Распределение денег между субами разных агентов

QIWI форум: как работает платежный сервис QIWI, отзывы агентов, вопросы по QIWI терминалам и QIWI кошельку.
Гость

Сообщение Гость » 27 окт 2007, 16:12

HWGuy писал(а):
morozniksp писал(а):так вот выше этой цены мол продовать нельзя
нафиг интересно сверху то ограничивать было? наоборот надо - что бы меньше курили, например - винстон лайт - 50 рублей гы-гы...
morozniksp писал(а):у меня знакомый, по образцу, один!!! в свободное от работы время, сделал вполне рабочую платежку, только естественно на какуюто местечковую телефонную компанию, он правда ей не пользуеться
а что значит сделал? в чем процесс заключался?


понятия не имею, но судь в том что в аппарат опускали 50р., а они приходили абоненту на счет ))
он когда этим занимался уговаривал под его перейти мол местные провайдеры сделаем, но тогда это было не интересно, тем более ОСМП тут тоже своих провайдеров ввели, а вот теперь это у меня очень актуальная мысль просто не выходит их головы )

APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 27 окт 2007, 16:15

А насколько мне известно это цена дешевле которой продавать нельзя. Так как сигареты стоили чуть ли не как шеколадка сникерс и их мог легко купить любой ребёнок.
И потом morozniksp мне конечно всё равно что вы пишите. Но если уж вы пытаетесь что то выразить то было бы не плохо если вы брали свои умозаключения не с потолка, а что бы они были на чём то основаны. Это я про ваше выражение, что кто то в "ПС паникует". Я скажу вам больше если у вас не прямой договор с ПС то вы им нужны в последную очередь. Так что можите смело создаватьсвою ПС. А мы к вам потом дружно свалим. Если возмёте конечно.
Гость

Сообщение Гость » 27 окт 2007, 18:14

APOLO писал(а):А насколько мне известно это цена дешевле которой продавать нельзя. Так как сигареты стоили чуть ли не как шеколадка сникерс и их мог легко купить любой ребёнок.

нет вы рассуждаете логически,так сказать социально, а в реале все именно так как я сказал...(

И потом morozniksp мне конечно всё равно что вы пишите. Но если уж вы пытаетесь что то выразить то было бы не плохо если вы брали свои умозаключения не с потолка, а что бы они были на чём то основаны. Это я про ваше выражение, что кто то в "ПС паникует". Я скажу вам больше если у вас не прямой договор с ПС то вы им нужны в последную очередь. Так что можите смело создаватьсвою ПС. А мы к вам потом дружно свалим. Если возмёте конечно.

"то вы им нужны в последную очередь" - вот это меня больше всего и выводит, но не потомучто чувствую себя ненужным, а просто потомучто не могу понять, ведь деньги и с меня заробатываються!!!
у меня у самого есть субы у которых по одному терминальчику,зарабатываю копейку,но копейкак как известно рубль бережет, а по поводу пятого звена в осмп еще только вроде начинают думать!!!
зато всех отключить обещали еще помоему 24 октебяря (в начале месяца в новостях висела)
вот в этом и заключаеться паника, конечно говоря паника я не имел ввиду, что контору закрыли и побежали в неизвестном направлении )))
просто в других ПС нет такой спешки, говорят мол сейчас посмотрим что к чему, а там видно будет.
а в ОСМП у меня реально есть страх что в определенное утро встану а субов у меня больше нет, это хорошо еще если я буду )))
а если ПС сделаю, обязательно позову, не сомневайтесь )
maxim
участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 27 окт 2007, 18:34

morozniksp писал(а): "то вы им нужны в последную очередь" - вот это меня больше всего и выводит, но не потомучто чувствую себя ненужным, а просто потомучто не могу понять, ведь деньги и с меня заробатываються!!!


Где это говорили осмп-ники? Это говорят местные завсегдатаи. С чего они это взяли для меня загадка. Ясен пень ОСМП нужны все и чем больше тем лучше.

morozniksp писал(а): у меня у самого есть субы у которых по одному терминальчику,зарабатываю копейку,но копейкак как известно рубль бережет, а по поводу пятого звена в осмп еще только вроде начинают думать!!!


Не будет никакого пятого звена в ближайшее время. У тебя должен быть прямой договор с банком и ты обязан быть коммерческой организацией, т.е. ООО.

morozniksp писал(а):зато всех отключить обещали еще помоему 24 октебяря (в начале месяца в новостях висела)
вот в этом и заключаеться паника, конечно говоря паника я не имел ввиду, что контору закрыли и побежали в неизвестном направлении )))


Это-то как раз понятно. Без таких угроз до сих пор сидели бы на заднице.

morozniksp писал(а):просто в других ПС нет такой спешки, говорят мол сейчас посмотрим что к чему, а там видно будет.
а в ОСМП у меня реально есть страх что в определенное утро встану а субов у меня больше нет, это хорошо еще если я буду )))
а если ПС сделаю, обязательно позову, не сомневайтесь )


Любое решение в пользу субагентской схемы вступит в силу не ранее чем через месяц после опубликования. Т.е. субагентскую схему могла спасти отмена "У" ЦБ, опубликованная до 12 октября. Какое число на дворе подсказать? Лично я думаю, что "У" это отменят рано или поздно и субагентская схема будет жить. Только 12 ноября ты рискуешь не только без субов остаться, а и без своих терминалов на неопределенное время и если сильно повезет то небо будешь смотреть в клеточку. Потому как натравят на нас УБЭП, ОБЭП и пр. подобные организации 100 пудово. И не банки натравят, а твои же конкуренты, хотя походу и оттуда уже есть указиловка. И тебя устроит, что когда тебя оправдают ты будешь уже вообще без бизнеса, т.к. место твое займут?
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 27 окт 2007, 18:44

Всё дело в том, что ОСМП это автоматный проект. Хотя есть у них и всё остальное и кстати гораздо лучше чем у других. Но если встанут автоматы то это будет ppc полнейший. Поэтому времени у них "смотреть, что к чему, а там видно будет" просто катострофически нет.
Теперь что касается субов. Я думаю что их время прошло и с этим надо смериться. За прямыми договорами, с ПС и банком, будущее.
Я всех своих субов распустил они заключают напрямую договора.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 27 окт 2007, 18:46

maxim писал(а):
morozniksp писал(а): "то вы им нужны в последную очередь" - вот это меня больше всего и выводит, но не потомучто чувствую себя ненужным, а просто потомучто не могу понять, ведь деньги и с меня заробатываються!!!


Где это говорили осмп-ники? Это говорят местные завсегдатаи. С чего они это взяли для меня загадка. Ясен пень ОСМП нужны все и чем больше тем лучше.


maxim не надо так категорично. Я работал субом и знаю что говорю.

maxim писал(а):Не будет никакого пятого звена в ближайшее время. У тебя должен быть прямой договор с банком и ты обязан быть коммерческой организацией, т.е. ООО.


Спорный момент. коммерческая организация это не только ООО. Насколько я помню надо быть просто юридическим лицом. Чего ИП не даёт. А форму каждый выбирает сам не обязательно ООО.
maxim
участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 18:35

Сообщение maxim » 27 окт 2007, 18:57

APOLO писал(а):Всё дело в том, что ОСМП это автоматный проект. Хотя есть у них и всё остальное и кстати гораздо лучше чем у других. Но если встанут автоматы то это будет ppc полнейший. Поэтому времени у них "смотреть, что к чему, а там видно будет" просто катострофически нет.


Это не так. Ты тетку с компьютером или POS в аренду у ИП, который не может или не хочет становиться ООО не возьмешь. Это не у ОСМП автоматов много, а у других их мало. И у меня есть твердая уверенность, что не-осмп решили автоматный рынок порушить, чтобы поправить свои дела. И мутят воду, предвкушая рыбку. Ну, а то что их немногочисленные дилеры попадут под раздачу, то им не страшно. Только недалекие они, я белый и пушистый займу освободившееся место их дилеров раньше ;)
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 27 окт 2007, 18:59

Вообще я ни чего не понял maxim. У тебя лучше получается на технические темы писать. ))
Гость

Сообщение Гость » 27 окт 2007, 19:09

morozniksp писал(а):у меня знакомый, по образцу, один!!! в свободное от работы время, сделал вполне рабочую платежку, только естественно на какуюто местечковую телефонную компанию, он правда ей не пользуеться
а что значит сделал? в чем процесс заключался?[/quote]

morozniksp писал(а):понятия не имею, но судь в том что в аппарат опускали 50р., а они приходили абоненту на счет ))
он когда этим занимался уговаривал под его перейти мол местные провайдеры сделаем, но тогда это было не интересно, тем более ОСМП тут тоже своих провайдеров ввели, а вот теперь это у меня очень актуальная мысль просто не выходит их головы )

Обработать пару платежей в день для местной компании не проблема
а для обработки того объема, с которым приходится иметь дело Диме, требуется резервирование всего - каналов связи, серверов, питания...
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 20 янв 2008, 01:41

Bartholby писал(а):Только создать нового субагента.
А зечем менять ? не понятно..


Вот мне например, надо.. Впервые создавала субагента и не знала, что этот параметр не изменяемый после создания и надо смотреть в оба - Выбрала "С распределением средств" при сохранении - ошибка: "логин занят, изменения не сохранены". когда повторно создавала перед сохранением зацепила на мыше скролл - и тип изменился на "независимый". Ошибку заметила, когда были сделаны все настройки данных персон, терминалов, комиссий... 3 часа времени... d'oh! теперь все заново... и все персоны, терминалы так и будут висеть мусором... их ведь тоже нельзя удалить... Как обойти? можно ли решить эту проблему в индивидуальном порядке?
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 22 янв 2008, 18:49

А кто-нибудь из ОСМП тут бывает, кто может ответить на мой вопрос? Ответьте пожалуйста...
Гость

Сообщение Гость » 22 янв 2008, 22:33

Bartholby писал(а):Только создать нового субагента.
этого недостаточно?
Джульетта
участник форума
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:44

Сообщение Джульетта » 23 янв 2008, 11:02

ivan.m писал(а):
Bartholby писал(а):Только создать нового субагента.
этого недостаточно?
вообще-то конечно это понятно... что общие правила не позволяют изменять... но иногда ведь бывают исключения...

Вопрос поставлен так:
можно ли решить эту проблему в индивидуальном порядке?


Все таки заново создавать и настраивать субагента и несколько штук терминалов - это не 5 минут..
И это ведь не ранее работавший субагент, которому вдруг захотелось сменить тип, а новый, при создании которого ошибочно выбран неправильный тип распределения средств.

Здесь может быть подойдет:
"Правила для всех одинаковые, исключения - разные" (с)Подпись одного из участников этого форума, не помню кого.

Надежда, как говорится, умирает последней... а вдруг пойдут навстречу?
Гость

Сообщение Гость » 02 фев 2008, 13:04

Я являюсь клиентом небольшой региональной платежной системы, принадлежащей местному банку.
Все вроде гладко, но и них нет системы «субдиллерства». И мне нужно либо объяснить им в чем она заключается (что бы они смогли ее реализовать, да такое возможно :) ) либо уйти к ОСМП (говорят у них самая совершенная система субдллерства).

Еще хотелось бы самому разобраться что это такое, и где она лучше.

Что она из себя представляет:

У меня как у дилера системы есть группа субдилеров, которые ведут расчеты со мной а я сам уже перевожу деньги в ПС.
Деньги на счет субдилеров я зачисляю сам. Произвольно. Система списывает деньги одновременно с их и моего счета. Прием платежей останавливается если на одном из счетов заканчиваются деньги.
Я устанавливаю самостоятельно процент вознаграждения для каждого из субдиллеров (но не более того вознаграждения которое получаю сам).
Мои субдиллеры не могут иметь своих субдиллеров.
Любой из моих субдиллеров имеет свой личный кабинет и видит все свои платежи.
Я вижу все платежи своих субдиллеров в личном кабинете.
Вижу состояние их аппаратов. Могу менять их настройки через интерент.

Мои рассуждения верны?
Можете пополнить этот список?

Да, я новичок и хочу разобраться. Знающих людей в нашем городе нет, поэтому толком спросить неукого.
За помощь могу постивить пиво. По средствам webmoney например.
Если тут такие вопросы офтопик. Можно по мылу: flag_sur AT mail.ru

Модераторы, пусть эта тема немного поживет. Plz :)
Три ПОРОСЕНКА
Эксперт
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:07

Сообщение Три ПОРОСЕНКА » 03 фев 2008, 14:33

ты на првильном пути, только почему твои субдилеры не могут иметь субдилеров? могут. пусть они имеют своих субдилеров, только для тебя они никакого отношения не имеют. их платежи ты видешь как платежи своего субдилера. твой субдилер находится по отношению к своим так же, как ты по отношению к системе и своим субдилерам. все что провели твои субдилеры или ты, для системы все равно, она выплачивает тебе вознаграждение, а как ты уже договоришься со своими субдилерами, это твое личное дело. :beer:
Rikimaru
участник форума
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:02

Сообщение Rikimaru » 03 фев 2008, 16:42

почему нельзя субдилеров виртуальных. не обязательно же все документально оформлять. сделать в виде менеджера которые имеет доступ к нескольким аппаратам.
Гость

Сообщение Гость » 06 фев 2008, 21:30

Столкнулся я со следующей проблемой:
У меня есть субагент который работает по схеме "Основной счет".

1. У агента определенная основная комиссия, НО! ее не как не посмотреть!!! Отчет работает только если смотреть с основного агента, но тогда и комиссия показывается основного агента...

2. Агенту надо сделать отчет по своим терминалам, НО! ему ее не сделать. Только если зайти под основным агентом. (но это исключено). И то опять же нормальной прибыли он там не увидит т.к. осн. комиссия будет основного агента.

В связи с чем вопрос - ПОЧЕМУ???
Для начала клиент СУБАГЕНТ, а потом уже он идет с пометкой "общий счет"
А раз он субагент - то соответственно у него должны быть и свои отчеты и т.п.

PS:
Так же уже задавал следующие вопросы и ничего за пару месяцев не изменилось, а количество терминалов растет и аналитику вести без них все труднее и труднее:
1. Хотелось бы видеть количество денег в терминалах на определенный день.
2. Хотелось бы видеть количество оплаченных денег в терминале за день. (именно физически сколько денег сунули в терминал), счас смотрю это через "поиск платежа"-"Включая все"-дальше вычитаю перепроведение. помойму "через зад", и может мне кажется но сайту тяжело.

PS2: Отчеты за январь противоречат данным на сайте!
Посмотрел у 2-х агентов. Не на много но не сходится "принято платежей".
На сайте смотрел и по "отчетам в статистике" и даже через "поиск платежа".
Smitty
участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 23:19

Сообщение Smitty » 16 фев 2008, 14:30

WAD писал(а):Столкнулся я со следующей проблемой:
PS2: Отчеты за январь противоречат данным на сайте!
Посмотрел у 2-х агентов. Не на много но не сходится "принято платежей".
На сайте смотрел и по "отчетам в статистике" и даже через "поиск платежа".

В отчет не входят повисшие платежи.
Поэтому получается разница между выгрузкой всех платежей в Excel и отчетом на сайте.
Термоленточка моя, бесконечная...
Гость

Сообщение Гость » 17 фев 2008, 11:40

Что значит "повисшие" платежи?
Я же смотрю статистику когда прошло уже более 5 дней!
Тем более в "Поиске Платежей" все платежи проведены.
Да и как вообще могут не сходиться цифры.

Но у меня проблема глубже, не хватает 192р., у меня есть 2 субдилера.
Вот с кого мне их вычесть?
Три ПОРОСЕНКА
Эксперт
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:07

Сообщение Три ПОРОСЕНКА » 08 апр 2008, 15:28

можно ли в статистике создать шаблон, чтобы показывал суба вместе с его субами.
создаю в строках провайдеры, в столбцах субагенты, он показывает всех-всех субагентов. приходится складывать на калькуляторе.
создаю в стоках провайдеров, в столбцах месяцы, показывает все наше.
захожу под своей персоной "войти как этот субагент" показывает комиссия, как у него.

кто как считает комиссию субам, у которых есть еще субы?

Вернуться в «QIWI форум: Киви-кошелек, терминалы и платежный сервис»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей