Счетная машинка для денег

Сравнение моделей, обсуждение технических характеристик.
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 06 май 2009, 00:00

HWGuy писал(а):
Voron писал(а):
Thunderbaud писал(а):по достоверным слухам, ЦБ издал инструкцию (кто-то пролоббировал), об обязательном наличии сортировщиков во всех кассах. Магнеры 150 и Шинву пошли вагонами. Пока в банках не очень понимают, нафига козе баян, но предложение родит спрос. И скоро можно будет спрашивать об услуге сортировки "в аптеках города".
у нас в банке в ручную сортируют и им это надо не столько для разбора купюр , сколько для отбраковки на ветхость .
на кой это им? они ведь все равно в центробанк сдаются - а тот уже автоматом все сортирует на ветхость, надписи и тп...

Сдаётся мне, что не сдают они в центробанк или если сдают то только ветошь , а наличка оборачивается по городу . Думаю есть разница в работе московских и региональных банков ,иначе бы деньги вагонами возили !
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron

Thunderbaud
Эксперт

Сообщение Thunderbaud » 06 май 2009, 00:06

Voron писал(а):Сдаётся мне, что не сдают они в центробанк или если сдают то только ветошь , а наличка гуляет по городу . Думаю есть разница в работе московских и региональных банков ,иначе бы деньги вагонами возили !

Сдают, еще как сдают! Вопрос лишь в том, как оснащено то или иное РКЦ на предмет сортировки.
И возют практически вагонами. У меня окна офиса на задний двор РКЦ выходят, так там периодически оказывается караван из таких камазов как на моей аватаре. По полдня ни пройти ни проехать.
Гость

Сообщение Гость » 06 май 2009, 00:36

Kisan K-500 | Сортировщик и счетчик банкнот Kisan K-500

Цена: $14499 снят с производства
navy
участник форума

Сообщение navy » 09 май 2009, 19:53

Thunderbaud писал(а):
zoloto1 писал(а):
Thunderbaud писал(а):Дерьмо нынче этот магнер 35с.

подскажи нам убогим "нормальную технику", уж не "нео про" за 3.5 штуки?

И для убогих, и для адекватных - нормальная техника не может стоить 3.5 штуки.
Если надо бабки считать, а не кнопку "С" давить, то ключевое слово BILLCON.

Pro 40 без УФ
Работает отменно 3 год. Считает все.
Даже в машине.
Чем проще-тем надежнее!
Будущее начинается СЕГОДНЯ, если не откладывать его на завтра!
Женя
Смотрящий за...

Сообщение Женя » 10 май 2009, 09:11

evgenich писал(а):
Da Fly1n_MF писал(а):Сортировщик KISAN K-500

Почем брал?

За полугодовалое б/у - 400k
Каждый человек имеет право в любом месте громко заявить о своих правах. И быстро убежать на всякий случай.
IG
участник форума

Сообщение IG » 11 май 2009, 18:43

вопрос: стоит ли это брать? или ниче хорошего до 120к нет ?
Ем васаби, пью спирт.
Много читаю, мало пишу.
Наношу добро, причиняю пользу.
Thunderbaud
Эксперт

Сообщение Thunderbaud » 11 май 2009, 21:20

IG писал(а):вопрос: стоит ли это брать? или ниче хорошего до 120к нет ?

Что-то действительно цены на остальное все позадирали...
В связи с массовой скупкой банками, что-ли...

Эх, надо было ловить момент, брать Shinwoo 1000 за 60 тыр в декабре, до "плавной девальвации".

А насчет конкретно этой модели-рекомендую взять на 1-2 недельный тест драйв, иначе ничего не будет понятно, кроме того что карман отбраковки маловат (50 куп-совсем мало)...
jimm
участник форума

Сообщение jimm » 11 май 2009, 21:31

Не знаю как вы, но я кучу банков поменял из-за этого, теперь бактериями не дышу. Мне обьяснили что раскладка купюр по рисунку, их сортировка - это прямая ОБЯЗАНОСТЬ любого банка, а все бумажки что тыкали мне в лицо предыдущие горе кассы - их местное творчество.
Thunderbaud
Эксперт

Сообщение Thunderbaud » 11 май 2009, 21:42

jimm писал(а):Не знаю как вы, но я кучу банков поменял из-за этого, теперь бактериями не дышу. Мне обьяснили что раскладка купюр по рисунку, их сортировка - это прямая ОБЯЗАНОСТЬ любого банка, а все бумажки что тыкали мне в лицо предыдущие горе кассы - их местное творчество.

в части рисунка-это так.
А вот по номиналу разложить-это всё равно обязанность клиента (насколько я знаю).
Также никто не отбирал право банка влупить нехилый тариф за РКО особо грамотному клиенту.
Еще можно заняться проверками лимита кассы и прочими придирками, чтобы его "уйти".
Так что... Раз удалось победить, найти банк, кто принимает россыпь на приемлемых условиях - то остается только :_:
jimm
участник форума

Сообщение jimm » 11 май 2009, 22:21

Это пройденный этап,не сбивай с толку новичков, было актуально до нового года, 0,1% банк МБР, придется сначала покачать права или понты, но сработает
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 12 май 2009, 04:09

jimm писал(а):Это пройденный этап,не сбивай с толку новичков, было актуально до нового года, 0,1% банк МБР, придется сначала покачать права или понты, но сработает
а ты уверен что это при любом обороте? а то ведь речь идет об "новичках" - я вот как то с трудом представляю новичка качающего в банке права.......... если он конечно не пришел от папы....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
Thunderbaud
Эксперт

Сообщение Thunderbaud » 12 май 2009, 10:16

jimm писал(а):0,1% банк МБР

с одной стороны, по божески. Но с другой-для сети 50-100 теремов при таких расценках за год можно окупить двухкарманный сортировщик, з/п "комбайнёра", еще и на аренду офиса может остаться.
jimm
участник форума

Сообщение jimm » 12 май 2009, 22:08

На счет оборота с вами согласен
Voron
Эксперт

Сообщение Voron » 12 май 2009, 22:25

Тут мысль бредовая появилась ... по поводу сортировки , а если взять купюрник с приёмом пачкой и отключив все номиналы кроме одного прогнать деньги , затем включить другой номинал и снова и тд. наверное это был бы самый бюджетный вариант .
"Терминалы?! Упражнение закончил !"Voron
jimm
участник форума

Сообщение jimm » 12 май 2009, 22:37

*) По моему быстрее руками разложить,я думаю вред от этой пыли многие недооценивают жаль ссылку потерял там столько бактерий! Не дай бог инфекцию подхватить.
Thunderbaud
Эксперт

Сообщение Thunderbaud » 12 май 2009, 22:47

Voron писал(а):Тут мысль бредовая появилась ... по поводу сортировки , а если взять купюрник с приёмом пачкой и отключив все номиналы кроме одного прогнать деньги , затем включить другой номинал и снова и тд. наверное это был бы самый бюджетный вариант .

Это с загрузкой-то по 20-30 купюр на один проход (обычная цифра для пачечных купов)?
Неее... это полный геморрой. И вовсе не бюджетный.
А по картинкам так и вообще никак не поможет разложить.

Радует, что новые модели двухкарманников плодятся как грибы. Определенно, количество перерастёт в качество. И найдётся наконец адекватный маркетолог, который выкинет оттуда всякую инфракрасную, магнитную и ультрафиолетовую хрень, сделав работоспособный прибор за 1000USD
Гость

Сообщение Гость » 27 май 2009, 18:34

Voron писал(а):Тут мысль бредовая появилась ... по поводу сортировки , а если взять купюрник с приёмом пачкой и отключив все номиналы кроме одного прогнать деньги , затем включить другой номинал и снова и тд. наверное это был бы самый бюджетный вариант .

Здравствуйте - если Вы отключите все номиналы счетчик будет останавливаться при каждом несовпадении и это будет сплошная морока, хотя принцип сортировщика вы можно сказать изобрели заново))
Гость

Сообщение Гость » 27 май 2009, 18:51

Thunderbaud писал(а):

Это с загрузкой-то по 20-30 купюр на один проход (обычная цифра для пачечных купов)?
Неее... это полный геморрой. И вовсе не бюджетный.
А по картинкам так и вообще никак не поможет разложить.

Радует, что новые модели двухкарманников плодятся как грибы. Определенно, количество перерастёт в качество. И найдётся наконец адекватный маркетолог, который выкинет оттуда всякую инфракрасную, магнитную и ультрафиолетовую хрень, сделав работоспособный прибор за 1000USD

Относительно сортировщиков я могу сказать - что это сугубо дело объёма наличных средств. Тут уже идут предпочтения клиентов от "да я и сам посчитаю" до "работа по пересчету и сортировке 24 часа в сутки" причем в последнем случае это не удовольствие, а работа! Хороший сортировщик может сэкономить организации 2-3 кассира-счетчика - подумайте о зар. плате.

Мы находимся в Питере как обслуживающая организация и работаем с данным оборудованием с 2003г., что я могу сказать вам как специалист:

1. Под малые объемы можно взять V&T3000CUV - уникальный счетчик, потому как только он за 30т.р. помимо банкнот считает и номиналы и сумму - хороший счетчик, но почемуто встречается в природе достаточно редко.

Так как на сколько я знаю терминальщики сами прекрасно знают сколько у них денег - встает вопрос сортировки - тут есть два сортировщика "приемлимой" стоимости. 2 таких я самолично продал питерским сетях терминалов и они трудятся в кассах пересчета. От одной из сетей была информация что при нарастании количества терминалов до 50ти потреность уже так сказать ощущалась.)

2.1 Magner 150 Digital (RUR) - рублевая версия

2.2 Shinwoo SB-1100 RUB

Помоему в ветке заходил разговор о документе ЦБРФ о рекомендации банковской техники - так вот эти вещи в них есть - позволяют считать, сортировать (за несколько заходов), проверяют по ИК т.д., рассчитаны на большие объемы наличности).

3. Если же бумажек совсем много и бывают они постоянно используют
Glory UW-120

Glory UW-220

Различие в количестве карманов (семикарманный сортировщик раскладывает все номиналы за один присест), брать нововышедшие сортировщики нецелесообразно ввиду их временной дороговизны.

С этим оборудование работаем, если есть какие-то вопросы - спрашивайте.
Thunderbaud
Эксперт

Сообщение Thunderbaud » 27 май 2009, 19:05

SchetVes писал(а):есть два сортировщика "приемлимой" стоимости. 2 таких я самолично продал питерским сетях терминалов и они трудятся в кассах пересчета. От одной из сетей была информация что при нарастании количества терминалов до 50ти потреность уже так сказать ощущалась.)

2.1 Magner 150 Digital (RUR) - рублевая версия

мне вот тоже полтора года назад его самолично продали, стуча пяткой, что смогут поддерживать в рабочем состоянии. А как дошло до практики, то оказалось, что ничего они не знают, не могут, ремонтной документации нет в природе. Могут только возюкать тряпочкой-кисточкой, лепить отмазы что "у вас счетчик очень грязный, очень много грязной мятой мелочи", которая не даёт работать замечательному устройству, и потом отправлять в москву.
Недавно один местный банк угораздило купить 30 штук этого дерьма. Кто-то пойдет на биржу труда... :(
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 27 май 2009, 19:22

SchetVes писал(а):1. Под малые объемы можно взять V&T3000CUV - уникальный счетчик, потому как только он за 30т.р. помимо банкнот считает и номиналы и сумму - хороший счетчик, но почемуто встречается в природе достаточно редко.

Режим сортировки по ориентации: пересчитываемые банкноты сверяются с первой просчитанной банкнотой на соответствие номиналу и ориентации.;
чего то я не въезжаю - а что он потом после "сверки" делает с банкнотами? ничего? а зачем такой бесполезный режим тогда нужен?

СчетВес, ну вот вы как профессионал такого дела - не знаете - может есть где то сортировщики которые воообще не имеют датчиков - кроме как для определения и сортировки по номиналу? вроде кто то говорил что такой есть у буржуев - но их то ли мало производят - то ли вообще на заказ....
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

Вернуться в «Сортировщики купюр»