Комплектация терминала

Технические вопросы, не вошедшие в перечисленные выше разделы
Neon
участник форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 10:15

Надежная комплектация терминала

Сообщение Neon » 15 мар 2007, 01:01

(Какой самый надежный терминал?) В какой комлектации самый надежный терминал?
насчет Кешкода понятно, а вот остальное:
1. сенсорный экран
2. монитор
3. термопринтер
4. модем
5. Бесперебойник

MeisteR
участник форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31

Сообщение MeisteR » 15 мар 2007, 09:59

1. General touch
2. с Мониторами ни с какими проблем не было
3. StarTup
4. siemens mc35i
5. APC
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 15 мар 2007, 10:51

"Neon" писал(а):В какой комлектации самый надежный терминал?
насчет Кешкода понятно, а вот остальное:
1. сенсорный экран
2. монитор
3. термопринтер
4. модем
5. Бесперебойник

1) А-Touch (Проблем никогда не было)
2) Acer 1716, Dell 177
3)Cитизен 1000 (c полным отрезом проблем ноль).Вообще здесь два должно быть подхода - либо сразу ФР ,либо найболее дешовый из безгиморойных принтером ,тк. возможно скоро навыкид пойдёт!
4)Siemens MC 35, MC 39
5)Вреднейшая вещь ,ставить надо только фильтры SVEN Platinum Pro
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
MeisteR
участник форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31

Сообщение MeisteR » 15 мар 2007, 11:44

"ДмитрийА" писал(а):3)Cитизен 1000 (c полным отрезом проблем ноль).Вообще здесь два должно быть подхода - либо сразу ФР ,либо найболее дешовый из безгиморойных принтером ,тк. возможно скоро навыкид пойдёт!


ФР либо Штрих-Комбо, или Штрих-Мини а если более дешевый не ФР, то STAR TUP очень понравились надежностью раз, и наличием кучи датчиков по которым можно полностью оценить состояние принтера и соответственно софтом урегулировать некоторые проблемы вплоть до замятия чека в некоторых случаях.
Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2007, 19:47

Заметим и всего за 78 300 руб!!!!!

Цвет корпуса: Любой по каталогу RAL

Сторожевой таймер: NeoDog

Конструкция корпуса: Стальной корпус сейфового типа;
Купюроприёмник размещён в отдельном денежном ящике и защищён механическим замком;

Доступ к внутренним компонентам через фронтальную дверь;
Дверь снабжена сейфовым замком высокой степени секретности с защитой от сверления;
;
Монитор: Жидкокристаллический Acer 17 дюймов;
Сенсорная панель Touch-Screen в пылевлагозащищенном корпусе с антивандальным стеклом 6 мм;

Компьютер: Промышленный системный блок:
Процессор AMD Sempron (2800+, 800 MHz FSB) 256 Kb BOX w/cooler (Socket 754)
Мат. плата ASUS K8N-VM (Socket 754, NVIDIA GeForce 6100 + nForce 410, VGA integrated, PCI Express 16X, 10/100 LAN, 6-channel HD audio)
Видеокарта ASUS EAX 1300HM512, 128Mb
Модуль памяти DDR SDRAM 512 Mb PC-3200
Контроллер PCI 2 port (COM)
Блок питания Power man, Micro lab, FSP (350-400W)
Накопитель HDD Seagate ST3802110A 80Gb 7200rpm 8Mb
Устройство бесперебойного питания (реализует функцию поддержки работоспособности аппарата в случае отключении питания и защиты материнской платы при резком перепаде напряжения в сети)

Купюроприемник: CashCode SM (1500 купюр)

Термопринтер: Star TUP 992 создан на базе высокоскоростного механизма;

Модем: Беспроводный GSM модем Siemens MC 35i
.
Chief
Эксперт
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 05 апр 2007, 00:36

(Подскажите по комплектации.) Знатоки, прошу помощи. Подскажите какой терминал выбрать. На что обращать внимание? Хочется, чтоб не сломался через месяц. Какой лучше термопринтер выбрать и купюроприемник? Планирую купить 10 терминалов, поэтому не хочется в просак попасть. Спасибо всем за ответы.
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 05 апр 2007, 06:43

Купюрник - однозначно CashCode, насчет принтера мнения у всех очень разные, но лично мне Epson T400 series больше по душе. Обратить внимание : фирма, в которой будете терминалы брать, должна в идеале 1) находится в Вашем городе или иметь в нем офис, 2) предоставлять гарантию на год, 3) вследствие гарантии осуществлять ремонт в максимально сжатые сроки.
масим
участник форума
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 14:31

Сообщение масим » 05 апр 2007, 08:34

По мне так уж сразу с фискальниками брать, не обидно потом будет навороченные принтера на помойку выкидывать.
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2007, 11:11

Готовы предоставить терминалы в выбранной Вами комплектации по низким ценам с гарантией 2 года.
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2007, 12:25

По принтеру посоветую Citizen PPU-700, самый безотказный по моей практике.
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2007, 17:47

"mikel" писал(а):По принтеру посоветую Citizen PPU-700, самый безотказный по моей практике.

Мы тоже с ним любим работать :)
Хорошая модель.
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 05 апр 2007, 18:02

"Chief" писал(а):Знатоки, прошу помощи. Подскажите какой терминал выбрать. На что обращать внимание? Хочется, чтоб не сломался через месяц. Какой лучше термопринтер выбрать и купюроприемник? Планирую купить 10 терминалов, поэтому не хочется в просак попасть. Спасибо всем за ответы.

купи осмп2 и не морочь себе голову выбором
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2007, 18:15

Могу предложить принтер PPU-232 самый простой и не прихотливый очень надёжный терминал его принимает как PPU-700 скорость печати в три раза быстрее чем у Ситезена-1000 если хочете знать больше звоните тел:8(926)855-73-88 Иван.
Chief
Эксперт
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 05 апр 2007, 18:23

Спасибо за ответы. А что скажите по поводу эпсонов, говорят самую длинную ленту можно поставить?
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
Chief
Эксперт
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 07 апр 2007, 21:19

Так, с комплектацией вроде разобрался, спасибо всем.
Но, возникла куча вопросов:
1. Заключил договор, поставил ПТ. Как это отоброжается документально с арендодателем? Акт? Где взять текст?
2.Как с Налоговой расчитываться? Т.е. как обозначать прибыль и списывать расходы? У меня упрощенка с прибыли.
3.Деньги вынимать из терминала и, тупо, нести в банк(какой?)? Инкасировать пока планирую сам . Т.е. вынул ,бросил в сумку и, озираясь по сторонам, бегом к машине и по газам? Или надо как то оформлять на месте?
4. Если терминал завис, как узнать это? Понял, что нужно дополнительно теперь преобрести номер "типа" ТЕХ.ПОДДЕРЖКА. Звонить будут на него и будить меня среди ночи?))) Или есть варианты?
5.Обнавляю ПО через интернет автоматически или нужно оббегать все терминалы со своим диском ?
Планирую работать через ОСМП. Если терминалы приобретаю не у них а , допустим, у сотаплат. Какие мои действия по приобретению ПО ОСМП.
Всем спасибо за ответы, на мои тупо поставленные вопросы.
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
SashOK
участник форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:22

Сообщение SashOK » 07 апр 2007, 21:37

"Chief" писал(а):Знатоки, прошу помощи. Подскажите какой терминал выбрать. На что обращать внимание? Хочется, чтоб не сломался через месяц. Какой лучше термопринтер выбрать и купюроприемник? Планирую купить 10 терминалов, поэтому не хочется в просак попасть. Спасибо всем за ответы.


"Просак, Chief, это у женщины между задним проходом и влагалищем" (Из кинофильма "Жмурки")"
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 07 апр 2007, 22:08

покупая в сотаплате,есть два варианта -подключиться через них и наверное с небольшим количеством терминалов так и надо сделать . я сам работаю через них. При этом всё объяснят. Можно купить у них и подключиться самому в офисе ОСМП ,там тоже всё объяснят ,но гимора будет больше и имеет смысл при большом количестве терминалов.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Chief
Эксперт
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 16:09

Сообщение Chief » 07 апр 2007, 22:19

"ДмитрийА" писал(а):покупая в сотаплате,есть два варианта -подключиться через них и наверное с небольшим количеством терминалов так и надо сделать . я сам работаю через них. При этом всё объяснят. Можно купить у них и подключиться самому в офисе ОСМП ,там тоже всё объяснят ,но гимора будет больше и имеет смысл при большом количестве терминалов.


А можно узнать, почему с небольшим количеством терминалов, лучше не лезть в ОСМП?
ЕСЛИ ТЫ *** И ПЛУТ-#ПОРУГАЙ СКОРЕЕ ЦУП!
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 07 апр 2007, 22:25

"Chief" писал(а):Так, с комплектацией вроде разобрался, спасибо всем.
Но, возникла куча вопросов:





По первым трем вопросам, к сожалению ничего не подскажу, поскольку имею отношение исключительно к технической стороне вопроса, можете позвонить нам в офис, там ответят, да и здесь, я думаю, тоже подскажут.
4)Состояние терминала полностью видно через мониторинг , т.е. сидя дома за компом, можно увидеть состояние любого терминала, проведенные платежи и пр. , номер техподдержки существует для того, чтобы клиенты могли дозвониться по вопросу непоступивших денег, и Вы соответстенно могли их или перепровести вручную, или послать..... "с паспортом в руках в офис оператора" ))) И на ночь его можно отключать.
5) терминалы обновляются автоматически через интернет, ПО всех ведущих операторов (ОСМП, Киберплат, Е-порт и т.д.) ставятся на терминал сразу, т.е. покупая терминалы, вы уже получаете их с готовым ПО, причем хочу подчеркнуть, что такая практика действует не только у нас, но и практически в любой компании.
П.С. Кстати,почти в любой компании, включая нашу, возможно при покупке терминала сразу подключить его к платежной системе.
alex_sotaplat
участник форума
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 19:59

Сообщение alex_sotaplat » 07 апр 2007, 22:27

"ДмитрийА" писал(а):покупая в сотаплате,есть два варианта -подключиться через них и наверное с небольшим количеством терминалов так и надо сделать . я сам работаю через них. При этом всё объяснят. Можно купить у них и подключиться самому в офисе ОСМП ,там тоже всё объяснят ,но гимора будет больше и имеет смысл при большом количестве терминалов.



упс, пока писал, здесь все уже ответили )))

Вернуться в «Другие технические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей