Выбор терминала и платежной системы

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
and
участник форума
На форуме с: 16 авг 2007, 11:58

Сообщение and » 26 фев 2009, 13:35

navvy писал(а):А можно поподробнее? Как Вы работаете?

Старый добрый PayPRO... Посмотрите их сайт www.paypro.ru
Настроить работу с несколькими системами на этом ПО мне было гораздо проще чем 1 систему на ПО е-порта или КиберПлата. Пародокс - но факт!

Если в двух словах - кидаешь ключи в папку с ПО, настраиваешь всё что хочешь и просто копируешь папку с уже настроенным дома ПО на терминал в любую папку. Всё - ПО настроено и готово к работе через несколько ПС! Никакие сайты изучать не нужно, хотя можно всё то же самое сделать и через сайт (дело вкуса).

Гость

Выбрать платежную систему

Сообщение Гость » 27 июл 2009, 00:39

Хотим сами поставить терминал, пока один. Какую платежную систему выбрать и где купить терминал лучше, подскажите пожалуйста?
Я полазил по форуму -все как то неопределенно, поэтому хочу сначала определиться с помощью людей которые уже имеют дело с платежными терминалами.
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 27 июл 2009, 02:42

если у тебя нет за пазухой места в главном универсаме города, то выкинь эту идею из головы.
ps если есть, то все равно забудь - один терем в поле не воин.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2009, 08:09

Мне в любом случае нужно его поставить. В дальнейшем возможно больше будем брать.
Profi
участник форума
На форуме с: 10 дек 2007, 11:51

Сообщение Profi » 27 июл 2009, 11:26

я бы на вашем месте купил БУ терем тыщ за 45-50 у кого-то из твоего же города, и подключился бы к их же ПС
A 331
Эксперт
На форуме с: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 27 июл 2009, 12:08

Брать нужно фискализированный терем со всеми вытекающими ибо НГ не за горами.Попробуйте субом сначала,что бы тему освоить.
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2009, 12:50

Чё то мне не понравилась фраза САМИ ХОТИМ. У вас в магазине стоял терминальщик,раскрутил точку,а теперь вы САМИ? Какие нах тогда советы? -|
CJIOH
слон в переводе
На форуме с: 24 окт 2008, 20:51

Сообщение CJIOH » 27 июл 2009, 13:39

Павлик Морозов писал(а):Чё то мне не понравилась фраза САМИ ХОТИМ. У вас в магазине стоял терминальщик,раскрутил точку,а теперь вы САМИ? Какие нах тогда советы? -|

есть даже ПС, представители которых ходят по магазинам , встречаются с хозяином и рисуют им просто рай, после того, как тот выгонит арендатора с терминалом и поставит свой. Причем сами и продают терминалы в кредит. В терминале привязка к платежной системе с помощью линукса. Настраивать линукс присылают своего спеца. Задергается человек, попытается винду поставить, а там принтер диковенный, мать устаревшая -на винде тормозит безбожно, сторожевика нет. Короче, навеки вместе.
Elk
участник форума
На форуме с: 19 дек 2007, 00:04

Сообщение Elk » 27 июл 2009, 21:12

ПРи первом терминале надо заключить договор с одной конторой, которая и терминал продаст и обслуживать будет и т.д. и т.п.,чтобы вам вникать проще было, а потом Велкам на все четыре стороны ;_
stavpit
участник форума
На форуме с: 16 дек 2007, 00:09

Сообщение stavpit » 27 июл 2009, 21:13

Полностью поддерживаю там где арандодатель $: там так и ждешь или повышения аренды или разговора сколько терминал дает может типа самим открытся а вопрос фискальника у них даже вызывает недоумение типа "зачем? чек ведь дает!!!"
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 27 июл 2009, 21:29

в 2001 году арендовал 100 кв метров в центре города у армяна. Договорились на 14000 в мес. Тогда это было нормально. Открылись, запустили, народ пошел, всем хорошо. Платил вовремя. Проходит 6 мес. Пора, говорит, увеличивать. Сколь, спрашиваю. Ну, поставь новые окна, положи плитку, покрась. Ладно, говорю, в счет аренды, хлопоты мои. Сделал. Прошло еще 6 мес, давай, говорит 20000 мес. Ладно, платил. Прошло еще пол года. Давай, говорит, теперь 100 тыс в мес. Могу сказать, что это как раз столько, сколько место приносило вала дохода. Я ему - мол считай, не получается. А мне, говорит пофиг, мне деньги нужны. Пришлось объянить. За долю малую маски шоу с нахлобучной и договор аренды через рег палату на 3 года по 18000 в мес. Что ни говори , а силовые структуры стране нужны......
CJIOH
слон в переводе

Сообщение CJIOH » 27 июл 2009, 22:14

Джана писал(а):Я стараюсь в подобные расуждения не лезь, о том кто имеет право на бизнес или не имеет. Но тот факт что на форуме явно формируется мнение, что данный бизнес типа "чисто русский" наводит на мысль о том, что ресурс (форум) загибается в пользу декларации как нам трудно жить на этом свете. Челевек, может даже и с этой мотивацией, о чем говорит "Павлик Морозов" (кстати НИК сам по себе провокационный)зашел на форум, ну не нравится, ну не давай совета, что вы грязь разводите!!! Вот тут Игрок целую ветку открыл, как он кого то ненавидит после того как Гоголя прочитал в позднем юношеском возрасте. Увы не в коня корм.
Мужики- самая лучшая форма презрения - полное игнорирование.
Самый лучший бой в твоей жизни-тот в котором ты не участовал.
Ау админ форума или модератор, кто -нибудь. Напомните о правилах форума.

Не, ну здесь надо отделить мух от котлет. Речь идет о конкуренции в борьбе за место под солнцем. И преимущества в конкуренции добываются разными способами. И вот когда методы конкуренции становятся неприемлемы с точки зрения морали основной массы населения, тогда возникает конфликт. Есть у нас рынок . Строился специально для приезжих с Кубани. Жители братских республик просто заставили рынок ржавыми автомобилями. Мест нет. Конкуренция? Да. Но если бы русские так сделали в Баку, что было-бы? А мы терпим, лоялим, низя плохо говорить. А если человек живет по правилам, так претензий нет. А, вообще, есть смысл ограничить доступ в бизнес. Пусть не по рассовому признаку, а , например по уровню владения русским языком, чтобы на звонки клиентов отвечать. Типа экзамена ЕГЭ.
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2009, 23:37

Хотим мы поставить терминал в офисном здании( где сами снимаем офис) при входе, где терминалов вообще еще нет. И в будущем искать места где терминалов нет.
Хотя есть места где и 4 рядом стоящих терминала не хватает ( как то раз видел очереди к терминалам в этом месте).
Я сейчас подумываю о Comepay они и производители и ПС. Почитал на форуме что реклама многих раздражает. В их платежной системе они уверили что за рекламу платят до 400-500 р. мес.(при желании можно отключить), И терминал как-то боязно б/у брать т.к. так же на форуме прочитал что много глючат они (то печать, то хранилище денег показывает что полное).

И еще в alniko мне показалось интересное предложение - стать их субом и пользоваться киберплатом. Но у них дороже терминал мне предложили.

И еще в личку мне сделали предложения.

В ОСМП я не смог дозвониться и киберплат тоже. А из тех что советовали в других ветках остается только Апельсин, но им я уже не звонил. А еще E-port забыл я так понял входит в ОСМП, у них тоже дороже терминалы были.

Терминал я имею ввиду с купюроприемником на 1500 и принтером с возможностью перепрофилировать в ФР.

Подскажите исходя из вашего опыта на сколько справедливы мои рассуждения по поводу выбора?
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 28 июл 2009, 00:45

Про ПС не скажу - ибо очень все неоднозначно - я бы на твоем не спрашивал щас о них - а выбрал просто наиболее удобный вариант(вознаграждение, близость офиса и тп и тд)

про БУ терминалы - что то я подобного на форуме не слышал, скорее наоборот, ты этого видимо в алнико наслушался +) конечно им то впарить терминал хочется - а реальность такова что терминал в нормальной комплектации хоть бу хоть новый будет работать совершенно одинаково при условии их капитальной чистки перед продажей(обязательно купюрник, принтер и системник - а все остальное пусть хоть грязью заростет по уши) - а это ну скажем 2тр рублей плюс к покупке бу а разница в бу и новом может достигать 30тр в стоимости - вот и думай ...

принтер я бы рекомендовал кастом - все таки проверенный конь - хоть и надо доработать порой перед употреблением.... да и фр модуль к нему уж точно будет.....

насчет места установки - очень все тяжело - я бы на самом деле 10 раз подумал на твоем месте - у нас например все маломальски приличные места уже 10 раз пробивали скауты разынх контор - и если там не стоит - то возможно железно нельзя... а скорее всего ,как в твоем случае - просто неинтересно .... ну будет тебе прибыль 3 тр вы месяц(если еще будет) - легче тебе жить станет? хотя конечно попытаться можно - фигли делать - вжруг ты гений терминального бизнеса и как попрешь-как попрешь! *) ....
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
Гость

Сообщение Гость » 28 июл 2009, 01:25

В алнико наоборот сказали что б/у хорошие и все поверенные. Может некоторыми и пол года даже не пользовались говорят.
А услуги жкх в Казани уже можно через терминал оплачивать? Кто нибудь уже настраивал?
На счет места я тоже не считаю его шипко прибыльным. Но для того чтобы начать пойдет, так или иначе с одного много не заработать сейчас.

Значит сейчас мне надо выбрать ПС (практически не важно какую) если хочу собирать документы все, то на прямую, если нет то стать субом. И выбрать какой терминал брать новый или б/у.

Спасибо за добрые пожелания.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 28 июл 2009, 01:31

rafael-n писал(а):А услуги жкх в Казани уже можно через терминал оплачивать? Кто нибудь уже настраивал?

на жкх не рассчитывай - уж на что масквичи привычные к всякой херотехнике - и то ни одна собака не платит через терминалы ... по моему только я один на всю свою сеть и пользуюсь +)
Мы — Русские и с нами Бог! (С) Суворов А.В.
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 28 июл 2009, 01:43

Стоял у нас терем в маленьком магазинчике, аренда копейки, но чистый доход 1-1.5тр, держали просто до кучи, обьявил както владелец точки: типа близкий родственник купил 2 новых терема, один хочет поставить у меня, ну делать нечего сьехали...... Через пару месяцев узнаю, что сильно плачется тот родственник, походу второй терем в такуюже жопу поставил, а куйли не плакаться, разделим стоимотсть нового терема(70-80тр) на чистый доход в месяц (1-1.5тр), получаем срок окупаемости 6 лет.+)

Некуй смотреть на других, там тоже не сладко, если по 4 терминала стоит, не факт что там золотые горы, он может и зарабатывает 30тр, а аренда 25тр.-|
Vadek
Эксперт
На форуме с: 19 май 2008, 09:32

Сообщение Vadek » 28 июл 2009, 08:30

Сначала поговори с владельцем здания,может он категорически против терминалов и вообще считает их злом 21 века(встречались мне такие экземпляры).Прикинь сколько людей проходит и работает в этом здании и примерно каждый 20-й это потенциальный плательщик.Средний платеж этого плательщика прим.100 руб. С каждой сотни ты будешь иметь 5 руб. И вот,чтобы заработать 3 тыс в месяц т.е. 100 руб. в день проходимость здания должна быть не менее 400 чел. в день.Не забывай,что еще надо отдать за аренду, а она тоже может быть не реально сумашедшей (такие дурные арендодатели тоже не редкость).
A 331
Эксперт
На форуме с: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 28 июл 2009, 11:49

У предпринимателей выходцев с Кавказа такая манера вести с нами дела. Отжимают постепенно по максимуму.прекрасно понимая что вместо тебя найдут еще десяток желающих поставить ящик.В моей практике я имел единственный раз глупость встать в $: магазине,после второго подъема аренды в течении 4 месяцев,была серия встреч с горячими парнями,как результат-терем пришлось снять.внутреннее убранство магазина пришлось владельцу ремонтировать.Новый год блин праздновали.С тех пор зарекся с этими уродами дела делать.
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
-SV-
Главный механик
На форуме с: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 28 июл 2009, 12:06

Насчёт внутреннего убранства, ты же не виноват что съехал, зачем там чего-то ремонтировать..
При установке стараюсь добиваться согласия на дырки, либо порчу убранства...

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»