1С модуль платежей в ЦУП

Внутренняя комиссия у платежных систем

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 15:42

(Внутренняя комиссия у платежных систем) Особо интересует, какие финансовые условия предлагают Платежные системы!!!
А именно внутренную комиссию за МТС, Билайн Мегафон...
...
В частности интересуют данные о следующих платежных системах:
ОСМП
Мерадом
Платежная система, на которой сидят Штрихи
e-port
Cyberplat
РПЦ
Deltakey
Пегас
Х-PAY
Nexpay

Если, кто знает поделитесь информацией, у кого выгоднее, у кого больше проценты и кого меньше проценты...

Интересует сугубо финансовая выгода!

APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 29 мар 2007, 15:51

А не проще когда любой потенциальный дилер может зайти на сайт и посмотреть там проценты по вознаграждениям? Почему люди должны метаться и всё выспрашивать звоня по телефонам или задавая вопросы на форуме? Почему у того же Cyberplat всё есть на сайте пусть там усреднённые значения но они есть. А у того же ОСМП ни чего нет. У е-порта тоже не нашёл возможно не там смотрел. В чём проблема? Сделайте прозрачные и открытые значения чтоб любой мог их посмотреть. Или всё таки тайны мадрицкого двора это отличительная особенность некоторых ПС?
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 16:36

Конечно тайны мадридского двора, иначе уже бы написали без лишних комментариев кто кому и сколько предложил

У меня на Епорте - МТС - 1,4407, Би - 0,9322, Мегафон - 1,5678, Т2 - 1,7797
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 16:37

Добавлю - без НДС, я упрощенец
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 29 мар 2007, 16:55

По прямым договорам с провайдерами платёжные системы (да и вообще любые дилеры кром) имеют от провайдеров следующие цифры (кроме нескольких специальных случаев, связанных с процессингом кредиток)
МТС - 2.2%
Мегафон - 2.2%
Теле 2 - 2.5% (по моему)
Билайн - тут всё зависит от шлюза
Точки, эксклюзивно работающие по Билайну, - 4%
Точки, не берущие доп. комиссию - 3%
Все остальные точки - 1.5%
Считается, что минимальный порог рентабельности работы платёжной системы (то что нужно оставить себе) - около 0.25%. Хотя, разумется. это примерная оценка. Оставлять себе больше чем 0.5% по нынешним временам, на мой личный взгляд - откровенная жадность.
Отсюда получаются рамки по комиссии от платёжной ситемы, на которые можно рассчитывать.
Если дилер работает без НДС, то и вознаграждение от ПС он, как правило, получает на величину НДС меньше чем дилер, работающий по общей схеме налогообложения.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 19:21

Кстати, как увеличивается % от ПС при увелечении оборота. Наверное, те у кого по 50 и больше терминалов имеют очень хороший %. Или я неправ?
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 29 мар 2007, 20:11

"APOLO" писал(а):А не проще когда любой потенциальный дилер может зайти на сайт и посмотреть там проценты по вознаграждениям? Почему люди должны метаться и всё выспрашивать звоня по телефонам или задавая вопросы на форуме? Почему у того же Cyberplat всё есть на сайте пусть там усреднённые значения но они есть. А у того же ОСМП ни чего нет. У е-порта тоже не нашёл возможно не там смотрел. В чём проблема? Сделайте прозрачные и открытые значения чтоб любой мог их посмотреть. Или всё таки тайны мадрицкого двора это отличительная особенность некоторых ПС?

это не тайны мадридского двора - это тупая борьба с мелкими дилерами в пользу крупных... по моему осмп это уже и не отрицает.... особенно когда какую нибудь очередную бяку устраивает...
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 29 мар 2007, 20:14

"Stripy Cat" писал(а):По прямым договорам с провайдерами платёжные системы (да и вообще любые дилеры кром) имеют от провайдеров следующие цифры (кроме нескольких специальных случаев, связанных с процессингом кредиток)
МТС - 2.2%
Мегафон - 2.2%
Теле 2 - 2.5% (по моему)
Считается, что минимальный порог рентабельности работы платёжной системы (то что нужно оставить себе) - около 0.25%. Хотя, разумется. это примерная оценка. Оставлять себе больше чем 0.5% по нынешним временам, на мой личный взгляд - откровенная жадность.
Отсюда получаются рамки по комиссии от платёжной ситемы, на которые можно рассчитывать.
Если дилер работает без НДС, то и вознаграждение от ПС он, как правило, получает на величину НДС меньше чем дилер, работающий по общей схеме налогообложения.

добродушные у вас %... у вас свои договора? или вы от какой то ПС работаете?
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 мар 2007, 20:33

У них своя ПС , Сапсан называется ! Это и профайле и в электронном адресе видно .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 29 мар 2007, 20:36

"ДмитрийА" писал(а):У них своя ПС , Сапсан называется ! Это и профайле и в электронном адресе видно .

да это то я знаю - я имею ввиду, а сами они через кого работают - а то вот ibox тоже присылает уведомление что проплата через какой то "бюрократ", а на самом деле через киберов работают...
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 29 мар 2007, 20:53

"HWGuy" писал(а):
"ДмитрийА" писал(а):У них своя ПС , Сапсан называется ! Это и профайле и в электронном адресе видно .

да это то я знаю - я имею ввиду, а сами они через кого работают - а то вот ibox тоже присылает уведомление что проплата через какой то "бюрократ", а на самом деле через киберов работают...

Я узнавал ,тк хотел к ним подключиться ,да и подключился бы , если не тягомотили ,то с принтерами ,то с мониторингом ... а может мне перосто тяжело по возрасту привыкать к новому ...
Основные операторы у них свои шлюзы , а расширение услуг предпологалось через кибера . развиваться они начали недавно . Нверное лучше бы Александр сам рассказал о ПС в которой работает .
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2007, 05:49

"Stripy Cat" писал(а):Считается, что минимальный порог рентабельности работы платёжной системы (то что нужно оставить себе) - около 0.25%. Хотя, разумется. это примерная оценка. Оставлять себе больше чем 0.5% по нынешним временам, на мой личный взгляд - откровенная жадность.

скажи пожайлуста, вот какая разница сколько ПС оставляет себе 0.5 или 0.25. Большинство дилеров берут дополнительную комиссию 3-5% + вознаграждение ПС итого где-то процентов 6% можно иметь. так какая разница 6 или 6.25%? нам же дают реальную возможность заработать. А если ты считаешь что 0.5 для ПС, которая дает тебе софт, процессинг , тех поддержку , иногда кредиты - много, то почему бы тебе не заклюить прямые договора с операторами? :-) (вопрос риторический)
Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2007, 08:42

Я так понимаю, что все-таки никто не готов поделиться с коллегами своими финансовыми условиями) Жаль!
OlegX
Эксперт
На форуме с: 10 янв 2007, 09:42

Сообщение OlegX » 30 мар 2007, 08:59

"Audeo" писал(а):Я так понимаю, что все-таки никто не готов поделиться с коллегами своими финансовыми условиями) Жаль!

Ну почему не готовы... У нас есть агентский договор с епортом, так там шкала по повайдеру, по моему, от 0.25 (может даже меньше, не помню) до 1.7 (Без НДС) в зависимости от оборота. Есть субагентский договор, тоже епортовский, там проценты фиксированные - 1.7 (с НДС) не зависимо от оборота.

ЗЫ. Это я про МТС
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 30 мар 2007, 10:25

"Dm1try" писал(а):
"Stripy Cat" писал(а):Считается, что минимальный порог рентабельности работы платёжной системы (то что нужно оставить себе) - около 0.25%. Хотя, разумется. это примерная оценка. Оставлять себе больше чем 0.5% по нынешним временам, на мой личный взгляд - откровенная жадность.

скажи пожайлуста, вот какая разница сколько ПС оставляет себе 0.5 или 0.25. Большинство дилеров берут дополнительную комиссию 3-5% + вознаграждение ПС итого где-то процентов 6% можно иметь. так какая разница 6 или 6.25%? нам же дают реальную возможность заработать. А если ты считаешь что 0.5 для ПС, которая дает тебе софт, процессинг , тех поддержку , иногда кредиты - много, то почему бы тебе не заклюить прямые договора с операторами? :-) (вопрос риторический)

Я представляю именно платёжную систему. И у нас прямые договора с большинством крупных операторов, действующих в С-З регионе. Остальных берём от Киберплата.
По поводу первой части вопроса - я не очень понял, честно говоря. Цифра в 0.25% взята не совсем с потолка, хотя непосредственно в её рассчёте я участия не принимал. Про то, что 0.5% жадность, это моё личное мнение. Основано оно на том, что игроков на рынке платёжных систем сейчас много. Так много, на самом деле, что не протолкнуться уже. И как-то так исторически сложилось, что в большинстве случаев платёжные системы стараются оставить себе как раз около 0.5% от оборота. Если Вам предлагают меньше, то скорее всего, приложив совсем немного усилий, можно будет найти более выгодный вариант. А так, конечно, да, можно вообще ничего не давать дилерам. Вон как у е-порта в стандартном договоре ставка по МТС при обороте до 10,000 долларов в месяц 0.01% :). А стоит только сказать менеджеру, что вот у ОСМП только что 1.5% предлагали, как глядишь е-порт и до 1.7% поднимется...
PS у того же киберплата, кстати, львиная доля дилеров работает вообще без доп. комиссии. А обороты огого. Там каждая сотая процента на счету.
С уважением,

Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 30 мар 2007, 10:33

"HWGuy" писал(а):
"Stripy Cat" писал(а):По прямым договорам с провайдерами платёжные системы (да и вообще любые дилеры кром) имеют от провайдеров следующие цифры (кроме нескольких специальных случаев, связанных с процессингом кредиток)
МТС - 2.2%
Мегафон - 2.2%
Теле 2 - 2.5% (по моему)

добродушные у вас %... у вас свои договора? или вы от какой то ПС работаете?

Я написал не наши условия, а ставки от ведущих провайдеров по прямым договорам. Вроде это довольно ясно указано в начале сообщения. Эти цифры имеют и ОСМП, и е-порт, и Киберплат. И любая организация, подключившаяся напрямую, будет работать на этих условиях.
Цифры не очень секретные, хотя платёжные системы и не любят их обнародовать.
У нас часть договоров прямые (МТС, Скайлинку, Мегафон, по мелочи ещё что-то), часть через Киберплат. С дилерами делимся нормально, не жадничаем :-).
С уважением,

HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 30 мар 2007, 11:11

"Stripy Cat" писал(а):Я написал не наши условия, а ставки от ведущих провайдеров по прямым договорам. Вроде это довольно ясно указано в начале сообщения.

да не я понял ... я имею ввиду "добродушные" с условием вычета 0,5% ...
Stripy Cat
Эксперт

Сообщение Stripy Cat » 30 мар 2007, 11:37

"HWGuy" писал(а):
"Stripy Cat" писал(а):Я написал не наши условия, а ставки от ведущих провайдеров по прямым договорам. Вроде это довольно ясно указано в начале сообщения.

да не я понял ... я имею ввиду "добродушные" с условием вычета 0,5% ...

Ну вот мы лично, как правило, именно столько себе и оставляем. остальное дилерам отдаём.
Сам, кстати, недавно торговался по этому поводу с Киберплатом. С удивлением обнаружил, что по Билайну киберы себе оставили аж целый процент. Так вот, безо всяких проблем договорился - подвинулись на пол процента в нашу сторону :-).
С уважением,

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2007, 11:47

"ОлегХ" писал(а):
"Audeo" писал(а):Я так понимаю, что все-таки никто не готов поделиться с коллегами своими финансовыми условиями) Жаль!

Ну почему не готовы... У нас есть агентский договор с епортом, так там шкала по повайдеру, по моему, от 0.25 (может даже меньше, не помню) до 1.7 (Без НДС) в зависимости от оборота. Есть субагентский договор, тоже епортовский, там проценты фиксированные - 1.7 (с НДС) не зависимо от оборота.

ЗЫ. Это я про МТС

ОлегХ, прошу Вас, поделитесь шаблоном субагентского договора (e-port). vlalexster@gmail.ru.
Заранее благодарен.
P.S. Коллеги, прошу прощения, что сообщение не по теме.
У меня ставки, точь в точь как у Audeo.
lovemoney
участник форума
На форуме с: 13 июл 2006, 10:20

Сообщение lovemoney » 30 мар 2007, 12:43

Блин, да выкладывал я ее 26 марта эту чертову болванку!
[ссылка устарела] пользуйтесь, предварительно обстругав под себя.
Номера на купюрах нужны для того, чтобы когда нибудь я смог сложить их все по порядку...

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»