1С модуль платежей в ЦУП

Вопрос по адаптации ПО

Вопросы по программному обеспечению.
Neon
участник форума
На форуме с: 15 фев 2007, 10:15

Сообщение Neon » 29 мар 2007, 21:22

(Вопрос по адаптации ПО) Насколько сложно адаптировать ПО под монитор который расположен вертикально (книжный вариант)?

Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 22:26

Насколько я знаю,никак ( Только если доп.прога (вьювер какой-нить) и картинку растянуть.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 29 мар 2007, 22:50

есть вариант - на видюхах NVIDIA в последних драйверах можно совершенно без проблем развернуть экран в книжку - но при этом часть экрана оказывается за экраном ... то есть нужно еще сменить и разрешение - а ПО, например осмп, само съедится под этот размер - там же интернет эксплорер все делает...

ps аааа нет вру - не надо разрешение менять - все в порядке - экран нормально умещается...
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
Neon
участник форума

Сообщение Neon » 29 мар 2007, 23:05

"HWGuy" писал(а):есть вариант - на видюхах NVIDIA в последних драйверах можно совершенно без проблем развернуть экран в книжку - но при этом часть экрана оказывается за экраном ... то есть нужно еще сменить и разрешение - а ПО, например осмп, само съедится под этот размер - там же интернет эксплорер все делает...

ps аааа нет вру - не надо разрешение менять - все в порядке - экран нормально умещается...

А вид интерфейса за счет сползания ни портится? Вообщем как на вид?
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 мар 2007, 11:02

"Neon" писал(а):А вид интерфейса за счет сползания ни портится? Вообщем как на вид?

... нету под рукой интерфейса терминального, а на терминалах к которым щас поеду нету видюх с чипом NVIDIA - не могу проверить... Но если например маратл запустить при разрешении ненормальном, а 1024х768, то просто кнопки больше размером, но интерфейс вполне можно использовать... да и весь интерфейс там написан на html так что если надо будет подгонять - с этим справится даже не програмист ...
MeisteR
участник форума
На форуме с: 12 мар 2007, 16:31

Сообщение MeisteR » 30 мар 2007, 12:32

Изображение на мониторе разворачивается нажатием Ctrl+Alt+стрелка(врпаво, влево, вверх, вниз) в зависимости куда хочется развернуть. Интерфейс при развороте не сжимается, соответсвенно кнопки вылезают за край экрана. Пэтому необходимо переделывать интерфейс под другое разрешение, либо делать большое разрешение чтобы помещалось на экране правда тогда внизу будет пустой фон.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 мар 2007, 12:35

-
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 мар 2007, 12:35

"MeisteR" писал(а):Изображение на мониторе разворачивается нажатием Ctrl+Alt+стрелка(врпаво, влево, вверх, вниз)

это как это? что то первый раз слышу - может имеется ввиду с соответствующим софтом?
MeisteR
участник форума

Сообщение MeisteR » 30 мар 2007, 12:38

"HWGuy" писал(а):
"MeisteR" писал(а):Изображение на мониторе разворачивается нажатием Ctrl+Alt+стрелка(врпаво, влево, вверх, вниз)

это как это? что то первый раз слышу - может имеется ввиду с соответствующим софтом?

без дополнительного софта, стандартные средства, может это не на всех видюхах проходит, не знаю, но я натунулся давно когда вместо Ctrl+Alt+Del попал на стрелку на своем домашнем компе.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 мар 2007, 12:41

нееее... это видимо встроенная в дрова функция ...
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 30 мар 2007, 12:47

"MeisteR" писал(а):
"HWGuy" писал(а):

без дополнительного софта, стандартные средства, может это не на всех видюхах проходит, не знаю, но я натунулся давно когда вместо Ctrl+Alt+Del попал на стрелку на своем домашнем компе.

Стандартными средствами операционной системы ничего подобного не сделать. Функция должна поддерживаться драйверами видеокарты (ну и самой видеокартой). И горячие клавиши для такого поворота настраиваются в драйверах видеокарты (либо прошиты там наглухо). Соответственно, алгоритм такой - смотрим на модель видеокарты в компе, идём на сайт производителя, ищем там последние драйвера, скачиваем, устанавливаем и в настройках "Экран - Параметры - Дополнительно" смотрим, есть функция поворота, или нет.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
MeisteR
участник форума

Сообщение MeisteR » 30 мар 2007, 12:53

"HWGuy" писал(а):нееее... это видимо встроенная в дрова функция ...

возможно на рабочем компе стоит встроеная INTEL 829115G, на ней работает и на терминалах тоже встроенная, не скажу сейчас какая тоже работает
Neon
участник форума

Сообщение Neon » 30 мар 2007, 16:31

У меня эта комбинация не работает, а вот нащел диск от своего монитора, там есть прога чтобы вертеть интерфейс, щас буду пробовать.
Neon
участник форума

Сообщение Neon » 30 мар 2007, 22:50

Получилось, прога называется Pivot. Вертит экран на разные углы картинка сильно не страдает.
Neon
участник форума

Сообщение Neon » 21 окт 2007, 01:51

Вообщем с разворотом разобрались .
Уважаемые господа программисты подскажите можноли изменить html странички самостоятельно (в принцепе это не сложно) под другой размер или нужно у вас заказывать эти изменения.

Вернуться в «ПО для терминалов и приема платежей»