Какой ИБП включается сам после отключения электричества?

Вопросы по ИБП (источникам бесперебойного питания)
g0rik
участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 04:44

Сообщение g0rik » 01 фев 2010, 23:27

UPS ippon back power pro 600 включается сам после отключения электричества?
утром пойду покупать.

Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 01 фев 2010, 23:33

APC сколько брал, все стартуют. А , вообще, лучше в магазе проверять,особенно иппоны.
Аватара пользователя
s.s
Эксперт
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 15:04

Сообщение s.s » 01 фев 2010, 23:36

Nikon писал(а):APC сколько брал, все стартуют. А , вообще, лучше в магазе проверять,особенно иппоны.

+1
- Ты в порядке?
- Да, в случайном.
Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2010, 00:20

Я брал IPONNы...не плохие! Для того что-бы БП сам отключал терем,нужно установить ПО(диск,он идёт вместе с БП в коробке)на терминал....ну и настроить программу!
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 02 фев 2010, 02:15

офф, простите, а какой вообще смысл ИПБ в тереме??, я кроме гимора и траты денег больше ничего не вижу...
navvy
участник форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 03:38

Сообщение navvy » 02 фев 2010, 02:25

Посмотри, чтобы кнопка включения на ИБП была механическая, фиксирующаяся, т.е. имела бы четко различающиеся положения вкл/выкл (ну типа углублена/неуглублена).
Есть еще ИБП с кнопкой нефиксирующейся (имеет одно положение, работает только на временный контакт при ее удержании в нажатом состоянии) вот такой не бери, он при подаче питания не включится.
А вообще, я бы ИБП в терем не ставил.
g0rik
участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 04:44

Сообщение g0rik » 02 фев 2010, 02:56

Спасибо ребят
Один терем стоит у меня в Сервисе-Мойке,
там Плазменная сварка, еще какая-то сварка, покр камера на 50 киловат, отопление на 50киловат, короче на 160 кв всего подтребления а выдано им 100, постоянно слетают автоматы..... бывает и не на пять минут....
Хочу поставить в этот терем
А-Стабилизатор напряжения, потом УПС.
Б- выкинуть из упса батарейку нафиг, и подключить к 12 вольтному аккуму, место внутри смтрел хватает.
по расчетам должно хватить часа на три.....
прокатит? -)
Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 02 фев 2010, 03:12

navvy писал(а):Посмотри, чтобы кнопка включения на ИБП была механическая, фиксирующаяся, т.е. имела бы четко различающиеся положения вкл/выкл (ну типа углублена/неуглублена).

Вот это, абсолютно, не факт. Все упсы, которые шли с теремами(давно это было), имели чисто механическую кнопку. Ни один не включался, выкинул все. У иппонов тоже кнопка , как ты говоришь, раз на раз не приходится,обязательная проверка в магазе. А вот APC , хотя и имеют, как бы не совсем механическую кнопку(:) х.з, как правильней сказать), в основной массе включаются.

2 автору
Вообщем, проверь в магазине, тебе же не 200шт. нужно.
Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 02 фев 2010, 03:24

alexx писал(а):Я брал IPONNы...не плохие! Для того что-бы БП сам отключал терем,нужно установить ПО(диск,он идёт вместе с БП в коробке)на терминал....ну и настроить программу!

Не про это разговор.Чтобы корректно заверщил Винду, да, нужно по какому-нить интрефейсу подключить и ПО настроить. Здесь речь о том, что некоторые упсы , после возобновления
подачи элек-ва, не включаются. Нужно к терему ехать и вручную включать.

-SV- писал(а):офф, простите, а какой вообще смысл ИПБ в тереме??, я кроме гимора и траты денег больше ничего не вижу...


По большому счету может ты и прав, но бывают ситуации, когда нужен. В моем колхозе, прошлой зимой, постоянно "моргал свет" в местах где ПТ стоят. Проблема была по всему городу недели 2. И вот , которые без упсов постоянно выкл/вкл, а которые с упсами-- спокойно стояли и работали.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 02 фев 2010, 03:26

g0rik писал(а):Спасибо ребят
Один терем стоит у меня в Сервисе-Мойке,
там Плазменная сварка, еще какая-то сварка, покр камера на 50 киловат, отопление на 50киловат, короче на 160 кв всего подтребления а выдано им 100, постоянно слетают автоматы..... бывает и не на пять минут....
Хочу поставить в этот терем
А-Стабилизатор напряжения, потом УПС.
Б- выкинуть из упса батарейку нафиг, и подключить к 12 вольтному аккуму, место внутри смтрел хватает.
по расчетам должно хватить часа на три.....
прокатит? -)


я так понял что, в тереме стоит упс и терем вырубается?? тогда выбрось вообще упс и проблема исчезнет, ну если хош воткни самый дешёвый стабилизатор...

например зимой в магазах идёт сверх потребление, вкл доп обогреватели, т.е. напряжение сильно занижено, упс от этого паникует, переключается на встроенный акком, тот естесно быстро сдыхает, и терем вырубается...
я заморачиваться не стал, и той зимой выбросил все упсы, переделал на сетевые фильтры, счас терема работают как часы...

Думаю в твоём случае, когда долго сваривают, акком упса упевает сдохнуть и терем вырубается, как только заканчивают сваривать, напряжение восстанавливается и терем включается..
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 02 фев 2010, 03:29

Nikon писал(а):
-SV- писал(а):офф, простите, а какой вообще смысл ИПБ в тереме??, я кроме гимора и траты денег больше ничего не вижу...


По большому счету может ты и прав, но бывают ситуации, когда нужен. В моем колхозе, прошлой зимой, постоянно "моргал свет" в местах где ПТ стоят. Проблема была по всему городу недели 2. И вот , которые без упсов постоянно выкл/вкл, а которые с упсами-- спокойно стояли и работали.


я бы потерпел 2 недели*)

даже если что-нить вылетит, раз в пятилетку, например хард или мать, стоят они всёравно дешевле чем упс...

счас кно-нить грозу ещё вспомнит...
Аватара пользователя
Nikon
Эксперт
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 02 фев 2010, 03:41

-SV- писал(а):
Nikon писал(а):
-SV- писал(а):офф, простите, а какой вообще смысл ИПБ в тереме??, я кроме гимора и траты денег больше ничего не вижу...


По большому счету может ты и прав, но бывают ситуации, когда нужен. В моем колхозе, прошлой зимой, постоянно "моргал свет" в местах где ПТ стоят. Проблема была по всему городу недели 2. И вот , которые без упсов постоянно выкл/вкл, а которые с упсами-- спокойно стояли и работали.


я бы потерпел 2 недели*)

даже если что-нить вылетит, раз в пятилетку, например хард или мать, стоят они всёравно дешевле чем упс...

счас кно-нить грозу ещё вспомнит...

Не, ну не факт, что не повторится. :)
Да и так, частенько в магазах отключают ЭЭ на 15-20 минут, аккумов в упсах пока хватает. Ну, когда сдохнут, менять скорее всего не буду.
OlaX_O
участник форума
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:45

Сообщение OlaX_O » 02 фев 2010, 07:01

g0rik писал(а):сабж.
утром пойду покупать.

спрашивайте с функцией Back power :)
Cheshire
Эксперт
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:50

Сообщение Cheshire » 03 фев 2010, 22:31

Так же большинство УПСов программируемых включаетсо самостоятельно с одним маленьким НО еего нужно предварительно настроить прогой WinPower - с продукцией Ippon прокатывало на ура(в случае если кнопка не механическая)
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 03 фев 2010, 23:05

Как многие подметели: c функцией Back Power с "механикой". Софт решает, пока живая батарейка.
офф, простите, а какой вообще смысл ИПБ в тереме??

1.Есть места, где часто рубят электричество, для пупсегов не очень приятно в момент проглатывания купюры и уладки ее в стекер оказаться не только в темноте, но и без денег.
2. Стабилизатор из них конечно не очень, но все же лучше "розетки". Сбережет немного железо системного блока, а если и софт стоит, то и ОС не будет так сильно страдать.

Еще важна конфигурация ПТ. Не ждите что Ippon 400W через 3-4 месяца работы Вам запустит автомат с VKP. Это скорее всего исключеие:)

Хотите оптимально, но бюджетно - Ippon Back Power 500/600w, Powerwalker 350-600w (они w честнее держут, чем Ippon в бол-ве случаев)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2010, 23:15

У меня стояли в уличниках от ОСМП бесперебойники Powerman BackPro 800 Plus, которыми укомплектовывались терминалы производителем. В них то и отсутствовала функция автоматического влючения. Конечно же это очень неудобно, приходилось часто выезжать для включения терминала. Затем мы заменили их на менее мощные Powerman BackPro 600 Plus, в них то есть эта функция. Теперь форсмажорных ситуаций на порядок меньше. А обходиться без бесперебойников тоже можно, но при скачках напряжения уж слишком велика возможность слёта Windows, что естественно повлечёт за собой и большие проблемы. Работу надо налаживать, а не пускать самотеком.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 04 фев 2010, 00:10

Da Fly1n_MF писал(а):1.Есть места, где часто рубят электричество, для пупсегов не очень приятно в момент проглатывания купюры и уладки ее в стекер оказаться не только в темноте, но и без денег.


неспорю, проблемные места есть, воткнуть упс как исключение можно, но повально ставить упсы на всю сетку считаю нерентабельно, 2 тыра на батарейку, умножаем например на сетку 20 теремов, получаем 40 тыров:о , ... ялучше себе ещё один терем куплю, или 3 ВКП 80, или соберу 4 новых системника, или ...., да я лучше у тебя комплектухой затарюсь:)
g0rik
участник форума
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 04:44

Сообщение g0rik » 04 фев 2010, 01:19

Сегодня тестил два одинаковых ипона
один новый, второй работал на морозе три месяца.
второй незапустил не разу.
Первый через раз запускал.
еще один апц тестил, тож через раз запускал.....
короче, надо ставить в проблемных местах Онлан упс, выкинуть оттуда акум в с терем запихнуть 50АЧ автомобильный аккум,
svd
участник форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 01:46

Сообщение svd » 04 фев 2010, 01:48

никогда не заморачивался с упсами (стоят какие-то, не знаю какие)
мне всегда казалось, что надо в биосе выставить "включение после потери энергии" в меню "power" или типа того (зависит от биоса) и все... у меня апт после такой настройки сами зажигаются после отключения/включения
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 04 фев 2010, 21:48

g0rik писал(а):второй незапустил не разу

Батарейке пи..
g0rik писал(а):Первый через раз запускал.

Значит 400w

Просто попробуй на смену Ippon 500/600 или даже лучше PowerWalker VI600 (но только тот, который на картинке), а то они под этим названием разные продают
Вложения
i.jpg
i.jpg (2.36 КБ) 3897 просмотров
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.

Вернуться в «ИБП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей