1С модуль платежей в ЦУП

Какой Windows можно использовать в терминалах?

Вопросы по программному обеспечению.
vterminal
участник форума
На форуме с: 19 мар 2007, 23:33

Сообщение vterminal » 19 мар 2007, 23:44

Правомерно ли использование в терминалах Винды Хоум Эдишн? Или нужен Профешинал? А кто работает под Linux? Поделитесь..

MeisteR
участник форума
На форуме с: 12 мар 2007, 16:31

Сообщение MeisteR » 20 мар 2007, 12:21

ну чтобы не было проблем надо использовать лицензионную винду..а хоум или профешинл не важно в принципе, а под линукс я только тестировал Штриховский вариант, работал очень неплохо и стабильно, но только не знаю продают ли они его щас или нет, единственное мало операторов было там. Как сейчас делаобстоят у них не знаю, но доработки ведуться.
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 20 мар 2007, 13:10

хоум нельзя по определению
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 20 мар 2007, 13:12

есть еще вариант embedded
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 мар 2007, 14:11

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):есть еще вариант embedded

Уважаемый Бартолби, а давай так, если у вас в конторе ставят на осмп2 лицензионную винду - ты это скажешь, а если нет, то промолчишь как обычно.... может когда нибудь я это узнаю (я не идиот конечно - и так понимаю - но хотелось бы услышать от представителей)
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 20 мар 2007, 15:09

да уж лучше молчать, чем без толку языком молоть. Открою страшную тайну - надеюсь это не сильно повлияет на дальнейшее моё с вами общение - ОСМП ведет переговоры с руководством MS - Russia о приобретении амнистионной лицензии на все СВОИ терминалы.
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 20 мар 2007, 15:11

а уколы людей, которые к ОСМП имеют отношение лишь косвенное, а ко мне тем более - мне не сильно досаждают.
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 20 мар 2007, 15:13

а embedded ставят мои хорошие друзья - ЗАО "УЗВТ" - профессионалы, что сказать...
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 20 мар 2007, 15:48

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):а уколы людей, которые к ОСМП имеют отношение лишь косвенное, а ко мне тем более - мне не сильно досаждают.

во первых я никого не подкалывал, а просто хотел услышать внятный ответ(а возможный сарказм моего вопроса объяняется просто - МНЕ НИ РАЗУ НИКТО ТАК НИЧЕГО И НЕ ОТВЕТИЛ НА ЭТОТ ВОПРОС - ЧЕМУ ВЫ ТУТ УДИВЛЯЕТЕСЬ?)
...собственно за ответ спасибо и за переговоры тоже
во вторых что значит "косвенное отношение в ОСМП"? то что я у вас не работаю - или то что я слишком мелкий дилер? или может что сам терминалы себе собираю? - поясните...
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 20 мар 2007, 16:02

договор с ОСМП есть ? или все же нет ?
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 20 мар 2007, 16:25

а почему его может не быть? если я работаю через осмп напрямую или я где то упоминал другое? ...

этааааааа, как его вы там не используйте информацию против меня :-) а то все обидчивые - возьмут и нажалуются курирующему менеджеру - красней потом(если этим обойдется)... а то один из ваших уже выдал коммерческую информацию обо мне - которую я тут нигде не публиковал - чисто по моему профайлу и по своему доступу в осмп выяснил, не хорошо!
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 20 мар 2007, 20:19

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):договор с ОСМП есть ? или все же нет ?

А кто то из ОСМП говорил ,что теоретически понятие "субдилер" не существует и для ОСМП все являются как бы "дилерами" ,а что субдилер - это сильно косвенное отношение ?
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
На форуме с: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 20 мар 2007, 21:16

Ну так и есть. Дилеры как бы все, а вот субагенты ОСМП не интересуют так как договор у них не с ОСМП. Сдесь просто не надо путать субдилера и субагента. Субдилера не может быть есть только субагент. Поэтому дилеры мы все даже субагенты. Мы работаем по агентскому договору поэтому у каждого субагента есть основной агент. А вообще. Есть очень много вопрос по работе ОСМП. Например главный почему нет чётких тарифных планов как раньше почему в новой редакции правил ОСМП и в договоре присоеденения их нет? Хотя в прежних редакциях они были пускай и без процентного выражения по вознаграждениям но были!!! Почему каждый не может с ними ознакомиться и знать к чему ему стремиться? Почему всё решает менеджер? Или он уже давно ни чего не решает? Странно, что в такой крутой ПС в этом вопросе полнейший мрак.

P.S. Я конечно понимаю, что компания использовала и очень успешно субагентскую схему для быстрого захвата рынка и у неё это получилось. Так же понимаю, что возможно она не хочет напрягов со своими агентами из за субов. Но господа из ОСМП не кажется ли вам, что некоторые вырасли из тех старых рамок и хотят знать чёткие правила "игры"? Прозрачность ведения бизнеса залог его успеха. Поэтому, чтоб исключить всякие инсинуации сделайте чёткие тарифные планы как это есть на сайтах друг ПС. И определите чёткие правила ведения бизнеса для крупных агентов имеющих большое колличество субагентов. Нельзя же всё время боятся того, что они свалят. А то иногда бывают парадоксальные ситуации, что субагентам ставят ноль по вознаграждению. Но дело даже не в нуле, а в том что им вешают лапшу на уши, что ноль у них потому, что они субагенты. Мне кажется настало самое время честно обозначить свою позицию в вопросе тарифных планов и агентских и субагентских вознаграждений.
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 20 мар 2007, 23:13

продолжаем оффтопить но что делать... зацепило

"APOLO" писал(а): Почему всё решает менеджер? Или он уже давно ни чего не решает? Странно, что в такой крутой ПС в этом вопросе полнейший мрак.
то что мрак плохо - но как ни странно мой менеджер например выставил мне проценты которые соответствуют оборотам, таким которые я до сих пор не достиг ... хоть и приблизился уже ... в таком разрезе не понятен смысл скрывать чтото...
...а насчет агентов - ну им на самом деле совесть конечно поиметь стоит - ведь ничего же не делают - а так и так зарабатывают...зачем драть ВСЮ комиссию? и так прибыльность бизнеса при честном его ведении совсем невысокая...
Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2007, 14:53

Мдаааа....
Начали про винду, а закончили.... УЖАС!
А вопрос по поводу *nix очень интересен... в теории...
freebsd + ОСМП-шный XML = никаких проблем с лицензионной виндой раз и навсегда.... Это так, мысли. А есть програмер, который возьмется портировать ОСМП-шное (например) ПО под фряху или линукс?
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 05 июн 2007, 15:21

я не понимаю почему до сих пор этого не сделаи сами осмпешники - нет конечно очевидно что такая работа влетит в копеечку - но ведь ДЕСЯТКИ тысяч ПТ- это ж какая экономия на виндах... хотя вот вопрос - а линухи можно использовать в коммерческих целях? - чего то я не в курсе....
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 05 июн 2007, 15:36

"HWGuy" писал(а):я не понимаю почему до сих пор этого не сделаи сами осмпешники - нет конечно очевидно что такая работа влетит в копеечку - но ведь ДЕСЯТКИ тысяч ПТ- это ж какая экономия на виндах... хотя вот вопрос - а линухи можно использовать в коммерческих целях? - чего то я не в курсе....

Линукс бесплатен для не коммерческого использования. Так трудно открыть файл LICENSE и прочитать там даже просто шапку и увидеть нечто подобное:
"Non-commercial Version License agreement for SSH Secure Shell
SSH Communications Security Corp
SSH(r) Secure Shell(tm) License Agreement"

Коммерческие версии workstation *nix стоят как минимум в 2 раза дороже Windows. Причем в поставке workstation этой нет ни хрена, чуть ли не голое ядро. Попытаетесь поставить какой-нибуть дополнительный софт наткнетесь в вышеупомянутые строчки или в самом софте или в библиотеках, которые ему нужны. Тоже самое и с драйверами.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 05 июн 2007, 15:45

А про то, что десятки тысяч терминалов - это уж слишком... я не думаю, что кроме сотни-другой _сильно продвинутых_ пользователей кто-то кинется в bsd или nix. Тут уже был анекдот про водителя и техподдержку - вот вам ситауция из жизни... А если сюда еще и nix приплести, то уууууу....
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 05 июн 2007, 16:14

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):А про то, что десятки тысяч терминалов - это уж слишком... я не думаю, что кроме сотни-другой _сильно продвинутых_ пользователей кто-то кинется в bsd или nix. Тут уже был анекдот про водителя и техподдержку - вот вам ситауция из жизни... А если сюда еще и nix приплести, то уууууу....

Так взять ядро и переписать его таким образом, чтобы только программа управления киоском и осталась. Ну и самые необходимые драйвера (собственно, это видео и сенсорный экран). Разом решаться все проблемы с безопасностью, доступом к файлам с ключами и т.д. и т.п.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 05 июн 2007, 16:26

"Stripy Cat" писал(а):
"Bartholby (ОСМП)" писал(а):А про то, что десятки тысяч терминалов - это уж слишком... я не думаю, что кроме сотни-другой _сильно продвинутых_ пользователей кто-то кинется в bsd или nix. Тут уже был анекдот про водителя и техподдержку - вот вам ситауция из жизни... А если сюда еще и nix приплести, то уууууу....

Так взять ядро и переписать его таким образом, чтобы только программа управления киоском и осталась. Ну и самые необходимые драйвера (собственно, это видео и сенсорный экран). Разом решаться все проблемы с безопасностью, доступом к файлам с ключами и т.д. и т.п.

Ну так попробуйте осилить хотя бы реализацию PPP, вам ведь модемчег нужен наверное? Через полгодика зайдете и будете всем советовать так не делать, хотя сделаете 0.00...01% от необходимого.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров

Вернуться в «ПО для терминалов и приема платежей»