CashCode или ICT - что выбрать?

технические вопросы по купюроприемникам и монетоприемникам
Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2006, 12:08

естественно

Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2006, 12:09

Кстати, В кэш коде с мешком проблема с застреванием купюры у нас иногда сама собой решается:)))
Гость

Сообщение Гость » 08 сен 2006, 16:35

To Tokyo: И каким же образом? :-)
Гость

Сообщение Гость » 09 сен 2006, 02:05

Однозначно КэшКод. Мы можем поставить на свои терминалы ICT, Matrix и т.п, но не очень рекомендуем.
Евгений
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2006, 11:47

Аналогичным предложением сейчас также является купюрник JCM DBV-300. Он появился у нас в июле, после МИР ИГР 2006. Стоимость 350 уе и укладчик на 1000 купюр. Работает с ОСМП и CyberPlat. Протокол ID-003
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

ICT против CashCode, а стоит ли разница 13 000?

Сообщение HWGuy » 21 сен 2006, 10:36

(много об этом говорили.... но все таки еще раз: ICT против CashCode, а стоит ли разница 13000?) или все таки в силу своей дешевизны ICT тоже неплох?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 21 сен 2006, 15:43

Не знаю как ИСт ,но меня внешний вид убил ! Могу сказать как работает Матрикс(аналог ИСТА) за 160 уе.
Не для серьёзной работы ! Очень большой процент возрата и медленная работа! несмотря на утановку всех регулировок на преобладание приёма над безопасностью в расширенном меню. Хорошо сейчас поставили удерживать непринятую купюру ,а то вот так пособирают по полу и фиг больше придут ! Одна надежда ещё на калибровочную бумагу ,пока ещё не купил . Сейчас Мегалит предлагает другие купюроприёмник, говорят работают лучше кешкодов и есть автобалансировка ! _http://tdmegalit.ru/spb/game/nv9-323.php
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 21 сен 2006, 15:52

стекеры маловаты на мой взгляд...хотя если для дряхлых купюр цифры то нормально
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 21 сен 2006, 17:24

А мне вот потихоньку удалось привести руководство к мысли, что на купюроприёмниках лучше не экономить :). В итоге, сейчас адаптируем софт под КэшКод.
По поводу экономии - можно использовать не SM а MVU, то есть бесстэкерную модель. Она дешевле значительно, чем со стекером (при том, что сам стэкер стоит две сотни долларов)
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 21 сен 2006, 17:36

ага... интересно... и насколько он дешевле SM?
кстати а вы с ними знакомы с этими MVU? - сколько купюр реально в него влезает? а то написано 4000 - но как обычно наверное уложенные аккуратненькими только что отпечатанными пачками... а на самом деле штук 500 небось? ... хотя с дургой стороны не будут купюры сгармониваться в стекере..
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 сен 2006, 20:06

"HWGuy" писал(а):ага... интересно... и насколько он дешевле SM?
кстати а вы с ними знакомы с этими MVU? - сколько купюр реально в него влезает? а то написано 4000 - но как обычно наверное уложенные аккуратненькими только что отпечатанными пачками... а на самом деле штук 500 небось? ... хотя с дургой стороны не будут купюры сгармониваться в стекере..

читай внимательнее ,Александр же написал модель без стекера (укладчика по русски)
4000 купюр видимо входит в стандартный мешок ,который в комплекте . Возможность использования другого мешка мне не извесна .
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 21 сен 2006, 20:12

"Stripy Cat" писал(а):А мне вот потихоньку удалось привести руководство к мысли, что на купюроприёмниках лучше не экономить :). В итоге, сейчас адаптируем софт под КэшКод.
По поводу экономии - можно использовать не SM а MVU, то есть бесстэкерную модель. Она дешевле значительно, чем со стекером (при том, что сам стэкер стоит две сотни долларов)

Это не существенная экономия при снижении безопасности ! нужен именно другой купюроприёмник ,работающий быстро ,без подделок и обязательно с автобалансировкой !
А вот из железа или пластмассы - тут воля производителя ,в наше то время найти пластмассу превосходящую параметры железа не проблема !
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 22 сен 2006, 10:38

"HWGuy" писал(а):ага... интересно... и насколько он дешевле SM?

У вендора, с которым сейчас удалось договориться о поставке киосков, разница в цене между SM и MVU - 9000 рублей (из них 150 долларов - это разница между устройствами и ещё 200 стоит сам стэкер на 1000 купюр). Безопасность тоже на уровне (вместо мешка для сбора денег используется специальная железная коробка, которая пристёгивается к отсеку с купюроприёмником отдельным замком со своим ключом. Влезает в неё порядка 2000 купюр.
С уважением,

Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 22 сен 2006, 10:39

"ДмитрийА" писал(а):
"Stripy Cat" писал(а):А мне вот потихоньку удалось привести руководство к мысли, что на купюроприёмниках лучше не экономить :). В итоге, сейчас адаптируем софт под КэшКод.

Это не существенная экономия при снижении безопасности ! нужен именно другой купюроприёмник ,работающий быстро ,без подделок и обязательно с автобалансировкой !
А вот из железа или пластмассы - тут воля производителя ,в наше то время найти пластмассу превосходящую параметры железа не проблема !

Безопасность снижается не сильно. А вот риск замятия купюры в стэкере сводится к полному нулю.
С уважением,

HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 22 сен 2006, 11:33

я вообще не понял - а почему безопасность то снижается? ... а вот то что замятие не бывает - это очень хорошо ... да вот только что зажевало :-( ... у меня еще ни разу стекер не заполнился больше 800 купюр изза этого Ё... замятия
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 28 сен 2006, 10:16

Уважаемые скажите плз все таки
почему же снижается безопасность если ставить MVU а не SM?
сколько на самом деле влезает в мешок?
правда 4000 или это только новых-аккуратно-уложенных?
трудно переоборудовать терминал с SM на MVU?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 сен 2006, 12:02

Я пока ещё не пробывал ... но могу сказать ,что видимо когда тракт длиннее ,то и вытянуть обратно проблематичнее ! Куча роликов и резинок и всё это упирается в свою очередь . Однако используя MVU экономия мизерна ! Посимотри лучше на Asahi Seiko ,всего 200 уе ,однако морду надо дорабатывать и протокол 003. Проблема вместимости стекера или мешка надумана ! Надо ещё собрать деньги ,а потом уж делить как говорится ! В конце концов можно оставить стекер открытым у кешкода и насобирать денег полный корпус ! ;)
Главное чтоб в вентиляцию никто спичку не кинул !;)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 28 сен 2006, 13:22

у меня на терминалах открытые вентиляторы внутри кормпуса - и если будут деньги так сыпаться - то сто пудов они работаь перестанут быстро... да и как заставить куюрник без стекера работать? я не знаю...

что значит вместимость проблема надуманная - у меня вот например стоит ящик в 20 км от места где я нахожусь обычно...
так он забивается до 1000 за 3-5 дней - а с мешком он бы забивался за 10-20 дней - халява.... правда одно НО приходится ездить каждые два-три дня изза того что эта падла все время жует купюры(и это кстати решилось бы с помощью мешка)
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 28 сен 2006, 14:28

Насчёт мизерной экономии - я не соглашусь. Разница в цене MVU и SM со стэкером 1500 купюр - тысяч десять рублей.
С уважением,

ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 28 сен 2006, 15:38

"HWGuy" писал(а):у меня на терминалах открытые вентиляторы внутри кормпуса - и если будут деньги так сыпаться - то сто пудов они работаь перестанут быстро... да и как заставить куюрник без стекера работать? я не знаю...

что значит вместимость проблема надуманная - у меня вот например стоит ящик в 20 км от места где я нахожусь обычно...
так он забивается до 1000 за 3-5 дней - а с мешком он бы забивался за 10-20 дней - халява.... правда одно НО приходится ездить каждые два-три дня изза того что эта падла все время жует купюры(и это кстати решилось бы с помощью мешка)

Так я про то и говорю ,что все равно приходится ездить по той или иной причине !
кешкод можно пристегнуть стекер с незакрытой крышкой ,сам не проверял ,дилеры мои подсказали. Замораживать крупную сумму в терминале всё равно не оптимально !

Вернуться в «Купюроприемники»