Инкассация в QIWI

Вопросы по работе платежных терминалов в сервисе QIWI
Гость

Сообщение Гость » 09 авг 2007, 11:14

Добрый день!
Прошу рассмотреть возможность размещения на чеках инкассации наименования торговой точки, в которой расположен терминал.

Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 09 авг 2007, 14:56

Несколько не в тему.
ЗАПАРИЛИ инкассаторы приносить бабло без чека"!
Ситуация: Принтер в ауте, прибегает запаренный инкассатор, отстёгивает стекер жмёт кнопку "забрать деньги" чека не получает и всё #-o .
Добавьте возможность повторного распечатывания чека инкассации.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 авг 2007, 18:40

Павел писал(а):Несколько не в тему.
ЗАПАРИЛИ инкассаторы приносить бабло без чека"!
Ситуация: Принтер в ауте, прибегает запаренный инкассатор, отстёгивает стекер жмёт кнопку "забрать деньги" чека не получает и всё #-o .
Добавьте возможность повторного распечатывания чека инкассации.
да дался он вам - можно же прекрасно посмотреть это все в вебе - там все инкассации полностью отмечаются...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2007, 09:58

Угу... можно и посмотреть. Однако, при работе по схеме "оперативное управление сетью", происходит смешивание денежных потоков (от разных субагентов по настройкам системы), которые нужно распределять. Для нас проще делать это при наличии наименования торговой точки на чеке инкассации.
eastwood
участник форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 13:31

Сообщение eastwood » 12 дек 2007, 09:28

ПОдскажите, как может быть разница в инкасации и платежах?
на сайте в сверке инкасаций
платежей 20150
а инкасации 18490
что может быть?
Не ту страну назвали Гандурасом.
eastwood
участник форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 13:31

Сообщение eastwood » 12 дек 2007, 09:39

eastwood писал(а):ПОдскажите, как может быть разница в инкасации и платежах?
на сайте в сверке инкасаций
платежей 20150
а инкасации 18490
что может быть?


забейте
нашли косяг
Не ту страну назвали Гандурасом.
Гость

Сообщение Гость » 12 дек 2007, 11:03

И что за косяк?

У меня у суба такая фигня была: снимает стекер, терминал выдает сумму, а денег реально в купюрнике другое количество... Оказалось дерьмовые купюрники были (СС китайского или какого еще поддельного производства)...
eastwood
участник форума
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 13:31

Сообщение eastwood » 12 дек 2007, 11:48

Sergey_Tmb писал(а):И что за косяк?

У меня у суба такая фигня была: снимает стекер, терминал выдает сумму, а денег реально в купюрнике другое количество... Оказалось дерьмовые купюрники были (СС китайского или какого еще поддельного производства)...


Хотя не то
до сих пор не разобрались пока
Не ту страну назвали Гандурасом.
Гость

Сообщение Гость » 09 янв 2008, 19:58

где можно найти информацию об инкасации (кол-во купюр, сумма по купюрам) для конкретного терминала (информация, которая печатается обычно при инкасации, у нас принтер не напечатал чек, теперь нужна копия чека)
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 09 янв 2008, 20:05

зайди на сайт осмп под своим логином, далее: отчеты > автоматы самообслуживания > купюры и состояние > и тд
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 09 янв 2008, 20:08

Большое Вам HWGuy, спасибо!
Три ПОРОСЕНКА
Эксперт
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:07

Сообщение Три ПОРОСЕНКА » 10 янв 2008, 10:11

гораздо проще в мониторинге есть кнопочка "ПОКАЗАТЬ" там можно выбрать историю инкассации и историю состояния. выбираешь инкассацию и смотришь
Гость

Сообщение Гость » 05 фев 2008, 22:17

Добрый день, почитала форум не нашла ответа. Подскажите. кто как ведет книгу при УСНО 6%,
1. про отчет агента: вносится числом составления или зачислением денег?
2. А как вы вписываете в книгу свою комиссию, каким числом на основании каких документов? Я думала, при каждой инкассации, но похоже в ОСМП нет отдельной строки в чеке инкассация, касаемой нашей комиссии.
Подскажите плиз кто как делает?
Гость

Сообщение Гость » 07 фев 2008, 22:27

Люди неужели трудно опытом поделиться с коллегой:hat:
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 08 фев 2008, 19:54

Ипать, думал вам тут быстро ответят. Сам не зубр в этом деле, но с уверенностью могу сказать одно: тут много чего городят, кто каждый чек инкассации вписывает, как я к примеру, кто одной строчкой за налоговый период отчитывается, сложив суммы со всех чеков инкассации, а кто каждую транзакцию плательщиков вписывает (ИМХО извращенцы).
P.S. Чего-то я не понял, то есть в чеке инкассации ОСМП нет строчки скока вы заработали за данный период?
Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2008, 20:32

В том то и проблема что в ОСМП при инкассации сумма комиссии не выделяется, вот я и мучаюсь, а люди помочь не хотят
Аватара пользователя
0TH0N
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 19:43

Сообщение 0TH0N » 08 фев 2008, 20:37

хм, странно, даже не верится в это. Народ, кто из ОСМП, ну помогите вы девушке в решении этого вопроса.
A 331
Эксперт
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 13:27

Сообщение A 331 » 15 фев 2008, 08:22

Сам уже не справляюсь.У кого есть опыт привлечения инкассаторов?На каких условиях они работают?Плюсы,минусы,нюансы.Давайте обсудим.
То что нас не убьет, сделает только сильнее.
Headnet
участник форума
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:20

Сообщение Headnet » 15 фев 2008, 09:15

Да! помогите нам! Я тоже нуждаюсь в этом!
Затмение
участник форума
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 14:48

Сообщение Затмение » 15 фев 2008, 09:31

У меня в штате несколько инкассаторов, за которыми закреплены определенные терминалы. Каждый из них получает фиксированную з/пл плюс % от оборота терминалов, находящихся у него на обслуживании. Кроме инкассации производят заменту ленты, устраняют технические проблемы, если таковые появляются. Автотранспорт у них личный. Им оплачивается бензин (сумма рассчитана согласно маршрута инкассации и её интенсивности), а так же каждый месяц выдается определенная сумма на текущий ремонт машины. Кроме этого выдается сумма на покупку летней/зимней резины. Что еще... А, оплачивается сотовая связь. За работу в новогодние праздники выдала им дополнительную премию. Каждый из них заинтересован в поиске новых точек, т.к. (я уже об этом говорила) получают % от прибыли своих терминалов.
Было предложение от сторонней организации-предлагали услуги инкассаторов. Просили 1000 за каждый автомат в городе. По области 1500=.
Улыбайтесь!! Это так всех раздражает...

Вернуться в «Терминалы Киви (Qiwi)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей