Программы для POS-терминалов

Вопросы по POS терминалам
gek
Member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 02:54

Сообщение gek » 20 янв 2009, 04:05

Здравствуйте! Если у кого есть информация по программированию POS-Терминалов, т.е. сам интерфейс для заливки, операционная система, ПО разработчика и т.п. необходимая информация, пожалуйста дайте возможность ознакомиться...

gek
Member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 02:54

Сообщение gek » 20 янв 2009, 04:23

Уточню вопрос:
1. Какие операционные системы существуют и на каких терминалах они устанавливаются? (Например NOS Nurit Operation System и т.п.)
2. Какие компиляторы используются.
3. Каким софтом ПО заливается и какой интерфейс для этого используется?
4. Есть ли специализированная литература и где ее можно приобрести?
fox
Эксперт
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 11:06

Сообщение fox » 20 янв 2009, 11:54

gek писал(а):Уточню вопрос:
1. Какие операционные системы существуют и на каких терминалах они устанавливаются? (Например NOS Nurit Operation System и т.п.)

часть самописные производителем (как в Nurit) либо linux и тому подобное

gek писал(а):Уточню вопрос:
2. Какие компиляторы используются.

часще всего С либо gcc-arm (иногда со своими доработками) или какие либо комерческие

gek писал(а):Уточню вопрос:
3. Каким софтом ПО заливается и какой интерфейс для этого используется?

пока встречал два варианта
1) специализированное ПО самого производителя
2) используется стандартное типа гипертерминала

gek писал(а):Уточню вопрос:
4. Есть ли специализированная литература и где ее можно приобрести?

не видел не разу
только документация производителя
"Если бы я спросил людей, чего они хотят, они бы попросили более быструю лошадь."

Генри Форд
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 20 янв 2009, 12:01

gek писал(а):Здравствуйте! Если у кого есть информация по программированию POS-Терминалов, т.е. сам интерфейс для заливки, операционная система, ПО разработчика и т.п. необходимая информация, пожалуйста дайте возможность ознакомиться...

постучитесь к SergN, у него есть опыт по созданию посов с нуля.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Гость

Нужна реализация протокола под Ingenico и Nurit

Сообщение Гость » 19 мар 2009, 21:06

Привет. Нужна реализация протокола под Ingenico и Nurit. Вот вообще без лирики. Я прекрасно представляю и объем работ и задачу и бла бла бла. Любители :~ мимо. Нужен человек, который будет делать, а не учиться.
Цену, пожалуйста, кидайте в личку.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 19 мар 2009, 21:09

переведите плиз
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2009, 21:18

Есть уже работающая платежная система. Напольники с ней работают, мобил-пэй работает, и хочу, чтобы с ней работали еще 2 модели POS-терминалов, обозначенные выше.
Аватара пользователя
SergN
Эксперт
Сообщения: 9526
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:29

Сообщение SergN » 19 мар 2009, 21:23

аа, понятно, удачи
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2009, 21:25

SergN писал(а):аа, понятно, удачи

Да уже вкурили, что трындец. Но ведь пишет же кто-то.
Тема в том, что даже не нужно наш протокол кодить, серверную часть хоть осмп хоть кибера сделаем. Главное, чтобы до наших ИПов стучал.
Misha_g
участник форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:34

Сообщение Misha_g » 19 мар 2009, 22:41

В ПО Mpay (от Инпас для Кибера) можно IP-шники любые указывать и еще много опций. Последние версии вполне достойные. Раз уж сервак не вопрос реализовать.
Djana
иЗЮМительный форумчанин
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:33

Сообщение Djana » 19 мар 2009, 22:42

а кто даст доступ к sdk? а так я думаю проще обратиться в ПС Сити пей системс, они смогут через маршрутизацию на инженико платежи отправлять куда тебе надо. Я с ними работаю по посам, инженико у них летает, а аппарат капризный. Нуриты у них в работе.
Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2009, 23:54

Джана писал(а):а кто даст доступ к sdk? а так я думаю проще обратиться в ПС Сити пей системс, они смогут через маршрутизацию на инженико платежи отправлять куда тебе надо. Я с ними работаю по посам, инженико у них летает, а аппарат капризный. Нуриты у них в работе.


Еслиб далиб SDKбыб, я бы кинул пару-тройку килобаксов`б. Ну а если же с сорцами от какой-нить пэймент системс, мы я думаю, в пятеркуб или даже и в шестерку, техже самых килобаксов, уложились бы легкобыб.
Shadow_ru
участник форума
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:40

Сообщение Shadow_ru » 20 мар 2009, 08:53

можно проще, договариваетесь с оператором GPRS, он вам лепит точку доступа с безусловной переадресацией пакетов на известнокакой IP.
Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2009, 20:54

А как расшифровку-то вести? Не пойдет.
Shadow_ru
участник форума
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:40

Сообщение Shadow_ru » 20 мар 2009, 23:55

Чего расшифровку ? Протокола, чтоли ?
дык чо проще, набрал логов, да смотри ...
Гость

SDK для POS терминала PAX90

Сообщение Гость » 13 сен 2010, 23:52

SDK для POS терминала PAX90. Где можно раздобыть SDK для PAX90?
Писал производителям, они запросили за него 3000$. Вместе с обучением в Шеньшене каком то. А без обучения 3000$, странно, что учат бесплатно)
Может кто поделится книгой или ссылочкой какой, хочу просто попробовать себя в написании софта в моб.терминалу.
Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 22 сен 2010, 14:07

кто-нибудь знает : иесли-ли возможность через пос-терминал или терминал ТОЛЬКО с картридером работать с несколькими банками ?
технически и юридически. В разрезе приема платежей сотовых операторов, кредитов. (если переписать ПО) ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 22 сен 2010, 14:17

нет препятствий.
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Аватара пользователя
arcor
Эксперт
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 18:37

Сообщение arcor » 22 сен 2010, 14:19

mark писал(а):нет препятствий.

а сертификация программы со стороны банков должна быть ? или есть стандартные протоколы передачи пин-кода например (для защиты данных) ?
и 2-й вопрос. можно ли заменить бумажный чек ( не фискальный :) ) на письмо с электронной подписью ?
Высказывать свое мнение — это окей. Спорить выдирая фразы из контекста, переворачивая смысл на 180 градусов, придумывать то, чего нет – не окей
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 22 сен 2010, 14:32

1.это вопрос к банкам, у некоторых из них свой процессинг, у некоторых - нет, соответственно правила (у кого сертиф. и зачем)отличаются.

2.а зачем?
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.

Вернуться в «POS терминалы и системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей