Платежные терминалы: возможности дополнительного заработка

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2006, 08:29

Увеличение прибыльности терминалов.

Увеличение прибыльности путем общего увеличения комиссии.
(Можно ли как-нибудь повысить минимальный платеж вместо 10 руб. сделать 20?) Можно ли как-нибудь программно повысить минимальную сумму платежа, к примеру, минимальный платеж сделать не 10 а 20 рублей?

Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2006, 20:50

вроде да. но тогда глотать 10 начнет, ибо читают единицы...а больше...может и не быть у них!
gek
Member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 02:54

Сообщение gek » 19 авг 2006, 03:14

А как настроить автомат, чтобы он 10-ки просто выплевывал.
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 19 авг 2006, 03:42

На кешкоде просто выключаешь тумблер.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 19 авг 2006, 22:16

"gek" писал(а):А как настроить автомат, чтобы он 10-ки просто выплевывал.

На кешкоде просто выключаешь тумблер.
"jonik" писал(а):На кешкоде просто выключаешь тумблер.


А на Матриксе в режиме программирования купюр вставить 10-ку.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 20 авг 2006, 21:41

десятками 65 процентов от общей суммы платежей по крайне мере у нас.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 21 авг 2006, 00:32

"APOLO" писал(а):десятками 65 процентов от общей суммы платежей по крайне мере у нас.

Что за место крутое ? у нас в основном стольники ,полтинников меньше ,а десяток тоже не так много ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
jonik
участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 21 авг 2006, 00:43

"APOLO" писал(а):десятками 65 процентов от общей суммы платежей по крайне мере у нас.

Еще два месяца назад у меня было так же, после откл 10 кол-во 50 и 100 примерно уравнялось.
lovemoney
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 21 авг 2006, 02:15

Сорри, что вмешиваюсь в дискуссию, меня вот 10 задолбали по самое не балуйся, поставил в одном месте комиссию с порогом, минимум 5 рупий, максимум 3 %. Бывет что 10 общий платеж, 5 на счет, 5 мне. За труды ... Пусть пихают. В другом месте стоит минимальный 10 рублей, там до смешного доходило. 10 комиссия, на счет 0. Система ессно футболит такой платеж, клиенты не трезвонят с воплями верните 10. Может так хоть читать научатся ?
И на кой после этого 10 отключать ? :)
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 21 авг 2006, 09:54

"В другом месте стоит минимальный 10 рублей, там до смешного доходило. 10 комиссия, на счет 0. Система ессно футболит такой платеж, клиенты не трезвонят с воплями верните 10. Может так хоть читать научатся ?"
ну так это ж вообще зверство какое то ...
Очевидно для вас вопрос привлечения клиента не стоит ! Для чего вообще нужны десятки ?! Десятки нужны в двух случаях :1) десятками платят подростки или учащиеся ,у которых ограничены финансовые возможности .2) десятками люди проверяют надёжность(или скорость) данного способа оплаты.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 21 авг 2006, 11:17

"ДмитрийА" писал(а):"В другом месте стоит минимальный 10 рублей, там до смешного доходило. 10 комиссия, на счет 0. Система ессно футболит такой платеж, клиенты не трезвонят с воплями верните 10. Может так хоть читать научатся ?"


Думаю не научатся они читать. Я сам как то решил в свой аппарат себе заплатить за тел так вот жду пять минут, десять а денег нет. Смотрю на чек а там вместо моего оператора стоит МТС вот думаю как такое произошло? О чём думал когда платил? Так что человеку свойственно ошибаться и не читать и даже не слушать что говорит аппарат.
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2006, 12:42

(Как будем реагировать не снижение вознаграждения БИЛАЙН.) Сообщаем Вам, что компания ОАО "Вымпелком" (Билайн) с 01.11.2006 снижает размер агентского вознаграждения на 0,5% за прием платежей в пользу Билайн.

Предлагаю провести какуюнибудь акцию протеста! Но только все вместе, договориться и отключить на пару дней прием платежей Билайн. Или все дружно ставим на билайн камисию 10%. Или еще както, но терпеть постоянное снижение тарифов никак нельзя. Нада с этим бороться. Давайте уже покажем ОПСОСАМ что нас много, и мы тоже сила. Ато скоро будем целовать им ноги только за то что они разрешают нам принимать платежи.
Smart77
Эксперт
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 18 окт 2006, 13:29

ДА что то надо сделать, я давно уже хоте отключить, тем более что у нас процет по ним мизерный и все платежи 10, хотя смотря на твой адрес можно подумать что ты что то другое задумал ;), могу поддержать тебя.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 18 окт 2006, 13:31

Вы видимо не дочитали ,нельзя ставить комиссию более 2% и более чем по другим операторам ! ;)
можно поставить реально хоть 100% ,но практика борьбы за С-З Мегафон показала , что ничего это не даёт и каждый выпутывается сам на свой страх и риск ! Я могу вообще отключить Билайн ,у нас он занимает не более 2% от всех платежей .... Хотели мы в одно время заняться подключением к Билайну , так те хмыри только субдилерство предложили и мало того 100 через 2 месяца ,если клиент не отключился ! Видимо этому не доделанному оператору хватает 2% клиентов в нашем регионе ... а может только трафика от терминалов ... ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 18 окт 2006, 14:19

Комиссию больше двух процентов как раз стало можно ставить :). Про не больше, чем у других операторов - это вообще ни о чём фраза.
Но в целом, конечно, это плохо, потому что и так все ставили больше двух процентов :))).
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2006, 14:20

Я за всеми своими 10 точками, но только если вообще перекрыть кислород. Пусть народ ломится в офисы продаж и так их зае...т , может тогда
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 18 окт 2006, 14:47

"Stripy Cat" писал(а):Комиссию больше двух процентов как раз стало можно ставить :). Про не больше, чем у других операторов - это вообще ни о чём фраза.
Но в целом, конечно, это плохо, потому что и так все ставили больше двух процентов :))).

привожу полностью сообщение из дилерской части сайта ОСМП :Компания ОАО "Вымпелком" с 01.11.2006 снижает размер дилерского вознаграждения на 0,5% за прием платежей "Билайн", осуществляемый со взиманием дополнительной комиссии. При этом взимаемая комиссия может быть более 2%, но не должна превышать размера дополнительной комиссии при платежах в пользу других операторов связи.

Буквально ,это значит что НЕЛЬЗЯ ставить комиссию больше чем по С-З Меге , а там как раз "0" ! ;)
Заходил к Вам в Офис , взял демо версию ПО ,жалко не встретились !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 18 окт 2006, 14:53

Короче, обижают билайновцы дилеров ;).
Но с другой стороны, для конечных дилеров это не очень сильный удар - они все и так по 5-7% накручивали, накручивают и будут накручивать. А вот для платёжных систем - это потерянные деньги.
Вот договорились бы киберплат, е-порт и ОСМП на день отключить приём платежей Билайна - вот это бы произвело эффект, я думаю :))). А так ничего не будет, никаких наших акций Билайн даже не заметит.
По поводу того, что не встретились - действительно жалко. Вы бы позвонили предварительно, или написали. А так я на встрече был в другом конце города.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 18 окт 2006, 15:07

Предлогаю сделать с 1 числа камисию 10%, а чтобы обойти фразу про "неболее чем у других" суем какому нибудь левому провайдеру, который у вас не пользуется спросом тоже 10%, он и будет другим. Таким макаром все будет по ФЕНШУЮ :)
И Обязательно нада повесить крупную объяву о том что камисия на платежи БИЛАЙН 10% вопросы по телефону 611 или 0622 звонок с мобильного бесплатно. Справочная служба у билайна закипит, и резонанс будет полюбому.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 18 окт 2006, 16:00

ага, для этого только надо всей шобле наших коллег так сделать - а для этого надо централизованную организацию демарша.... ну и кто этим займется? этож немерянного бабла стоить будет -а толку тьфу...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей