Черная пятница в ЦУП

опять про ккм. наткнулся на статью...

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Alexey
участник форума
На форуме с: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 25 авг 2006, 12:53

"Shtrih-M" писал(а): люди покупают у нас терминалы потому что уверены в качестве и надёжности оборудования.

Уж не имеете ли вы ввиду под вашим заявлением и Штрих-Киоск-ФР-К, который работать отказывается нормально.
Я уж промолчу про общую проектировку размещения элементов в терминале первой версии. Обслуживать его ну уж очень проблематично...

Shtrih-M
участник форума
На форуме с: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 25 авг 2006, 13:34

To HWGuy
Наш сайт _www.shtrih-m.ru.
To Alexey
Штрих-Киоск-ФР-К - качественный принтер и работает нормально. Нужно проверить настройки, если не получится нормализовать работу обратитесь в нашу тех.поддержку.
Согласен, были недоработки, но только первую версию мы сняли с производства ещё 1,5 года назад. Тогда вообще было ещё 2 производителя терминалов и у них размещение оборудования было не лучше.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 25 авг 2006, 19:42

"Shtrih-M" писал(а):Оборудование раставляется сразу с опциями, срок дописания ПО небольшой. Да и чего вы так волнуетесь за чужие деньги, люди покупают у нас терминалы потому что уверены в качестве и надёжности оборудования.
Уличные терминалы Штрих-PAY v.3.0 оцинкованы не хуже Мерседесов, так что ржавчина им не грозит:)

Я волнуюсь не за чужие ,а за свои ... ещё прошлой зимой рассматривался вариант приобретения у Вас ... но смутила как раз цена , с нашей проходимостью ,это лет на пять скрок окупаемости ! За это время компаньёны ,не знаю к счастью или сожалению ,передумали заниматься платежами . Опции возможно заказали Ваши клиенты ,я не в курсах их планов, но чем не повод поисмеяться над именитым производителем и конкурентами ,тратящими деньги безучётно ...
на счёт уличных - с корпусом всё понятно ,а как решена проблема влагоустойчивости купюроприёмника и принтера ?! Мне кажется углубление их в корпус не решит проблемы ... а конденсат ?!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 25 авг 2006, 20:55

а где там цены?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 26 авг 2006, 00:29

были насколько помню в прайсах ... розница около 210 тон рублёв.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 авг 2006, 12:02

ладно еще раз оффтоп - ну вы блин и догадались прайс листы сунуть в раздел о компании - скрываете что ли?
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Shtrih-M
участник форума
На форуме с: 26 июл 2006, 16:19

Сообщение Shtrih-M » 30 авг 2006, 10:02

На платёжные терминалы отдельный есть прайс, пишите запрос на pt()shtrih-m.ru И вам обязательно ответят.
Гость

Сообщение Гость » 11 дек 2006, 18:42

узнавал в своей налоговой, там сказали что как кассовый аппарат платежку на учет не ставят. журнал я думаю тоже вести не надо
Гость

Сообщение Гость » 12 дек 2006, 00:12

"Саша-Стрежевой" писал(а):узнавал в своей налоговой, там сказали что как кассовый аппарат платежку на учет не ставят. журнал я думаю тоже вести не надо

что за платежка? Платежный терминал? В каком регионе вы находитесь?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 12 дек 2006, 00:30

Ага я вот сечас только подумал ,ставьте ФР пишут в П Терминал ! А кто позволил ,вмешиваться в заводскую причём сертифицированную конструкцию ?
Почему то кассы без электронного блока можно до конца амортизации использовать ,никто не требует встраивания своими силами туда электронных блоков с режимом ФР !!! Почему какие то письма не пойми от кого опять подменяют законы ?!
Гость

Сообщение Гость » 12 дек 2006, 09:18

"ДмитрийА" писал(а):Ага я вот сечас только подумал ,ставьте ФР пишут в П Терминал ! А кто позволил ,вмешиваться в заводскую причём сертифицированную конструкцию ?
Почему то кассы без электронного блока можно до конца амортизации использовать ,никто не требует встраивания своими силами туда электронных блоков с режимом ФР !!! Почему какие то письма не пойми от кого опять подменяют законы ?!

если имеет в виду разрешения работать без блока ЭКЛЗ - так это разные веши.В ККМ по мимо ЭКЛЗ есть еще и блок ФП - фискальная память.тоесть покупка пишется в два независимых модуля памяти.

То что стоит в терминалах - ПРИНТЕРЫ.
А выдавать должны чек,если конечно не газетами торгуете или лоточную деятельность осуществляете..там можно и без ККМ.или станьте банком

а седня приехал в налоговую - регистрировал ККМ - хотел по поводу терминалов поговрить а там пардон все лыко не вяжут - хрюкают после вчера..Извините на офф топ..
:)))))
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 12 дек 2006, 11:50

Я хотел сказать , что терминал законченный аппарат и самовольно туда встраивать ФР незаконно(изменение конструкции) ! Терминалы устанавливались на момент отсутствия реестра по этим приборам и это положение должно действовать до принятия такого , страивание дополнительных блоков в готовое решение - незаконное требование, в отличии от требования применения кассы ! Значит терминалы должны быть запрещены на основании новых решений ,а не пояснительных писем , либо включены в реестр!
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 15 янв 2007, 20:28

Оригинально.Где логика?Если государство не удосужилось вовремя выпустить к 54-ФЗ кучу подзаконных актов(это касается торговых автоматов и терминалов),а потом пытается в рамках того же закона все это устаканить,то в чем проблема?Или мы все законопослушны,или анархия,в коей и находились все мы уже четыре года.Просто установка в АПТ фискального регистратора есть модернизация аппарата и не более.Естественно по требованию действующего законодательства.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 15 янв 2007, 21:24

"валерий" писал(а):Оригинально.Где логика?Если государство не удосужилось вовремя выпустить к 54-ФЗ кучу подзаконных актов(это касается торговых автоматов и терминалов),а потом пытается в рамках того же закона все это устаканить,то в чем проблема?Или мы все законопослушны,или анархия,в коей и находились все мы уже четыре года.Просто установка в АПТ фискального регистратора есть модернизация аппарата и не более.Естественно по требованию действующего законодательства.

не всякая модернизация приветствуется ! Если бы Вы до этого работали на химическом производстве или на Железной дороге ,то понимали бы о чём я говорю ,там за подобную модернизацию уголовная ответственность светит !

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»