Сортировка купюр и детекторы валюты

Сравнение моделей, обсуждение технических характеристик.
Zlyd
Участник конкурса "Наши достижения"

Сообщение Zlyd » 16 окт 2011, 15:07

JGBoBBy писал(а):Подскажите наиболее бюджетную модель. Понятно, что на подлинность можно не проверять, главное отличать номинал. Ниже 45тыр в продаже не видел. SBM и Magner 150, Kisan Newton V. А есть ли? И не очень понятно, что происходит при выходе новой купюры - как их прошивать? Везти к дилеру только?

купи таджика и автомат
Хватит ненависти, друзья!
Пора переходить к насилию.

unknown
Эксперт

Сообщение unknown » 16 окт 2011, 17:14

Злыд писал(а):
JGBoBBy писал(а):Подскажите наиболее бюджетную модель. Понятно, что на подлинность можно не проверять, главное отличать номинал. Ниже 45тыр в продаже не видел. SBM и Magner 150, Kisan Newton V. А есть ли? И не очень понятно, что происходит при выходе новой купюры - как их прошивать? Везти к дилеру только?

купи таджика и автомат

Он плохо прошивается
-SV-
Главный механик

Сообщение -SV- » 16 окт 2011, 17:47

unknown писал(а):
Злыд писал(а):
купи таджика и автомат

Он плохо прошивается

может вы не тот разьём используйте??, кабель для прошивки втыкается в заднее отверстие, команда к перепрошивке посылается в правый глаз, сигналом об окончании перепрошивки послужит бурное голосовое сопровождение из устройства.. *)
SLON
Эксперт

Сообщение SLON » 16 окт 2011, 18:23

Зомби хачу. Прошивается бубном, на огнестрельное оружие не реагирует. В неделю ест одного таджика. Переворачивает как Зомби. Сплошная экономия...;_
JGBoBBy
участник форума

Сообщение JGBoBBy » 16 окт 2011, 19:52

Ну а все-таки... Вот к киссан ньютон присмотрелся. Ценник 50к, вроде пишут что новые номиналы самому прошивать можно. А как с надежностью у него? В принципе гонять через него немного буду - 13-15единиц в мес. Или все-таки магнер, sbm, pro? (хотя про бюджетных не видел)
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 16 окт 2011, 19:53

JGBoBBy писал(а):Подскажите наиболее бюджетную модель.

Shinwoo SBM SB-1050 RUB
Ценник ~50к.
Вышла новая прошивка, которая позволяет теперь осуществлять лицевание купюр. Павда на двухкарманнике считаю эту функцию бесполезной.

Работал на 150 Магнере, который в районе 100к стоит. Не увидел преимущества в работе, да и в обслуживании он геморойнее.

Каков бюджет покупки?
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
SLON
Эксперт

Сообщение SLON » 16 окт 2011, 20:04

Хотел сказать Женись, это повод. Но подумал, мона не угадать, и дешевле самый дорогой агрегат взять...
JGBoBBy
участник форума

Сообщение JGBoBBy » 16 окт 2011, 22:22

Женя писал(а):
JGBoBBy писал(а):Подскажите наиболее бюджетную модель.

Shinwoo SBM SB-1050 RUB
Ценник ~50к.
Вышла новая прошивка, которая позволяет теперь осуществлять лицевание купюр. Павда на двухкарманнике считаю эту функцию бесполезной.

Работал на 150 Магнере, который в районе 100к стоит. Не увидел преимущества в работе, да и в обслуживании он геморойнее.

Каков бюджет покупки?

50
А что по кисану.. Гдето читал, чито вполне не плох... И лицевать можно, прогоняя пачку несколько раз..
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 16 окт 2011, 22:41

Что брать не посоветую, посоветую что НЕбрать - Магнер 150, сука жует бесконца и плохо сортирует. Продувка не помогает ваще!
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 17 окт 2011, 00:05

Chief писал(а):Что брать не посоветую, посоветую что НЕбрать - Магнер 150, сука жует бесконца и плохо сортирует. Продувка не помогает ваще!

чаще надо возить в грамотный сервис, только продувки и кисточки магнеру мало.
все ваши симптомы лечатся в сервисе.
соглашусь лишь с тем что аппарат действительно капризный, пару раз не продули и почистили и можно сразу в сервис везти.
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 17 окт 2011, 00:49

Chief писал(а):Что брать не посоветую, посоветую что НЕбрать - Магнер 150, сука жует бесконца и плохо сортирует. Продувка не помогает ваще!

На твой "объем" я советовал брать Шинву:)
П.С. Советы дают не просто так:)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 17 окт 2011, 01:12

JGBoBBy писал(а):50

Тогда бери новый Shinwoo SB-1050. Попроси свежую прошивку. Пущай прошьют и откаллибруют.
JGBoBBy писал(а):А что по кисану.. Гдето читал, чито вполне не плох... И лицевать можно, прогоняя пачку несколько раз..

Kisan k500 - отличная машинка:), дорогие двухкарманники - трата денег:)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 17 окт 2011, 01:15

Женя писал(а):Kisan k500 - отличная машинка:), двухкарманники - трата денег:)
но он же стоит 0,5мр! как тут сравнивать?

ps не пойму я никак - кто хоть мешает производителям сделать отбраковочный карман повместительнее?

pps Женя, насчет шинву я понял - он не канает - с карамнчиком на 30 купюр - это не сортировка, а маразм, а как насчет нормальных? ну типа кассиды 1000 - у нее карман на 100 - в ней думаешь тоже будет трудно сортировать/лицевать?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 17 окт 2011, 02:10

HWGuy писал(а):но он же стоит 0,5мр! как тут сравнивать?

Начинаешь понимать за что ты платишь деньги:)

HWGuy писал(а):ps не пойму я никак - кто хоть мешает производителям сделать отбраковочный карман повместительнее?

Угу:)

HWGuy писал(а):pps Женя, насчет шинву я понял - он не канает - с карамнчиком на 30 купюр - это не сортировка, а маразм, а как насчет нормальных? ну типа кассиды 1000 - у нее карман на 100 - в ней думаешь тоже будет трудно сортировать/лицевать?

Да Шинву прекрасна за свои деньги. Отлично сортирует номинал. Лицевать - хмм, на 2-х карманах? Четыре стороны?:ba
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 17 окт 2011, 09:58

alesha777 писал(а):

чаще надо возить в грамотный сервис, только продувки и кисточки магнеру мало.
все ваши симптомы лечатся в сервисе.
соглашусь лишь с тем что аппарат действительно капризный, пару раз не продули и почистили и можно сразу в сервис везти.

аппарату три месяца отроду! посчитал,ну максимум 50 единиц. Капризный он песец.
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 17 окт 2011, 10:01

Женя писал(а):

Ну ладно, тогда так, проработал три месяца, жует и рвет купюры через 20-30 отсортированных. Продувай не продувай,один фиг. Нужно в сервисс тащить. Так что если не парит по пять раз в год тоскать в сервис,то ОФИГИТЕЛЬНАЯ,блин,МАШИНКА!:)
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 17 окт 2011, 10:16

Женя писал(а):
Chief писал(а):Так что если не парит по пять раз в год тоскать в сервис,то ОФИГИТЕЛЬНАЯ,блин,МАШИНКА!:)

*) ;_

;_ Посмотрел в инете, несколько сервисов. Кто нибудь сие чудо возил на ул.Инженерную на ТО? Или что еще посоветуете? Хочется все таки верить,что М150 неплохая машинка.
JGBoBBy
участник форума

Сообщение JGBoBBy » 18 окт 2011, 17:12

[center][/center]
Чтото на кисан ньютон v засмотрелся... И обновления без проблем, и ценник 50.
Сам по себе бюджетный кисан стоит рассматривать? Или оно хорошее когда дороже 100к?
alesha777
Эксперт

Сообщение alesha777 » 18 окт 2011, 19:37

Chief писал(а):
Женя писал(а):

Ну ладно, тогда так, проработал три месяца, жует и рвет купюры через 20-30 отсортированных. Продувай не продувай,один фиг. Нужно в сервисс тащить. Так что если не парит по пять раз в год тоскать в сервис,то ОФИГИТЕЛЬНАЯ,блин,МАШИНКА!:)

раз в год попадает мой магнер в сервис, когда совсем отказывается сортировать.
а так жесткое правило для инкасаторов - почистить все кисточкой и продуть ДО И ПОСЛЕ сортировки.
Chief
Эксперт

Сообщение Chief » 18 окт 2011, 19:40

раз в год попадает мой магнер в сервис, когда совсем отказывается сортировать.
а так жесткое правило для инкасаторов - почистить все кисточкой и продуть ДО И ПОСЛЕ сортировки.[/quote]

Мой вчера тоже попал в сервис, где сказали : раз в два месяца нужно делать чистку в сервисе!!!

А раз в год, это что, карманные деньги сортируешь что-ли?-)))

Вернуться в «Сортировщики купюр»