Сортировщик купюр Shinwoo - отзывы

Сравнение моделей, обсуждение технических характеристик.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 14 апр 2007, 22:48

(Сортировщик купюр Shinwoo) Кто-нибудь использует или хотя бы живьем видел, пробовал?
Как эта штука на практике себя ведет?

orgpribor.ru/shinwoo_sb1000.htm

Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 14 апр 2007, 23:01

а сколько стоит, чё-та я не найду..

а... пятёру... дорогова-то.
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 14 апр 2007, 23:07

"Prize" писал(а):а сколько стоит, чё-та я не найду..

а... пятёру... дорогова-то.


За эти деньги у меня дэушка будет раскладывать года 4-5.....а она еще и платежи принимает,и продавец на точке :-) А ящик этот 5 лет проживет? :-))
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 14 апр 2007, 23:38

"inko" писал(а):За эти деньги у меня дэушка будет раскладывать года 4-5.....а она еще и платежи принимает,и продавец на точке :-) А ящик этот 5 лет проживет? :-))


ну это ж смотря сколько раскладывать... Если кассет хотя бы 10 в день то дэушка может устать, и при такой з.п. (2000р) начать много красть...

Насчет "проживет ли"- самому интересно. Но если обычные счетчики при должном ТО живут, чего этому не прожить?
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 14 апр 2007, 23:42

в одной из оперкасс стояли две машины, по пятнашке грина (как мне сказали) - вот это были механизмы! жаль, что убрали...:(
Аватара пользователя
inko
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 15 апр 2007, 00:18

"Thunderbaud" писал(а):
"inko" писал(а):За эти деньги у меня дэушка будет раскладывать года 4-5.....а она еще и платежи принимает,и продавец на точке :-) А ящик этот 5 лет проживет? :-))


ну это ж смотря сколько раскладывать... Если кассет хотя бы 10 в день то дэушка может устать, и при такой з.п. (2000р) начать много красть...

Насчет "проживет ли"- самому интересно. Но если обычные счетчики при должном ТО живут, чего этому не прожить?

Ну при таком раскладе и количестве конечно стоит присмотреться,но у меня пока 5-6 тыс купюр за раз,три-четыре раза в неделю....дэушка 100 руб в день получает,+процент с продажи и платежей....а деньги же заранее считаны,*** что сопрешь :-)
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 15 апр 2007, 00:43

"Thunderbaud" писал(а):Кто-нибудь использует или хотя бы живьем видел, пробовал?
Как эта штука на практике себя ведет?



У нас что-то подобное стоит, работает нормально, но при стоимости в 15 килобаксов имеет смысл только при очень большом объеме денег.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 15 апр 2007, 00:52

Пять тысяч стоит sorters.videon.ru возможно можно и дешевле найти.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 15 апр 2007, 00:54

"alex_sotaplat" писал(а):У нас что-то подобное стоит, работает нормально, но при стоимости в 15 килобаксов имеет смысл только при очень большом объеме денег.


что именно подобное? $15K это стоит KISAN пятикарманный, это да, многовато. А вот это чудо за 5000 (на зарубежных сайтах модели для $ и EUR - менее 3000). Уже ближе к реальности.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 15 апр 2007, 00:59

Так может там можно посмотреть и под рубли:? Любят у нас цена наворачивать. Аж в два раза.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 15 апр 2007, 01:08

"APOLO" писал(а):Так может там можно посмотреть и под рубли:? Любят у нас цена наворачивать. Аж в два раза.

надо человека со знанием корейского, английский сайт производителя что-то не найду.
Прям у производителя заказать на всех со скидкой по профсоюзной путевке :-)
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 15 апр 2007, 01:19

Нет серьёзно надо как нибудь узнать реальную цену производителя.
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 15 апр 2007, 02:09

"Thunderbaud" писал(а):
"APOLO" писал(а):Так может там можно посмотреть и под рубли:? Любят у нас цена наворачивать. Аж в два раза.

надо человека со знанием корейского, английский сайт производителя что-то не найду.
Прям у производителя заказать на всех со скидкой по профсоюзной путевке :-)

по профсоюзной путевке проще в Казань слетать.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 15 апр 2007, 07:57

Слетать-то проще, даже на машине можно съездить. Только этот монстр не 3 и не 5 штук зелени стоит, даже со скидкой ветеранам.
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 15 апр 2007, 12:01

есть информация, сколько он стоит?
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 15 апр 2007, 12:31

"mark" писал(а):есть информация, сколько он стоит?

БАРС? да это вообще другая весовая и ценовая категоря относительно субжа.

"...Что касается стоимости данной банковской техники, то она варьируется в пределах 35000 - 81000 долларов...."
orgtex.ru/articles/143.html

KISAN и то в два с половиной раза дешевле. БАРС-не для нас :)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 15 апр 2007, 14:52

да уж нереальные цены ... а проблема в том что они многофункциональные - проверяют деньги, считают их и все это на большой скорости - а ведь весь этот функционал нам нах#р не нужен - у нас(кроме скорости) все операции делает купюрник ... вот в чем проблема - так что то что нужно нам должно стоить от силы тыщ 30 (рублей :-) )... но где ЭТО продается? я посылал письмо в свердловск каким то разработчикам (возможно это и был барс) с подобным вопросом - но они неответили - а ведь вещь действительно нужная - и спрос был очень хороший на такое устройство ...
Короче - Марк подумай вдруг сможешь задвинуть куда нибудь идею :-) будет тебе от меня очередной большой +
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 15 апр 2007, 16:59

"HWGuy" писал(а):а проблема в том что они многофункциональные - проверяют деньги, считают их и все это на большой скорости - а ведь весь этот функционал нам нах#р не нужен

Тут ты прав полностью. Нам бы как-нибудь используя инфракрасные метки либо метки для незрячих раскидать на 2кармана+реджект по номиналам / положению - и было б счастье.

Вот только неясно, насколько велик рынок для подобных устройств. Банкам такой "обрезок" не нужен, игровиков загасили, остался только вендинг. Думаю, быстрее этот Shinwoo упадет в цене, чем кто-нибудь пошевелится. Хотя... Может "Штрих" займется, они уж почти все делают, что связано с оборотом денег :-)
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 16 апр 2007, 11:15

производители Барса выпускают модель 25200, стоимость которой порядка 50 тонн евро.
но при наличии спроса готовы к выпуску облегченной версии, если у кого есть действительный интерес к сортировщикам, давайте свяжемся и сформируем требования к подобному оборудованию и возможную ценовую категорию, которая нас устроит.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Аватара пользователя
Thunderbaud
Эксперт
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 08:26

Сообщение Thunderbaud » 16 апр 2007, 12:49

"mark" писал(а):при наличии спроса готовы к выпуску облегченной версии, если у кого есть действительный интерес к сортировщикам, давайте свяжемся и сформируем требования к подобному оборудованию и возможную ценовую категорию, которая нас устроит.

Интерес имеется.
Формулирую свою точку зрения.

Сортировщик купюр для применения в средних и крупных сетях платежных терминалов и торговых автоматов.

Конструктив:
Подобие настольного счетчика купюр с карманами:
1 приемный карман на 1000 купюр (но не менее 500)
2 выходных кармана емкостью до 250 купюр (но не менее 100)
1 карман отбраковки емкостью до 500 купюр (но не менее 250)
Цифровой или алфавитно-цифровой дисплей, кнопки выбора номинала
под сортировку

Основные функции:
*Сквозной пересчет пачки с одновременным выполнением первого прохода укладки, т.е. раскидкой выбранного номинала по ориентации в два выходных кармана (в один - купюры верхом лицевой стороной, в другой - купюры верхом обратной стороной). Купюры других номиналов следуют в реджект.
*Выполнение завершающего прохода укладки-заранее сложенные в одинаковом направлении лицевой стороны распределяются в два кармана по ориентации "нормально"/"вверх ногами" :-)
*Возможность ручного запуска процесса пересчета
*Автоматическая промежуточная остановка при наполнении карманов
*Минимальные требования по предварительному выравниванию пачки на входе
*Приоритет в сторону надежности и неприхотливости механики и распознающей электроники, нежели к скорости работы. .

Для определения номинала и ориентации используется любой один наиболее технологичный признак (инфракрасные метки, метки для незрячих или что-то еще).

Конечная цена для такого устройства, по моему мнению, не должна превышать 1000EUR

Вернуться в «Сортировщики купюр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей