Агентам Киберплат - быстрый переход на ЦУП

Обоснование на увеличение доп. комиссии. Есть у кого-нибудь?

Законодательство, тарифы платежных систем
и банков, комиссии, доходность.
ZloF
участник форума
На форуме с: 25 янв 2007, 12:10

Сообщение ZloF » 02 мар 2007, 15:17

(Обоснование на увеличение доп. комиссии. Есть у кого-нибудь?) Замучили платежи по 10 рублей. Мне они очень невыгодны. Дело в том, что дополнительную комиссию я могу выставить не более 3%, а с 10 руб. Это 30 копеек. Если выставляю больше оператор мне выставит счет за нарушение правил в размере 1000$. Отключать прием 10 руб купюр тоже нет смысла. Есть вариант написать обоснование на увеличение доп. комиссии, где расписать про затраты. Возник вопрос, нет ли у кого-нибудь подобного обоснования?

Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2007, 15:57

Отключай десятки.
Bartholby
участник форума
На форуме с: 01 сен 2006, 11:22

Сообщение Bartholby » 02 мар 2007, 16:28

какой провайдер ?
ZloF
участник форума

Сообщение ZloF » 02 мар 2007, 16:40

Нсс, мегафон-центр у них 3%, мтс ограничение 5% насколько я знаю, и у теле2 сколько?
ZloF
участник форума

Сообщение ZloF » 02 мар 2007, 17:10

А отключать десятки не вариант. Очень много платежей 10 рублевых и люди готовы платить 1 рубль или 50коп. за то чтоб 10 зачислить
ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 02 мар 2007, 19:39

"ZloF" писал(а):А отключать десятки не вариант. Очень много платежей 10 рублевых и люди готовы платить 1 рубль или 50коп. за то чтоб 10 зачислить

не мудри делай как все, диферинцированную комиссию ,обоснования вечером за пивом придумаешь !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ZloF
участник форума

Сообщение ZloF » 02 мар 2007, 20:30

Да я не мудрую и диф. ком. ставлю. Только ко мне приходит представитель сотовой связи и говорит, что мол в след, раз оштрафую. Тут и задумываешься, а у вас ни у кого таких проблем не было?
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 02 мар 2007, 21:18

"ZloF" писал(а):Да я не мудрую и диф. ком. ставлю. Только ко мне приходит представитель сотовой связи и говорит, что мол в след, раз оштрафую. Тут и задумываешься, а у вас ни у кого таких проблем не было?

пошли его подальше ,ты же не у него работаешь ! Сменишь ПС в случае чего ! себестоимость платежа около 1 рубля (по словам ОСМП/автоматы, сам я не высчитывал), предложи представителю оператора доплатить !
Жёстче работай !
sergkhar
участник форума
На форуме с: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 05 мар 2007, 00:19

Что-то я не помню случая, когда прямо оштрафовали за превышение доп. комиссии
Linux в массы!
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 05 мар 2007, 09:23

Причем тут "сменишь ПС", если представитель оператора приходит ?
Насчет обоснования скажу - во всех компаниях люди работают, поймут. Пиши на коммерческого письмо, расскажи, во-первых, что ты их абонентам услуги предоставляешь, реклама им и ПиАр. Напиши, что бизнес затратный, доходность не высокая и т.п.
Уверен, что поймут и отпишут.
Много раз писал подобные вещи.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 мар 2007, 10:16

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):Причем тут "сменишь ПС", если представитель оператора приходит ?
Насчет обоснования скажу - во всех компаниях люди работают, поймут. Пиши на коммерческого письмо, расскажи, во-первых, что ты их абонентам услуги предоставляешь, реклама им и ПиАр. Напиши, что бизнес затратный, доходность не высокая и т.п.
Уверен, что поймут и отпишут.
Много раз писал подобные вещи.

патамучта представитель не может напрямую никого оштрафовать ,если только человек не является субом самого оператора !
Гость

Сообщение Гость » 05 мар 2007, 11:04

У меня диф. коммисия. У представителя ПС спрашивал-он сказал всё нормально, никогда ещё никого не штрафовали.
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 05 мар 2007, 11:19

Ха-ха. Назовите ПС, которая не оштрафует агента, если получит штраф от оператора ? А вообще жизненные ситуации такие, что портить отношения с провайдерами - не есть хорошо. Даже если у вас и договора прямого нет.
Bartholby
участник форума

Сообщение Bartholby » 05 мар 2007, 11:20

А лояльность провайдера легко может превратиться в войну.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 мар 2007, 17:09

"Bartholby (ОСМП)" писал(а):А лояльность провайдера легко может превратиться в войну.

это его проблемы ! там весь сыр бор из за десяток с которых получается много процентов ! Есть такой выход ,не отключать десятки для тех кто платит не одной десяткой ,но поставить 100% до 10 рублей . В этом случае оператор не получит ничего и не будет повода возмущаться ! А вообще строить надо таких проверяющих ! пару раз обматерят - сам не пойдёт !
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 05 мар 2007, 17:57

Bartholby (ОСМП)
если говорить серьёзно и по существу заданного вопроса , не дело агента выдумывать вообще какие то обоснования ! Он не является самостоятельным объектом договора между ПС и провайдером . Свои обоснования он в лучшем случае может отправить своему менеджеру ,а у читывая ,что ПС слабо защищают интересы отдельно взятого дилера/субдилера ,можно ничего не отправлять,чтобы время не тратить !
остаются два варианта - либо отключить десятки ,либо работать на свой страх риск и в случае конфликта искать более лояльно настроенную ПС ,способную отстаивать интересы своих дилеров !
ksv
участник форума
На форуме с: 17 авг 2006, 15:09

Сообщение ksv » 06 мар 2007, 14:34

"ДмитрийА" писал(а):Bartholby (ОСМП)
остаются два варианта - либо отключить десятки ,либо работать на свой страх риск и в случае конфликта искать более лояльно настроенную ПС ,способную отстаивать интересы своих дилеров !

По-моему самый безболезненный вариант поставить ограничение на минимальный размер платежа по таким операторам.
Stripy Cat
Эксперт
На форуме с: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 06 мар 2007, 14:54

Блин, а что это за оператор то такой злобный, не могу я понять никак. Уж насколько С-З Мегафон в своё время злобствовал по поводу доп. комиссии - но ни разу не слышал, чтобы хоть кого-то пытались оштрафовать. Максимум что было на моей памяти - позвонил крайне злой сотрудник отдела фин. контроля и потребовал немедленно доплатить сумму комиссии. Это было, когда с сотрудника какого-то консульства при платеже в пятьсот рублей сняли комиссию, то ли 50, то ли 100 ;-). Он звонил в Мегафон, кого-то там вздрючил, а Мегафон в свою очередь пытался вздрючить нас (я тогда в е-порте работал). Но ни о каких штрафах и речи не шло.
Это было, по моему, в 2005 году. А в прошлом году практически все платёжные системы сняли технические запреты на доп. комиссию, насколько мне известно. И фактически забили болт на контроль этого вопроса (исключение составляет пожалуй только услуга "Мобильный кошелёк" на терминалах небеизвестной компании :-))).
Так что рекомендую не зацикливаться на таких моментах. Если не будет штрафа от непосредественно оператора, платёжная система никаких штрафов не выставит. Если стоит технический запрет на платежи с комиссией - то крепко подумать в сторону смены платёжной системы.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
ZloF
участник форума

Сообщение ZloF » 06 мар 2007, 15:41

Спасибо большое. Так и поступлю. Буду пока работать, если придут, то объясню что к чему. И предложу оператору издержки доплатить за мои услуги оператору :)
Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2007, 15:05

"ZloF" писал(а):Спасибо большое. Так и поступлю. Буду пока работать, если придут, то объясню что к чему. И предложу оператору издержки доплатить за мои услуги оператору :)

Не нашёл обоснование? Мне тоже понадобилось

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»