1С модуль платежей в ЦУП

SMS-рассылка через терминал - как дополнительный платный сервис

Вопросы по работе платежных терминалов в сервисе QIWI
Забияка
Эксперт
На форуме с: 17 дек 2006, 10:15

Сообщение Забияка » 18 апр 2007, 08:42

SMS-рассылка через терминал - как дополнительный платный сервис. А почему не реализуется такая возможность?
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»

Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 08:49

Да, было бы неплохо!!!
Только вот дороговато - 10 рублей за одну СМС.
А по части изменений в интерфейсе - минимум.
Забияка
Эксперт

Сообщение Забияка » 18 апр 2007, 09:05

"krasnoyarsk" писал(а):Только вот дороговато - 10 рублей за одну СМС.

Зато инкогнито :-) спрос должен быть неплохой.
«Господь Бог создал людей, Авраам Линкольн дал им свободу, но только полковник Сэмюэл Кольт наконец сделал их равными»
Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 10:01

Ага, "Вася, я в командировке в Питере, у меня садиться аккумулятор, позвони мне на терминал, диктую номер 8-921...." :))
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 18 апр 2007, 10:40

И сбоку проводную трубку присобачить ! Получим платный таксофон ! а почему бы нет ?! Только вот мне думается при проблемных со связью или абонентом на той стороне этой трубкой по экрану пройдутся .... блин ,а ведь можно и видеофон сделать !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 10:44

"ДмитрийА" писал(а):И сбоку проводную трубку присобачить ! Получим платный таксофон ! а почему бы нет ?! Только вот мне думается при проблемых со связью или абонентом на той стороне этой трубкой по экрану пройдутся .... блин ,а ведь можно и видеофон сделать !

Надеюсь мы застанем это светлое будущее ;)
Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 11:30

"Забияка" писал(а):
"krasnoyarsk" писал(а):Только вот дороговато - 10 рублей за одну СМС.

Зато инкогнито :-) спрос должен быть неплохой.

Вот тут ты прав!
Только вот ПС это реализовывать не интересно.
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 18 апр 2007, 11:34

"Забияка" писал(а):А почему не реализуется такая возможность?

Мы давно думали не сделать ли такой сервис. Отказались по причине, что будут стоять у автомата тыкать по полчаса в экран, набивая СМС-ки, а желающие оплатить будут уходить.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 18 апр 2007, 11:36

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):Мы давно думали не сделать ли такой сервис. Отказались по причине, что будут стоять у автомата тыкать по полчаса в экран, набивая СМС-ки, а желающие оплатить будут уходить.

совершенно правильное решение
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
Забияка
Эксперт

Сообщение Забияка » 18 апр 2007, 11:50

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):
Мы давно думали не сделать ли такой сервис. Отказались по причине, что будут стоять у автомата тыкать по полчаса в экран, набивая СМС-ки, а желающие оплатить будут уходить.

Стоп стоп стоп, ну во первых сервис должен быть подключаемый. На отдельно взятом автомате. Типа поставил галку вписал номер sms центра - заработало.
Лично мне, этот сервис необходим. Несколько автоматов стоит в ночных клубах, где и такто не ахти какой оборот, а вот этим сервисом как раз тут и будут пользоваться и очень активно. Типа "Юлька я в "......." подползай. Твой Вася Пупкин"
Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 12:04

"Забияка" писал(а): Несколько автоматов стоит в ночных клубах, где и такто не ахти какой оборот, а вот этим сервисом как раз тут и будут пользоваться и очень активно. Типа "Юлька я в "......." подползай. Твой Вася Пупкин"

А что сидя в найтклабе потягивая V.S.O.P., человек вместо того чтобы достать из кармана тлф, попреться в очередь к терминалу, написать подружке смс на большом экране, за XX РЭ, да еще чтобы остальные ознакомились с текстом ? :)
Не очень понимаю раскрытие темы "Удобство пользованием ПТ" :)
Забияка
Эксперт

Сообщение Забияка » 18 апр 2007, 12:11

[quote=""u-pay""]А что сидя в найтклабе потягивая V.S.O.P., [quote]

Хе, мои терминалы стоят в молодёжных ночнушках :-) сервис на возраст,
а там тусуется в основном другой контингент. Надутые бои анд гёрл боольшая редкость.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 18 апр 2007, 13:05

Лучше для нас сделайте бесплатный сервис рассылки смс уведомлений об ошибках через свой сервак. Что не через оператора связи.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 18 апр 2007, 13:26

"APOLO" писал(а):Лучше для нас сделайте бесплатный сервис рассылки смс уведомлений об ошибках через свой сервак. Что не через оператора связи.

нафига ???? Сейчас смс об ошибках приходят раньше ,чем появляются в мониторинге ! А с учётом загруженности их сервака про этот сервис можно будет забыть !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 18 апр 2007, 13:37

Ни чего у них не загружено сейчас у них три разных площадки две в москве и одна в области.
Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 15:08

"Забияка" писал(а):Хе, мои терминалы стоят в молодёжных ночнушках :-) сервис на возраст,
а там тусуется в основном другой контингент. Надутые бои анд гёрл боольшая редкость.

У этих ребят, я думаю, телефоны помодней чем у нас с Вами :) А зачем я его покупал, как не положить на стол и не показать какой он самый красивый в клубе :)
Сам я часто бываю в таких заведениях, назовите мне 3 веские причины
чтобы я встал из за стола, отодвинув стакан водки или рюмку пива и пьяной уверенной походкой, пошел набирать SMS не со свого телефона, а вон с того красивого Вашего терминала который вижу у барной стойки ? :))
1.
2.
3.
Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 20:41

"u-pay" писал(а):назовите мне 3 веские причины
чтобы я встал из за стола, отодвинув стакан водки или рюмку пива и пьяной уверенной походкой, пошел набирать SMS не со свого телефона, а вон с того красивого Вашего терминала который вижу у барной стойки ? :))

1. Кнопки у телефона маленькие, а пальцы толстые.
2. Клуб в подвале, телефон "не берет", а терминал на выделенке.
3. На терминале есть кнопка "внеси 100 руб и закажи песню"
Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 20:43

4. Твое СМС увидят на плазменном экране в клубе.
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 18 апр 2007, 20:53

"u-pay" писал(а):А что сидя в найтклабе потягивая V.S.O.P.,

vsop пить в найтклабе это какаято гламурная брутальщина.
по-теме подключаемый сервис идея интересная, но очень специфическая и мало кому реально нужная, поэтому и реализуется скорее всего не в очень близком будущем.

мне както рассказали историю о том, как какойто из наших дилеров возмущался по поводу того зачем мы включили проверку по номерным емкостям и просил сделать возможность ее отключать. дело в том, что какойто его автомат стоит в какомто богатом клубе и основной его доход состоял в том, что богатые посетители клуба по пьяни кидали в автомате деньги, часто ошибались номером но редко приходили за возвратом или перепроведением. не знаю правда или нет, но говорили что на этом он зарабатывал очень серьезные суммы.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 18 апр 2007, 22:04

да совсем необязательно было ставить терминал в клуб для этого "доп.заработка"... на начальном этапе таких платежей было полно по всем терминалам (говорю на личном опыте) и далеко не всегда была возможность перепровести платёж без звонка плательщика и деньги оставались... со временем, этот дисбаланс сошёл на нет, что меня, лично, нисколько не огорчает, поскольку эти деньги меня совсем не радовали...

Вернуться в «Платежные терминалы Qiwi (Киви)»