Какая информация должна быть в чеке?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 10 мар 2006, 20:49

(Какая информация должна быть на чеке ?) Здравствуйте! Подскажите , какая должна быть информация на чеке киоска оплаты услуг сотовой связи, интернета, цифрового телевидения и коммунальных услуг, и есть ли какая нибудь законодательная база по этому вопросу?

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2006, 20:25

Добрый вечер, Сергей.
На чеке платежного терминала должно быть:

ИНН продавца (владельца)
Дата и время платежа
Номер операции
Номер документа
Назначение платежа (например, Оплата за номер телефона и сам номер)
Номер терминала, через который проведена оплата
Адрес, по которому установлен терминал
Наименование получателя платежа (например, МТС)
Сумма платежа
Сумма или % комиссионных
Телефон службы поддержки

По поводу законодательной базы попробуйте узнать в СКБ ВТ "Искра" (контакты - ниже). По-моему они располагают информацией по этому вопросу.
Консультации и нормативно-правовые вопросы:
Лаборатория Эталонных Образцов ККМ
Вольфсон Игорь Павлович
Заведующий отд.
E-mail: leo@delfa.net
Тел.: +7 (812) 336-64-06; +7 (812) 531-12-10
Факс: +7 (812) 532-48-07
Гость

Сообщение Гость » 15 июл 2006, 15:35

(Обязательно ли в чеке указывать размер комиссии?) Обязательно ли в чеке указывать размер комиссии?
Народ возмущается мол 5 % много.
Может спрятать?
Гость

Сообщение Гость » 16 июл 2006, 08:30

Главное нужно указывать сколько реально денег будет перечислено на лицевой счет клиента! Иначе возмущение народа будет на порядок выше. Мол, я полатил 100 рублей, а мне на счет пришло 95 - почему это? Это я как народ говорю... :-)
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 22 авг 2007, 19:09

Коллеги прошу совета.
Нашел в спальном районе своего города хороший микрорайон, в котором всего два хороших продуктовых магазина, причем на разных уголках. В одном я поставил терминал уже полгода назад (эффект превысил все ожидания), и вот когда только начал вести разговор со вторым магазином, как тут же хозяйка первого минимаркета лично позвонила мне, что случается не так часто (в основном работаю с заведующими или директорами магазинов) и прямо сказала если я поставлю терминал в другом магазине в «ее районе», то могу «забыть про возможность установки ПТ в ее торговой точке».
Хотел было сделать «ход конем», подключить «фиктивного суба», но недавно епорт не позволяет заводить точки с указанием реквизитов ( ИНН, наименование организации) отличных от указанных в заключенном договоре. А так жаль ведь я уже и телефон поддержки специально для этой новой точки завести готов (уж больно точка хороша по прогнозам).
А если связаться с другими ПС, так ведь везде все равно в чеках указывается ИНН и наименование организации. Понимаю что вопрос компрометирующий, но можно ли не указывать реквизиты в чеках платежного терминала работающего с ПО ПС отличных от епорт, или ,например, вместо ИНН указывать ОГРН, а наименование прописать произвольное????
Цель не какое-то сокрытие доходов или какая-то афера, ведь в отчетах для налоговой вся информация будет полной, а просто возможность «убить двух зайцев», путем установки ПТ в вышеуказанных магазинах .
Ведь понимаю, что если не зайду во второй минимаркет там появиться конкурент. Можно все оформить на брата, но опять же фамилия и отечество одно и тоже, а если на друга, то ему надо будет с налоговой общаться, да и впереди не совсем радужные изменения ждут нас всех, или почти всех.
Заранее благодарен за помощь, и извиняюсь, если моя просьба выглядит нелепо.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
lovemoney
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 22 авг 2007, 19:40

Была у меня такая фигня давным давно. Тоже очень долго репу чесал, чьей задницей садиться на ёжика... :-$. Пришлось самому становиться субом другой конторы. Работаю с епертом, там удобно - есть автоматическое зачисление банковских переводов на субкарту. НО ! ](*,) за все надо платить, мне пришлось отдавать ОПСоСовсккую комиссию, хотя особо не горевал.
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 22 авг 2007, 20:13

lovemoney писал(а):Была у меня такая фигня давным давно. Тоже очень долго репу чесал, чьей задницей садиться на ёжика... :-$. Пришлось самому становиться субом другой конторы. Работаю с епертом, там удобно - есть автоматическое зачисление банковских переводов на субкарту. НО ! ](*,) за все надо платить, мне пришлось отдавать ОПСоСовсккую комиссию, хотя особо не горевал.

Субом какой конторы? ответ можно в почту kas1981@bk.ru.
Жаль ситуация по субагентами не совсем ясна в свете последних изменений в законодательстве.
Опа, а что подумал, ведь могу стать субом какого-нибудь агента епорт(может даже и всего до 12.11.2007г., а там видно будет), ведь тогда в чеках будут его реквизиты и мой 2-й тел. поддержки :).
Если есть желающие прошу пишите в почту ;).
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
lovemoney
участник форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 22 авг 2007, 20:19

А когда в Ваш ящик придет проверяющая организация - кто материально страдать будет ?
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...
Kas
участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 21:19

Сообщение Kas » 23 авг 2007, 19:56

lovemoney писал(а):А когда в Ваш ящик придет проверяющая организация - кто материально страдать будет ?

Так всеже официально будет, у меня с дилером субдилерский договор и дилера с ПС свой. Просто по новому веянию в чеках всех субдилеров епорта стоят реквизиты дилера. Что меня в моей ситуации устраивает почти на 100%.
Доверие можно зарабатывать годами, а потерять в одно мгновение.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 23 авг 2007, 20:56

Kas писал(а):
lovemoney писал(а):Была у меня такая фигня давным давно. Тоже очень долго репу чесал, чьей задницей садиться на ёжика... :-$. Пришлось самому становиться субом другой конторы. Работаю с епертом, там удобно - есть автоматическое зачисление банковских переводов на субкарту. НО ! ](*,) за все надо платить, мне пришлось отдавать ОПСоСовсккую комиссию, хотя особо не горевал.

Субом какой конторы? ответ можно в почту kas1981@bk.ru.
Жаль ситуация по субагентами не совсем ясна в свете последних изменений в законодательстве.
Опа, а что подумал, ведь могу стать субом какого-нибудь агента епорт(может даже и всего до 12.11.2007г., а там видно будет), ведь тогда в чеках будут его реквизиты и мой 2-й тел. поддержки :).
Если есть желающие прошу пишите в почту ;).

В чеках будут и должны быть Ваши реквизиты ,а не главного агента ,если только не устроиться к ним на работу со сдачей терминала им в аренду.Есть другой вариант - около первого магазина присмотреть палатку или промтовары и выставить от них уличный терминал ,послав далеко далеко хозяйку , а комнатный переместить во второй магазин.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Prize
участник форума
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 13:04

Сообщение Prize » 24 авг 2007, 01:37

Санта Барбара =d>
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 авг 2007, 11:09

ДмитрийА писал(а):около первого магазина присмотреть палатку или промтовары и выставить от них уличный терминал
круглосуточные палатки редкость, а ставить так как они ставят пепсикольные холодильники - рядом с палаткой без охраны, я бы не стал - холодильник дешевый да еще и не свой, а пт даже в металлолом хорошо сдастся
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 авг 2007, 13:14

HWGuy писал(а):
ДмитрийА писал(а):около первого магазина присмотреть палатку или промтовары и выставить от них уличный терминал
круглосуточные порядки редкость, а ставить так как они ставят пепсикольные холодильники - рядом с палаткой без охраны, я бы не стал - холодильник дешевый да еще и не свой, а пт даже в металлолом хорошо сдастся

Тормозишь всё ?! Садись на машину или поезд и к нам на сутки ,пивка попьём и посмотришь ,что у Вас будет через год-два ! есть один хороший рецепт - помнишь фильм "Солдат"(кажется,недавно повторяли по ТВ), так там хорошо сказали "не надо изобретать велосипеда ,если нужно вбить гвоздь ,просто возьми вбей его !"
Терминалы(уличные Штрихи) стоят по всему городу ,случаев вандализма не отмечено , иногда даже без утяжеляющей платформы.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 авг 2007, 13:18

ДмитрийА писал(а):Тормозишь всё ?!
да причем здесь тормозешь? я польностью согласен что щас осталась возможность только ставить уличные - вот толкьо проблема - щас увязнуть в уличных не зная толком что будет в ноябре? я лично опасаюсь - и с июля развиваться прекратил полностью - щас пытаюсь другую тему развить....

ps тебе самому то не боязно? учитывая что ты суб да еще и с ип
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 авг 2007, 14:57

HWGuy писал(а):
ДмитрийА писал(а):Тормозишь всё ?!
да причем здесь тормозешь? я польностью согласен что щас осталась возможность только ставить уличные - вот толкьо проблема - щас увязнуть в уличных не зная толком что будет в ноябре? я лично опасаюсь - и с июля развиваться прекратил полностью - щас пытаюсь другую тему развить....

ps тебе самому то не боязно? учитывая что ты суб да еще и с ип

Я хоть и суб ,но с ООО ,а не ИП ! насчёт боязно - а тебе не кажется что это кому то наруку ,чтобы ты и некоторые другие перестали расти ????? Конкуренты у нас по прежнему завозят терминалы машинами ,а не поштучно ... я просто следую в форватере ,думать о других темах и заниматься терминалами невозможно ,что то тогда угробится ,либо терминалы ,либо другие темы ! Перейти на прямую работу с ОСМП можно запросто ,но мне это не интересно , поэтому буду держаться за своего агента ,а формы могут быть разные ,вплоть до формальной работы за зарплату.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 авг 2007, 15:31

ДмитрийА писал(а): а тебе не кажется что это кому то наруку ,чтобы ты и некоторые другие перестали расти ?????
мне это не кажется, я в этом уверен - это выгодно вообще всем кроме меня - даже РИК с ОСМП и то рад был бы, не говоря уже о всяких козлиных элекснетах и тп... только легче ли от этого знания - все равно ноябрьские события я спрогнозировать не могу и соответственно, что делать все равно не знаю...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 24 авг 2007, 16:37

HWGuy писал(а):
ДмитрийА писал(а): а тебе не кажется что это кому то наруку ,чтобы ты и некоторые другие перестали расти ?????
мне это не кажется, я в этом уверен - это выгодно вообще всем кроме меня - даже РИК с ОСМП и то рад был бы, не говоря уже о всяких козлиных элекснетах и тп... только легче ли от этого знания - все равно ноябрьские события я спрогнозировать не могу и соответственно, что делать все равно не знаю...

Тут прогнозируй не прогнозируй ,решат все равно без нас , странно всё таки что сейчас тишина и никто не шевелится или как всегда "русский мужик задним умом крепок". Вообщем то раньше я в ноябре всегда в Египет ездил .... да и день варения у меня в ноябре ,хоть этого то никто не отменит ! :)))
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 24 авг 2007, 16:43

ДмитрийА писал(а):
HWGuy писал(а):
ДмитрийА писал(а): а тебе не кажется что это кому то наруку ,чтобы ты и некоторые другие перестали расти ?????
мне это не кажется, я в этом уверен - это выгодно вообще всем кроме меня - даже РИК с ОСМП и то рад был бы, не говоря уже о всяких козлиных элекснетах и тп... только легче ли от этого знания - все равно ноябрьские события я спрогнозировать не могу и соответственно, что делать все равно не знаю...

Тут прогнозируй не прогнозируй ,решат все равно без нас , странно всё таки что сейчас тишина и никто не шевелится или как всегда "русский мужик задним умом крепок". Вообщем то раньше я в ноябре всегда в Египет ездил .... да и день варения у меня в ноябре ,хоть этого то никто не отменит ! :)))


А не собраться ли нам всем форумом к тебе на день рождения ? :-({|= .
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 24 авг 2007, 22:17

Stripy Cat писал(а):А не собраться ли нам всем форумом к тебе на день рождения ? :-({|= .
...в египте... =d>
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 25 авг 2007, 00:30

HWGuy писал(а):
Stripy Cat писал(а):А не собраться ли нам всем форумом к тебе на день рождения ? :-({|= .
...в египте... =d>

Хорошее предложение ,например в Дахабе в береговой кафешке под кальян с бутылочкой холодной стеллы или в Хургаде .... Только кто ж меня отпустит , я же не заменимый или незаменённый ?! ;)
начинаю мечтать о манго ,гуаве , свежем инжире .... рефреш манго джус - 3 фунта большой стакан ?-Окей ! Мля а какие там арбузы ? и не вспоминайте при мне астраханские нитратные убожества !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей