Расчет окупаемости сети терминалов

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2006, 00:45

(Расчет окупаемости сети терминалов) Пишет производитель, поэтому тот, кто видит в этом сообщении рекламу - дальше может не читать :)
Всем остальным: кто хочет рассчитать точку рентабельности своих уже установленных терминалов или только планируемых, предлагаю воспользоваться калькулятором для расчета окупаемости. Вход в центре главной страницы нашего сайта :) (кажется опять реклама получается). Сайт называется saga-tech.ru. В калькуляторе есть возможность поиграть входными параметрами... так чтобы просчитать разные варианты. Если мы не все учли - не обессудьте, а пишите замечания и предложения на info saga-tech ru! (Обратите внимание на параметр, который вводится на странице ШАГ №2 - ежедневный оборот терминала или сбор, значение по умолчанию взяли из реальных терминальных сетей)

Гость

Сообщение Гость » 02 авг 2006, 10:50

Реклама нахаляву!
Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2006, 00:09

Вообще то, никто этого и не скрывал :)
но если кому нибудь предложенный нами калькулятор поможет - уже хорошо. Мы ведь не предлагаем предоставить расчет только в случае покупки терминала... :)

Кстати, я не заметил, чтобы кто то из производителей стеснялся явным и неявным образом рекламировать себя на этом форуме.
Гость

Сообщение Гость » 03 авг 2006, 14:57

Ерунда какая то. Причем тут численность населения города.
Оборот зависит от места расположения - ежедневный поток, средний платеж ( в офисном центре - 250руб., в магазине - 100, в институте - не знаю и т.д.); коэффициента оплаты (общее число людей/число заплативших). В случае другого терминала в этом же месте, коэффициент уменьшается примерно вдвое.
А у вас вводятся какие то неотносящиеся к делу параметры.
Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2006, 18:04

Дмитрий
благодарю за предложенные поправки... учтем и откорректируем.

Коэффициент численности населения в городе напрямую влияет на ежедневный поток клиентов: в городке в котором 20-30 тысяч не как не добится потока в 150-200 клиентов, да и торговых центров там нет:) , и на стоимость обслуживания (аренда, ЗП техников, зарплаты все таки ниже и т.п. ...). К тому же при более низком среднем уровне ЗП меньше и размер средних платежей. Или я не прав???

При расчете прибыли, основной параметр - ежедневный оборот. Его можно ввести свой (страница ШАГ №2). Об этом было написано еще в первом посте.

А установку рядом терминала конкурентов конечно же тоже можно было бы предусмотреть в расчетах, но тогда пришлось бы учитывать и внешнюю привлекательность апарата, и яркость наклеек, и текст на экране, и много других параметров.... хорошо если не дойдем до погодных условий в городе :)

Поэтому при использовании калькулятора нужно часть критериев учитывать самостоятельно.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 06 авг 2006, 19:56

"Поэтому при использовании калькулятора нужно часть критериев учитывать самостоятельно."
вот вот ,то то и оно ,что нет универсальной формулы !!! А если рядом не один конкурент ,а пять ?!
PS А про городок 20-30 тыс жителей Вы неправы в корне ....Обычно там один два района панельных домов и остальное деревяшки ... Один/два почти центра ,по вашим понятиям, и остальное палаткомагазинчики... В принципе ,если конкуренты не мешают на такой социум хватит двух-трёх терминалов!
На практике ,не проверял ... у нас чуть поболее 300-350 тыс .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2006, 17:09

ДмитрийА

Честно Вам скажу, что старались (в основном :) не для себя... а для тех, кто аппараты ставит. В расчетах учли наиболее важные, на наш взгляд, параметры. Изначально этот калькулятор не был вебовым, а разрабатывался для наших клиентов и двое под данные расчеты (в немного более расширенном виде) получили неплохие инвистиции. А самое интересное, что один уже окупил проект, а у второго по всем прогнозам (его личным) тоже приближается точка окупаемости.

Вообщем то после этого и родилась идея выложить данные расчеты на сайт. Не думал, что идея поделиться информацией будет воспринята в такие штыки. :(
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 07 авг 2006, 21:12

SAGA Tech (info saga-tech ru)
Нравитесь Вы мне за более чем справедливые цены на терминалы, однако расчёты это совсем другой вопрос ,тут мало нравиться или не нравиться .... Ну не верю я в халяву , а все эти расчёты именно её и обещают ! Нет бы просто написать - ребята окупаемость от года до двух взависимости от места и активности конкурентов!
Конечно можно составить более или менее грубую математическую модель ,но это дело высшей математики ,а не банального подставления исходников в табличку из пяти составляющих ! Увы ,как говорится ,поэтому все эти расчёты близки к шарлотанству или гаданию на кофейной гуще ! Конечно мой совет проверять всё на практике "пробным терминалом" не подходит тому ,кто сидит и ломает голову брать/не брать первый терминал ,но только ввязавшись в это дело поймёшь ,что к чему и сколько, и главное когда !
Гость

Сообщение Гость » 07 авг 2006, 23:43

Ж)

ну что ж...
и на том спасибо...

... а у Вас ДмитрийА, если это не секрет, каков срок окупаемости терминала? От и до - лучший и прогноз по худшему. Заранее приношу извинения и снимаю свой вопрос, если затронул инт%%%ую тему :)

... Господа кому не сложно ответьте тоже на этот вопрос... думаю что интересно не только мне... реальные данные всетаки... полученные экспериментальным путем.

!!!!!!!
Хотя всем прекрасно понятно, что производители, в том числе и мы, заявляют оптимистичные прогнозы (чтоб больше покупали :), а владельцы терминалов - писсимистичные (не кушайте этот пирог - он не вкусный, но не смотря на всю его горечь - количество терминалов увеличивают, "интересно - зачем?" :) ?!
!!!!!!!

кто прав?! что делать?!
должна же быть золотая средина...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 08 авг 2006, 09:03

"количество терминалов увеличивают, "интересно - зачем?" :) ?!"
А что есть какой то бизнес ,где нет конкуренции?! Вся беда в том ,что жить хорошо хотят абсолютно все люди ,а не кто то один ! ;)
Срок окупаемости моего терминала : взят за 84000 ,два месяца назад ... доходность ,первый месяц 3000, второй 4000... аренда 0,тк. используется в "своём" отделе. Считаёте ... Вам привычнее...

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»