующих ,да и старые поставщики пытаются вывести новый товар ,поэтому в первую очередь и идут такие сообщения про MEI и про JCM.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
TimoGrozny
Эксперт
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 09 окт 2007, 20:51

ДмитрийА писал(а):Обсуждали эти купюроприёмники ,пришли к выводу ,что Г... дело в том ,что нарынок приходят новые поставщики комплектующих ,да и старые поставщики пытаются вывести новый товар ,поэтому в первую очередь и идут такие сообщения про MEI и про JCM.


Где это пришли к выводу что это гамно? Именно благодаря механизму укладку купюр (под 45 градусов), этот валидато интересен. Я такой в Ладоне видел, показали, понравились. Я себе на след неделе один возьму, если что отпишусь
Think different (c) Steve Jobs
EugenP
участник форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 09 окт 2007, 22:26

ДмитрийА писал(а):Обсуждали эти купюроприёмники ,пришли к выводу ,что Г... дело в том ,что нарынок приходят новые поставщики комплектующих ,да и старые поставщики пытаются вывести новый товар ,поэтому в первую очередь и идут такие сообщения про MEI и про JCM.

Не понял, обсуждали и пришли к выводу, что г.... так г или не г в итоге?
А те кто обсуждал сами пробовали ставить или заочно?
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 10 окт 2007, 00:12

Кхе, кхе вот ссылка кому интересно почитайте там и ставили и даже поддержку делали. А кому не интересно в двух словах
Там такое писали:

"Ja, ja, das ist fantastish.

Я когда его поддержку делал, пришлось один из 3-х собирать. Все 3 по отдельности не работали, у одного голова не работает, у второго электроника в корпусе глючит, в третьем стекер без перекоса не встает. Протокол отстойный - явно первый блин, который комом, принимает купюры плохо, весь сделан из пластика. Я не знаю чего MEI 30 лет делало, но явно не хорошие купюроприемники."


И такое:

"1. Отвратительное качество изготовления. Чтобы из 3-х собирать один, до этого даже китайцы не докатились.
2. Отвратительный прием купюр. Что не удивительно, если посмотреть и заметить, что датчиками он обижен больше, чем ICT.
3. Необходимость калибровки. Это вообще признак отстойности и дешевизны купюроприемника.
4. Отвратительный самодельный протокол. Тоже признак начинающих в этой области производителей".


А называлась тема не много не мало "купюроприемники №1 в мире!!!"
LProf
участник форума
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 10 окт 2007, 00:55

с удовольствием перечитал дискуссию, ОА - еще раз зач0т = )
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 окт 2007, 01:11

LProf писал(а):с удовольствием перечитал дискуссию, ОА - еще раз зач0т = )

Тоже склонен верить и соглашаться с ОА ,так преусловутых коопоративных интересов входящих в противоречие с применением этой байды не усматриваю ! Как всегда эмоционально ,но не более ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 10 окт 2007, 01:15

Кстати говоря ОА в реале оказался не такой каким мы его привыкли представлять по форуму. Добродушный, весёлый и улыбчивый, человек.
Гость

Сообщение Гость » 10 окт 2007, 04:06

Кстати говоря и Аполо в реале не так уж мрачен!)

Вернуться в «Купюроприемники MEI»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей