1С модуль платежей в ЦУП

Сенсор глючит

технические вопросы по сенсорным экранам и сенсорным мониторам
viber
участник форума
На форуме с: 14 сен 2006, 05:57

Сообщение viber » 01 мар 2007, 17:09

(Сенсор глючит) Проблема в следующем:
Есть терминал недавно перестал работать сенсор. Т.е. работает несколько минут и перестает, не реагирует на нажатия. Ремонтировал: разбирал стекло - переклеивал, менял контролер (остался от другого разбитого сенсора) и все без толку. Привожу его в офис с целью отремонтировать, работает, проработал без проблем несколько дней, увез снова на рабочее место, не работает и так уже два раза :) Что может быть? Очень надоела данная ситуация.

ДмитрийА
участник форума
На форуме с: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 01 мар 2007, 18:11

кабель смотри ,скорее всего пережат ...
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
viber
участник форума

Сообщение viber » 01 мар 2007, 18:13

да все с кабелем в порядке, стекло само цело, все обшарил по миллиметрам. кто-нибудь продаст пару рабочих контролеров для general touch?
kill-bill
Member
На форуме с: 25 фев 2007, 19:43

Сообщение kill-bill » 01 мар 2007, 22:28

Попробуй заземлить экран на контроллере
и тщательно вымыть стекло по краям с рабочей стороны.
Иногда помогает.
Ремонт купюроприемников, монетников, принтеров,диспенсеров в Краснодаре
HWGuy
человек с форума
На форуме с: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 01 мар 2007, 23:07

а вот еще вопрос плохо реагирует верхний-левый прямоугольный сектор стекла на нажатие - при чем иногда все таки реагирует, но чаще курсор при нажатии в этот сектор скачет по его границе ...
qiwi от 2% в армаксе онлайн любые страны и суммы
viber
участник форума

Сообщение viber » 02 мар 2007, 16:10

"kill-bill" писал(а):Попробуй заземлить экран на контроллере
и тщательно вымыть стекло по краям с рабочей стороны.
Иногда помогает.

он по умолчанию заземлен

а вот вымыть стекло - это идея :)
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2007, 16:49

Не затягивай сильно стекло прижимной рамкой. Винты затяни рукой.
Гость

Сообщение Гость » 02 мар 2007, 23:19

Сенсор однозначно виснет от плохого заземления автомата в конкретной розетки. Иногда приходится делать пакость - заземлять корпус за батарею отопления. Глюк уходит, однако это стремно... Требуйте от арендодателя нормальной земли...
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 мар 2007, 00:30

"John" писал(а):Сенсор однозначно виснет от плохого заземления автомата в конкретной розетки. Иногда приходится делать пакость - заземлять корпус за батарею отопления. Глюк уходит, однако это стремно... Требуйте от арендодателя нормальной земли...

работоспособность экрана вообще не зависит от наличия ,как впрочем и от отсутствия земли !
Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2007, 07:50

у меня примерно такая же беда. терминал стоит в тамбуре супермаркета без отопления. Пока работает тепловая завеса все в порядке. ночью, когда становится холодно, сенсор виснет и помогает только перетыкание разъема USB. Тоже самое случается около 18 часов, когда идет много народа, постоянно хлопают дверями и от холода снова виснет.
Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2007, 09:41

У меня была подобная проблема.
Решил ее так: сменил контроллер USB на COM
viber
участник форума

Сообщение viber » 03 мар 2007, 09:52

тоже думаю проблема в контроллере, никто не продаст пару рабочих контроллеров?
Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2007, 10:06

нее, проблема в USB
USB 2 это глючный порт, поставь контроллер на COM. Разницы в скорости маленькая, но зато качественно.
У меня была такая проблема менял контроллеры USB - день два все по новой, решил поставить на COM и все проблемы исчезли.
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 мар 2007, 10:49

"ValeryVS" писал(а):нее, проблема в USB
USB 2 это глючный порт, поставь контроллер на COM. Разницы в скорости маленькая, но зато качественно.
У меня была такая проблема менял контроллеры USB - день два все по новой, решил поставить на COM и все проблемы исчезли.

Ком не ставьте ни в коем случае ! Вооще тормозит по страшному ! Один сдуру купил с таким контроллером ! А проблемы у Вас исчезли из за того ,что неисправный контроллер убрали !
Вообще у сенсорных экраном бывают только такие проблемы:
1) пережат сам экран
2) пережат кабель
3) повреждён один из датчиков
4) попала вода
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 03 мар 2007, 17:55

"smart" писал(а):у меня примерно такая же беда. терминал стоит в тамбуре супермаркета без отопления. Пока работает тепловая завеса все в порядке. ночью, когда становится холодно, сенсор виснет и помогает только перетыкание разъема USB. Тоже самое случается около 18 часов, когда идет много народа, постоянно хлопают дверями и от холода снова виснет.

я так понимаю что когда выключают завесу - и магази н закрывается? ну так может имеет смысл вырубать терминал по будильнику и потом так же включать? кстати кроме возможного решения проблемы со стеклом - и сэкономится ресурс монитора (а то он выгорает насколько я понимаю)
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 03 мар 2007, 17:55

-
ДмитрийА
участник форума

Сообщение ДмитрийА » 03 мар 2007, 19:19

"HWGuy" писал(а):-

помнишь про ящик в тамбуре палатки говорил ?- убрали его ,причину не знаю ,вроде работал ...
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2007, 05:16

"HWGuy" писал(а):я так понимаю что когда выключают завесу - и магази н закрывается? ну так может имеет смысл вырубать терминал по будильнику и потом так же включать? кстати кроме возможного решения проблемы со стеклом - и сэкономится ресурс монитора (а то он выгорает насколько я понимаю)

интересная мысль. А как это сделать?
HWGuy
человек с форума

Сообщение HWGuy » 04 мар 2007, 13:41

один из вариантов это сторожевой таймер ОСМП v2.0 - там в его настройках все просто делается без проблем - стоит 3500 в вышеозначенной организации...
другой вариант - это планировщик винды, но у меня он по каким то не понятным причинам работать отказыватся... а так есть тьма разнообразных сторонних планировщиков в интернете (в том числе бесплатных и взломанных).... это для выключения - а для включения штатные средства биоса
Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2007, 14:56

Какая связь с таймереом и включением и выключением в определенное время? Все это настраивается в биосе?

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»