1С модуль платежей в ЦУП

НАЛОГИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО!

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 07 май 2007, 17:42

(НАЛОГИ И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО!) Приветствую всех!
Собираюсь открыть несколько точек по москве, в принципе места нашел, аппараты заказать не проблема...
вопрос только с налогами.
Я хочу зарегистрироваться какИП
Прошу вас, четко и внятно объянсить,
1)КАК и КАКИЕ налоги я должен платить??
2)какой вид деятельности указывать в ОКВЭД??
3)Должен ли я что то регистрировать еще...если да то что?

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2007, 12:27

Налоги надо платить в соответствии с выбоанной системой налогообложения. Можно выбрать обычную (около 50-60%) с доходов, упрощенную доходы-расходы (15% от чистого дохода) и упрощенную только доходы (6% с "грязного" дохода). Регистрироваться ИП крайне не советую, т.к. ИП отвечает за свою деятельность всем своим имуществом - квартирой, машиной, дачей, параходом, самолетом и т.п. при чем не только своим имуществом, но и имуществом своей жены, приобретенным в период брака (брюликами, шубой и т.п.). Разницы между ООО и ИП при применении упрощенной системы налогообложения почти нет. по ОКВЭД уточню позже. Если хочешь - обратись в ОСМП у них там есть какое-то письмо для агентов по поводу ОКВЭД. Они по этому поводу разбирались (может и на сайте что есть). А про всякие там фискальные регистраторы и т.п. есть смысл спросить у менеджера, который будет тебя подключать в той системе, которую ты выбрал.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 июл 2007, 12:35

...странно а не Вы ли недавно продавали места с формулировкой "непрофиль"? я ничего плохого не хочу сказать - просто любопытство :-)))
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»