Простейшая сигнализация для терминала

Видеонаблюдение и сигнализация для охраны платежных терминалов / инкассаторов.
R21
участник форума
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:05

Сообщение R21 » 23 окт 2008, 14:05

У Кампэя сигналка на уличниках стоит, они, вроде, договорились с кем-то и ставят на вневедомственную... У видел у них мониторинг сигнализации в кабинете, но он, правда не для всех показывается... При срабатывании отправляется СМСка и на сервер инфа уходит
Yeah, well, I'm gonna go build my own payment system, with blackjack and hookers. In fact, forget the system!

Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 23 окт 2008, 21:03

sergkhar писал(а):
Павел писал(а):
Aleksij писал(а):Датчик - 20 рублей. GSM -сигнализация от 1 500 руб. Еще вопросы есть?


А где ты нашел за 1500р. ? Ссылку дай плииииз!

На авторынке обычные сигналки от 800 руб. Лично брали. Все они, кроме некоторых, одинаково хорошо вскрываются по радиоканалу. Есть некоторые производители, которые всерьез озаботились криптозащитой. Рекламировать не буду. У меня такая в машине.
Обычные сигналки - это тупое управление центральным замком :)
Сигналку конечно нужно питать от аккумулятора бесперебойника.
Мое мнение... отправлять SMS - задача ПО, т.к. оно и так с модемом имеет дело.

Это мысль. После первого замочка идет сигнал в комп, и если втечении 10 сек (время для спокойного открытия двери инкассатором) не будет нажата потайная кнопка, то идет сигнал тревоги - либо СМС либо, голосовое сообщение на указанный номер.
Павел, 1500 руб специально для тебя :). См. здесь tehmobile.com/products_alarm.shtml Может еще даже дешевле есть - особенно у гаражных умельцев.

У Кампэя сигналка на уличниках стоит, они, вроде, договорились с кем-то и ставят на вневедомственную... У видел у них мониторинг сигнализации в кабинете, но он, правда не для всех показывается... При срабатывании отправляется СМСка и на сервер инфа уходит

молодчики.
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 23 окт 2008, 21:08

Павел писал(а):Какая нужная тема! Открыл лючек... пошел сигнал к хозяину ПТ и включилась запись из 5-го элемента - "Это не учебная тревога! Встаньте к стене и положите руки на желтые круги!" *) Порадовало что Дима написал Алексею - помнишь здесь на форуме фотка была вскрытого пополам терема ?! на хитрую жпу всегда найдут решение ! А я помню меня как то Алексей стращал гидравлической строительной приблудой , мол "От всего не защитишь"
На самом деле нужна маленькая приблуда с датчиком гравитации типа этой
atoll.vrn.ru/simalarm.htm но дешевле, ибо 2700р многовато будет..

SIM-сигнализация имеет несколько выходов,которыми можно управлять при помощи SMS команд
и входов, к которым можно подключать различные датчики и другие источники сигналов.
SIM-сигнализация может управляться через SMS-сообщения, например, можно отменить
срабатывание или узнать о настройках и местонахождении.состоянии сигнализации.
SIM-сигнализация предоставляет основную информацию о местоположении сотовой сети. Оператор мобильной связи может обеспечивать другой, более точный способ определения местоположения. Свяжитесь со своим оператором для получения более подробной информации по данной услуге(CellID, LAC).





Ок. Утрируем ситуацию. Берем картонный терем, но ставим туда продвинутую эту фишку. Результат - ни денег ни фишки в течении менее 10 сек. Значит нужно всетаки иметь взломостойки (не путвать с вандалостойким) корпус, что бы продержатся хотябы 15-20 мин. Поэтому такая связка замочек-GSMсигналка-cувальдный замок. А эта фишка уже 3-я ступень на тот случай если к терему подъехал самосвал - зацепил тяжелым тросом и вырвал нафиг. Вот тогда можно и узнать будет куда же его везут.
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 23 окт 2008, 21:44

баллон с несмываемой краской под давлением, автоматически выбрызгивающий струю на гопника случаем не обсуждался?
хороший вариант, во первых - на него все сразу обратят внимание, во вторых - очень долго еще будут обращать внимание.:|
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Aleksij
Эксперт
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:38

Сообщение Aleksij » 23 окт 2008, 22:32

mark писал(а):баллон с несмываемой краской под давлением, автоматически выбрызгивающий струю на гопника случаем не обсуждался?
хороший вариант, во первых - на него все сразу обратят внимание, во вторых - очень долго еще будут обращать внимание.:|

Нападобие такого было в Италии. Тока там дальше пошли - стреляющие замки, т.е. вместо краски пуля была. Но видимо от них больше самих владельцев страдало, потому распространения они не получили :)
[left]Этот мир погубят не злые, а добрые люди, которые все понимают, но ничего не делают [/left]
Zurbagansky
Эксперт
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 20:35

Сообщение Zurbagansky » 23 окт 2008, 23:52

пуля-это не то, нужно уважать уголовный кодекс(с) *)
а вот балончик с краской или газовый со слезоточивым или лучше рвотным (есно только улица:)) газом можно пришпандорить.
дел на три копейки, а эффект точно будет.
надо понимать, что при использовании варианта с газами в магазинах, арендодатель больше о терминалах слышать никогда не захочет ~)

тут вариант с газовым guarda.ru/active_protect/18/
заменив на балон с краской для граффити получим дубль с другим эффектом, только тут нужно грамотно продумать как сделать, чтобы не залить краской все вокруг и внутри.
хороший сайт, 2павел, в разделе gsm-сигналок полно наработок на базе дешевых\старых трубок
Сначала я покажусь сумасшедшим, а потом я это докажу.
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 24 окт 2008, 08:54

Aleksij писал(а):Ок. Утрируем ситуацию. Берем картонный терем, но ставим туда продвинутую эту фишку. Результат - ни денег ни фишки в течении менее 10 сек. Значит нужно всетаки иметь взломостойки (не путвать с вандалостойким) корпус, что бы продержатся хотябы 15-20 мин. Поэтому такая связка замочек-GSMсигналка-cувальдный замок. А эта фишка уже 3-я ступень на тот случай если к терему подъехал самосвал - зацепил тяжелым тросом и вырвал нафиг. Вот тогда можно и узнать будет куда же его везут.


Алексей это и есть GSM-сигналка
Павел
участник форума
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 14:06

Сообщение Павел » 24 окт 2008, 08:58

Павел писал(а):Какая нужная тема! Открыл лючек... пошел сигнал к хозяину ПТ и включилась запись из 5-го элемента - "Это не учебная тревога! Встаньте к стене и положите руки на желтые круги!" *) Порадовало что Дима написал Алексею - помнишь здесь на форуме фотка была вскрытого пополам терема ?! на хитрую жпу всегда найдут решение ! А я помню меня как то Алексей стращал гидравлической строительной приблудой , мол "От всего не защитишь"
На самом деле нужна маленькая приблуда с датчиком гравитации типа этой
atoll.vrn.ru/simalarm.htm но дешевле, ибо 2700р многовато будет..

SIM-сигнализация имеет несколько выходов,которыми можно управлять при помощи SMS команд
и входов, к которым можно подключать различные датчики и другие источники сигналов.
SIM-сигнализация может управляться через SMS-сообщения, например, можно отменить
срабатывание или узнать о настройках и местонахождении.состоянии сигнализации.
SIM-сигнализация предоставляет основную информацию о местоположении сотовой сети. Оператор мобильной связи может обеспечивать другой, более точный способ определения местоположения. Свяжитесь со своим оператором для получения более подробной информации по данной услуге(CellID, LAC).


Братцы к сожалению Атол свернул производство этой приблуды. Готовы продать остаток 15шт значительно дешевле. Мне больше 7 не нужно ( сток теремов стоит на улице). Кто еще хочет поучасвовать в скупке остатков?
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 02 июн 2009, 03:57

Вопрос к специалистам:)

Делаю простейшую сигнализацию для уличника, сирену задействовал автомобильную, автономную, т.к. при обрыве питания всё равно орёт

Управляющий блок сигнализации отсутствует, замыкается всё механически, при подключении возникли небольшие трудности: Синий или Фиолетовый провод должен подключаться к проводу управления сиреной от блока сигнализации, Как правильно подключить в моём случае??

Подключал по разному, в любоим случае постоянно орёт, может от блока сигналки идёт пониженное напряжение, которое переключает сирену в режим ожидания??
На фото петля из чёрного провода, непомню, для чегото её разрезают??

В инете информация тока для подключения к блоку сигнализации.
Вложения
pppp.JPG
pppp.JPG (107.6 КБ) 1160 просмотров
DSC''''''''''''''''3.JPG
DSC''''''''''''''''3.JPG (99.03 КБ) 1159 просмотров
jimm
участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 09:08

Сообщение jimm » 02 июн 2009, 11:20

установщики точно скажут,а как ты будешь отключать сирену при инкассации? я пол года искал схему задержки так и не нашел
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 02 июн 2009, 11:36

jimm писал(а):установщики точно скажут,а как ты будешь отключать сирену при инкассации? я пол года искал схему задержки так и не нашел


На схеме видно: при инкасации вставляем ключ в эл.замок, он разрывает цепь концевика, т.е. сирена думает что дверь закрыта*)
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 02 июн 2009, 12:32

Нет проблем,при инкассации открываем с брелка,после открытия двери сигнализация уже не встаёт автоматически в режим охраны...у меня и уличники и тамбурные все такими сигнализациями оснащены.Сами ставили,но вот с проводами засада...не вникал что-куда,а так всё работает исправно.Покупали оптом что-то около 1700 руб,после проблем со вскрытием терминалов.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 02 июн 2009, 13:44

Giorgio писал(а):Нет проблем,при инкассации открываем с брелка,после открытия двери сигнализация уже не встаёт автоматически в режим охраны...у меня и уличники и тамбурные все такими сигнализациями оснащены.Сами ставили,но вот с проводами засада...не вникал что-куда,а так всё работает исправно.Покупали оптом что-то около 1700 руб,после проблем со вскрытием терминалов.


Вы устанавливали сигнализацию в сборе,т.е. с управляющим блоком, в данном случае сигнализация самая простейшая, без управляющего блока.....
Я сам ставил сигналки, с блоком устанавливать проще, подсоединил по схеме и всё...
Здесь нет блока, просто надо разобраться как правильно подключить....

1700руб, чегото дороговато для простой сигналки, для терема мона и за 900руб купить, единственный гиморой куча доп проводов, думаю сделать всё проще и дешевле, главное чтоб сирена орала когда терем вскрыли о обрезали питание...

Мини сигнализация:
1. Автономная сирена - 250 руб.
2. Концевик двери - 20 руб.
3. Эл.замок - Самодельный 150руб, Покупной - 277руб.
Второй вариант без эл. замка, если терем прикреплён к круглосуточному ларьку, можно внутри ларька установить простой выключатель за 50 руб, при инкасации просить продавца выключить сигналку, если конечно вас знают в лицо и вы им доверяете.....
Итого 500руб.
jimm
участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 09:08

Сообщение jimm » 02 июн 2009, 14:05

ну ты даешь, это замок возвращается на свое место,как же он будет выключать сирену
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 02 июн 2009, 18:49

Да ну нах.....какая то экономия на спичках....с таким самопалом и работать то тошно будет.Енто как-то не для меня дружисче:))))))
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 02 июн 2009, 18:50

jimm писал(а):ну ты даешь, это замок возвращается на свое место,как же он будет выключать сирену



Я показал приблизительный вариант, надо найти невозвратный:) , я покупал х/з от чего, но он фиксируется в каждом положении.....
Аватара пользователя
levsha
Эксперт
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 10:21

Сообщение levsha » 02 июн 2009, 23:15

-SV- писал(а):
jimm писал(а):ну ты даешь, это замок возвращается на свое место,как же он будет выключать сирену



Я показал приблизительный вариант, надо найти невозвратный:) , я покупал х/з от чего, но он фиксируется в каждом положении.....
Замок зажигания от ЗИЛа самое то три положения фиксированных + стартер*)
sergkhar
участник форума
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:20

Сообщение sergkhar » 03 июн 2009, 06:17

Простая сигналка для авто стоит 800 р. (розница) и нормально работает, включая датчик удара.
Linux в массы!
Аватара пользователя
-SV-
Главный механик
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:56

Сообщение -SV- » 03 июн 2009, 20:41

sergkhar писал(а):Простая сигналка для авто стоит 800 р. (розница) и нормально работает, включая датчик удара.


C этим неспорю, правда я дешевле 1100 нигде не видел, плюс нужна автономная сирена (в комплекте идёт простая, от такой сирены всё защита сводиться на 0)...

Просто не хочу усложнять задачу, дешёвые сигналки не оч надёжны, глюки, потеря брелков, села батарейка, и др. гимор, хотелось просто и надёжно.....
Giorgio
Вечно молодой диджей
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 18:22

Сообщение Giorgio » 04 июн 2009, 11:25

-SV- писал(а):
sergkhar писал(а):Простая сигналка для авто стоит 800 р. (розница) и нормально работает, включая датчик удара.


C этим неспорю, правда я дешевле 1100 нигде не видел, плюс нужна автономная сирена (в комплекте идёт простая, от такой сирены всё защита сводиться на 0)...

Просто не хочу усложнять задачу, дешёвые сигналки не оч надёжны, глюки, потеря брелков, села батарейка, и др. гимор, хотелось просто и надёжно.....


Цену понял...сделаем вывод,и в дальнейшем сам поеду покупать при необходимости:)))))))))
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме

Вернуться в «Видеонаблюдение и сигнализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость