Беларусь - непаханное поле для владельцев платежных терминалов! :)

Вопросы по работе с платежными терминалами в Беларуси. Модератор - admin.

Devgen
Эксперт
На форуме с: 16 ноя 2007, 21:22

Сообщение Devgen » 26 апр 2009, 23:44

Поле спахать ума много не надо, а вот чтобы это поле каждый год твое было и урожай был хороший это все таки посерьезней.
Я сам обще сночало загорелся темой по Беларускому направлению бизнеса, блин спал и видел как я в Минске ставлю терема и потом кошу кошу и кошу*) , но прорабатывая отказался. кроме всех причин которые выше писал еще одна и весомая- жить там не хочу,а на наемниках далеко не уедешь, в долю с местными тоже не вариант, нужно личное присутствие.

Verdi
участник форума
На форуме с: 27 апр 2008, 18:54

Сообщение Verdi » 26 апр 2009, 23:48

Девген писал(а):Поле спахать ума много не надо, а вот чтобы это поле каждый год твое было и урожай был хороший это все таки посерьезней.
Я сам обще сночало загорелся темой по Беларускому направлению бизнеса, блин спал и видел как я в Минске ставлю терема и потом кошу кошу и кошу*) , но прорабатывая отказался. кроме всех причин которые выше писал еще одна и весомая- жить там не хочу,а на наемниках далеко не уедешь, в долю с местными тоже не вариант, нужно личное присутствие.
\
Согласен. Лучше синица в руках чем дятел на затылке*)
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2009, 00:01

Девген писал(а):Поле спахать ума много не надо, а вот чтобы это поле каждый год твое было и урожай был хороший это все таки посерьезней.

быстро вы спрыгнули.:)
DimaBLR
участник форума
На форуме с: 25 мар 2009, 13:35

Сообщение DimaBLR » 27 апр 2009, 09:35

Народ, расскажу подробнее какая у нас в Беларуси ситуация. Насчет того, что разрешенная банком комиссия макисмум 5% - это правда. У меня это даже в договоре с ОСМП прописано. Судя по всему, терминалы спросом у нас начинают пользоваться и неплохим. Вот к примеру статистика по моему терминалу. С первого дня по сей день оборот вырос с 1000 до 8000 руб (в пересчете на рос. рубли), но постоянно колблется, изредко бывает, что и по 4-5 тысяч в день составляет оборот. Но это только за месяц работы терминала. Прошу заметить, мой терминал был самым первым в Гомеле и работает с 16 марта. Вот собираюсь ставить ещё 4 штуки, НО потом приостановлю закупку и установку, так как есть и свои немалые минусы и риски в этом деле. А сейчас подробнее.....

1) Недостатком является то, что ОСМП с нас берет 1% с оборота. Причём учитывая, что у меня на терминале стоит и так 3 процента, и так как стоит ограничения на максимумы комиссии при больших платежах, то и вовсе выходит где-то 2%. Но если отнять от него ещё и 1%, который забирает ОСМП, то остается вообще 1% только мне (если уж соввем точнее, то где-то 1,2%). Сами понимаете, что это не прибыль, а копейки. ОСМП конечно же обещает, что в будующем уберет этот 1%, но учитывая связку "количество вложенных денег и обещания ОСМП" мне не очень это внушает оптимизма. Их политика мне не понятна, зачем пугать потенциальных агентов своим 1% ? Многие из желающих, которые собирались ставить терминалы, спрыгнули с темы и продолжают спрыгивать, именно потому, что их насторожили условия работы с ОСМП.
Вопрос к администрации ОСМП (честно говоря не знаю, кто определяет условия работы в Беларуси, Минск-офис или Москва-офис ОСМП), но задам сразу вопрос им: "Ребята, вы вообще составляли бизнес-план, когда открывались в Беларуси ?", этот вопрос основан на фразах, которые я слышал от Минска, что они якобы берут 1% с агентов потому, что им нечем платить зарплату в офисе сотрудникам..... Ну да ладно идём далее....

2) Учитывая реалии нашей власти, которая быстро замечает новый бизнес в стране, то можно с увереностью на 99% сказать, что законы и поправки кодекса налогооблажения она не упустит, когда заметит, что терминалы - прибыльное дело. После чего статья прибыли с терминала опять же сократиться.

3) Нетрудно предположить и тот факт, что возможно ОСМП останется монополистом у нас в стране по той причине, что действительно у нас сложно открыться подобным компаниям. А следствие этого - отсутствие конкуренции и как итог - продолжение поборства с агентов в виде 1%, платной службы поддержки клиентов и многое другое.

4) У нас в стране уже давно пытаются перевести народ на карточки, НО в этом случае, я думаю, если это и случится - то очень не скоро. Но если же и будет скоро, то сами понимаете, чем это чревато для терминалов

5) В Беларуси это не пойдет так хорошо как в России, но думаю, что всё-таки прибыльно будет (об этом говорит статистика на моём терминале). Из чего не сложно сделать прогноз, замечу мой личный, что тема с терминалами у нас проживет не более 5-7 лет максимум, претерпевая за это время множество поправок в законодательные акты налогообложения, монополию ОСМП, постепенный переход населения на карточки и многое другое.

Я собирался ставить 20 штук, но пока остановился и решил что не буду. Подумал, что поставлю уж пока только 4, а потом будет видно. Уж сильно глупо влаживать 30-60 тыс. баксов, под такую маленькую отдачу. У меня есть куча и других проектов, в которых я уверен намного больше, чем в терминалах, учитывая тенденции развития и будующее их у нас в Беларусии.
В Беларуси есть только две проблемы: Лукашенко и ещё раз Лукашенко !!! Собираем пожертвования на хорошего снайпера по рекомендации Жириновского :D :D :D !
Devgen
Эксперт

Сообщение Devgen » 27 апр 2009, 10:07

Дима привет, а почему ты 3% поставил а не 5% на теремах?
Devgen
Эксперт

Сообщение Devgen » 27 апр 2009, 10:10

hirurg писал(а):быстро вы спрыгнули.:)

А вы видите что то не правильное в моих словах?
Verdi
участник форума

Сообщение Verdi » 27 апр 2009, 10:10

Девген писал(а):Дима привет, а почему ты 3% поставил а не 5% на теремах?

Да по-моему человек увидел что люди интересуются темой терминалов в РБ и хочет отрубить хвосты! Без обид!;_
DimaBLR
участник форума

Сообщение DimaBLR » 27 апр 2009, 11:02

Ответ элементарен. Так как на данный момент, люди не знают ещё, что это такое и когда платят, часто возмущаются, что у них много комиссии снимает терминал. Безусловно, в будующем я поставлю 5%, но на данный момент, зная менталитет наших людей, я уверен, что более 3% ставить глупо. По Гомелю у конкурентов стоит такой же процент комиссии пока.
В Беларуси есть только две проблемы: Лукашенко и ещё раз Лукашенко !!! Собираем пожертвования на хорошего снайпера по рекомендации Жириновского :D :D :D !
DimaBLR
участник форума

Сообщение DimaBLR » 27 апр 2009, 11:06

Verdi писал(а):

Да по-моему человек увидел что люди интересуются темой терминалов в РБ и хочет отрубить хвосты! Без обид!;_

:* *) Буду считать что это шутка, а иначе - это просто глупо так считать. Чтобы покрыть Беларусь терминалами нужны десятки тысяч штук. Да и какой смыл мне кого-то отпугивать, когда мест ещё тысячи и все почти свободны, да ещё и открыто показывать свой оборот на терминалах в день ?
Devgen
Эксперт

Сообщение Devgen » 27 апр 2009, 11:13

DimaBLR писал(а):

Ответ элементарен. Так как на данный момент, люди не знают ещё, что это такое и когда платят, часто возмущаются, что у них много комиссии снимает терминал. Безусловно, в будующем я поставлю 5%, но на данный момент, зная менталитет наших людей, я уверен, что более 3% ставить глупо. По Гомелю у конкурентов стоит такой же процент комиссии пока.

Дима не соглашусь с тобой, по собственному опыту скажу, что если точка хорошая то комиссия не как не повлияет на оборот, тем более 3 или 5% -это влияет токо на твой даход, по примеру стоит терем с 0% и рядом мой с 10% , и я очень доволен~)
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2009, 11:18

Victor-OSMP писал(а):Господа, Сага-Технолоджи!
3 шт проданных+9 неготовых - это, по вашему, "немалый опыт!?" :)
Скажу более: учитывая тот факт, что вы не выполняете своих обязательств по комиссионным отчислениям (я имею ввиду, 5-7 %), то вообще непонятна ваша судьба как поставщика оборудования в РБ :)
ПРежде, чем делать громкие заявления, необходимо показать реальные результаты ;)

Уважаемые представители ОСМП из республики Беларусь, Ваши условия нас не заинтересовали. О каких процентах может идти речь, если мы с Вами не начинали сотрудничество? Прежде чем оглашать на форуме ваше личное мнение относительно работы нашей компании, у Вас, хотя бы должен быть опыт сотрудничества с нами. Мы успешно поставляем и планируем поставлять дальше оборудование в республку Беларусь, и наша судьба как поставщика давно известна.
DimaBLR
участник форума

Сообщение DimaBLR » 27 апр 2009, 13:05

Девген писал(а):
DimaBLR писал(а):

Дима не соглашусь с тобой, по собственному опыту скажу, что если точка хорошая то комиссия не как не повлияет на оборот, тем более 3 или 5% -это влияет токо на твой даход, по примеру стоит терем с 0% и рядом мой с 10% , и я очень доволен~)

Большое спасибо за совет ! Попробую поставить 5% комиссию, через неделю отпишусь каков результат !~)
DimaBLR
участник форума

Сообщение DimaBLR » 27 апр 2009, 13:06

saga-tech писал(а):
Скажу более: учитывая тот факт, что вы не выполняете своих обязательств по комиссионным отчислениям (я имею ввиду, 5-7 %), то вообще непонятна ваша судьба как поставщика оборудования в РБ :)
ПРежде, чем делать громкие заявления, необходимо показать реальные результаты ;)

Уважаемые представители ОСМП из республики Беларусь, Ваши условия нас не заинтересовали. О каких процентах может идти речь, если мы с Вами не начинали сотрудничество? Прежде чем оглашать на форуме ваше личное мнение относительно работы нашей компании, у Вас, хотя бы должен быть опыт сотрудничества с нами. Мы успешно поставляем и планируем поставлять дальше оборудование в республку Беларусь, и наша судьба как поставщика давно известна.

Если Вас не зутруднит, то хотелось бы увидеть цены на ваши терминалы ! Иными словами "Цены в студию" :)
Verdi
участник форума

Сообщение Verdi » 27 апр 2009, 13:06

DimaBLR писал(а):
Девген писал(а):
DimaBLR писал(а):

Большое спасибо за совет ! Попробую поставить 5% комиссию, через неделю отпишусь каков результат !~)

Ставь-10%, если что потом можно снизить до 5=)
DimaBLR
участник форума

Сообщение DimaBLR » 27 апр 2009, 13:08

Verdi писал(а):
DimaBLR писал(а):
Девген писал(а):Дима не соглашусь с тобой, по собственному опыту скажу, что если точка хорошая то комиссия не как не повлияет на оборот, тем более 3 или 5% -это влияет токо на твой даход, по примеру стоит терем с 0% и рядом мой с 10% , и я очень доволен~)

Также спасибо за совет, но я не могу поставить больше 5% комиссию, так как в условиях договора с ОСМП это прописано!
Проще говоря, ОСМП не плохо устроилась. Мало того, что с нас берет комиссию 1% и ещё не даёт комиссию от операторов, которую она получает, так ещё и не позволяет нам ставить больше 5% комиссию, чтобы оборот у них был хороший и люди больше платили !!!
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2009, 13:20

2 DimaBLR:

Вы принимаете только сотовых операторов? или ещё что нибудь вроде кредитов, ЖКХ и др.?
Verdi
участник форума

Сообщение Verdi » 27 апр 2009, 13:23

DimaBLR писал(а):
Verdi писал(а):
DimaBLR писал(а):Большое спасибо за совет ! Попробую поставить 5% комиссию, через неделю отпишусь каков результат !~)

Также спасибо за совет, но я не могу поставить больше 5% комиссию, так как в условиях договора с ОСМП это прописано!
Проще говоря, ОСМП не плохо устроилась. Мало того, что с нас берет комиссию 1% и ещё не даёт комиссию от операторов, которую она получает, так ещё и не позволяет нам ставить больше 5% комиссию, чтобы оборот у них был хороший и люди больше платили !!!

Могу предложить такой вариант. У меня есть софт(серверная и терминальная часть а так же моНиторинг терминалов).Плюс суппорт по аутсорсу. Софт надежный и проверенный, работает в России и Украине.Договаривайся с операторами на прием платежей. Софт предоставлю бесплатно, за долю малую от общего объема платежей=) Если интересно пиши в ЛК.
Гость

Сообщение Гость » 27 апр 2009, 13:48

DimaBLR писал(а):
saga-tech писал(а):

Если Вас не зутруднит, то хотелось бы увидеть цены на ваши терминалы ! Иными словами "Цены в студию" :)

цены индивидуальные в зависимости от комплектации. На сайте есть прайс на стандартные модели.
позвони (8(495)987-11-20) спроси или Ивана или Татьяну или дай свой номер тел
DimaBLR
участник форума

Сообщение DimaBLR » 27 апр 2009, 14:02

hirurg писал(а):2 DimaBLR:

Вы принимаете только сотовых операторов? или ещё что нибудь вроде кредитов, ЖКХ и др.?

Мы принимаем всё ! И сотоых и ЖКХ и интернет, правда пока список поставщиков мал, но растёт !
DimaBLR
участник форума

Сообщение DimaBLR » 27 апр 2009, 14:05

Verdi писал(а):
DimaBLR писал(а):
Verdi писал(а):Ставь-10%, если что потом можно снизить до 5=)

Могу предложить такой вариант. У меня есть софт(серверная и терминальная часть а так же моНиторинг терминалов).Плюс суппорт по аутсорсу. Софт надежный и проверенный, работает в России и Украине.Договаривайся с операторами на прием платежей. Софт предоставлю бесплатно, за долю малую от общего объема платежей=) Если интересно пиши в ЛК.

Verdi, предложение очень хороше. Я написал тебе в личку !

Вернуться в «Платежные терминалы и платежные системы Беларуси»