Купюроприемник CashCode с мешком

Консультации специалистов «Crane Payment Innovation»
Bimbo
Эксперт
На форуме с: 28 июл 2007, 10:58

Сообщение Bimbo » 01 авг 2007, 18:30

Фотку в студию!!!
Чековая кассовая лента термобумага 80х150х26 - 190 руб, 80х120х26 - 125 руб, 80х100х26 - 85 руб, 80х80х26 - 60 руб подробности на http://masterlenta.ru

HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 01 авг 2007, 19:56

ДмитрийА писал(а):Встают на место стекерного и с проводами всё также ,а вот дверца терминала имеет не ровную площадь изнутри и её надо выровнять. Я беру кусочки ДСП напиленные и приклеиваю их по периметру (места под ними надо зачистить шкуркой для снятия глянца ) ,далее берете ДВП или картон и клееете по периметру . Получаем ровную площадку . Корпус терминала должен иметь круглые ,а не дверные замки. Подбираем пластиковый пакет(бабушки любят на рынках продавать с ручками из капронового витого шнура) он ещё складывается .Вообщем по размеру - по всей площади дверцы . Далее делаем направляющий короб примерно 10 на 10 и высотой от купюрника до пакета . Пакет нельзя сделать выше ,тк. мешает принтер. Пакет у меня держится на крючках приклеенных к дверце . Можно применить крокодилы (зажимы). Вообщем с Вас пиво ,а с меня фотка ! ;)
я не знаю что там соответствует действительности или наоборот - но вот как только я прочитал про себя загробным голосом "...берете ДВП или картон и клееете...Пакет у меня держится на крючках приклеенных к дверце..." у меня сразу стало еще хуже мнение об этом ублюдке канадцев - нааааафиг надо так экономить???
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
CBR
участник форума
На форуме с: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 01 авг 2007, 19:57

ДмитрийА писал(а):Вообщем с Вас пиво ,а с меня фотка ! ;)

Только через расчетный счет [-x

Еще вопрос: Вы писали о небольшом ресурсе ситизена 1000. Уточните на сколько его хватает.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 авг 2007, 19:57

Пиво в студию!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 01 авг 2007, 19:57

Bimbo писал(а):Фотку в студию!!!
брось каку! лучше уж ict с новой прошивкой взять - там хоть обещают надежность и комфорт.... врут конечно - но этот жалкий СС МВУ ничем не лучше судя по всему
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 авг 2007, 20:05

Ситезен 1000 стал активно наматывать на в л ленту через 1-1,5 года при 100 платежах .в ошибку при этом не уходит и в мониторинге не видно проблемы .Протирки вала не помогают.Разборка не выявила пыли- бум.стружки и каких либо других отклонений.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 авг 2007, 20:12

HWGuy писал(а):
Bimbo писал(а):Фотку в студию!!!
брось каку! лучше уж ict с новой прошивкой взять - там хоть обещают надежность и комфорт.... врут конечно - но этот жалкий СС МВУ ничем не лучше судя по всему

не лучше ! Кешкод остаётся даже в бесстекерном варианте Кешкодом и работает без ошибок и прочих прелестей Аистов !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 авг 2007, 20:15

HWGuy писал(а):
ДмитрийА писал(а):у меня сразу стало еще хуже мнение об этом ублюдке канадцев - нааааафиг надо так экономить???

Ты лучше спроси ,а что у меня изменилось за это время ,что я с терминалами вожусь ?! Я отвечу - Ни Х*я! По прежнему есть время и нет денег ! ;)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 01 авг 2007, 20:28

ДмитрийА писал(а):Ты лучше спроси ,а что у меня изменилось за это время ,что я с терминалами вожусь ?! Я отвечу - Ни Х*я! По прежнему есть время и нет денег ! ;)
думаешь ты такой один? на нашем бизнесе быстро поднимаются только те кто пристаивает чужие деньги , заодно частично их прикарманивая (типа элекснетов с норвежцами).... но честно говоря учитывая количество проблем в бизнесе придумывать себ еще и геморрой ввиде мву на мой взгляд не стоит 3 тыщь (или какая там у них разница?)
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 авг 2007, 20:33

HWGuy писал(а):
ДмитрийА писал(а):Ты лучше спроси ,а что у меня изменилось за это время ,что я с терминалами вожусь ?! Я отвечу - Ни Х*я! По прежнему есть время и нет денег ! ;)
думаешь ты такой один? на нашем бизнесе быстро поднимаются только те кто пристаивает чужие деньги , заодно частично их прикарманивая (типа элекснетов с норвежцами).... но честно говоря учитывая количество проблем в бизнесе придумывать себ еще и геморрой ввиде мву на мой взгляд не стоит 3 тыщь (или какая там у них разница?)

нет с ним проблем ,особенно летом ,когда со стекерными проблем навалом ! Нет стекера - нет зажовываний ! И в тоже время есть места ,на который выкинуть лишние 3-4 тысячи ну никак не хочется ! Ясно, что ставить такой терминал в супермаркет не стоит ,а вот в какую нибудь палатку ,то почему бы и нет ?!
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2007, 07:30

мы пользовали, обычные Cashы приделывали к ним мешки, нормально работает замятий реально меньше становится, единственное размер терминала должен позволять мешок разместить
Metis
участник форума
На форуме с: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 08 фев 2008, 05:43

Господа, тема годовой давности,кто нибудь занимался в плотную вопросом по увеличением количества принятых купюр?
Павел
участник форума
На форуме с: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 11 фев 2008, 11:55

Metis писал(а):Господа, тема годовой давности,кто нибудь занимался в плотную вопросом по увеличением количества принятых купюр?

Зачем??? Что бы украли больше? Наоборот, нужно больше 15-20 ты.р не оставлять в ПТ...
Stalker2006
участник форума
На форуме с: 18 окт 2006, 16:59

Сообщение Stalker2006 » 11 фев 2008, 17:26

Павел писал(а):
Metis писал(а):Господа, тема годовой давности,кто нибудь занимался в плотную вопросом по увеличением количества принятых купюр?

Зачем??? Что бы украли больше? Наоборот, нужно больше 15-20 ты.р не оставлять в ПТ...

Вот и у нас 7-го числа за полчаса до инкассации вскрыли терминал.Попадос 22520 рябчиков.Так что либо добавлять замки,либо инкассировать чаще.Так самый прикол,что стекер обратно пристегнули.Благо,без дурацких псевдозамочков был,а то-бы и его унесли.
Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме.(с)
Kanzler
Эксперт
На форуме с: 20 ноя 2007, 19:28

Сообщение Kanzler » 11 фев 2008, 19:00

Stalker2006 писал(а):
Павел писал(а):

Вот и у нас 7-го числа за полчаса до инкассации вскрыли терминал.Попадос 22520 рябчиков.Так что либо добавлять замки,либо инкассировать чаще.Так самый прикол,что стекер обратно пристегнули.Благо,без дурацких псевдозамочков был,а то-бы и его унесли.

И у меня в суботу вскрыли правдо до стекера не добрались но на сейфе следы взлома остались. Хорошо что не вскрыли т.к. 18740 там было. Теперь в срочном порядке меняю замки и добовляю новые, про сигналку подумываю
Как выяснилось, любовницу в телефоне надо записывать под именем "Номер не определен"
Metis
участник форума
На форуме с: 25 ноя 2007, 09:40

Сообщение Metis » 15 фев 2008, 04:38

Павел писал(а):

Тут вопрос стоит не в вандалостойкости терминала,а в увеличении принятых купюр.
Например: стоит у тебя терминал в каком нибудь поселке "Жопинске" и ехать туда 100-200км ,(а у нас бензинчик стоит 27 русских долларов за литр),а средний платеж 30-50 рублей..и ехать из-за того что он там уже пререполняется очень не хочется....Насчет защиты от взлома,кражи ПТ: все полностью в твоих руках,можешь вешать замки ,ставить муляжи камер,сигналки,прикручивать.
Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2008, 09:04

Guest писал(а):
"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):Первый момент. В мешке будет еще меньше, т.к. купюры россыпью быстро занимают свободной пространство из-за хаотичного размещения.

Второй момент, вот это желание иметь стэкер на миллион купюр быстро проходит после первого инцидента, когда грабят автомат или инкассатора или инкассатор крадет из автомата и быстро приходит понимание сколько стоит большой стэкер, набитый купюрами.

Третий момент, stackerless купюроприемники плохо защищены от читинга со стороны покупателя. Тоже быстро лечат.

По сути вопроса: Нет нельзя, покупайте stackerless купюроприемник. Емкость стэкера указана для новых купюр.

Инкассирую сам. Ограбить как с мешком, так и с кассетой. В терминале еще стоит сейф, в котором и будет находиться мешок.

Сколько купюр может поместиться в мешок? и программу для этого нужно переделывать?

Ну что ты как маленький.. Какую программу переделывать.. Береш Кеш, снимаеш стакет, справа чуть повыше сеидины ессть такая штучка блестящая, ее нажимаеш до замыккания и фиксируеш.. Вот и все дела.
Nikon
Эксперт
На форуме с: 11 ноя 2007, 17:55

Сообщение Nikon » 07 мар 2008, 02:44

Guest писал(а):Сейчас недели 2 работаю с Cash Code MVU (мешки). Так вот вместо паспортных 4000 еле-еле 1900-2000 входит.Кроме того надо регулярно выезжать на точку и трясти мешок,трамбовать купюры,чтобы увеличить объем мешка.Купюрник же вообще выходит из строя от любого касания выходящей из него купюры о неправильно упавшую предыдущую,или о какой нибудь другой близлежащий предмет - срабатывает датчик наполнения(кстати никто не подскажет возможно ли его вообще отключить?). От этого частые простои по 2-3 часа в самый час-пик на самых "жирных" точках - приезжаешь на место,а там 10 или полтинник одним краешком на купюрнике висит и народ человек 10 с десятками на аппарат лупятся,чой то он не работает.

+1000
У самого несколько ПТ с мешками. Все проблемы в точности, как описал Brick. На мой взгляд, стекеры гораздо удобней.

зы: тоже интересно, можно как-то датчик наполнения отключить.
UA
участник форума
На форуме с: 04 окт 2007, 08:51

Сообщение UA » 07 мар 2008, 04:15

А у меня тоже стоят на некоторых мешки ( да входит только около 2000 купюр ( но когда покупали, так и говорили) так вот они на мой взгляд куда лучше чем стикеры, мы на все более менее проходимые места поставили только с мешками) !!!
ЗА пол года работы зажев был только один раз и то когда собралось около 3000 купюр ( на новый год) и горочка добралась до купюрника, купюрам просто небыло куда падать !!!!!
Стоят кэши ( марки не помню - но специальные без стикера ).
А так я только рад что есть такая штука - мешки ( а то некоторые терминалы пришлось бы инкасировать в день по несколько раз ( а это расходы ))))
Так что пол года считаю приличным сроком для эксплуатации - могу сказать только положительные отзывы о мешках.
А вот стикеры 1500 жуют частенько ((((((
Mr.Woland
участник форума
На форуме с: 14 фев 2008, 09:18

Сообщение Mr.Woland » 12 мар 2008, 22:05

смотрел в наполненный стекер 1500 там как то пружины криво изгибаются их бы покороче и послабже то в полторашник наверно бы 1200 влезло
а так в ребро пружины упирается и встаёт колом
EX aгент Е-port ,QIWI never

Вернуться в «Купюроприемники CashCode и CashCode GX»