Черная пятница в ЦУП

Хочу наладить сборку платежных терминалов

Технические вопросы, не вошедшие в перечисленные выше разделы
Гость

Сообщение Гость » 08 мар 2007, 19:32

Хочу наладить сборку и реализацию платежных терминалов, помогите плизз, ищу поставщиков комплектующих (желательно одного поставщика который может предложить все комплектующие) и насколько дешевле покупка и сборка нежели покупка готовых ПТ, а также какие трудности могут возникнуть в процессе сборки?

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2007, 10:45

Найти поставщика, у которого можно брать ВСЕ комплектующие - это из области фантастики, брать придется минимум в трех-четырех разных местах, собирать самому обойдется примерно долларов на 300-600 дешевле, чем покупать, но трудностей может возникнуть море: начиная с процесса самой сборки, заканчивая последующим обслуживанием.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 13 мар 2007, 12:30

"a_g" писал(а):Найти поставщика, у которого можно брать ВСЕ комплектующие - это из области фантастики

+1
насколько я успел понять в этом деле- как правило поставщики разделяются на три - компьютерщики, комплектуха(стекло,принтер,купюрник) и корпуса,если кто то продает не один из перечисленных предметов то скорее всего будет дороже... для примера тот же осмп - у них комп стоит вроде $600(?), а я его, точно не помню, но где то около $150 собираю...
qiwi 2% в армаксе онлайн
Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2007, 12:31

"HWGuy" писал(а):
"a_g" писал(а):Найти поставщика, у которого можно брать ВСЕ комплектующие - это из области фантастики

насколько я успел понять в этом деле- как правило поставщики разделяются на три - компьютерщики, комплектуха(стекло,принтер,купюрник) и корпуса,если кто то продает не один из перечисленных предметов то скорее всего будет дороже... для примера тот же осмп - у них комп стоит вроде $600(?), а я его, точно не помню, но где то около $150 собираю...

Именно это я и имел в виду)
Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2007, 14:45

Обращайтесь за сенсорными стеклами к нам.
"Сенсорные Системы", (495) 543-98-49, доб. 110. Александр.
Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2007, 14:48

А у кого вы приобретаешь запчасти,? кого посоветуеете? У кого что надежнее и дешевле? и вообще какую комплектацию рекомендуется брать??(чтоб потом не рвать волоса на попе) ) Заранее благодарен!!
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 14 мар 2007, 20:36

"agent" писал(а):А у кого вы приобретаешь запчасти,? кого посоветуеете? У кого что надежнее и дешевле? и вообще какую комплектацию рекомендуется брать??(чтоб потом не рвать волоса на попе) ) Заранее благодарен!!

Всё поставщики присутствуют на форуме или на главной странице сайта в разделе комплектующие.
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2007, 14:15

Замучаешься сам собирать =) Например жгуты готовые не купишь в отличии от комплектующих. Пока научишься правильно ставить тач скины можешь несколько штук изуродовать. Питание если неправильно подашь на принтер и купюрник им тоже хана. Так что своя отверточная сборка может оказаться не самым дешевым вариантом.
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 20 мар 2007, 14:43

"MaxXL" писал(а):Замучаешься сам собирать =) Например жгуты готовые не купишь в отличии от комплектующих. Пока научишься правильно ставить тач скины можешь несколько штук изуродовать. Питание если неправильно подашь на принтер и купюрник им тоже хана. Так что своя отверточная сборка может оказаться не самым дешевым вариантом.

ээээ я конечно извиняюсь - но у вас руки откуда торчат? я вот например первый раз собрал часа за два (не считая компа и установки по - я на него время потратил между делом)... да-да, мониторная сборка это самая главная проблема у меня она съела 1,5 из 2 часов чисто по неопытности, теперь занимает 20 минут...
не одна деталь не пострадала...
qiwi 2% в армаксе онлайн
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 20 мар 2007, 20:25

"MaxXL" писал(а):Питание если неправильно подашь на принтер и купюрник им тоже хана.

А что купить китайский стрелочный тестер на ближайшем углу за 50-100 рублей нельзя что ли ?! Про остальное вообще молчу ! Сборку мониторов описал недавно и очень подробно ,у кого вопросы остались - не стесняйтесь , "шишками" мы всегда поделимся ! ;)
Голосуешь за ЕР, плати на почте !

Вернуться в «Другие технические вопросы»