Выбор терминала и платежной системы

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 28 авг 2006, 21:45

Единственное - нет UPS
- бесперебойника ,что ли ?
Ох иногда ,он так достаёт... огромное желаение заменить все сетевым фильтром ... В большинстве случаев ,посетителей выставляют на мороз при отключении света ... смущает только вопрос на какой стадии может прерваться платёж и что с ним будет ?!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2006, 09:53

"ДмитрийА" писал(а):Единственное - нет UPS
- бесперебойника ,что ли ?
Ох иногда ,он так достаёт... огромное желаение заменить все сетевым фильтром ... В большинстве случаев ,посетителей выставляют на мороз при отключении света ... смущает только вопрос на какой стадии может прерваться платёж и что с ним будет ?!

Конечно, при желании бесперебойник можно купить и отдельно. А вот что будет с платежом, который попал в такой именно критический момент отключения электричества - если попал в базу, то хорошо, а если не успел - тогда только перепроводить.
Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2006, 17:58

"Михаил " писал(а):Возможно шибаюсь но для ICT стекера на 1000 купюр нет. Да и потом есть такое понятие "банковские купюры" т.е. абсолютно новые. А обычных, бывших в употреблении в стекер влазеет в два раза меньше заявленного колличества.

Готов вам возразить Такой стекер действительно существует!! По поводу купюр Вы тоже неправы стекер тестировался именно на купюрах "бывших в употребление"!!!
Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2006, 18:03

За 80 000 не нашел даже с ICT, хотя пролистал много производителей, все примерно предлагают одни и те же цены. Средняя цена стандартного аппарата с таймером и КэшКодом примерно 90 000. Дешевле никак не могу найти. Если бы подсказал какой источник, был бы очень благодарен. По поводу таймеров никак не могу понять, видимо существуют 2 вида таймеров - один GPRS таймер, перезагружающий модем, и дургой таймер, перегружающий комп непосредственно. В чем принципиальное различие КэшКода и Иста? У Иста распознаваемость купюр страдает? [/quote]

Специально для Вас могу предложить терминал по цене 75000 рублей!
Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2006, 18:16

"Evgeniy" писал(а):За 80 000 не нашел даже с ICT, хотя пролистал много производителей, все примерно предлагают одни и те же цены. Средняя цена стандартного аппарата с таймером и КэшКодом примерно 90 000. Дешевле никак не могу найти. Если бы подсказал какой источник, был бы очень благодарен. По поводу таймеров никак не могу понять, видимо существуют 2 вида таймеров - один GPRS таймер, перезагружающий модем, и дургой таймер, перегружающий комп непосредственно. В чем принципиальное различие КэшКода и Иста? У Иста распознаваемость купюр страдает?

Специально для Вас могу предложить терминал по цене 75000 рублей![/quote]

Какие технические характеристики этого терминала?
Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2006, 19:18

"Evgeniy" писал(а):
"Михаил " писал(а):Возможно шибаюсь но для ICT стекера на 1000 купюр нет. Да и потом есть такое понятие "банковские купюры" т.е. абсолютно новые. А обычных, бывших в употреблении в стекер влазеет в два раза меньше заявленного колличества.

Готов вам возразить Такой стекер действительно существует!! По поводу купюр Вы тоже неправы стекер тестировался именно на купюрах "бывших в употребление"!!!

Однозначно. Цифра обозначает новые, банковские купюры.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 30 авг 2006, 10:18

Не специально для кого-то, а для всех желающих, предлагаю терминалы с купюроприёмниками ICT (в стэкер реально влезает 1000-1100 нормальных бывших в обращении купюр) по 70-72 тысячи в зависимости от размера партии.
PS предлагаю объявить конкурс "Кто дешевле ?" :)
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2006, 17:45

"Stripy Cat" писал(а):Не специально для кого-то, а для всех желающих, предлагаю терминалы с купюроприёмниками ICT (в стэкер реально влезает 1000-1100 нормальных бывших в обращении купюр) по 70-72 тысячи в зависимости от размера партии.
PS предлагаю объявить конкурс "Кто дешевле ?" :)

Полностью поддерживаю предложение о конкурсе ;-)
Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2006, 17:47

"Valery" писал(а):Вы уже немного отвлеклись от первоначальной темы, а я к ней возвращаюсь. Мы продаем аппараты ОСМП-МИНИ по 68 тыс.руб. Там и модем Сименс-35 c внешней антенной, и термопринтер CBM-1000, Кэш-кодовский кюпюроприемник на 1000 купюр, таймер перезапуска GPRS. Единственное - нет UPS. Вполне нормальная машинка, компактная, можно крепить на стену.

Все в этой машинке хорошо, кроме ее габаритов. На стену крепить нет возможности. Поэтом нужен полноразмерный терминал.
Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2006, 18:42

У нас клиенты свои ОСМП-МИНИ из-за дефицита пространства в магазинах ставили даже на подоконники, хотя с технической точки зрения это не совсем здорово. Но это так, к слову. У ОСМП-2 стартовая цена 95 тыс.руб., в зависимости от партии мы "падаем" в цене. Корпус добротно свареный, отдельный ящик с замком под купюроприемник со стекером, принтер с возможностью ставить бобину чековой ленты диаметром 180 или 210 мм (примерно 5 тыс. чеков), таймер перезапуска. Сейчас начали продавать ОСМП-УЛИЦА, встраиваемый, навороченный. Довольно интересная машинка.
Гость

Какую платежную систему выбрать?

Сообщение Гость » 06 окт 2007, 19:39

Народ подскажите какую платёжную систему выбрать, основной критерий это надёжность. Уже работали с ОСМП, довольно много нареканий,
слишком часто ведутся работы на их серверах, слишком частое обновление ПО одним словом когда много терминалов и разброс по их установке где-то 150-170 км хотелось бы перейти на более надёжную систему, заранее благодарен.
LProf
участник форума
На форуме с: 17 июл 2006, 21:45

Сообщение LProf » 06 окт 2007, 19:49

уже обсуждалось всё и вся..., вдоль и поперек... почитайте форум..., уже высказанно куча разных мнений, и поверьте никто вам конкретно не скажет, каждый будет хвалить разные ПС в том числе и в плане надежности..., вот от того что я скажу что считаю самой надежной ПС - GavnoPay вам че от этого легче стало?, в любом случае пока на своей шкуре не проверите - не узнаете..., ну а если интерезует реализация тех или иных решений - читайте форум...
Мерседес - машина, конечно, классная, ничего не скажешь. Но почему-то наша жизнь так устроена,что проехать на нем можно только из одного говна в другое... ©В.Пелевин
alex_sotaplat
участник форума
На форуме с: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 06 окт 2007, 19:49

Ну выбор на самом деле небольшой, переходите ради бога хоть в тот же пресловутый Киберплат, правда если Вы изначально работали с ОСМП, приобретете массу нового опыта ;D
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 06 окт 2007, 20:06

Надёжность у них у всех одинаковая ,а вот гимор у каждой ПС свой !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 06 окт 2007, 20:45

Народ,а вот вы с кибером как умудряетесь договора заключать? Я вот когда весной самостоятельный бизнес начинал,в кибер наверное по 10 емайлам несколько раз письма писал с вопросами.Только через пару недель только с одного пришел ответ-отмазка,типа "все на сайте"...в ОСМП все гораздо проще оказалось,и даже представитель сам перезвонил и потом ко мне в город лично приехал,так с ОСМП и работаю..

Пару недель назад в связи с ноябрем решил еще кибер запросить,послал письма с вопросами насчет "сдачи в плен" представителю по Татарстану,и опять тишина...такое чувство что мелкие дилеры с парой-тройкой десятков автоматов киберу нак.уй не нужны,даже не стоит на письма отвечать,у меня такое впечатление сложилось...
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
масим
участник форума
На форуме с: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 07 окт 2007, 02:03

inko писал(а):Народ,а вот вы с кибером как умудряетесь договора заключать? Я вот когда весной самостоятельный бизнес начинал,в кибер наверное по 10 емайлам несколько раз письма писал с вопросами.Только через пару недель только с одного пришел ответ-отмазка,типа "все на сайте"...в ОСМП все гораздо проще оказалось,и даже представитель сам перезвонил и потом ко мне в город лично приехал,так с ОСМП и работаю..

Пару недель назад в связи с ноябрем решил еще кибер запросить,послал письма с вопросами насчет "сдачи в плен" представителю по Татарстану,и опять тишина...такое чувство что мелкие дилеры с парой-тройкой десятков автоматов киберу нак.уй не нужны,даже не стоит на письма отвечать,у меня такое впечатление сложилось...

Странно. все было быстро и без проблем.
EugenP
участник форума
На форуме с: 17 апр 2007, 22:57

Сообщение EugenP » 07 окт 2007, 10:47

Какие письма отпралял, куда? фиг поймешь...
Телефон есть? Позвони.
Мне сразу прислали договор и все что требуется, на следующий день мог уже работать.
Valeriy
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 15 янв 2007, 15:48

Сообщение Valeriy » 08 окт 2007, 11:25

Год назад,у нас нихрена не было.Но договор был заключен быстро.Конечно,как в любой работе есть вопросы,но они решаются.Сейчас в работе 28АПТ,и еще ставим.
Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2008, 16:38

Уважаемые, решил приобрести пару терминалов ... но есть пару вопрос главных.
1.Какой самый хороший УЛИЧНЫЙ терминал и вандалостойкий ( морозы бывают до -40 )
2. Если у меня всего 1 терминал, то к какой лучше системе подключиться (где больше платят коммиссионных) и если более 1го терминала..
У кого более выгодные условия?
Гость

Сообщение Гость » 20 фев 2008, 16:52

Попробуй с Кампэй. comepay.ru

Мы уличники заказываем у них. До - 30 держат :) Проверено!
Ставки по вознаграждению вменяемые. Есть кредиты.

Только сразу застрахуй терминал. А то у нас сегодня у уличника разбили стекло 6 мм и сенсорный экран, монитор - живой._i_was_her

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»