Черная пятница в ЦУП

Поясните, что происходит с терминалами в городе Сумы?

Вопросы по организации сетей платежных терминалов в Украине.
Alex)S
участник форума
На форуме с: 10 мар 2007, 20:10

Сообщение Alex)S » 10 мар 2007, 20:30

(Поясните, что происходит с терминалами в городе Сумы?) Когда не проходиш мимо, терминалы не работают. Слова на мониторе "Сервис временно ограничен, обратитесь позже" или чтото в этом роде. Спрашивал у охраны, говорят, что чаще терминалы находятся в таком состоянии, чем в рабочем. Один раз видел в рабочем, хотел пополнить счёт, но в наличии были только ваучеры по 200 грн.

Собственно интересует, это на первых парах так работает ПТ система, вернее большую часть времени не работает :) Или же это кривые руки диллеров не дают работать терминалам?

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 10 мар 2007, 21:00

судя по тому ,что ты сам купил терминалы,какая на фиг разница ,что у конкурентов творится ! Твои работают ? - Ну вот и предложи администрации 100% рабочий вариант !;)
ещё одно хотел заметить - я и где Киев то с трудом представляю ,а уж где Ваши Сумы и подавно ,а ты спрашиваешь ,что происходит ! ;)
Тут конечно Ваших ребят с .ua много рекламы гонят , но пока не настолько ,чтобы ответить про конкретный город ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 10 мар 2007, 21:19

Дело в том, что мои терминалы ещё в пути, больше месяца жду, уморило уже.
А спрашиваю, т.к. с ужасом жду, что когда приедут мои, с ними будет тоже самое.
Автопей сюда заходит, поэтому я думаю, они смогут ответить. Ждал именно от них разъяснения что происходит
Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2007, 00:09

Владелец терминалов внес такой маленький депозит, что средства на его счету моментально закончились, как только средства заканчисваются у владельца терминала, то его терминалы перестают работать. В Сумах именно так и произошло, как только он пополнит, то все его терминалы автоматически включатся.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 11 мар 2007, 00:14

"Alex)S" писал(а):Дело в том, что мои терминалы ещё в пути, больше месяца жду, уморило уже.
А спрашиваю, т.к. с ужасом жду, что когда приедут мои, с ними будет тоже самое.
Автопей сюда заходит, поэтому я думаю, они смогут ответить. Ждал именно от них разъяснения что происходит

Не расстраивайся раньше времени ! в случае чего поменяешь платёжную систему и ПО на терминале ! А пока не чем заняться вспомни с какими купюрниками терминалы заказал ,тк. Кешкод со стекером -это уже половина успеха !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 11 мар 2007, 00:16

"Autopay" писал(а):Владелец терминалов внес такой маленький депозит, что средства на его счету моментально закончились, как только средства заканчисваются у владельца терминала, то его терминалы перестают работать. В Сумах именно так и произошло, как только он пополнит, то все его терминалы автоматически включатся.

Может тогда Вам есть смысл рекомендовать агенту подключаться не на прямую ,а через дилера ?! Чтобы те могли его подстраховать ,пока он с балансом и деньгами не определился !
stegno
участник форума
На форуме с: 11 май 2007, 02:07

Сообщение stegno » 11 май 2007, 02:26

Самое ужасное в Автопее это то что иногда заканчиваются ваучеры ходовых номиналов..
А так у меня все работает просто СУПЕР! Никаких глюков и подвисаний. Терминалы собственного производства.
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 11 май 2007, 13:22

И самое главное заканчиваются номиналы в самый ПОДХОДЯЩИЙ момент :)
И я давно уже забыл, что такое WMZ. Чем дальше тех хуже :(
По поводу подвисаний и глюков:
1. Очень часто вылазит вместо ваучера ЮМС 10 код сдачи на 10ку. Видел своими глазами. Не трагедия, можно позвонить объяснить что куда ввести :)
2. Автомат кушает деньги и перебрасывает на главную страницу и стоит как ни в чём не бывало. А потом через 5 минут вдруг перезагружается и выдаёт чек. Один человек будет ждать стоять на месте, а другой уйдёт и потом потребует вернуть деньги, хотя чек забрал левый прохожий. И попробуй объясни потом, что нужно было подождать всего 10 минуток.
Впринципе некритично, но неприятно. В новом ПО надеюсь такого не будет.
3. Опять от абонентов ЮМС поступают жалобы, что код пополнения неверный. Приходится объяснять, что если вы хотели срочно позвонить, у Вас ничего не выйдет. Деньги придут на счёт может через 15 минут, а может никогда.
А так вроде всё нормализовалось, с зависаниями проблем уже нет.

Так что, это только у меня такие проблемы!? У всех всё нормально!?

П.С. Это наверное Ваш автомат стоит в ТЦ Светлана!? :)
stegno
участник форума

Сообщение stegno » 12 май 2007, 21:55

Да, мой. С чеком таких приколов еще небыло. А вот ваучера заканчиваются действительно в самый "подходящий" момент.
Очень не радует то что действительно альтернативы автопею пока нет. Самая понятная народу программа..Все остально видел - лажа..Пока что у нас надо чтобы все было тупо.

Движений по расширению ассортимента вообще не наблюдаю..уже сам рвался в бой..да чтото энтузиазма с их стороны не особо..

ПС: А ваш в Сто Пудов =)

Мы вообщето знакомы =)
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 13 май 2007, 11:54

Нет, в 100 пудов не мой :)
Ошибаетиесь :)
stegno
участник форума

Сообщение stegno » 13 май 2007, 13:50

"Alex)S" писал(а):Нет, в 100 пудов не мой :)
Ошибаетиесь :)

а где ваш?
Alex)S
участник форума

Сообщение Alex)S » 13 май 2007, 14:23

В разных местах :)
У меня много.

Вернуться в «Платежные терминалы в Украине»