1С модуль платежей в ЦУП

Тип процессинга=External

Обмена опытом работы с ПС CyberPlat, отзывы агентов.
Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2007, 23:35

(Тип процессинга=External) Цитата из хелпа:
"Добавлена возможно использования локального провайдера, которого нет в списке КиберПлат.Ком. Для этого надо в файле operators.xml сформировать вашего провайдера по аналогии с остальными, указав вместо , и прописать его в меню в нужном разделе."

С какой версии это работает... Попробовал на последних бетах.. непонятно...
При установки offline платежей в 1 - платежи с данным типом процессинга кладутся не в payments/temp, а просто в payments. А если в 0 ставить - то тогда все в соответствии с хелпом... Куда рыть?

Кроме того очень неудобно, что пакеты с типом Exteranl ничем не отличаются от остальных пакетов.. хотя бы расширением отличались - было бы хорошо уже и понятно, что заявленная технология работает.. а так- абсолютно не понятно. :(
Кто нибудь с кибера может прояснить ситуацию????

keyreal
Эксперт
На форуме с: 21 янв 2007, 22:24

Сообщение keyreal » 13 апр 2007, 13:47

Привет. Я тоже столкнулся с такой проблемой. А до Киберовских програмистов не дозвониться сегодня.
У меня к тебе вопрос. Я не догоняю что-то, как эти файлы которые сформировались на ПТ, доставать от туда? Тупо подходить к терминалу и скидывать на флэшку(для дальнейшей обработки) или их можно получать с терминала дистанционно (на свой сервер мониторинга), а потом обрабатывать. Подскажи пожалуйста.
A3IAT
участник форума
На форуме с: 14 апр 2007, 15:47

Сообщение A3IAT » 15 апр 2007, 10:31

Как раз пытаюсь сам реализовать это. Тема сильная! Как что сделаю-сообщу.
Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2007, 10:36

13 числа у нас был переезд, в понедельник будет вам ответ как это работает.
A3IAT
участник форума

Сообщение A3IAT » 15 апр 2007, 10:44

Парни, (программеры Кибера) я вас уважаю больше, чем Гагарина, но нельзя ли ко всем изменениям давать ПОДРОБНЫЕ комментарии с примерами. Жить такие вещи помогают. Заранее благодарен за выполненную просьбу.
Гость

Сообщение Гость » 15 апр 2007, 18:15

"A3IAT" писал(а):Парни, (программеры Кибера) я вас уважаю больше, чем Гагарина, но нельзя ли ко всем изменениям давать ПОДРОБНЫЕ комментарии с примерами. Жить такие вещи помогают. Заранее благодарен за выполненную просьбу.

сейчас над этим вовсю идет работа, для ускорения -что за хелп нужен вам?
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 15 апр 2007, 22:08

"A3IAT" писал(а):Парни, (программеры Кибера) я вас уважаю больше, чем Гагарина, но нельзя ли ко всем изменениям давать ПОДРОБНЫЕ комментарии с примерами. Жить такие вещи помогают. Заранее благодарен за выполненную просьбу.

ну это ты зря такими фразами разбрасываешься , даже если к слову пришлось !
А у нас на ОСМП тоже вроже как не всегда описания к изменениям появляются ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
A3IAT
участник форума

Сообщение A3IAT » 15 апр 2007, 22:23

"ДмитрийА" писал(а):

ну это ты зря такими фразами разбрасываешься , даже если к слову пришлось !
А у нас на ОСМП тоже вроже как не всегда описания к изменениям появляются ...

Второе предложение - по делу. Первое - мусор.
A3IAT
участник форума

Сообщение A3IAT » 16 апр 2007, 07:34

"КиберПлат_Терминалы" писал(а):

К примеру, установка и настройка SQL-сервера и Вашего софта под него. Ну не все знают, что это вообще за зверь такой! Только пожалуйста, не отправляйте за мануалом к MS SQL!
Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2007, 10:35

"A3IAT" писал(а):
"КиберПлат_Терминалы" писал(а):

К примеру, установка и настройка SQL-сервера и Вашего софта под него. Ну не все знают, что это вообще за зверь такой! Только пожалуйста, не отправляйте за мануалом к MS SQL!

Установка мониторинга описана в прилагаемом с ним файле WhatsNew.txt, а установка MSQL 2000 проходит тоже без дополнительных вопросов.
Вообще говоря, использование MSQL дороговато, по этому у нас в планах mysql, как сделаем - будет Monitoring Release.
Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2007, 10:49

"Krio" писал(а):Цитата из хелпа:
"Добавлена возможно использования локального провайдера, которого нет в списке КиберПлат.Ком. Для этого надо в файле operators.xml сформировать вашего провайдера по аналогии с остальными, указав вместо , и прописать его в меню в нужном разделе."

С какой версии это работает... Попробовал на последних бетах.. непонятно...
При установки offline платежей в 1 - платежи с данным типом процессинга кладутся не в payments/temp, а просто в payments. А если в 0 ставить - то тогда все в соответствии с хелпом... Куда рыть?

Кроме того очень неудобно, что пакеты с типом Exteranl ничем не отличаются от остальных пакетов.. хотя бы расширением отличались - было бы хорошо уже и понятно, что заявленная технология работает.. а так- абсолютно не понятно. :(
Кто нибудь с кибера может прояснить ситуацию????

пакеты отличаются только параметром "processor_type". по поводу online-offline надо проверить, но влияния это оказывать не должно.
Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2007, 11:51

Окей.. тогда как насчет предложения - отличать их от обычных пакетов в каталоге outbound/payments. Ибо там помойка и сканировать реальные платежи и вот эти метсные неправильно будет - мало ли как их сторонний софт заблокирует. А вот если у них будет расширение хотя бы другое или там имя по другому формироваться будет (по другой маске) - это будет хорошо....
Как вам предложение и когда ждать реализации?
Гость

Сообщение Гость » 17 апр 2007, 12:25

сделаем, к следующей бете будет.

Вернуться в «Платежная система CyberPlat. Отзывы агентов.»