Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Вопрос по налоговой отчетности...

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 16:26

(Вопрос по налоговой отчетности...) Вопрос следующий, я на упрощенке... Составляя декларацию и заполняя книгу доходоврасходов, свои доходы по оффлайн комиссии мне ставить числом, которым мне составлен акт о комиссии или от того числа, когда мне комиссия была переведена на лиц. счет?

APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 18 апр 2007, 16:28

Только когда комиссия была вам зачислена она становится полученной прибылью и ставить вы её должны именно этим числом.
Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2007, 15:37

Еще проблема в том, что суммы зачисленной комиссии на мой рс реально, не совпадают с суммами, указанными в актах, за весь 2006 год разница составляет 1011 рублей. Помогите выйти из сложившейся ситуации.
Заранее Вам благодарен.
Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2007, 15:37

Еще проблема в том, что суммы зачисленной комиссии на мой рс реально, не совпадают с суммами, указанными в актах, за весь 2006 год разница составляет 1011 рублей. Помогите выйти из сложившейся ситуации.
Заранее Вам благодарен.
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 19 апр 2007, 15:43

Такого быть не должно. Если была допущена ошибка в сумме налогооблогаемой базы и соответсвенно не правильно выделена сумма налога то в течении отчётного периода можно было в налоговую диклорацию внести изменения в следущем квартале так как там идёт по нарастающей при условии что в этот период у вас не было бы проверки и неучтённая сумма не была бы выявлена в результате проверки.
Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2007, 19:02

Проверок не было, сумма не выявлена НИ, выявлена мною, срок сдачи отчетности за год до 30 апреля, могу ли я вместе с годовой декларацией принести корретировочные декларации за 1,2,3 кварталы? И как мне быть по поводу расхождений с зачисленной на счет комиссией и суммах в актах....???
Получается так, что в декларациях у меня бедет одна сумма прибыли, а заполняя книгу учета доходов и расходов по актам у меня будет доходов на 1011 р. больше, или мне книгу не надо заполнять по актам, расписывая доход по каждому из провайдеров? Может просто написать доход одной суммой, упавшей комиссии на лиц. счет? Какое мнение по поводу этого?
Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2007, 23:42

Подайте уточняющую декларацию(вроде так называется).
Гость

Сообщение Гость » 20 апр 2007, 01:51

Мнения разделяются... Где же истина?

Вот ответ бухгалтерии ОСМП : Добрый день, Нужно проводить датой акта, и сумму для отчетности брать из
акта. По поводу разницы просьба обратиться в расчетный центр

так-то...

вот и думай, кому верить ;(
APOLO
участник форума

Сообщение APOLO » 20 апр 2007, 09:40

На упрощёнке доход ставиться только датой поступления денег. Акты вы подписываете где признаётся что у ПС перед вами есть обязательства по выплате вознаграждения. По поводу сумм которые надо брать из актов полностью согласен. Только я не понимаю как в акте может быть одна сумму а поступить вам на счёт другая? Значит у вас могут быть обоснованные претензии. Да и что думать берите налоговый кодекс там всё есть. Например такая ситуация. Вы работаете без доп комиссии. И поставили прибыль датой подписания актов. Пришло время платить налог, а вы не получили ещё вознаграждение в этом году задержки, а в налоговой деклорации доход по подписаным актам за первый квартал указали хотя деньги ещё не получили. Вы налог с каких средств платить будите? Займёте у друзей на налоги?

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»