Выбор терминала и платежной системы

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2009, 01:27

Среднем платежей 45 рублей?!
Я редко вижду, когда платят меньше 100 рублей. Бывает 50.
Поэтому за средний платежей я взял (100+50)/2 = 75 рублей.
Комиссия у нас везде по 7% плюс внутренний 1%.

Я считал 70 платежей в день.
75*70*30*0,08 = 12 600 рублей
Минус аренда 3000 рублей — это 9600 рублей прибыли.

Хотя, возможно, я не прав.

inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 03 ноя 2009, 01:38

Все считают по разному. Я лично считаю примерно так:

1. Терем новый стоит в среднем 75 тыр (или стоил в свое время). Я должен вернуть его стоимость не более чем за 18 месяцев. Это примерно 4200= в месяц. Я называю эту цифру "за амортизацию".
2. бумага-связь-бензин, типа зарплата самому себе и прочее грубо от 300 до 1.5 тыр на терем.

Итого получается усредненная цифра в 4.5-5.5 тыр на терем в месяц.
3. Аренда.

сумма всех трех пунктов я называю "окупить сам себя". Такие терема можно держать, но желательно не очень много. Если "грязный доход" не "окупает сам себя" совсем немного, то точку в принципе тоже можно держать, но таких точек должно быть совсем мало. Если "не окупает" очень сильно, надо бросать.

А если "окупает " и еще хоть тыща сверху-хорошая точка.Ну если больше тыщи - отличная..

ЗЫ.Есть исключения, например по пункту 1.Есть часть купленных беушных теремов по 30-40 тыр, там "амортизация " меньше , но и считаю ее я уже не более чем за 12 месяцев, а не 18, ну и т.д.

Вот так я лично считаю. Хотя ктото может считать кардинально по-другому..
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
inko
Эксперт
На форуме с: 18 янв 2007, 23:01

Сообщение inko » 03 ноя 2009, 01:41

hurumba писал(а):Среднем платежей 45 рублей?!

неправ. 75 может в столицах, да на отдельных точках.Регион- сумму поделить на количество, получите 35-45.

7% это конечно хорошо, а про 1% внутрянки...с кем говорите работать хотите с двумя теремами? с осмп? Квикпей? это который вообще ничего не платит? $: *)

А точки с 70 платежами прям так свободные и стоят вас ждут :) а 15 платежей по 20 рублей не хотите?*)

В общем поставите, через месяц сами все узнаете :)
Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу..... :)
"Жопа-это не часть тела, это событие. Полная жопа-это жизнь, полная событий.." (с)
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 03 ноя 2009, 02:14

hurumba писал(а):Среднем платежей 45 рублей?!

хватит издеваться над людьми.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2009, 02:43

mark писал(а):хватит издеваться над людьми.

Да ни над кем я не издеваюсь.
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2009, 03:32

У меня в городе много кто как вы хотели по одному два терема поставить, связывались со мной я обрисовывал картину при окупаемости в 2-3 года, никто не захотел. У меня полтора года они и вот только окупили себя, так счас опять начнут процесс окупаемости вводя фикальники, только окупаемость увеличевается так как затраты на фикальники в виде ЦТО налогов и ЭКЛЗ вырастают. Если деньги и нервы девать не куда можете попробовать.
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 03 ноя 2009, 09:58

hurumba писал(а):
mark писал(а):хватит издеваться над людьми.

Да ни над кем я не издеваюсь.

вы издеваетесь, сами того не представляя*)
половина сдесь присутствующих пришли в этот бизнес именно с такими мыслями, что и у вас. правда в то время сами пс активно убеждали будущих своих агентов в скором обогащении))), и подсевшие на терминалы являются заложниками ситуации - все достало, а бросить невозможно
|(
Zurbagansky
Эксперт

Сообщение Zurbagansky » 03 ноя 2009, 10:21

интересное было время - романенко и рюмин на форуме с паствой общались, агенты кибера и осмп материли друг друга на чем свет стоит, места под установку можно было находить пачками и тд..
-James-
участник форума
На форуме с: 04 июл 2008, 15:45

Сообщение -James- » 03 ноя 2009, 11:55

Да ладно Вам пусть попробует, не пойдёт-продаст терема, потеряет конечно но риск везде и сдесь он не такой большой как например построив кафе или мойку, а место окажется не удачным.
Лучше получать 50% чего-то, чем 100% от ни чего!
васек
участник форума
На форуме с: 19 окт 2009, 18:50

Сообщение васек » 03 ноя 2009, 14:48

главное в любом деле опыт,как не крути..не получится здесь получится в чем то другом.
Все будет хорошо,потом..
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2009, 20:30

Я понял весь риск сего бизнеса, спасибо вам огромное, правда. Но я не вижу реальных альтернатив,
а бизнес открыть я хочу. Поэтому я решил для себя, что всё-таки попробую. Получиться, то я буду
несомненно рад своим выбором, ну а не получиться — будет хороший опыт на будущее.

Но это всё слова.

Кто может мне помочь по сабжу?
1) С какой ПС сотрудничать?
2) Или лучше реализовать предпроцессинг? Если да, то как?

Еще вопрос:
3) Почему у ОСМП такие низкие %, в отличии от других ПС?

Мои контакты для тет-а-тет помощи:
- Можно в личку
- Email/Jabber: medov[at]hurumba.ru
CBR
участник форума
На форуме с: 07 апр 2007, 04:46

Сообщение CBR » 03 ноя 2009, 22:30

А другие терминалы на КвикПее у вас в городе работают?
На сколько часто они попадаются?

Кстати несколько месяцев назад Квик поднял вознаграждение с 0,05% до 0,25% даже на единичные терминалы. Поэтому у тебя может даже больше чем в ОСМП выйдет.
CBR
участник форума

Сообщение CBR » 03 ноя 2009, 22:33

При этом их колл-центр не только общается с твоими плательщиками, но и отслеживает технические неисправности и звонят тебе, в случае чего.
Не уверен, что для тебя это актуально, просто пишу как есть.
Гость

Сообщение Гость » 03 ноя 2009, 22:49

CBR писал(а):А другие терминалы на КвикПее у вас в городе работают?
На сколько часто они попадаются?

Кстати несколько месяцев назад Квик поднял вознаграждение с 0,05% до 0,25% даже на единичные терминалы. Поэтому у тебя может даже больше чем в ОСМП выйдет.

Есть, но очень мало. Большинство теремов — ОСМП.

CBR писал(а):При этом их колл-центр не только общается с твоими плательщиками, но и отслеживает технические неисправности и звонят тебе, в случае чего.
Не уверен, что для тебя это актуально, просто пишу как есть.

Я сейчас ищу информацию про предпроцессинг, насколько понимаю ПО для него стоит дорого.
Даже подумываю написать своё ПО с крутецким полностью настраиваемым интерфейсом.

Думаю, это будет актуально, верно?
CBR
участник форума

Сообщение CBR » 03 ноя 2009, 23:24

hurumba писал(а):Я сейчас ищу информацию про предпроцессинг, насколько понимаю ПО для него стоит дорого.
Даже подумываю написать своё ПО с крутецким полностью настраиваемым интерфейсом.

Ошибаешься. ПО стоит дорого только если покупать.
А самому писать много сложностей, да и никакого смысла.
Выше в твоей теме отписался mark,
обрати внимание на его подпись. И поинтересуйся есть ли ограничения для желающих присоединиться.
Если подключишься, то будет тебе и предпроцессинг за 0,1% от оборота и максимальное вознаграждение от ПС.
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 04 ноя 2009, 01:07

hurumba писал(а):
CBR писал(а):Ты ведь это с работой совмещать будешь?
Кем работаешь?

Я работаю фрилансером.
По специальности — Веб-программист.
Поэтому я вполне могу устроить себе выходной в любой день недели :)
не пойдет ! нужно все дни выходные и свободное время всегда , тк терминалы не спрашивают когда ленте кончится ,когда зажевать ленту или купюру и когда ехать мелочь из купюрника или бумажки доставать ! работать можешь ночью на другой работе ,но думаю выдержишь не долго !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
CBR
участник форума

Сообщение CBR » 04 ноя 2009, 07:46

Voron писал(а):не пойдет ! нужно все дни выходные и свободное время всегда , тк терминалы не спрашивают когда ленте кончится ,когда зажевать ленту или купюру и когда ехать мелочь из купюрника или бумажки доставать ! работать можешь ночью на другой работе ,но думаю выдержишь не долго !

Ну почему, как раз отлично совмещается.
Веб-программист фрилансер это-же работа на дому с гибким графиком. Был бы заказ выполнен вовремя, а как фрилансер свою работу организует - никого не волнует.

Да и один-два терема много времени на обслуживание не отнимают.
ing10
участник форума
На форуме с: 07 ноя 2009, 20:21

Сообщение ing10 » 07 ноя 2009, 20:34

вообшем ни кого не слушай смотри сам твои бизнес твое решение и твой риск но на счет 10000 чистыми ты погорячился есть конечно такие точки но многие заняты есть где вообше доход едва 3000 превысит хотя народ и ходит а бывает вроде пустой магазин и находится в дыре а 7000 в день проходит а на счет платежки тут тебе надо подобрать стабильную и провереную прогу и желательно что % по выше был вообшем напиши мне на асю 488760301 помогу получить процент как при обороте в 3000 000 при чем сразу
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 07 ноя 2009, 20:59

hurumba писал(а):Я сейчас ищу информацию про предпроцессинг, насколько понимаю ПО для него стоит дорого.

ага, точно.
можешь посмотреть как это уже сделано, и сделать лучше
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 21 ноя 2009, 14:50

hurumba писал(а):Здравствуйте.

Можете посоветовать какую выбрать ПС?
Планирую разместить 1-2 ПТ (да-да, знаю на что иду).

Пока что думаю в сторону Quickpay (из-за линуха).
Есть вопрос: как изменяется интерфейс в ПО Quickpay? Я так полагаю там html/css, верно?

Из замеченных недостатков: малое кол-во операторов (интернет-провайдеров вообще можно сказать нет), отсутствие возможности оплаты за ЖКХ. (Н. Новгород)

Спасибо.

Я так понимаю, это чистый фан. Если чисто ради эксперимента и начала своего бизнеса-так ставь конечно! Не бойся ошибиться!

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»