Лицензирование / сертификация терминалов оплаты

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 20 сен 2007, 23:35

Лицензирование - лицензии на телематические услуги связи / сертификаты соответствия на терминалы.
Кого лицензируем? Всех подряд или выборочно?
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.

Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 20 сен 2007, 23:41

пусть сначла напишут, что это за поправки, к какому закону, чьи и от какого числа..
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 21 сен 2007, 12:02

Во где Генпрокуратуре покопаться надо!
Pauk
участник форума
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 17:14

Сообщение Pauk » 21 сен 2007, 12:28

+1 списался с ними по почте, попросил разъяснить мне с какого момента это лицензирование начало действовать, на основании каких законодательных и нормативных документов, и естественно подкрепить все это ссылками на сии документы. Ответили, что с начала лета.... больше ничего по этому поводу сказать пока не могут, постараются чего нибудь найти и написать... вот так вот#-o
OlegX
Эксперт
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 21 сен 2007, 12:35

Позвонил я, значит, по последнему адресу и узнал, что для того чтобы заниматься бизнесом по приему платежей необходимо иметь лицензию на телематические услуги. Если лицензию оформлять через нихто будет принято гарантировано положительное решение в установленный законом срок (30 дней), однако, приступить к работе можно не со дня получения лицензии, а с момента регистрации у них заявления на получение лицензии (т.е. через день после подачи документов). Стоимость их услуг 10тыр +300 руб какая-то пошлина + 1000 рублей другая какая-то пошлина.
Так, что вот такое вот разводилово.
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 21 сен 2007, 12:56

с первого адреса получил ответ:
Здравствуйте!

С недавнего времени банки обязали владельцев терминалов получать лицензию на телематические услуги связи для проводок.

Условия оформления лицензи:
- Услуги по оформлению 9990 руб.
- Сбор за рассмотрение заявления 300 руб.
- Сбор за выдачу лицензии 1000 руб. за один выбранный регион
- Срок выдачи лицензии 30 дней (+ 45 дней на подготовку бланка)

Для оформления от Вас нужны будут следующие документы:
- копия Устава и Учредительного договора(при наличии), заверенные в налоговой инспекции
- копия свидетельства о регистрации в ЕГРЮЛ и постановке на налоговый учет, нотариальные копии
- копия платежки об оплате гос.сбора за рассмотрение заявки (300 руб.)

Работаем мы по договору 50% предоплата.
После получения письма уведомления о выдаче лицензии производится окончательный расчет.

Если условия сотрудничества Вас устраивают, просим заполнить прикрепленную к письму анкету.
Далее мы составим договор и начнем работу с документами.


С уважением,
Анна Рузайкина
отдел по работе с клиентами
ЗАО "Праводел"
Тел.: (495) 225 44 66
Факс: (495) 225 44 66
Москва, Нижегородская ул., д.32/5, оф.31
E-mail: info@pravodel.ru
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 21 сен 2007, 12:57

По-моему, банальнейший развод %--o!
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 21 сен 2007, 12:58

причем спокойненько предлагают проконсультироваться в банках(!!!!!)
и приехать к ним в офис, предлагают лицензии на телематику.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Bartholby
участник форума
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 21 сен 2007, 13:00

Тяжелое такое название "ПРАВОДЕЛ".
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 21 сен 2007, 13:12

Блин ,египтяне отдыхают ! Я даже не понимаю как наших умудряются потом развозить на курортах ?! Видимо на отдыхе человек расслабляется ...
Этим лицензированием должны интересоваться правоохранительные органы ,а не мы ! Бред полнейший и отстойнейший ! Смахивает на лицензирование применения сотовых телефонов дворниками зоопарков! Лицензировать можно только вид оказываемой услуги и я сильно подозреваю ,что передача данных через Жопарез лицензирована сотовыми провайдерами и на этом самом условии я ничем не отличаюсь выходя в инет из дома или офиса и в том числе зачисляя платежи от своего терминала ,более того данным видом связи пользуется не какой то там терминал ,а так же именно я посредством этого терминала ... Вообщем я сказал ALL!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 21 сен 2007, 13:16

а я жду реакции федеральных ПС, или банков\еже с ними,
нужно подобное или нет?
год назад мне не верилось, что нашу деятельность приравняют чуть ли не к банковской, что ИП выгонят с рынка, с фискальниками опять-же непонятка.
вообще всеми способами все навариться хотят на нас, ну и есно управлять нами
если лицензии не нужны, давайте хоть на одних отыграемся - прокуратура хоть делом займется
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2007, 13:27

а я жду реакции федеральных ПС, или банков\еже с ними

Как-то не принято реагировать на очевидный идиотизм. Если не верите, откройте Правила лицензирования по телематике и поймете, что вы там ни при чем.
Гость

Сообщение Гость » 21 сен 2007, 13:28

mark писал(а):а я жду реакции ПС, или банков\еже с ними


А какая реакция может быть на бред?
Лицензия нужна в том случае, если вы оказываете услуги связи и берете за них деньги.
услуга связи - деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений;

Вы услуги связи оказываете?
Полагаю, что нет.

кстати, получив лицензию, вы сразу попадете в поле зрения органов, регулирующих отношения в области связи. В данный момент это Россвязьохранкультура.
И кстати, они попросят вас начать оказывать услуги связи не позднее даты указанной в лицензии, не начнете - лицензию приостановят, а потом аннулируют.
Если скажете, что оказываете услуги связи, то вас попросят предъявить сданное в эксплуатацию (по спец процедуре в конце которой выдается разрешние) сооружение связи.
итп.

В общем, комментировать тут нечего.
x88888
участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 10:19

Сообщение x88888 » 21 сен 2007, 16:22

Юрист ЗАО "ОСМП" писал(а):А какая реакция может быть на бред?
...
В общем, комментировать тут нечего.


Понятно, что удобнее всего ничего не комментировать. И никакой реакции... Бред, связанный со 140-ФЗ, тоже удобно не комментировать... ПС вряд-ли серъезно пострадают. А вот дилеров/агентов "повыкосит" немного. Да и х... с ними... Они свое дело уже сделали.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 21 сен 2007, 16:55

По данной теме приведу из собственного опыта.Все помнят(москвичи) "Содбизнесбанк".Два года назад был у меня платеж,тыщ 30,и вдруг на второй день фирма-олучатель звонит,мол банк закрывают и т.д.А деньги уже там.Я претензию банку,мне фиг.Через пару дней от какой-то конторы,типа "Праводел" письмо,мол поможем вернуть деньги но 50% наши.Шеф в слезы,давай соглашайся,с паршивой овцы хоть шерсти...Хрен,седьмое чувство не подвело,выждал месяц,позвонил в ликвидационную и ..деньги вернули ПОЛНОСТЬЮ!Так что вокруг нас всякого кидалова сколь хошь.и все русская ХАЛЯВА.
SHOK
участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:32

Сообщение SHOK » 21 сен 2007, 19:36

вся эта лицензия полный бред, мы не оказываем не кому услуг связи (не голосовой, не информационной) мы являемся потребителями этой услуги!!! давайте тогда выдавать лицензию при пакупке сим карты всем гражданам РФ!!!
безноказанно эти фирмы оставлять нельзя &-----& , лучше бы ими занялись власти %--o! , вместо того как наезжать на нас!!!
Swydon
участник форума
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 май 2007, 01:03

Сообщение Swydon » 21 сен 2007, 22:32

Вот вчера я только говорил что так будет! Убедились теперь что конца проблемам не БУДЕТ,работайте хоть в белую,хоть в зеленую.Россия и честный бизнес понятия не совместимые в принципе,это навечно,пока есть одно никогда не будет другого!
Умом Россию не понять,а дураку тем более
SHOK
участник форума
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:32

Сообщение SHOK » 22 сен 2007, 13:05

Swydon писал(а):Вот вчера я только говорил что так будет! Убедились теперь что конца проблемам не БУДЕТ,работайте хоть в белую,хоть в зеленую.Россия и честный бизнес понятия не совместимые в принципе,это навечно,пока есть одно никогда не будет другого!


разве это проблемы, это разводилова которое разоблочать надо, а проблемы такого характера могут быть у тех кого они всетаки разведут на эту хренотень полную!!! мочить гадов надо &-----&
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 24 сен 2007, 15:15

итак, что нового от праводела:
ничего!
возможно, в лицензию на телематику к существующим пунктам \доступ к инф. услугам, эл.почте и факс.сообщениям добавится пункт по платежным терминалам.
проект по этому вопросу где-то есть, но посмотреть его невозможно.
в общем - пока слухи и домыслы.

ps. оба сайта принадлежат одной компании
с тяжелым названием
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 сен 2007, 16:02

mark писал(а):итак, что нового от праводела:
ничего!
возможно, в лицензию на телематику к существующим пунктам \доступ к инф. услугам, эл.почте и факс.сообщениям добавится пункт по платежным терминалам.
проект по этому вопросу где-то есть, но посмотреть его невозможно.
в общем - пока слухи и домыслы.

ps. оба сайта принадлежат одной компании
с тяжелым названием
да нафиг вам нужна вообще эта тема? эти леводелы все что хочешь наговорят лишь бабла срубить - они мне вот в свое время зачухивали что что бы войти в реестр малых предприятий нужно заплатить им много денег ибо очень сложно все это , а оказалось - это две поездки в соответсвующее учереждение (мое на бабушкинской оказалось) и копейки денег(бенз дороже)
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей