Выбор терминала и платежной системы

Платежный бизнес: вопросы начинающих.
Zurbagansky
Эксперт
На форуме с: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 16 фев 2009, 11:35

кризис угрожает нашей отрасли только своими следствиями - снижением платежеспособности населения и проч.
и если аутсайдеры\пс не погрязли в кредитных делах, то ничего им не грозит, наоборот - на волне снижения общей доходности могут получить благодарных агентов, проводя политику максимальных ставок.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.

Гость

Сообщение Гость » 16 фев 2009, 12:16

Voron писал(а):да забудьте Вы про большие ПС ! одно гофно ! Если уж и подключаться ,то или к дельтателеком или к апельсину !
Не вижу смысла. Тут завёл, и всё поехало. Плюсы у мелких, я так понимаю, в быстрой обратной связи? Да вот только зачем развивать чужой бизнес собственным тестированием их глюков и недостатков?

Ну и, да, мелкие вымрут, скорее всего.
Djana
иЗЮМительный форумчанин
На форуме с: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 16 фев 2009, 12:46

Насколько я понял речь зашла о плюсах и минусах больших и малых ПС. Скажу так работаю и с большой ПС (ОСМП) и небольшой ПС (Сити пей системс). Считаю что работать надо и с той и с этой, так как большая ПС дает возможность продвигать автоматы на стабильные точки и раскручивать точку, а вот небольшая ПС позволяет на самых хороших точках уходить от того что все матят- ЛК, МК и прочая ххх. При этом небольшая ПС намного оперативней решает вопросы овера, и мне например, работающему с субами, очень нравится что я им могу сразу дать условия по оверу, тем самым делаю сотрудничество со мной более привлекательным.
V1ad D.
участник форума
На форуме с: 24 дек 2007, 15:40

Сообщение V1ad D. » 16 фев 2009, 13:07

Про глюки - это правильно. Быстрый отклик - потому что косяков немеряно и размер системы описывается модной приставкой "нано".
Реально остается прилекать только низкими ставками - а чем меньше система зарабатывает, тем хуже ликвидность, поэтому постоянно балансирует между жизнью и смертью, запаса нет.
К счастью для живопырок, людей достаточно богатых или глупых для того, чтобы экономить на главном (ну или просто важном) много, поэтому за их счет еще побарахтаются - может кто-то из них кризис и переживет, по чистому везению.
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 16 фев 2009, 14:01

hddkh писал(а):
Voron писал(а):да забудьте Вы про большие ПС ! одно гофно ! Если уж и подключаться ,то или к дельтателеком или к апельсину !
Не вижу смысла. Тут завёл, и всё поехало. Плюсы у мелких, я так понимаю, в быстрой обратной связи? Да вот только зачем развивать чужой бизнес собственным тестированием их глюков и недостатков?

-1000! скорее большие развалятся , за дельтателекомом Финам стоит ,однако ... за апельсином кто стоит ,хз ,сами ответят ... глюков меньше чем в осмп ,заморочек тоже .
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
Voron
Эксперт
На форуме с: 15 май 2008, 00:56

Сообщение Voron » 16 фев 2009, 14:02

V1ad D. писал(а):Про глюки - это правильно. Быстрый отклик - потому что косяков немеряно и размер системы описывается модной приставкой "нано".
Реально остается прилекать только низкими ставками - а чем меньше система зарабатывает, тем хуже ликвидность, поэтому постоянно балансирует между жизнью и смертью, запаса нет.
К счастью для живопырок, людей достаточно богатых или глупых для того, чтобы экономить на главном (ну или просто важном) много, поэтому за их счет еще побарахтаются - может кто-то из них кризис и переживет, по чистому везению.
ответ неправильный !Лидер по косякам - лидер на рынке ,пока лидер ...
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
jimm
участник форума
На форуме с: 25 мар 2008, 09:08

Сообщение jimm » 16 фев 2009, 15:07

Art писал(а):накипело,наболело,но не суть.я проклинаю тот день,когда я,вопреки здравому смыслу не послушался Ворона и подключился к е-порту.теперь,после того,как в тех поддержку практически нереально дозвониться,после того,как куратор вынес мне весь мосх и толком не может объяснить почему при выставленииуом в 6% клиент теряет 6 с копейками...,после того,как провайдера,которого окучивали аж с июля месяца прошлого года...,короче.оборот в месяц маленький.250тысяч.ищу адекватную ПС.у кого есть что предложить,напишите плз в приват.
Надо же, а я только на е порт собрался идти, а что там не так, расскажи мне их вознаграждение нравиться. Вовремя блин почитал
jimm
участник форума

Сообщение jimm » 16 фев 2009, 15:12

hddkh писал(а):Киберплат.
Это вешалка вообще, есть доказательтва что их сраноое по зависит от чипсета, сторож лишняя деталь в тереме
jimm
участник форума

Сообщение jimm » 16 фев 2009, 16:18

Вот полчаса звоню в епорт человек десять меня переключали, хотел задать вопрос о совместимости с ппу 232, на одинадцатом теле телефон просто обрубили, что за идиотизм. Зачем платить зп 10-ю кот, ничем кроме дрочки там не занимаются? Вообще как понять тех людей что работают с большой тройкой??? Я не дурак обьяснять не буду, только зачем вам этот ГЕМОР
Elk
участник форума
На форуме с: 19 дек 2007, 00:04

Сообщение Elk » 16 фев 2009, 16:55

Art писал(а):
Elk писал(а):Иди к нам в субы c_a
ПС Киберплат
Хороший город - Муром :wo

да нет,ты меня не понял.ты как раз и советовал выбрать ПС "поменьше"

А мы разве знакомы ??? чёт я не припомню что что-то вам советовал.
Мы работаем с Дельтой и Платиной, а если Вам действительно не хочтся думать о проблемах, идите в субдилеры к нам и общаться с ПС вам не придётся, эту обязанность м берём на себя.
Если интересно, обращайтесь в ПМ, Асю, почту или в офис по телефону, он есть на сайте.
Сизиф
участник форума
На форуме с: 05 дек 2008, 12:16

Сообщение Сизиф » 16 фев 2009, 23:30

Art писал(а):накипело,наболело,но не суть.я проклинаю тот день,когда я,вопреки здравому смыслу не послушался Ворона и подключился к е-порту.теперь,после того,как в тех поддержку практически нереально дозвониться,после того,как куратор вынес мне весь мосх и толком не может объяснить почему при выставленииуом в 6% клиент теряет 6 с копейками...,после того,как провайдера,которого окучивали аж с июля месяца прошлого года...,короче.оборот в месяц маленький.250тысяч.ищу адекватную ПС.у кого есть что предложить,напишите плз в приват.
а я послушался совета Vorona и подключился к Дельте, не хочу сглазить - тьфу три раза, мне нравится! :)
Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе! (с) Артемий Лебедев.
Unker
участник форума
На форуме с: 25 фев 2009, 15:55

Сообщение Unker » 25 фев 2009, 16:01

Voron писал(а):
hddkh писал(а):

-1000! скорее большие развалятся , за дельтателекомом Финам стоит ,однако ... за апельсином кто стоит ,хз ,сами ответят ... глюков меньше чем в осмп ,заморочек тоже .
Финам- который ни копейки не вложил еще в дельтателекомом, стоит)))
Вознаграждение за поиск мест под платежные терминалы
svmaster
участник форума
На форуме с: 05 окт 2006, 17:56

Сообщение svmaster » 25 фев 2009, 17:04

А я никого не слушалась, рискнула и подключилась к Comepay, работаю с ними 10 месяцев, пока не жалуюсь. Хотя, с Мерадомом работала 4 года и на 5 году они меня и еще энное количество агентов кинули на деньги и сбежали. Я искала своих коллег всеми доступными способами, кого я смога, нашла и сегодня подали коллективное заявление в Арбитражный Суд. Надежда умирает последней...., а вдруг получится с Мерадома "срубить" свои кровные!
Вот, новый поворот и мотор ревёт,
Что он нам несёт пропасть или взлёт?
invertor
Участник конкурса "Наши достижения"
На форуме с: 28 окт 2007, 10:04

Сообщение invertor » 26 фев 2009, 05:56

V1ad D. писал(а):Про глюки - это правильно. Быстрый отклик - потому что косяков немеряно и размер системы описывается модной приставкой "нано".

Это Вы сами придумали, или есть достоверная информация?:) Я с одной такой "мелкой" уже три года сотрудничаю, и что-то не заметно, что у них какие то финансовые проблемы. И про глюки в маленьких ПС - это бред. Там ПО пишут для того чтобы этих глюков не было и не приходилось держать огромный штат техподдержки для агентов, а крупные пишут ПО для того, чтобы поставить ПТ агентов под свой контроль. Потому глюков у них в разы больше.
Иван-чай и травяные чаи сибирский-продукт.рф
and
участник форума
На форуме с: 16 авг 2007, 11:58

Сообщение and » 26 фев 2009, 07:04

Я работаю с несколькими ПС одновременно - это очень удобно (Кибер + ОСМП + е-порт + ПинПэй). Где-то проблемы - переводишь проблемного оператора или всех операторов на другую ПС. Просто и офигенно полезно.
Valery_TV
участник форума
На форуме с: 11 мар 2008, 16:35

Сообщение Valery_TV » 26 фев 2009, 09:20

Есть своя логика работы с несколькими ПС - "не держать все яйца в одной корзине". Единственное, надо владеть всеми тонкостями работы с сайтом и с ПО на теремах.
SergN
Эксперт
На форуме с: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 26 фев 2009, 09:25

не обязательно
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Cat_killer
участник форума
На форуме с: 14 мар 2008, 11:28

Сообщение Cat_killer » 26 фев 2009, 09:25

Valery_TV писал(а):Есть своя логика работы с несколькими ПС - "не держать все яйца в одной корзине". Единственное, надо владеть всеми тонкостями работы с сайтом и с ПО на теремах.

А причём тут ПО на терминалах, если используется предпроцессинг, как я понял.

Кстати, а что вы считаете мелкими ПС и как вы отцениваете мелкий/крупный? По обороту?
and
участник форума
На форуме с: 16 авг 2007, 11:58

Сообщение and » 26 фев 2009, 12:38

Valery_TV писал(а):Есть своя логика работы с несколькими ПС - "не держать все яйца в одной корзине". Единственное, надо владеть всеми тонкостями работы с сайтом и с ПО на теремах.

Про яйца - абсолютно согласен! Если работать с одной ПС, то она чувствует себя монополистом по отношению к вам. Если она знает, что переход от одной ПС к другой у вас занимает секунды 3 - то и разговор идет на других условиях, почти на равных.

Про тонкости работы - я не знаю о чем вы. Кидаете ключи от всех процессингов в папку с ПО - и работаете со всеми сразу :)
Если использовать предпроцессинг - то это позамороченее, но и у такой длинной схемы есть любители.

Главное - с несколькими системами бизнес гораздо приятнее строить.
navvy
участник форума
На форуме с: 05 фев 2008, 03:38

Сообщение navvy » 26 фев 2009, 13:25

and писал(а):

Про яйца - абсолютно согласен! Если работать с одной ПС, то она чувствует себя монополистом по отношению к вам. Если она знает, что переход от одной ПС к другой у вас занимает секунды 3 - то и разговор идет на других условиях, почти на равных.

Про тонкости работы - я не знаю о чем вы. Кидаете ключи от всех процессингов в папку с ПО - и работаете со всеми сразу :)
Если использовать предпроцессинг - то это позамороченее, но и у такой длинной схемы есть любители.

Главное - с несколькими системами бизнес гораздо приятнее строить.

А можно поподробнее? Как Вы работаете?

Вернуться в «Песочница (раздел для новичков)»