Какой файрвол на терминале?

Вопросы по программному обеспечению.
Гость

Сообщение Гость » 17 июл 2006, 22:02

(Какой файрвол на терминале?) Народ, кто какие файрволы ставит на терминалы?
Ну кто на выделенке разумеется.

Гость

Сообщение Гость » 18 июл 2006, 19:29

Обратитесь по почте sasha@osmp.ru и вам подскажут
Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2006, 01:59

Да все просто Outpost или AtGuard, открываешь порты по каторым работает ПО и ни одного вируса нет! =)
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 19 июл 2006, 10:19

"Дмитрий" писал(а):Народ, кто какие файрволы ставит на терминалы?
Ну кто на выделенке разумеется.

Дык любой персональный. Ищешь в гугле "обзор персональных файрволов" или "сравнение персональных файрволов", выбираешь тот, который больше нравится. И ставишь.
Если делать всё честно (то есть ставить на киоски лицензионное ПО), то я рекомендую пользоваться файрволом, который встроен в win xp. При наличии минимально прямых рук он нормально настраивается, хорошо работает и не требует дополнительных финансовых затрат на лицензию.
Если же финансовые, или этические вопросы не беспокоят, то Kerio, Outpost, Kaspersky и т.д. и т.п.
Главное, на мой взгляд, не в том, какой файрвол использовать, а в том, чтобы используемый правильно настроить :).
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
Гость

Сообщение Гость » 19 июл 2006, 22:14

Да вот и я думаю все таки использовать встроенный в XP. Хотя при настройках сетей я, как правило, использовал ису. Но в данном случае это бессмысленно. С Kerio, Касперским и Outpost-ом я работал, но, формально за них надо платить.
dua3
участник форума
На форуме с: 05 авг 2006, 14:04

Сообщение dua3 » 05 авг 2006, 14:25

Я вот использовал Outpost, разрешил ТОЛЬКО все исходящие соеденения на ОСМП, трафик до нескольких центов в день (билайн, ТП "КЛИК")
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 07 авг 2006, 09:52

dua3, не используйте Outpost. Он контролирует CRC exe-ника для которого вы создали правило. Как результат получите от Outpost блокирование соединений после обновления.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Alexey
участник форума
На форуме с: 07 авг 2006, 14:08

Сообщение Alexey » 07 авг 2006, 14:19

Используем старый-добрый AtGuard. Претезий нет, вс ОК.

Вернуться в «ПО для терминалов и приема платежей»