
Дополнительная клавиатура
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2466
- На форуме с: 10 апр 2007, 08:26
- Репутация: 585
"gek" писал(а):У кого есть опыт работы с дополнительной клавой, например как у Штриха, поделитесь опытом. Где брали, какой интерфейс, дрова и какой софт кроме Штриховского поддерживает работу с дополнительной клавиатурой.
Есть опыт работы как раз с Штрихом. Для нее дров не требуется (если речь не про DES PIN PAD), все идет как с обычной клавиатуры.
-
- участник форума
- Сообщения: 562
- На форуме с: 01 апр 2007, 19:59
- Репутация: 0
- Thunderbaud
- Эксперт
- Сообщения: 2466
- На форуме с: 10 апр 2007, 08:26
- Репутация: 585
"gek" писал(а):Thunderbaud подскажите, пин клавиатура у штриха идет с дополнительными боковыми кнопками для них нужны дрова?
Разберемся с понятиями: то что идет у Штриха в стандартной поставке- это программируемый блок цифровых и функциональных клавиш.
Грубо говоря, кусок обычной ps/2 клавиатуры из num pad и еще нескольких кнопок, скан коды которым можно поставить любые (изначально там лат.буквы a-h)
PIN клавиатура-это совершенно другое устройство, нужное для работы с кредитными картами. СтОит очень отдельно и мало кому нужно. Про такие ничего не знаю. С выше описаным имеет лишь внешнее сходство.
На картинках такой как у Штриха нет. Неприятности, с которыми сталкивался с ними:
-некоторые экземпляры при боковом смещении в нажатом положении заедают.
-кнопки состоят из двух частей, верхней накладки и толкателя, соединенных точечной сваркой. Ну ОЧЕНЬ точечной, наверное даже лазерной :-/ Одна кнопка развалилась просто в процессе пользования, без вандализма 8-O
Прежде чем брать партию, разберите один экз. и оцените, как и что сделано.
По софту-если нужным элементам интерфейса можно назначить hot-key то будт работать, лишь бы клиенты разобрались.
Вернуться в «Другие технические вопросы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей