Черная пятница в ЦУП

Мониторинг

Обмена опытом работы с ПС CyberPlat, отзывы агентов.
Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2007, 10:27

(Мониторинг) Доброго времени суток.

Предлагаю сюда писать вопросы и пожелания по системе мониторинга (персонального).
Сейчас готовится 1.3 beta 4, может есть пожелания?
(отвечать буду раз в день :) )

Armani (elemesov list ru)
участник форума
На форуме с: 23 сен 2006, 13:13

Сообщение Armani (elemesov list ru) » 10 апр 2007, 15:14

Может вы прокомментируете возможности Беты4? И как стать тестировщиком бет? )))
TimoGrozny
Эксперт
На форуме с: 10 мар 2007, 22:04

Сообщение TimoGrozny » 10 апр 2007, 15:49

оффтоп
Рад, что кто кто из технарей Кибера появился на форуме) Теперь Кибер здесь в полном составе) а где Максим Мухин?
Think different (c) Steve Jobs
Prize
участник форума
На форуме с: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 10 апр 2007, 17:25

Женя конкретно за мониторинг отвечает.. главное, чтобы почаще заходил в эту ветку - ужо мы здесь понапишем пожеланий! ;)
Smart77
Эксперт
На форуме с: 22 сен 2006, 09:22

Сообщение Smart77 » 10 апр 2007, 19:00

У меня свой мониторинг и управление через него же, однако есть вопросы по мониторингу который появился на сайте статистики как много он может сожрать трафа если есть здесь кто пробовал поделитесь.
ООО "Терминал-партнер". Полное техническое обслуживание платежных терминалов в Удмуртии. Свой Call-цент. Свой сервер мониторинга для ПО 2.0.Х и 3,0,Х!!! Свой Фискальный Сервер под ПС Киберплат!!! Подключены все местные операторы и ЖКХ + подключим Ваших провайдеров с любым оборотом. 18 регион (только ПС Киберплат)
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 10 апр 2007, 21:15

Есть вопрос по утилите ConfigTool. Там есть настройка автодозвона, по умолчанию стоит 1200 - написано, что секунд... при попытке её изменять, реально в самом файле config.xml она не изменяется...

кроме того, есть у меня сомнения, что здесь имеются ввиду секунды, поскольку в самом начале файла есть аналогичный параметр обращения к серверу мониторинга и он, насколько я знаю, устанавливается в минутах..

предлагаю задавать временные интервалы либо в минутах, либо в секундах, для ясности...

===========================

Теперь вопрос по возможностя момниторинга через сайт (по ключу администратора).

-Там есть кнопка для обновления ПО. Где подробно об этом можно почитать или как это работает, в принципе? Откуда берётся само обновление и сколько в мегабайтах оно будет занимать?

-По команде "выслать логи" - куда конкретно они высылаются?

-"Ошибочные платежи" - что с ними можно делать?

Далее, в мониторинг-клиенте можно удалённо менять конфигурационные файлы на терминалах... будет ли здесь реализована подобная функция однажды?

и последний вопрос - можно ли мониторить аналогичным образом украинские и казахские терминалы? последние мониторятся у нас через мониторинг-клиент и ваш сервер... если да - дайте ссылки, пожалуйста...
Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2007, 22:11

Мухин Максим - это я :) (для TimoGrozny). В форуме уже достаточно давно.
Женя молодец, что создал эту тему!
Скоро создадим еще несколько тем, в которых будем обсуждать конкретные проблемы и новые предложения. К дискуссии подключатся еще несколько сотрудников КиберПлат.

Насчет новых возможностей ПО:
Все предложения мы рассмотрим, реализация их - в порядке приоритетов (Кибер большой, дилер еще больше, а программисты не резиновые)
Гость

Сообщение Гость » 10 апр 2007, 22:16

"Smart77" писал(а):У меня свой мониторинг и управление через него же, однако есть вопросы по мониторингу который появился на сайте статистики как много он может сожрать трафа если есть здесь кто пробовал поделитесь.

Трафик общий сервак будет кушать немного, это точно. На данный момент возможностей в нем гораздо меньше, чем в собственном, но доделывать будем обязательно.
Вообще идея такая:
общий сервер для небольших дилеров, которым свой комп. с реальным ip накладно и т.д., а собственный для более-менее больших.
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 11 апр 2007, 02:54

"Prize" писал(а):Есть вопрос по утилите ConfigTool. Там есть настройка автодозвона, по умолчанию стоит 1200 - написано, что секунд... при попытке её изменять, реально в самом файле config.xml она не изменяется...

кроме того, есть у меня сомнения, что здесь имеются ввиду секунды, поскольку в самом начале файла есть аналогичный параметр обращения к серверу мониторинга и он, насколько я знаю, устанавливается в минутах..

предлагаю задавать временные интервалы либо в минутах, либо в секундах, для ясности...

Теперь вопрос по возможностя момниторинга через сайт (по ключу администратора).

-Там есть кнопка для обновления ПО. Где подробно об этом можно почитать или как это работает, в принципе? Откуда берётся само обновление и сколько в мегабайтах оно будет занимать?

-По команде "выслать логи" - куда конкретно они высылаются?

-"Ошибочные платежи" - что с ними можно делать?

Далее, в мониторинг-клиенте можно удалённо менять конфигурационные файлы на терминалах... будет ли здесь реализована подобная функция однажды?

и последний вопрос - можно ли мониторить аналогичным образом украинские и казахские терминалы? последние мониторятся у нас через мониторинг-клиент и ваш сервер... если да - дайте ссылки, пожалуйста...

логи в рабочей папке мониторинга складываются
масим
участник форума

Сообщение масим » 11 апр 2007, 03:27

Хочу иметь достут к мониторингу и к статистике со смартфона.
С ОС симбиан
Prize
участник форума

Сообщение Prize » 11 апр 2007, 09:24

это когда ты используешь программу мониторинг-клиент.. а я говорю про мониторинг на их сайте..
Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2007, 10:14

"Armani (elemesov list ru)" писал(а):Может вы прокомментируете возможности Беты4? И как стать тестировщиком бет? )))

Софт у нас доступен для свобоного скачивания.
Смотрите на нашем сайте раздел терминалы/программное обеспечение/файлы.

В 1.3б4 главное что будет это удаленное управление настройками терминалов (чтобы в operatos.xml и config.xml не ковыряться.
Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2007, 10:16

"Smart77" писал(а):У меня свой мониторинг и управление через него же, однако есть вопросы по мониторингу который появился на сайте статистики как много он может сожрать трафа если есть здесь кто пробовал поделитесь.

Сжиранеие трафика где-то на том-же уровне, как и у персонального, даже поменьше.
не чаще 15-и минут проходят отклики, и сообщения по платежам идут только в случае таймаута.
Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2007, 10:36

"Prize" писал(а):Есть вопрос по утилите ConfigTool...

По поводу ConfigTool-а: передал вопрос компетентным людЯм. На почту мне чарез пару дней напишите - вышлю обновление.

Кнопка обновления ПО предназначена для контроля обновлений версии, которую мы (Кибер) готовим для обновления всех терминалов.
Вам дается возможность самому решать - высылать омновление или нет.
Пока таких обновлений мы не выкладывали.

Логи высылаются на e-mail адрес, прописаный в конфиге (туда-же, куда и ошибки с терминала).

Ошибочные платежи можно перепроводить через модуль.

Засылка файлов на терминалы через киберплат исключена, но я предполагаю что сервис будет постепенно развиваться и догонять персональный мониторинг.

В КЗ и УА единого мониторинга пока не планировалось.
Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2007, 10:39

"масим" писал(а):Хочу иметь достут к мониторингу и к статистике со смартфона.
С ОС симбиан

А в чем проблемма?
масим
участник форума

Сообщение масим » 11 апр 2007, 10:46

"Prize" писал(а):это когда ты используешь программу мониторинг-клиент.. а я говорю про мониторинг на их сайте..

А... понял
масим
участник форума

Сообщение масим » 11 апр 2007, 10:52

Чуть не забыл, очень хочется баланс сим-карт видеть в мониторинге.
масим
участник форума

Сообщение масим » 11 апр 2007, 10:58

"Zhenomansh" писал(а):
С ОС симбиан

А в чем проблемма?

При попытке подписи прав на вход в систему вот такое происходит:

"Произошла ошибка вызова ActiveX.
Для устранения проблемы убедитесь, что вы используете Internet Explorer, зайдите на данную страницу с правами администратора Вашего компьютера для установки требуемого объекта ActiveX.
Если проблема сохранится, обратитесь в службу технической поддержки Киберплат.Ком"

ps
повторюсь, ось СИМБИАН
Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2007, 11:12

"масим" писал(а):
"Zhenomansh" писал(а):
С ОС симбиан

А в чем проблемма?

При попытке подписи прав на вход в систему вот такое происходит:

"Произошла ошибка вызова ActiveX.
Для устранения проблемы убедитесь, что вы используете Internet Explorer, зайдите на данную страницу с правами администратора Вашего компьютера для установки требуемого объекта ActiveX.
Если проблема сохранится, обратитесь в службу технической поддержки Киберплат.Ком"

ps
повторюсь, ось СИМБИАН

Я уточнил - действительно, вход в статистику Киберплат не с винды не возможен.
Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2007, 11:14

"масим" писал(а):Чуть не забыл, очень хочется баланс сим-карт видеть в мониторинге.

Так он же есть, причем давно.

Кстати, если у вас персональный мониторинг - вы можете настроить его как веб-сервер и заходить туда с симбианта для просмотра таблицы терминалов и инкассаций.

Вернуться в «Платежная система CyberPlat. Отзывы агентов.»