Прошивка купюроприемника Cashcode

Консультации специалистов «Crane Payment Innovation»
Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2009, 01:11

inko писал(а):Это BDP протокол. Запросто можно и 1619, и станет он CCNET 1619. Много раз так делал..

Спасибо, попробую, посмотрим че получится

Гость

Сообщение Гость » 11 май 2009, 19:52

а где можно взять симку для прошивки?
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 11 май 2009, 20:12

VITALIY писал(а):а где можно взять симку для прошивки?


купить у любого сервисного-центра КешКода ))) цена вопроса рублей 500 ))) на ней там 100 прошивок, при прошивке терминалов кол-во прошивок уменьшается.
Гость

Сообщение Гость » 11 май 2009, 22:32

а зачем мне 100 прошивок...и сколько такая стоит в среднем?
Гость

Сообщение Гость » 15 май 2009, 00:59

а кто может продать карточку с последней прошивкой, где осталось на 10-20 купюрников...?
Alexey
участник форума
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 15 май 2009, 10:47

Брали прошивку в кешкоде. Стоила 400 р независимо от числа прошивок на флешке. Ничего там сложного не вижу - берешь и заказываешь.
Гость

Сообщение Гость » 15 май 2009, 23:22

ага...а мне предложили за 500 и то пока не сказали на сколько прошивок...наверное стоит обратиться в кешкод...спасибо друг за совет, если он верен:)
Marina
участник форума
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 13:41

Сообщение Marina » 26 май 2009, 06:31

У нас с данной прошивкой возникли проблемы с мониторингом. Не всегда отображается зажевывание купюры. ПС ОСМП.
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 26 май 2009, 10:18

Marina писал(а):У нас с данной прошивкой возникли проблемы с мониторингом. Не всегда отображается зажевывание купюры. ПС ОСМП.
как это? а как была зажевана купюра? что значит проблемы с мониторингом: реально автомат остановился,а в мониторинге не показывает или автомат не останавливается?
Marina
участник форума
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 13:41

Сообщение Marina » 26 май 2009, 10:58

Купюрник не может принять купюру (т.к она действительно зажевана), а в мониторинге данная проблема не отображается. Определили только по отсутствию платежей. При чем уже несколько таких случаев 1) Была монета 2) Купюра не полностью вошла в стекер 3)Купюра оказалась между пружиной в стекере.
maks13j
участник форума
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 08:00

Сообщение maks13j » 26 май 2009, 23:06

ZloF писал(а):Могу прошить купюроприемники в Нижнем Новгороде и области

че по чем?
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 27 май 2009, 00:10

Marina писал(а):Купюрник не может принять купюру (т.к она действительно зажевана), а в мониторинге данная проблема не отображается. Определили только по отсутствию платежей. При чем уже несколько таких случаев 1) Была монета 2) Купюра не полностью вошла в стекер 3)Купюра оказалась между пружиной в стекере.

1) всегда такое поведение на любых прошивках, кроме если монету так толкнут что крышка купа откроется - тогда "купюроприемник неисправен"
2) хм.. странно... обычно останавливается. что говорит обслуживающий персонал? при таких зажевываниях на других прошивках всегда была ошибка купюрника?
3) между пружиной????? какэто....

у меня достаточно часто бывают случаи когда купюра застряла но купюрник не видит этого почему-то... все прошивки ДО обсуждаемой...
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 02 июн 2009, 10:20

Marina, поделитесь пожалуйста более подробной информацией о сути проблемы.
VovikS
Эксперт
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:39

Сообщение VovikS » 02 июн 2009, 22:00

Джульетта писал(а):
у меня достаточно часто бывают случаи когда купюра застряла но купюрник не видит этого почему-то... все прошивки ДО обсуждаемой...

Так происходит, когда купюра проскочила голову и застряла на входе в банку, те после последнего датчика... Думаю, что новая прошивка датчик в банку не добавит :)
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 02 июн 2009, 23:37

VovikS писал(а):
Джульетта писал(а):
у меня достаточно часто бывают случаи когда купюра застряла но купюрник не видит этого почему-то... все прошивки ДО обсуждаемой...

Так происходит, когда купюра проскочила голову и застряла на входе в банку, те после последнего датчика... Думаю, что новая прошивка датчик в банку не добавит :)

а вот и нет! у меня сейчас 50% именно таких зафиксирвоанных зажевываний, когда в стекер не дотянуто ну 0,5 - 1 см купюры... говорили что новая прошивка проталкивает купюру дополнительным движением укладчика и именно эти случаи должны были уменьшиться.

а Marina говорит что добавилось неидентифицированных зажевываний, вот только не все понятно что и как...
Aleksey
участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 12:32

Сообщение Aleksey » 03 июн 2009, 01:28

подтверждаю проблему.

После прошивки на 1619 уже 3 случая: купюру затягивает в стекер, там край заминается. Следующая купюра протолкнуться не может, а только мнется. Диагностируется только отсутствием платежей.
не любите киви? просто вы не умеете их готовить!
***
Аватара пользователя
SashkaDotCom
Эксперт
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 22:03

Сообщение SashkaDotCom » 03 июн 2009, 08:31

у меня таких проблем на оборот меньше стало после прошивки большей части ящиков прошивкой 1619
после принятия купюры он еще как бы делает оборот )))
jimm
участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 09:08

Сообщение jimm » 10 июн 2009, 17:02

У меня вдвое увеличилось количество зажевываний и именно в стекере,замучался ездить уже,раньше такого не было
ras
участник форума
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:00

Сообщение ras » 10 июн 2009, 19:43

jimm писал(а):У меня вдвое увеличилось количество зажевываний и именно в стекере,замучался ездить уже,раньше такого не было

Я Вас поздравляю, началось лето. Стало несколько теплле. Купюры в карманах слегка влажные. В таком состоянии они очень замечательно жуются. Так было и в прошлом году и в позапрошлом ...
Ум не разум, злость не честь.
Две беды в России есть.
И одна беда, воруя,
Ремонтирует другую. (С)
LSD
Эксперт
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 14:20

Сообщение LSD » 09 авг 2009, 10:29

ras писал(а):
jimm писал(а):У меня вдвое увеличилось количество зажевываний и именно в стекере,замучался ездить уже,раньше такого не было

Я Вас поздравляю, началось лето. Стало несколько теплле. Купюры в карманах слегка влажные. В таком состоянии они очень замечательно жуются. Так было и в прошлом году и в позапрошлом ...


Подтверждаю.
Все купы регулярно проходят ТО. С последней прошивкой #1619 количество зажевываний существенно не выросло, но изменился их характер: 10% купюры залазит за пресс, остальное попадает в стекер, таким образом дорога для купюр оказывается перекрыта. Следующая купюра уже не может попасть в стекер и возвращается обратно в мятом виде. Самое паршивое, что куп в ошибку не впадает, и в мониторинге можно узнатьо проблеме только по отсутствию платежей на тереме. Отсутствие платежей также может быть вызвано подвисанием фейса на тереме. Гадаем на кофейной гуще и усиленно гоняем техников. Пока перешив кэшкодов остановили

Вернуться в «Купюроприемники CashCode и CashCode GX»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей