Реклама на аппаратах самообслуживания.

Инкассация, тех. обслуживание, аренда терминалов, реклама на терминалах, защита от взлома и воровства. Модератор - admin
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 15:41

Strip Cat-у (27 июля):
«На мой взгляд, всё это сильно зависит от ряда конкретных факторов, связанных с расположением киоска. Рекламодатель будет вкладываться в рекламу в том случае, если она приносит результат осязаемый. В случае с киоском рекламные ролики должны быть довольно специфичными (они идут без звука на довольно маленьком экране). То есть это и не ролики даже, а просто ряд картинок. И видеть их будут в основном люди, которые стоят в очереди к терминалу (если таковая имеется). Если очереди в основном нет, а люди просто пробегают мимо (подходя заплатить в случае необходимости), то эффект от рекламы IMHO должен быть нулевым.»
«… Я думаю, что только на своих собственных точках можно такие эксперименты проводить. Я сам, к примеру, не пойду скорее всего в магазин (или в ту его часть), где постоянно крутится звуковая реклама …»

Безусловно, на интерес рекламодателя к носителю влияет большое количество факторов.
А.с. стараются ставить в тех местах, где много людей. Рекламодатели бывают разные. Есть крупные – которым нужны глобальные рекламные компании, есть небольшие – которым нужна реклама в определённом районе. И таких много. Если Ваш а.с. стоит в районе, который интересует рекламодателя, то вы получаете прибыль от рекламы. Если рекламодателя сегодня нет – он может появиться завтра. Вы ничего не теряете. А.с. пользуется платёжеспособная часть населения, а ведь имена эта категория людей интересует большинство рекламодателей.
В подавляющем большинстве московских сетевых супермаркетов присутствует звуковая реклама (в большей части сопровождаемая видео) с общим звуком по торговому залу. И что немаловажно, реклама там работает и её заказывают. Покупателей от этого меньше не становится.

Надеюсь, я никого не обидел и ответил на ряд Ваших вопросов.

Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 16:29

Мы являемся прозводителями терминалов и поэтому вопрос о размещении рекламы нужно будет решать Вам с заказчиками.
Мы используем видеокарту с возможностью подключения двух мониторов. Реклама записана на жесткий диск и с помощью видеопроигрывателя воспроизводится на втором мониторе.
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 27 июл 2006, 22:34

Я вот только из этого всего бреда не понял на кой черт Вы все до терминалов дои...сь ?
Готовы платить за размещение рекламы на 17-дюймовых мониторах ? - я готов поставить компьютер и десяток таких мониторов в ряд ,только отстаньте от терминала он нужен для другого! Вы б ещё на турникетах метро мониторы с рекламой поставили ! ;)
О дизайне терминалов с двумя мониторами ,я вообще молчу - МУТАНТЫ!
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 28 июл 2006, 19:34

Мы стремимся к созданию единых стандартов размещения рекламы на а.с. Это необходимо для упрощения работы с рекламодателем.
Согласитесь, что продавать рекламу на а.с. гораздо проще, если места её размещения на всех а.с. (независимо от производителя и оператора) одинаковы.
Так же мы стремимся к созданию единого рекламного пространства для всех подключённых к системе а.с.
Основные требования:
- объединение всех а.с. в единую рекламную сеть.
- централизованное место управления и передачи рекламной информации для всех а.с., работающих в рекламной сети.
- приведение рекламных мест а.с. под используемые нами стандарты.
Отсюда возникаю вопросы транспортировки информации (как это осуществляете Вы?); какие форматы поддерживает Ваше ПО (возможно ли внедрение иных, если оно их не поддерживает?) и другие…
Гость

Сообщение Гость » 28 июл 2006, 20:36

"Егор" писал(а):Николаю (25 июля):
«Весь интернет бьется-бьется как бы там и баннеры продать и чтоб посетителя не потерять, а тут вот Магител взял и все придумал!…»
Компания «МАГИТЕЛ» на рекламном рынке достаточно давно и продавать рекламу мы умеем.

Егор! Компания Магител действительно давно на рекламном рынке. Достаточно внимательно слежу кстати, были мысли обратиться к вам с партнерским предложением, но об этом позже.
Так вот вы когда-нибудь занимались рекламой в интерактивных интерфейсах? Интернет? Киоски? Т.е. таких местах, где не просто экран (печатный баннер и т.д.), а где человек должен иметь возможность что-то сделать, получить информацию или услугу. Кажется такого опыта у вас нет. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав!
Гость

Сообщение Гость » 28 июл 2006, 20:41

"Егор" писал(а):Удобство интерфейса – это вещь относительная. Для кого то всё легко, а для кого то в собственном мобильнике разобраться целая проблема.

Удобство интерфейса - это вещь абсолютная! Интерфейс либо удобен определенной аудитории, либо нет. Удобство в условиях даже минимальной конкуренции - это в конечном итоге последняя инстанция - либо клиент ваш, либо ушел. И платежные терминалы в этом смысле предъявляют самые высокие требования, так как аудитория очень разношерстная.

Мое высказывание было эмоционально, я говорил как пользователь, клиент, которому не хотелось бы видеть слишком назойливую рекламу в процессе предоставления платной услуги! В конце концов по меркам интернета - это просто спам.

"Егор" писал(а): В любом случае разработчики постоянно трудятся над улучшениями. И уж конечно реклама ни в коей мере не повлияет на качественные характеристики интерфейса.

Если же говорить как профессионал в области проектирования интерфейсов - возможно все! Даже реклама на платежных киосках, но вот какая, каким образом, в какой момент... Вот в чем вопрос! Фактически я пытаюсь предостеречь вас от бездумного использования вашего опыта в рекламе применительно к интерактивным системам.

Говорю со всей ответсвенностью! Реклама на плат-киосках может кардинально ухудшить удобство интерфейса, повысить количество ошибок, увеличить раздражение пользователей и еще много всяких неприятный вещей, которые в итоге негативно отразятся на заработке владельца киоска.
Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2006, 11:47

Нашей компанией реализован, проверен и готов к работе рекламный модуль. Выглядит это следующим образом: у аппарата есть два состояние - режим оплаты и режим ожидания. В режиме ожидания аппарат циклически показывает рекламные ролики из "Большой группы", которые в свою очередь представляют собой flash-ролики. ПО управления позволяет обновлять эти ролики удаленно на любом количестве терминалов.

Также мы можем предоставить модуль управления рекламой на чеках!

Касаемо мнений того, что не надо превращать платежный терминал во что-то другое, то пусть решает владелец, кому-то это нравится, кому-то нет! Могу сказать, к примеру, у нас есть агент, который продал рекламу на чеках и теперь зарабатывает в 2 раза больше и очень доволен!
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 31 июл 2006, 11:57

Так чеки это другой вопрос , это так сказать воздействие после совершенного действия по оплате ... против такой продажи рекламы ,я бы тоже не возражал ,только нужно всё посчитать ... например возросший расход термобумаги и выезды на её замену! А вот реклама на экране приемлема только в тех местах ,где есть устоявшийся поток клиентов и нет рядом ещё пяти терминалов . В любом случае надо анализировать поток в первое время . Я склоняюсь к мысли ,что платная услуга плохо сочетается с рекламой на довесок исходя из анализа как клиенты реагируют на любое изменение картинки на экране ! Потом зачем действительно превращать более дорогой ,обвешанный купюроприёмниками и принтерами компьютер в рекламный экран ,когда значительно проще поставить рядом обычный комп за 5000 руб и экран 5000 руб без сенсорной панели или за 40000 руб на 42 дюйма для "нормального" воздействия на публику.
Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2006, 15:38

"siner" писал(а):Нашей компанией реализован, проверен и готов к работе рекламный модуль. Выглядит это следующим образом: у аппарата есть два состояние - режим оплаты и режим ожидания. В режиме ожидания аппарат циклически показывает рекламные ролики из "Большой группы", которые в свою очередь представляют собой flash-ролики. ПО управления позволяет обновлять эти ролики удаленно на любом количестве терминалов.

Также мы можем предоставить модуль управления рекламой на чеках!

Касаемо мнений того, что не надо превращать платежный терминал во что-то другое, то пусть решает владелец, кому-то это нравится, кому-то нет! Могу сказать, к примеру, у нас есть агент, который продал рекламу на чеках и теперь зарабатывает в 2 раза больше и очень доволен!

Очень неплохой подход кстати! Разумеется все гениальное - просто!
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 10:08

Забыл сказать, в режиме ожидания показ рекламы осуществляется во фрейме, таким образом надпись о приеме платежей всегда присутствует на экране. Выход из режима ожидания происходит при прикосновении к сенсорному экрану.
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 16:47

Николаю (28 июля):
«Так вот вы когда-нибудь занимались рекламой в интерактивных интерфейсах? Интернет? Киоски? Т.е. таких местах, где не просто экран (печатный баннер и т.д.), а где человек должен иметь возможность что-то сделать, получить информацию или услугу. Кажется такого опыта у вас нет. Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав!»
«Удобство интерфейса - это вещь абсолютная! Интерфейс либо удобен определенной аудитории, либо нет. Удобство в условиях даже минимальной конкуренции - это в конечном итоге последняя инстанция - либо клиент ваш, либо ушел. И платежные терминалы в этом смысле предъявляют самые высокие требования, так как аудитория очень разношерстная.»
«Если же говорить как профессионал в области проектирования интерфейсов - возможно все! Даже реклама на платежных киосках, но вот какая, каким образом, в какой момент... Вот в чем вопрос!»

Уважаемый Николай! Если говорить об интерактиве, то опыт его использования у нас имеется. Компания «МАГИТЕЛ» неоднократно проводила SMS акци. Это работает и люди в этом участвуют. Реклама на а.с. для нас дело новое. Мы формируем этот рынок.
Удобство интерфейса вещь относительная. Какой именно аудитории не подходит интерфейс «ОСМП»? При огромном разнообразии а.с., люди продолжают пользоваться услугами «ОСМП». Наверное интерфейс их всё-таки устраивает.
«…какая, каким образом, в какой момент…». Абсолютно с Вами согласен! Этому вопросу мы уделили особое внимание. По этому, при проработке интерфейса специалисты «ОСМП» учитывали наши пожелания. Мы учитывали советы специалистов «ОСМП» в вопросах размещения рекламы. В результате мы получили хорошие рекламные площади, без потерь навигационных возможностей а.с.
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 16:48

ДмитриюА (31 июля)
«…зачем действительно превращать более дорогой ,обвешанный купюроприёмниками и принтерами компьютер в рекламный экран ,когда значительно проще поставить рядом обычный комп за 5000 руб и экран 5000 руб без сенсорной панели или за 40000 руб на 42 дюйма для "нормального" воздействия на публику.»

Дмитрий. Сколько стоит плазменная панель? + компьютер, + хорошее П.О. 45000-55000 рублей? И это если Вам разрешат установить всё это около а.с., + платите аренду…
Рекламу на терминале увидят те люди, которым она адресована. Рекламодатель заказывает рекламу в тех местах, где ему это интересно. Рекламодатель хочет размещаться на а.с. и готов платить за это деньги.
А.с. ставят для того, чтобы они приносили прибыль. Если Вы хотите иметь дополнительную прибыль от использования своих а.с., это реально.
Как повлияет реклама на работу и привлекательность а.с., каждый владелец решает для себя сам.
Скажу лишь, что процент продаж аппаратов с двумя мониторами достаточно высок.
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 17:19

Верно все. И нет смысла убеждать кого-то, не покупать терминалы с двумя мониторами. Каждый сам видит свою перспективу и расчитывает сою прибыль. Двухмониторные ПТ у нас берут неплохо. Причем, никого я не убеждаю в целесообразности таких конструкций.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 01 авг 2006, 18:24

Плазма 42" стоит 1700уе или 45900 (axima.ru) ,воздействие её на клиентов по сравнению с монитором на 17 трудно преувеличить ! Комп стоит 5000 , вопрос ПО ?- так в терминале тоже если не ошибаюсь стоит ПО ... Аренда места ? - так имелось ввиду тоже самое место ,что и под терминал ... Воздействие мониторов 17" можно оценить в городских автобусах ! Заметьте ,там люди не заняты платежами ... однако толку -чуть !
Михаил , берут и слава богу ,покупатели терминалов тоже люди и у всех вкусы разные... Для меня такой дизайн - это последняя степень мутации !
Кстати по поводу корпусов , ссылку на питерцев я на форуме вывешивал , звонил я им ,говорят крайне неудобный корпус в эксплуатации и они от них отказались ... однако ж красивый !
Гость

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 19:21

"Егор" писал(а):Если говорить об интерактиве, то опыт его использования у нас имеется. Компания «МАГИТЕЛ» неоднократно проводила SMS акци. Это работает и люди в этом участвуют. Реклама на а.с. для нас дело новое. Мы формируем этот рынок.
Удобство интерфейса вещь относительная. Какой именно аудитории не подходит интерфейс «ОСМП»? При огромном разнообразии а.с., люди продолжают пользоваться услугами «ОСМП». Наверное интерфейс их всё-таки устраивает.

Прошу прощения, но при чем тут SMS-акции? Под интерактивом я имею ввиду пользовательские графические интерфейсы и работу с ними. Каким образом использовались подобные интерфейсы в ваших акциях?
Про "относительность удобства" интерфейсов спорить больше не буду. Постараемся принять участие с небольшим докладом на эту тему на выставке, приходите, если у нас хватит времени подготовиться - думаю будет интересно! :-)
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2006, 13:33

Почитав...Передумал ставить доп. мониторы. В единичных случаях разве что, где много народу и аппарат стоит в очень удачном месте. Но обычно терминалы, скромно ютятся в углу) По моему проще flash рекламму зделать, что бы в режиме ожидания включалась) и никаких доп. затрат) ну разве что изготовление самого ролика. А это в наше время демпингования, можно очень не дорого заказать) Тем более навороты не нужны, картинки и информация.
Если кто-то уже это предлогал, извеняюсь, бегло по ветке пробежался.
Гость

Сообщение Гость » 04 авг 2006, 18:16

Конечно не везде можно ставить терминалы с дополнительными мониторами. Но в некоторых местах можно получать дополнительную прибыль. А ставить ФЛЕШ рекламу на основной монитор, уж точно негодится. Народ проосто будет подходить и смотреть мультики. И получится рекламный терминал, а не платежный.
Гость

Сообщение Гость » 05 авг 2006, 09:50

Те кто захотят будут их смотреть и на 2-м экране! Тем более я написал, картинки с информацией. Если рассссуждать как вы, уважаемый Михаил, то особо одарённые, могут и без рекламмы, стоять смотреть на меню и слушать голос барышни. Из 100 аппаратов, я рассматриваю вариант установки доп. экранов на 5-10 максимум, т.к. стараемся устанавливать аппараты в спальных районах. Но всё это сугубо моё личное мнение.
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 05 авг 2006, 14:20

А вот вопрос, сколько будут рекламщики будут платить за каждый основной экран ПТ, в зависимости от вида рекламы, и сколько будет оставаться владельцу терминала, (второе на первом месте), и возможно ли , используя ПО ОСМП, запускать свои рекламные ролики? Иначе, зачем я плачу GPRS трафик за обновление интерфейса?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 авг 2006, 22:25

Закрадывается смутное сомнение ,что ОСМП получает деньги за использованный трафик от сотовых операторов ,а иначе зачем всякую байду закачивать ?!
Однако гусями банковскими я доволен ,грамотно сделами ! Я аж сегодня не переключал его на вторую страницу ! Мое скромное желание к логотипу банка вверху приписать слово "Банк" ,а так же иметь такой логотип на второй странице рядом с логотипом ОСМП ...

Вернуться в «Эксплуатация и обслуживание терминалов»