Черная пятница в ЦУП

Мониторинг

Обмена опытом работы с ПС CyberPlat, отзывы агентов.
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 24 апр 2007, 14:23

(Мониторинг) Иногда чековая лента намертво приклеена к сердечнику.
Естественно датчик окончания ленты исправно выдает сигнал о присутствии ленты, хотя на самом деле ее нет.
Выдает ли принтер еще какие-то команды, (может по нагрузке на двигатель или еще как-то)чтобы можно было отслеживать окончание ленты ?
А то висит себе спокойно "бумага заканчивается" хотя реально ее уже нет.
принтер Sitizen CBM1000II

Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2007, 14:52

Я обычно поступаю так:
на каждом терминале засекаешь на сколько примерно хватает ленты после появления сообщения - бумага заканчивается, в моем случае это дня 3 (зависит от установки датчика). И к концу срока я просто еду и меняю её или при ближайшей инкасации, даже если останется немного - не страшно.
масим
участник форума

Сообщение масим » 24 апр 2007, 15:03

это как вариант.
но мне хочется достоверной информации в мониторинге, закончилась, значит закончилась.
просто есть еще основная работа и особо не набегаешься.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 апр 2007, 15:52

я так и не понял каким образом вообще этот датчик работает(custom и startup) я как не выставлю "следить за бумагой" так он у меня при любом состоянии бумаги говорит что она скоро закончится....
qiwi 2% в армаксе онлайн
масим
участник форума

Сообщение масим » 24 апр 2007, 16:03

"HWGuy" писал(а):я так и не понял каким образом вообще этот датчик работает(custom и startup) я как не выставлю "следить за бумагой" так он у меня при любом состоянии бумаги говорит что она скоро закончится....

У нас ситизены 1000 стоят. хорошо что напомнили.
сейчас пост поправлю...
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 24 апр 2007, 16:05

"HWGuy" писал(а):я так и не понял каким образом вообще этот датчик работает(custom и startup) я как не выставлю "следить за бумагой" так он у меня при любом состоянии бумаги говорит что она скоро закончится....

Я тоже долго не мог понять на старе,оказывается,датчик поднимаешь максимально вверх,и придвигаешь вплотную к рулону (зазор не более 1 мм),тогда работает.
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)

Вернуться в «Платежная система CyberPlat. Отзывы агентов.»