Реклама на терминалах

Договоры с платежными системами и арендодателями,
обслуживание терминалов, инкассация, схемы работы.
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2006, 19:37

(Реклама на аппаратах самообслуживания.) Компания «МАГИТЕЛ» – крупнейший оператор INDOOR TV в России и СНГ, расширяет сферу своей деятельности. Теперь «МАГИТЕЛ» является продавцом рекламы в сети аппаратов самообслуживания компании «Объединённая Система Моментальных Платежей».
В настоящее время, мы предлагаем размещение рекламы на вторых экранах аппаратов самообслуживания ОСМП.
В августе 2006 года будет реализована концепция, позволяющая размещать динамичные рекламные сообщения на страницах основного экрана аппарата самообслуживания. Рекламные места на экране аппарата самообслуживания размещены таким образом, что реклама не отвлекает плательщика от проведения платежей.
Мы ведём активные переговоры с рядом крупных рекламодателей о размещении рекламы на аппаратах самообслуживания.
Собственникам аппаратов самообслуживания, у которых уже реализована возможность размещения рекламы на экране аппаратов, мы предлагаем объединить усилия по привлечению рекламодателей.
Собственникам аппаратов самообслуживания, у которых рекламные возможности не реализованы, мы предлагаем ознакомиться с нашей концепцией создания рекламной сети на аппаратах самообслуживания.

Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2006, 22:08

А возможно обьеденить усилия по размещению рекламы на всех терминалах, а не только на терминалах ОСМП?
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2006, 23:23

"Егор" писал(а):В августе 2006 года будет реализована концепция, позволяющая размещать динамичные рекламные сообщения на страницах основного экрана аппарата самообслуживания. Рекламные места на экране аппарата самообслуживания размещены таким образом, что реклама не отвлекает плательщика от проведения платежей.


Егор! Это что же за удивительная концепция такая???
Весь интернет бьется-бьется как бы там и баннеры продать и чтоб посетителя не потерять, а тут вот Магител взял и все придумал! Простите, но это называется "встретился никакой интерфейс с рекламным баннером и решили они жить поживать и добра наживать". :-)

Т.е. ты платишь коммиссию за проведение платежа, т.е. покупаешь платную услугу и тебе тут же еще с экрана и кучу спама? Позвольте, мне кажется что-то не то... И рекламные телевизоры в маршрутках что-то не то... Говорят правда телевизор в Штатах за который там немалые деньги платят смотреть из-за количества рекламы вообще нереально! И мы туда же?

Господа, бизнесмены! Скоро появится по ходу новый вид бизнес! "Эх, прокачу! На маршрутке без назойливой рекламы! 50 руб." или "Быстро пополним вашу мобилу без лишнего базара!"
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2006, 23:27

Я конечно тоже перегибаю палку... :-) но...

Насчет "реклама не отвлекает плательщика", сорри, это нас обманывают! Тогда какая это вообще реклама, если даже не отвлекает? :-) Единственный способ рекламы на киосках - в режиме стендбай. Как только человек пришел платить, все баста! Вся реклама умерла и вежливо так... "Чего изволите?". Иначе тут же к конкурентам. Профессиональное ИМХО юзабилиста.

Реклама, рекламой, но господа платежные терминальщики, прошу вас как пользователь! У вас и так-то с удобством интерфейса далеко не все в порядке. А уж если там еще и "не отвлекающий" баннер появится! Боюсь вообще придется опять к тетям в окошко... :-)

p.s. 50 раз повторюсь... никого не хотел обидеть, просто эмоции :-)
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2006, 23:37

Да ерудда это все.Обратите внимание на эту строчку.
"В настоящее время, мы предлагаем размещение рекламы на вторых экранах аппаратов самообслуживания ОСМП"
Т.е. покупайте терминалы ОСМП и мы вам будем платить за рекламу на ИХ терминалах. Очередной PR ход. Валом терминалов с двумя мониторами, рекламу размещают только на терминалах ОСМП. У других деньги не такие.
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 июл 2006, 01:52

А я специально не покупаю двухмониторные терминалы ... рано ещё , чуть чуть встрону от привычной картинки на экране и люди в ступор впадают ... какая уж тут реклама !!!
если её "навяжут" на основном экране - сменим платёжную систему !
Видел как реагируют на заставку Электроплата "услуга оказывается совместно с банком ХХХ ,перейти к оплате ?" И этот бред выводится на экран уже после выбора оператора !!! Отпад полный ,потеряли 30 % платильщиков первое время !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2006, 12:21

Интересно тогда будет узнать, за сколько времени будет отбивать реклама стоимость второго монитора? Лет 5-6?
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 июл 2006, 12:35

ни за сколько ! Для рекламы нужна панель минимум на 42 д . установленная в супермаркете ... а такие мониторы как на ПТ будут "работать" только в большой и при этом популярной сети терминалов ... Даже если не брать в расчёт отвлечение платильщиков рекламой при небольшом количестве терминалов это пустое выкидывание денег, тк. рекламадатель заинтересован прежде всего в массовости подачи своей рекламы ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2006, 12:40

Ну сколько там у ОСМП терминалов? 1200 было? сейчас положим 1500... Да нет, я думаю рекламу сделают! Но вот только сколько она будет приносить дохода диллерам, неизвестно. На манежке уже крутят рекламу во всю!
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 26 июл 2006, 15:13

посчитать сколько у ОСМП терминалов невозможно ,процесс непрерывный и лавинообразный, пока Вы писали свой пост ещё несколько человек купили терминалы ... ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2006, 22:50

Да нет. Реклама - двигатель прогресса, это понятно...
Тот же Магител я иногда с удовольствием смотрю в очереди в кассу в Перекрестке, но здесь речь о другом...

"В августе 2006 года будет реализована концепция, позволяющая размещать динамичные рекламные сообщения на страницах основного экрана аппарата самообслуживания. Рекламные места на экране аппарата самообслуживания размещены таким образом, что реклама не отвлекает плательщика от проведения платежей."

Вот что на мой взгляд интересно! Заметьте, здесь ничего не сказано даже про второй экран!
Это при том, что интерфейс ОСМП и так не блещет удобством работы (хотя разумеется смотря с кем сравнивать!). Вот будет очень интересно посмотреть... Кто-нибудь уже видел? Где?
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 00:26

Если реклама будет размещена на основном мониторе, то все сливки получит та ПС которая будет ее размещать. А пользователи будут только терять клиентов. Реклама на втором мониторе может приносить деньги хозяину терминала, он сам может размещать ее и брать за это деньги

"Pike" писал(а):Интересно тогда будет узнать, за сколько времени будет отбивать реклама стоимость второго монитора? Лет 5-6?

Если учесть, что ПТ со вторым монитором со всем интерфейсом дороже на 400$, то возможно быстрее. Все зависит от расторопности хозяина.
За два месяца, это просто реально.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 27 июл 2006, 10:02

На мой взгляд, всё это сильно зависит от ряда конкретных факторов, связанных с расположением киоска. Рекламодатель будет вкладываться в рекламу в том случае, если она приносит результат осязаемый. В случае с киоском рекламные ролики должны быть довольно специфичными (они идут без звука на довольно маленьком экране). То есть это и не ролики даже, а просто ряд картинок. И видеть их будут в основном люди, которые стоят в очереди к терминалу (если таковая имеется). Если очереди в основном нет, а люди просто пробегают мимо (подходя заплатить в случае необходимости), то эфект от рекламы IMHO должен быть нулевым.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 12:33

Господа. В ОСМП на сегодня работает уже более 10 000 терминалов.
Установка второго монитора стоит 400 у.е.
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 12:49

2 Stripy Cat
Ролики крутятся на 17" мониторе. Размер вообщем-то не маленький и звук тоже присутствует. Со спецификой расположения совершенно согласен. Не везде имеет смысл ставить ПТ со вторым монитором.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 27 июл 2006, 13:05

"Михаил " писал(а):2 Stripy Cat
Ролики крутятся на 17" мониторе. Размер вообщем-то не маленький и звук тоже присутствует. Со спецификой расположения совершенно согласен. Не везде имеет смысл ставить ПТ со вторым монитором.


Кстати, крутить ролики со звуком - это смело :). Я думаю, что только на своих собственных точках можно такие эксперименты проводить. Я сам, к примеру, не пойду скорее всего в магазин (или в ту его часть), где постоянно крутится звуковая реклама. Просто не люблю этого.
А 17 дюймов - это не мало, конечно, но и не так уж много. Я недавно был в Новгороде - видел там такой киоск. Он стоял сбоку от входа в магазин и монитор фиксировался исключительно боковым зрением. Посмотрел на него из чисто профессионального интереса :). Думаю, что от такой рекламы вообще никакого толку быть не должно.
В общем, на мой взгляд, реклама должны быть какя-то хитрая, чтобы она работала хорошо. Ну например, пока процессится платёж, возникает надпись на главном мониотре, что на втором мониторе можно ознакомиться с тем-то и тем-то. И в это время на второй монитор минимум информации, но красиво и так, чтобы точно попало в нужный участок мозга :). Тогда наверное будет толк.
Или, например, перемежать рекламу каким-то новостями и действительно полезной информацией не коммерческого плана, чтобы человек подходил к киоску сознательно посмотреть на этот второй монитор. Но это уже более долгосрочная перспектива. К этому людей приучать нужно.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 13:16

Это уж кому как нравится. Но 30% берут терминалы с двумя мониторами, и обязательно со звуком, и 40% с лайтбоксами для размещения рекламы.
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 15:38

Далее по тексту: аппарат самообслуживания – а.с.

Михаилу (25 июля):
«А возможно объединить усилия по размещению рекламы на всех терминалах, а не только на терминалах ОСМП?»
«Да ерунда это все. Обратите внимание на эту строчку. "В настоящее время, мы предлагаем размещение рекламы на вторых экранах аппаратов самообслуживания ОСМП". Т.е. покупайте терминалы ОСМП и мы вам будем платить за рекламу на ИХ терминалах. Очередной PR ход. Валом терминалов с двумя мониторами, рекламу размещают только на терминалах ОСМП. У других деньги не такие.»

Теоретически возможно (если Ваши терминалы удовлетворяют ряду наших требований).
«ОСМП» – первые с кем мы заключили договор. У нас есть ряд
требований к рекламному носителю, которые компания «ОСМП» выполнила. Если у Вас аппараты другого производителя и они подходят под наши запросы, то мы готовы с Вами сотрудничать. Если Ваши аппараты не подходят под наши запросы, мы рассмотрим другие варианты сотрудничества с Вами.

Михаилу (27 июля):
«Если реклама будет размещена на основном мониторе, то все сливки получит та ПС которая будет ее размещать, а пользователи будут только терять клиентов…»

Новые рекламные возможности а.с. призваны увеличить прибыль от использования а.с. и владельцы а.с. будут получать доход от рекламы.
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 15:39

Николаю (25 июля):
«Весь интернет бьется-бьется как бы там и баннеры продать и чтоб посетителя не потерять, а тут вот Магител взял и все придумал!…»
«…Т.е. ты платишь комиссию за проведение платежа, т.е. покупаешь платную услугу и тебе тут же еще с экрана и кучу спама…»
«…"реклама не отвлекает плательщика"…» «…Тогда какая это вообще реклама, если даже не отвлекает?...»
«…У вас и так-то с удобством интерфейса далеко не все в порядке. А уж если там еще и "не отвлекающий" баннер появится!»

Компания «МАГИТЕЛ» на рекламном рынке достаточно давно и продавать рекламу мы умеем. Человек, пришедший оплатить услуги через а.с. сделает это если ему ничто не будет мешать, а ему ничто не будет мешать.
То, что Вы называете «кучей спама» - ненавязчивые (не выскакивающие «перед носом») банеры, не мешающие навигации по страницам а.с., находящиеся в неактивных местах экрана (т.е. в местах, где не расположены кнопки и иные элементы навигации). В то же время эти рекламные сообщения видны и читаемы. На них можно не обращать внимания (они не навязчивы) но не заметить их невозможно.
Удобство интерфейса – это вещь относительная. Для кого то всё легко, а для кого то в собственном мобильнике разобраться целая проблема. В любом случае разработчики постоянно трудятся над улучшениями. И уж конечно реклама ни в коей мере не повлияет на качественные характеристики интерфейса.

Николаю (26 июля):
«…Вот что на мой взгляд интересно! Заметьте, здесь ничего не сказано даже про второй экран! Это при том, что интерфейс ОСМП и так не блещет удобством работы…»

Рекламу на втором экране никто не отменяет. Он и дальше будет использоваться в рекламных целях. Просто теперь появилась возможность давать рекламу на основном экране а.с..
Гость

Сообщение Гость » 27 июл 2006, 15:41

Pike (26 июля):
«Интересно тогда будет узнать, за сколько времени будет отбивать реклама стоимость второго монитора? Лет 5-6?»

По нашим подсчётам от 2 до 4 месяцев.

ДмитриюА (26 июля):
«Для рекламы нужна панель минимум на 42 д . установленная в супермаркете ...»

Компания «МАГИТЕЛ» является владельцем и оператором информационно-вещательных сетей. Список имеющегося и обслуживаемого оборудования весьма широк и включает в себя как небольшие LCD-мониторы, так и плазменные панели больших размеров, установленных не только в супермаркетах. Тип и диагональ экрана зависит от места установки. Плазменная панель на а.с. – не очень уместна, зато монитор подходит как нельзя лучше. И это работает – реклама продаётся.

Вернуться в «Организационные вопросы платежного бизнеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Brunobeili и 2 гостя