1С модуль платежей в ЦУП

Платежная система QIWI в Украине

Вопросы по организации сетей платежных терминалов в Украине.
Alex)S
участник форума
На форуме с: 10 мар 2007, 20:10

Сообщение Alex)S » 12 апр 2007, 13:42

(Подскажите, кто работает с QIWI) УВ. Диллеры :) , кто работает с ОСМП. Поделитесь опытом. Бывают ли глюки!? Какие есть проблемы!? Бывает ли, что платёж не доходит или платежи в пользу какого либо оператора не работают. С какими подводными камнями придётся столкнуться при работе с ОСМП Украина!?

Спасибо

jonik
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 14:59

Сообщение jonik » 12 апр 2007, 15:53

Старик,читай форум, только об этом все и говорят.
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 12 апр 2007, 15:57

Он вроде спрашивает про Украину. Про это сдесь вообще не говорят.
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 12 апр 2007, 16:13

Да, интересует Украинское ОСМП
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 12 апр 2007, 16:39

"APOLO" писал(а):Он вроде спрашивает про Украину. Про это сдесь вообще не говорят.

Помилуй бог и так никакого житья от Х -в ! Важные темки нечитанными остаются ,так как их темы вверху постоянно !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2007, 00:09

Роботаем с ОСМП ! Часто очень непройденные платежы по пречине :" Другая неизвестная ошыбка оператора " перепроводишь все гуд , из-за ограничения Киевстара и Юмс в 2 пополнениях за день тоже проскакивают непройденные платежы их приходится перепроводить на следующий день. Все остальны непройденные по не внимательности и необозноности народа . А так впринцепе если не ПРАЗДНИЧНЫЕ дни все работает !
Мониторинг одинаковый что в Росии , что на Украине !
Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2007, 00:11

Если есть еще с Украины кто-то подилитесь мнениями . Тоже очень интересно !

Но вопросы лучшы задавать бывалым Российским дилерам ;)
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 13 апр 2007, 00:14

"ruvin_kiosk" писал(а): Если есть еще с Украины кто-то подилитесь мнениями . Тоже очень интересно !

Но вопросы лучшы задавать бывалым Российским дилерам ;)

Ну уж если по России, то тут, я думаю, многие меня поддержат : ОСМП-forever ;)))
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 13 апр 2007, 00:54

"ruvin_kiosk" писал(а):Роботаем с ОСМП ! Часто очень непройденные платежы по пречине :" Другая неизвестная ошыбка оператора " перепроводишь все гуд , из-за ограничения Киевстара и Юмс в 2 пополнениях за день тоже проскакивают непройденные платежы их приходится перепроводить на следующий день. Все остальны непройденные по не внимательности и необозноности народа . А так впринцепе если не ПРАЗДНИЧНЫЕ дни все работает !
Мониторинг одинаковый что в Росии , что на Украине !

А что значит не ПРАЗДНИЧНЫЕ? По праздникам ОСМП отдыхает!? :))))
Гость

Сообщение Гость » 13 апр 2007, 12:06

Незнаю когда и кто у них там отдыхает - но в праздники наблюдается тенденция роста платижей и 5 кратная тенденция роста непройденных платижей . Обьясняется все это неподготовлиностью мобильных операторов , но то что всеработает через Москву - я думаю тоже сказывается ;)
Интересно - с ОСМП кто-то в этой части форума бывает ;)))

Alex)S (guly ukr net) а ты уже роботаешь с ОСМП или только планируешь ?
dima@osmp
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 17:48

Сообщение dima@osmp » 13 апр 2007, 12:09

"ruvin_kiosk" писал(а): Незнаю когда и кто у них там отдыхает - но в праздники наблюдается тенденция роста платижей и 5 кратная тенденция роста непройденных платижей . Обьясняется все это неподготовлиностью мобильных операторов , но то что всеработает через Москву - я думаю тоже сказывается ;)

я бываю.
все идет через москву.
сегодня запускаем отдельный сервер приложений, который будет обслуживать страны СНГ и Российская нагрузка не будет сказываться на процессинге платежей из других стран.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 13 апр 2007, 12:13

"Alex)S" писал(а):УВ. Диллеры :) , кто работает с ОСМП. Поделитесь опытом. Бывают ли глюки!? Какие есть проблемы!? Бывает ли, что платёж не доходит или платежи в пользу какого либо оператора не работают. С какими подводными камнями придётся столкнуться при работе с ОСМП Украина!?

Спасибо

я был недавно в Киеве в нашем филиале - в целом Украина сейчас по развитию платежных технологий находится на уровне Москвы лет 5-6 назад. Нормальный платежный шлюз есть только у билайна - остальные только только начинают подтягивать технологии и по некоторым операторам процессинг платежей связан с невероятными сложностями (с этим в основном связаны описанные выше проблемы).
Но динамика роста и развития в целом даже выше московского, так что есть предположение что через полтора-два года все нормализуется.
очень скоро должны объявить о том, что в ближайшем будущем настанет пора начинать готовиться к ожиданию предвкушения лучшей жизни.
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 13 апр 2007, 13:48

"ruvin_kiosk" писал(а): Незнаю когда и кто у них там отдыхает - но в праздники наблюдается тенденция роста платижей и 5 кратная тенденция роста непройденных платижей . Обьясняется все это неподготовлиностью мобильных операторов , но то что всеработает через Москву - я думаю тоже сказывается ;)

Хочу попробовать поставить на 1 терминал, посмотреть как работает эта система. Но по отзывам смотрю, что ОСМП тоже не фонтан :) Если платежи не доходят, считаю, это смертельно :)
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 13 апр 2007, 14:29

"Alex)S" писал(а):Хочу попробовать поставить на 1 терминал, посмотреть как работает эта система. Но по отзывам смотрю, что ОСМП тоже не фонтан :) Если платежи не доходят, считаю, это смертельно :)

Смертельнее, когда платежи также не доходят, но знает об этом только автомат, что и происходит когда автомат занимается не информированием сервера о принятом платеже, как у нас, а его проведением. Вы спите спокойнее конечно без информации, но только до тех пор пока какой нибуть шишке местного значения или знакомым её не сподобится оплатить через ваш автомат и их платеж не будет проведен.

Отзывов про нас много, потому что наши агенты сразу видят что происходит. Они конечно же высказывают свое неудовлетворение, чего бы не происходило, если бы они пребывали в счастливом неведении.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 13 апр 2007, 14:47

Если у человека будут проблемы любого рода с пополнением в терминале, то в следующий раз он купит просто карточку в любом ларьке. Всё должно работать как часы, только тогда будет успех, ИМХО.
k vladimir cyberplat
участник форума
На форуме с: 18 мар 2007, 17:12

Сообщение k vladimir cyberplat » 13 апр 2007, 14:56

Совершенно справедливо.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 13 апр 2007, 15:14

"Alex)S" писал(а):Если у человека будут проблемы любого рода с пополнением в терминале, то в следующий раз он купит просто карточку в любом ларьке. Всё должно работать как часы, только тогда будет успех, ИМХО.

карточки умерли уже почти год как ! И почти полгода люди их просто не спрашивают !
Только стоящие часы показывают правильное время - два раза в сутки ! Я не хочу чтобы у меня терминалы работали также !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 13 апр 2007, 15:17

"k vladimir cyberplat" писал(а):Совершенно справедливо.

к сожалению к вашей ПС это не относится ! сам пользовался ручной кассой пока у себя терминал ОСМП не поставили ,так что знаю о чём говорю !
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 13 апр 2007, 15:55

"ДмитрийА" писал(а):карточки умерли уже почти год как ! И почти полгода люди их просто не спрашивают !

карточки никак окончательно не умрут в России, а в Украине только они пока и являются основным способом пополнения баланса, причем не только тел., поэтому любые косяки терминалов идут во вред всей этой теме.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
dima@osmp
участник форума

Сообщение dima@osmp » 13 апр 2007, 16:07

"mark" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):карточки умерли уже почти год как ! И почти полгода люди их просто не спрашивают !

карточки никак окончательно не умрут в России, а в Украине только они пока и являются основным способом пополнения баланса, причем не только тел., поэтому любые косяки терминалов идут во вред всей этой теме.

точно также говорили в москве, когда прием платежей только набирал обороты. но несмотря на регулярные косяки платежных систем и платежных шлюзов провайдеров, карты все равно отошли на задний план, уступив место более прогрессивной технологии. тоже самое произойдет и в Украине.

Вернуться в «Платежные терминалы в Украине»