С чего начать бизнес приема платежей?

Часто задаваемые вопросы по платежному бизнесу.
Гость

А где нибудь можно почитать про организацию этого бизнеса?

Сообщение Гость » 15 мар 2006, 16:17

(Надо бы разобраться...) Платежные автоматы, интересно. А где нибудь можно почитать про организацию этого бизнеса? Есть еще форумы по платежным автоматам?

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2006, 09:23

Есть уточнения относительно 15 пункта.

Комиссионные удерживает только один E-port, насколько мне известно.

Остальные не удерживают комиссии за проведение платежей.
По крайней мере мы не удерживаем.
Гость

Сообщение Гость » 27 мар 2006, 18:56

Да, все замечательно... один минус. НЕКУДА СТАВИТЬ!!!!


Где возможно установить уже стоят.

Надо искать новые места... а это ОЧЕНЬ проблематично. мест нет =)
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2006, 18:22

Можно ставить рядом с уже стоящими киосками, предварительно продумав КАК ИМЕННО перетащить к себе пользователей.
Например, более ярким дизайнерским решением, доп. услугами и, разумеется, удобством интерфейса!
Конечно это уже конкуренция. Конечно это намного сложнее, чем просто поставить там где нет конкурентов, но все же... В любом другом бизнесе - такая же ситуация! И что? Магазины не стоят друг напротив друга? Или кто-то перестает производить машины, потому что и другие это делают.
Просто произошло (хотя мне кажется еще нет!) насыщение рынка и теперь начинаются другие способы ведения бизнеса.
В общем... А кто сказал что будет легко? :-)
Гость

Сообщение Гость » 06 апр 2006, 06:27

"Да, все замечательно... один минус. НЕКУДА СТАВИТЬ!!!!"

Это конечно смелое заявление, ставить есть куда, просто это надо поручить людям, которые занимаются этим профессионально имеют свою базу и т.д., так называемым локаторам
Гость

Сообщение Гость » 06 апр 2006, 13:08

Проблема в том что рынок заполнен на 80%. Одна извесная нам компания расставила уже 700 терминалов за 6 лет своей работы.

Keriman, а у Вас есть такие люди? Может поделитесь?

Кстати, а сколько ВЫ платите за 1 рентабельное место с проходимость 10 000 человек в сутки?
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2006, 09:02

"Проблема в том что рынок заполнен на 80%"
Да любой рынок заполнен, вы подход измените, посмотрите на это с другой стороны.

"Кстати, а сколько ВЫ платите за 1 рентабельное место с проходимость 10 000 человек в сутки?"
Проходимость проходимостью, а есть еще покупательская(платежная) способность я думаю, что если из 10 000 9 000 будут бабульки, то, заплатив большую сумму за аренду( по проходимости) Вы ничего не получите.

Людьми поделиться не могу(сами нужны) а вот вариант сотрудничества можно рассмотреть ( в мыло пож-та)
Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2006, 20:38

Не заполнен рынок на 80%. Не согласен. Если по Москве, то максимум на 40%, однозначно. Крупные магазины, да. А сколько мелких, в спальных районах, которые работают круглосуточно. Только я три знаю у нас в Марьино. Это с кем случайно общался.
Просят.
Это вы увидите терминал и вспоминаете об этом. А пройдите по дороге и заходите в каждый магазин, парикмахерскую....
Регионы пустые и как раз там проблема с возможностью заплатить.
Случайно вчера написал в разделе "информационные киоски" "прибыль" про Краснодар.
Конечно, Расчитывать на быструю окупаемость не приходится, но работать можно. В Америке если 10% в год компания пиносит, бмзнес считается рентабельным и они счастливы.
lovemoney
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 18 апр 2006, 16:54

2IRA : Форум, насколько я понимаю просто лень почитать... Почти все выкладки совместными усилиями были сделаны. И даже по моему не один раз... АбиднА, да ???
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 13 июл 2006, 18:38

"Андрей" писал(а):Есть уточнения относительно 15 пункта.

Комиссионные удерживает только один E-port, насколько мне известно.

Остальные не удерживают комиссии за проведение платежей.
По крайней мере мы не удерживаем.


Вроде е-порт не берёт ничего, если именно терминалы используются. Пооперационная комиссия у него покрывает затраты на снабжение дилеров бланками заявок (которые в терминалах естественно не нужны). Сами бланки, при этом, отдаются бесплатно. Многие ПС не берут комиссию, но продают бланки заявок дилерам, а не снабжают бесплатно.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2006, 01:33

Народ подскажите. Насколько труден процес взятия 2-3 киосков в лизинг, и может кто подскажет к кому можно обратиться
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 19 июл 2006, 10:12

"prom777" писал(а):Народ подскажите. Насколько труден процес взятия 2-3 киосков в лизинг, и может кто подскажет к кому можно обратиться


По моему, сейчас все, кому не лень, предлагают аппараты в лизинг. И производители, и платёжные системы, берущие киоски у вендоров и продающие под своей торговой маркой. Соответственно, можно идти и к ОСМП, и к е-порту, и к автопэю, и к разным другим игрокам. Если будут говорить, что три киоска - слишком мало для лизинга, то грозить покупкой у конкурентов ;). Это обычно довольно неплохо действует, за клиентов сейчас все борются отчаяннно. С кем нибудь да договоришься.
Ну или искать лизинговые компании, которые помогут в такой ситуации.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2006, 15:00

Рынок аппаратов уж очень быстро развивается. Мы занимаемся установкой месяц, за это время очень многие точки, на которые мы претендовали, обзавелись терминалами. Поэтому проще всего выходить на регионы. Чем собственно и занимаемся. Было бы проще работать, если не постоянные сбои проблемы.
Гость

Сообщение Гость » 23 июл 2006, 04:32

Поделитесь опытом по работе с регионами. Самый щекотливый вопрос инкассация денег и положение их на счет в банк, кому можно доверить и как это оформить с работником юридически. "...как там в России?-воруют батенька воруют..."
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 23 июл 2006, 12:30

так люди везде есть разные и формулу "доверяй,но проверяй" ещё никто не отменил !
Только вот позно Вы в регионы собрались ,у нас например всё забито под завязку, сами на "регионы" посматриваем , те. на посёлки с 40 тыс . жителей!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2006, 18:26

Однозначно поздно, согласен, мне например каждый месяц звонят приезжие москвичи и предлагают сотрудничество (а попросту переключить свои автоматы на них) город насытился до отказа примерно за 7-8 месяцев. Город крупный. И хотя кое-где в супермаркетах нет автоматов, то придя к директору узнаёшь что месяца 2-3 уже проплачивается аренда на установку автомата некоей московской фирмой.
Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2007, 17:07

(Принцип проведения платежей???) Подскажите, по какому принципу (алгоритму) проходит проведение платежей. Почему некоторые платежи "становятся в очередь", а более поздние проводятся?
ПОДОЙДЕТ ОТВЕТ НЕ СПЕЦИАЛИСТА.
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2007, 09:08

Всем доброго времени суток!
Ребят, очень хочется заняться данным бизнесом... уже даже место отличное нашел! НО! У меня нету денег ( мне 18 лет, кредит мне не дадут, ибо нигде не работаю... отец на себя кредит брать не будет, ибо не уверен что я ему верну эти деньги, и ему не придется самому расплачиваться в банке. Живу я в Ростове-на-Дону. Что делать? ПОДСКАЖИТЕ!!!
x88888
участник форума
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 10:19

Сообщение x88888 » 04 авг 2007, 09:19

kosh писал(а):Что делать?


ПЕРЕДУМАТЬ !!!
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 04 авг 2007, 10:07

Теоретически можно попробовать взять терминал в аренду.

Вернуться в «FAQ по платежному бизнесу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей