Выбор купюроприёмника для платежного терминала

технические вопросы по купюроприемникам и монетоприемникам
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 20 июл 2006, 17:25

(Ещё раз о купюроприёмниках) В связи с грядущей необходимостью в ближайшем будущем вывода на рынок собственных платёжных терминалов (процессинг тоже собственный) хочется до конца разобраться с ситуации с надёжностью работы различных моделей терминалов и обоснованностью комплектации аппаратов более дорогими купюроприёмниками, по сравнению с дешёвыми.
Поправьте, меня, если я где-то не прав. На сегодняшний день наибольшее распространение в России получили купюроприёмники нескольких моделей, среди которых я бы выделил Cash Code, ICT и GPT. Соответственно - Cash Code делается в Канаде, является максимально дорогим (порядка 20,000 рублей), и имеет репутацию исключительно хорошего, надёжного, и вообще приносящего безоблачное счастье устройства (из объективных плюсов можно отметить автоматическую калибровку и очень высокий процент распознования). ICT делается на Тайване, стоит в два раза дешевле и обычно вызывает на лицах продвинутых специалистов презрительную гримассу или усмешку :). Объективные минусы - только оптический канал анализа купюр, слабая защита от выдёргивания, необходимость регулярной калибровки. Объективный плюс - цена. Явный экономкласс.
Купюроприёмники GPT - делаются в США. По цене лежат где-то посередине между ICT и Cash Code. По писаниям вроде нет явных минусов. Имеется защита от выдёргивания, распознование фальшивок тоже вроде на уровне. Правда, опять же тербуется периодическая калибровка с использованием специальных карт. По слухам, распознают купюры (особенно крупные) медленнее, чем другие модели.
Так вот - вопросы.
1. Насколько действительно плохи ICT в платёжных/контент киосках ? В игровых апаратах их используют давно и успешно.
2. Так ли хороши Cash Code, как о них принято считать ? Действительно ли им не требуется регулярная калибровка ?
3. Есть ли какие-то проверенные промежуточные решения ?
Интересуют в первую очередь мнения людей, которые сравнивали различные варианты.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым

Гость

Сообщение Гость » 20 июл 2006, 17:35

О купюрниках писано и переписано. Возьмите журнал МирИгр за июнь 2006г. В нем дана подробная сравнительная характеристика 17 видов купюроприемников. Довольно подробно и в цифрах.
Мы в терминалы ставим кешкод и нет желания ставить другие. Тем более если Вы делаете для себя, не экономьте. Выйдет боком, не завтра, так послезавтра или через месяц.
Гость

Сообщение Гость » 20 июл 2006, 18:05

ICT примерно раз в неделю зажевывает купюру (и это даже новые купюрники) - потеря, как минимум одного дня.
Гость

Сообщение Гость » 21 июл 2006, 02:15

"Дмитрий" писал(а):ICT примерно раз в неделю зажевывает купюру (и это даже новые купюрники) - потеря, как минимум одного дня.

У нас даже Cash Code иногда зажевывает... Не сам купюрник, а стэккер, неприятно бывает.
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 21 июл 2006, 10:55

"Pike" писал(а):
"Дмитрий" писал(а):ICT примерно раз в неделю зажевывает купюру (и это даже новые купюрники) - потеря, как минимум одного дня.

У нас даже Cash Code иногда зажевывает... Не сам купюрник, а стэккер, неприятно бывает.


А зависит как-то от достоинства купюры ?
Если например, взять дешёвый купюроприёмник и отключить червонцы, не решит ли это сразу все проблемы ?
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 21 июл 2006, 13:32

Надежнее CashCode не знаю купюрников, на этом нельзя экономить! )
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 21 июл 2006, 18:49

нельзя экономить производителю - поставил и забыл про гарантию ,а вот владельцу ой как хочется съэкономить !
К тому же отзывы не так и однозначны , смотрите тему про Ист...
я пока вожусь с Матриксами ,сделано аккуратней чем Ист ,но ещё не разобрался до конца ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 21 июл 2006, 20:24

Вот на купюрниках экономить как раз и владельцу не надо. После того как кончится гарантия бегать будет по ремонту владелец. А дешевый купюрник годик как нибудь протянет. Я с ICTями немало поработал и попал неплохо когда они фальшивки жрали.
Больше как-то не хочется с ними связываться.
Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2006, 01:13

ICT больше подходят для игровых и кофейных автоматов, где поток денег меньше и купюры меньше (реже попадутся подделки, никто не будет 10 руб фальшивые делать).

Правельно выбранная платёжная система, это большой плюс.
Каждяй купюрник хорош для конкретных автоматов. Я считаю что для автоматов с крупными купюрами и большим денежным потоком лучше брать Cash Code. А для автоматов с небольшим денежным потоком и мелкими купюрами (кофейники не принимают больше 50 руб.) можно брать модель и дешевле.
Гость

Сообщение Гость » 10 сен 2006, 12:02

Можешь обратить внимание на JCM. Сейчас они представляют для терминалов три модели WBA, UBA, DBV. Аналог Cash Code - JCM DBV 300 на 1000 купюр стоит 350 убитых енотов. Работает по ID-003 с ОСМП и Кибер плат. Существенных переделок терминала не требуют. Например в терминал МЕТАЛЛЮКС ставятся без проблем.
Есть модели WBA & UBA по 700 уе на 1000 купюр - используются на игровых автоматах всех известных производителей. Преимущетва перед всеми остальными это отработанная конструкция ( 10 лет на рынке) и почти 100% прием купюр. Недостаток - нужно разрабатывать новую конструкцию терминала под купюрник - хотя у Вилларта есть сырая разработка и готовое решение у Прожектора.
Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2007, 18:05

"alexgor" писал(а):Можешь обратить внимание на JCM. Сейчас они представляют для терминалов три модели WBA, UBA, DBV. Аналог Cash Code - JCM DBV 300 на 1000 купюр стоит 350 убитых енотов. Работает по ID-003 с ОСМП и Кибер плат. Существенных переделок терминала не требуют. Например в терминал МЕТАЛЛЮКС ставятся без проблем.
Есть модели WBA & UBA по 700 уе на 1000 купюр - используются на игровых автоматах всех известных производителей. Преимущетва перед всеми остальными это отработанная конструкция ( 10 лет на рынке) и почти 100% прием купюр. Недостаток - нужно разрабатывать новую конструкцию терминала под купюрник - хотя у Вилларта есть сырая разработка и готовое решение у Прожектора.

Готовое решение есть и у нас на JCM DBV 300, 2 комплектации терминала ставим на нем, бюджетные и надежные, качество сборки и технические решения на высоте.
Гость

Сообщение Гость » 29 мар 2007, 09:06

Могу сказать больше. С развитием продаж DBV-300 они уже занимают порядка 15% всех купюроприемников стоящих в платежных терминалах, торговых автоматах и других платежных системах. Удачное решение сдачи купюрами предложенное JCM на купюроприемниках DBV301 еще больше этому способствует
Гость

Сообщение Гость » 02 апр 2010, 16:26

Посоветуйте пожалуйста недорогой купюрник, который
подсоединялся к компьютеру через RS232 и чтобы
его можно было бы зафиксировать в атомате, а не вешать на дверь
и кеш-бокс снимался спереди как CashCode MFLV-2110.
Заранее спасибо.

тел.8-915-235-07-68
8-926-470-67-32
или на e-mail: korbnik@mail.ru
igor_zsu
участник форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:22

Сообщение igor_zsu » 02 апр 2010, 22:44

Да ты уже сам на свой вопрос ответил!!!!
Лишь только тот заслуживает счастья и успеха, кто каждый день идёт за ними в бой!
[link]http://foto.mail.ru/mail/azart_igor96[/link]
igor_zsu
участник форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:22

Сообщение igor_zsu » 03 апр 2010, 13:23

Ну, можно ещё и MEI серии SC83.
Лишь только тот заслуживает счастья и успеха, кто каждый день идёт за ними в бой!
[link]http://foto.mail.ru/mail/azart_igor96[/link]
Гость

Сообщение Гость » 18 май 2011, 19:31

Друзья, подскажите как выбрать купюроприёмник для работы в фотокабине, чтобы и качество и по деньгам...Хочу попробовать силы в этом бизнесе, требуется информация тех, кто с этим сталкивался.Заранее спасибо.Пишите на sunshine727@mail.ru.
Аватара пользователя
Flame
Бюрократ
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:11

Сообщение Flame » 18 май 2011, 19:46

sunshine727 писал(а):Друзья, подскажите как выбрать купюроприёмник для работы в фотокабине, чтобы и качество и по деньгам...Хочу попробовать силы в этом бизнесе, требуется информация тех, кто с этим сталкивался.Заранее спасибо.Пишите на sunshine727@mail.ru.


ICT - ;#
JCM - чуть меньше ;#
CashCode - отлично, но дорого.. :(

Оптимальный вариант на мой взгляд (если позволяет корпус, конечно) - б\у CashCode.
На форуме есть проверенный поставщик сего товара - stackers

Ну или все-таки ICT - они в вендинге вроде бы как-то же работают, это просто у меня к ним еще с игорки антипатия, но быть готовым к периодически возникающим проблемам..
Если вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 18 май 2011, 20:35

sunshine727 писал(а):Друзья, подскажите как выбрать купюроприёмник для работы в фотокабине, чтобы и качество и по деньгам...Хочу попробовать силы в этом бизнесе, требуется информация тех, кто с этим сталкивался.Заранее спасибо.Пишите на sunshine727@mail.ru.

Многое зависит от протокола, по которому Вы собираетесь работать. Я так полагаю MDB.
Из бюджетных вариантов:
ICT P70-P5.
Из минусов - потребуется переодическая калиброка, иногда "сваливается" прошивка.
В общем и целом модель во многом превзошла по надежности V7/A7
Надежные варианты:
CashCode SM
CashCode MVU (без укладчика, как вариант)

Рассматривать промежуточные варианты я бы не стал;)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Женя
Смотрящий за...
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 15:19

Сообщение Женя » 18 май 2011, 20:42

Flame писал(а):JCM - чуть меньше ;#

Дорого. За такое качество;_
Flame писал(а):CashCode - отлично, но дорого.. :(

Я бы сказал оптимально:)
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 18 май 2011, 21:31

sunshine727 писал(а):Друзья, подскажите как выбрать купюроприёмник для работы в фотокабине, чтобы и качество и по деньгам...Хочу попробовать силы в этом бизнесе, требуется информация тех, кто с этим сталкивался.Заранее спасибо.Пишите на sunshine727@mail.ru.


а чего тут выбирать то?? по надёжности и ремонтопригодности всего один куп это кешкод, если хочется по халявнее купи б/ушную мвушку, кстати на фотокабинах их и ставят..

Вернуться в «Купюроприемники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей