Комиссия на платежных терминалах QIWI

Вопросы по работе платежных терминалов в сервисе QIWI
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 авг 2006, 15:19

(подскажите нет ли возможности дифференцировать комиссию в зависимости от купюр?) ну то есть если суют 50,100,500 рублей то комиссия по умолчанию например 3-5%, а если 10 рублей то просто 1рубль(например) и если допусти 50+10 руб то комиссия 3%(от 50)+ 1 рубль(от 10)=2,5 рубля....
а то эти студенты...блин... не представляю накой черт засовывать 10 рублей? ...лично я этим занимаюсь только что бы узнать проходимость у конкурентов :-) а обычные люди зачем?
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru

ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 26 авг 2006, 15:35

Комиссию можно дифференцировать от суммы платежа.
Но для автомата это может иметь негативный эффект, т.к. неизвестно сколько денег собирается положить человек, какой профиль сработает на следущей купюре, т.к. неизвестен её номинал и драконовская комиссия может его отпугнуть, если он собирается положить допустим 110 рублей, и первой засунул 10 рублевую купюру.

На мой взгляд наилучшим решением было бы установить фиксированную рублевую комиссию вне зависимости от платежа.
В этом случае автомат имеет возможность оповестить покупателя о характере комиссии, т.е. напишет, что комиссия фиксированная и не зависит от суммы платежа.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
Аватара пользователя
HWGuy
человек с форума
Сообщения: 10617
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 15:10

Сообщение HWGuy » 26 авг 2006, 19:39

В связи с этим возникает вопрос: а нельзя ли не писать вообще 1-3-5% а писать просто конкретно сколько берется денег с конкретной операции - ибо например 5% выглядит гораздо менее аппетитно чем 2,5 рубля (если с 5о руб. например... да плевать всем на эти копейки - а если в % - то сразу вопрос: "а ведь в евросети то 0%!!!" )
...и в то же время все правила соблюдаются - даже наоборот пишется точная сумма, а не какие то непонятные проценты(кстати в чеке так и сделано)

тогда бы человек засунув первой 10 - не очень бы удивился увидев какой то несчастный рупь - а засунув 100 совсем бы успокоился...
подключу в армаксе агентов на шлюз, либо субагентов с на самом деле выгодными условиями на сотовую связь
qiwi 2% онлайн. пишите на почту forspamer###bk.ru
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 03 сен 2006, 21:37

(Как жить будем ??? Или опять комиссия "0") У меня 98% платежей это С-З Мегафон ... автомат ОСМП режет комиссию ,как жить в таких условиях не понятно ... Выкинуть терминал или встроить монетоприёмник, активирующий питание контроллера сенсорного экрана для платы за пользование при нулевой комиссии или посадить бабушек собирать пятачки ?! Несколько дней ломаю голову ,что делать ?! Включать бессмысленно ,не включать -так и за эти дни уже потеряли постоянных клиентов.... театр абсурда !
Одним словом не хотите спать спокойно - подключитесь к ОСМП !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 04 сен 2006, 11:01

В ОСМП есть возможность ставить профиль не в % , а в рублях, попробуйте поставить такой профиль на Мегафон С-з, конечно это запрещено (Мегафоном), пообщайтесь со своим менеджером в ОСМП ))
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 04 сен 2006, 11:14

Вроде уже много обсасывали эту тему на форуме. Крупные платёжные системы, имеющие опыт работы в С-З регионе, крайне неохотно идут на нарушение правил работы по С-З Мегафону. Ибо оператор сей известен как имеющий нрав вздорный и раздражительный :). И в договорах с ним прописаны довольно крупные штрафы.
Легко и просто на комиссию по Мегафону обычно смотрят некрупные московские платёжные системы, которые, как правило, вообще о таком операторе первый раз слышат. Но и там через некотрое время работы приходит понимание того, что жизнь не так уж проста.
Если речь идёт, скажем, о Мурманской или Архангельской области, то имеет смысл договариваться с платёжной системой. И в Мурманском, и в Архангельском Мегафонах сидят вполне адекватные люди, которые понимают всю абсурдность ситуации. Риск нарваться на какие-то конфликты там минимален.
В противном случае, нужно искать пути минимизации расходов. Запретить червонцы, установить минимальный платёж рублей в 200, например, и т.д.
Ну или уж совсем радикальный путь - искать другую ПС.
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 сен 2006, 12:01

"Алексей" писал(а):В ОСМП есть возможность ставить профиль не в % , а в рублях, попробуйте поставить такой профиль на Мегафон С-з, конечно это запрещено (Мегафоном), пообщайтесь со своим менеджером в ОСМП ))

Вот сейчас сидел и считал ситуацию ...
Начну с того ,что Билайн у меня по прежнему глючит и стоит симка Мегафона .Тариф у Мегафона ,068 руб. на обычном и 0,33 руб. на тарифе "он лайн". Как субдилер я получаю с платежа Мегафон 50 коп . (если бы работал на прямую 75коп.). Далее, терминал опрашивается каждые 5мин ,а тариф имеет градацию 100 кб.Значит за день терминал соединится с инетом минимум 96 раз (при условии не закачивания всякого бреда) х на 0,68= 65руб.28 коп А заработаю я примерно 60 платежей по 50 коп с каждого = 30 руб .
Итого каждый день по бутылке пива отдай ОСМП и радуйся !

"Ну или уж совсем радикальный путь - искать другую ПС."
Ждём пока в силу привычки , но ожидание не может быть вечным !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 04 сен 2006, 12:27

ДмитрийА, вы бредите.

Округление трафика происходит, когда завершается сеанс, т.е. происходит разьединение модемного соединения.

96 раз "пинг" в день это много меньше 100 килобайт в сумме туда и обратно, т.е. заплатите вы 68 копеек за 100 килобайт при таком округлении трафика в день.

Про пиво я не понял. "Пиво" за за GPRS вы отдаете Мегафону, а не ОСМП. Не нравится не отдавайте, подключайтесь к интернет хоть через модем обычной телефонной сети.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 сен 2006, 12:45

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):ДмитрийА, вы бредите.

Округление трафика происходит, когда завершается сеанс, т.е. происходит разьединение модемного соединения.

96 раз "пинг" в день это много меньше 100 килобайт в сумме туда и обратно, т.е. заплатите вы 68 копеек за 100 килобайт при таком округлении трафика в день.

Про пиво я не понял. "Пиво" за за GPRS вы отдаете Мегафону, а не ОСМП. Не нравится не отдавайте, подключайтесь к интернет хоть через модем обычной телефонной сети.

Так разрыв модемного соединения происходит каждый раз после отправки "пинг" и соответственно все округлится до 100 кб каждую посылку ,а не в конце дня !
про пиво согласен - Мегафону ! Но в любом случае ОСПМ в плюсе , Мегафон в плюсе и даже с пивом... я в минусе ! Меня не разорит эта будылка пива ,но ради чего тогда всё это нужно, неужели только для того чтобы в отделе стоял терминал ради эстетики или чтобы привлечь случайного платильщика к сотовым телефонам . Ну даже так фиг с ним ,но тогда зачем ставить 2-й готовый и 3-й почти готовый терминал ? - отдел то сотовый у меня один ! да и три бутылки пива Мегафону - явный перебор !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Stripy Cat
Эксперт
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:27

Сообщение Stripy Cat » 04 сен 2006, 13:35

То, что модем рвёт связь после каждого пинга, это, по моему, просто баг какой-то. В этом нет смысла.
Но если это так, то имеет смысл использовать симку МТС. Они, насколько я помню, тарифицируют покилобайтно.
Хотя глобальной проблемы с приёмом платежей С-З Мегафона это, естественно, не решает :)
В принципе, можно продать кому-нибудь киоск, договориться с дилером о поставке обычных карт по постоплате и вообще забыть о приёме платежей, как о страшном сне. Никаких проблем с ошибочными платежами, зажеванными купюрами и т.д. :)
С уважением,
Гладкошерстный Полосатый Кот,
считающий себя белым и пушистым
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 04 сен 2006, 14:18

ДмитрийА, программа ОСМП не рвет соединение ни после каждого "пинга" ни после любого другого запроса.

Единственно когда она это делает, это если определенное количество следующих друг за другом попыток связи с серверами закончились ошибкой интернет. Т.е. связи нет - модемное соединение пустышка, данные через него не передаются.

Вам не надоело сказки сочинять?
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 сен 2006, 16:17

"Вам не надоело сказки сочинять?"
А откуда мне такие тонкости знать ?! Я платежами маюсь 110 дней по Вашему счётчику,сборкой терминалов и того меньше !

"В принципе, можно продать кому-нибудь киоск, договориться с дилером о поставке обычных карт по постоплате и вообще забыть о приёме платежей, как о страшном сне. Никаких проблем с ошибочными платежами, зажеванными купюрами и т.д. :)"
Можно продать ,и не один ...лучше десяток ,другой! ;)
Вот только я пока другое ПО ещё не практиковался ставить ,а осчастливить людей борьбой с ОСМП совесть не позволит! В любом случае продажа готовых ПТ следующий этап, пока же надо решать вопросы приёма платежей,тк. это мой профиль ! У меня сотовый отдел, другой вопрос развивать ли сеть ПТ ?!- Для этого надо найти лояльную ПС, ведь не одна сотня ПТ в городе работают стабильно и комиссией3%
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 04 сен 2006, 21:01

На самом деле ДмитрийА, альтернативы ОСМП нет. Они прекрасно всё знают и уверен, что в их силах, делают. А что касается аппаратного запрета доп. коммисии по некоторым операторам, то я бы ответил словами из известного кинофильма....... " они же не волшебники, они только учатся!!!" ))))))))))))))
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 04 сен 2006, 21:14

"APOLO" писал(а):На самом деле ДмитрийА, альтернативы ОСМП нет. Они прекрасно всё знают и уверен, что в их силах, делают. А что касается аппаратного запрета доп. коммисии по некоторым операторам, то я бы ответил словами из известного кинофильма....... " они же не волшебники, они только учатся!!!" ))))))))))))))

Чему учатся ? - разгонять дилеров и субдилеров по северозападному региону ?!
Ну не знаю ,не знаю ... может и нет альтернативы ,а может и есть ! Походил сегодня по городу потыкал пальцем Электроплат ... не нравится ,перемудрили с интерфейсом! Про себя думаю ,мля эстет ,надо думать как зарабатывать ,ему ж ,т. е. мне, интерфейс не нравится ... Подошел к представителю "городской платёжной системы" - бурчит под нос фигню всякую, не хочет разговаривать,копает своего Штриха ... ладно ,припомним ! Что там ещё киберплаты ,остались с родным ПО... С кем разговаривать ?! Ещё другой конторы Штрихи стоят тоже скорее всего к киберплату подключены ...

А вот помните чел мучался с согласованием терминалов от Берега с сервисом от ОСМП ..
Интересно куда ушел ? как сейчас работается ?
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 06 сен 2006, 09:52

"ДмитрийА" писал(а):Чему учатся ? - разгонять дилеров и субдилеров по северозападному региону ?!


ДмитрийА, по нашим данным последний принятый вашим терминалом платеж был 28.08.2006 в 18:54:45 для провайдера МегаФон С/З с дополнительной комиссией.
Дополнительная комиссия в 0% на вашем терминале для провайдера МегаФон С/З была установлена 01.09.2006 в 13:44:12 и персоной, установившей данную комиссию были ни кто иной как вы сами.

Ваше поведение на этом форуме всё больше и больше принимает характер огульной критики ОСМП.
Лично у меня сложилось впечатление, что работа вашего единственного терминала у нас, преследовало цель пообливать нас тут грязью.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 06 сен 2006, 10:31

Ваше болезненное восприятие любой критики мне знакомо ещё по вопросу с автоопределением региона, повторяться не стоило ! незаинтересованность в одном терминале тоже ! Только ненадо меня по себе равнять ! Я исхожу из принципа "не ломается только та машина, которая стоит в гараже" .Любая жизнедеятельность связана с проблемами и вопросами по их устранению ! Впрочем я это уже писал на форуме ...
Ноль появился после попыток ввода встрой второго терминала. Комиссия обновилась сама ... Сейчас дней пять уже раз по 6 на дню в три попытки подряд я пытаюсь поставить туда цифру 3... и затем проверить ... как были нули так и есть ! Совет выше (не Ваш) установить профиль и выставить цифру в рублях не помог.
Терминал с номером 1 сейчас выключен ,т. к. занимаюсь со вторым ,вчера по нему проведено в эксперементальных целях 350 рублей.
вопрос - почему мониторинг вообще не показывает терминалов , который не работал более 2-х дней ? Их видно только в списке терминалов.

PS только что очередной раз попробывал : терминалы-редактирование всех комиссий-Мегафон С-З -ставим 3 во все строки и галочки - даём команду записать- входим обратно и смотрим - стоит 0!!!! приходим на работу и смотрим на терминале - 0!!!!
Что не так ????
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
ОСМП АВТОМАТЫ
участник форума
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 14:15

Сообщение ОСМП АВТОМАТЫ » 06 сен 2006, 11:06

ДмитрийА, у нас нет болезненного восприятия критики.

Напомню вам, что вы утверждали тут, что терпите "колосальные" убытки, плюс утверждали, что и по GPRS автомат у вас сожрал всю зарплату. В реальности же терминал был выключен задолго до того как вы сами неосмотрительно установили на Мегафон СЗ доп-комиссию в 0, причем терминал быд выключен, насколько я понимаю, по причине, что Windows XP попросила активацию. И соответственно никаких убытков не было кроме как в вашем воображении и соответственно не было никаких "монстров ОСМП", решивших загубить "свечной заводик", комиссию вы сняли со своего терминала сами, а вот установить снова уже не смогли.

По вопросу что вам не хватает сейчас прав установить доп-комиссию вам следует обратится к организации с которой у вас заключен договор. Вполне возможно они аргументируют свое решение пачкой жалоб, присланных из Мегафона и суммой штрафа.

Монитор терминалов не показывает "мертвые души", т.е. терминалы, которые не работают более 2-х дней.
"Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал предпочтение." (с) Ильф и Петров
ДмитрийА
участник форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 14 июл 2006, 16:00

Сообщение ДмитрийА » 06 сен 2006, 12:40

Колосальные убытки выражаются не в деньгах , а потерянном времени на "Ваш свечной заводик"! за эту неделю я мог собрать ещё пару таких заводиков !
в РЕАЛЬНОСТИ глюки начались у билайна ,поэтому терминал был включен под другим номером,чтобы устранить непонятные глюки... сейчас кстати с него пишу! с мегафоновской симки. так как под вторым номером сейчас самосборный терминал и он выключен, но полностью работоспособен и платежи с него уходят.
Дилеру от которого я работаю гораздо проще послать С-з Мегафон, чем меня! Штрафовать С-З Мегафон может кого угодно не удаляясь от офиса далее 100 метров! С десяток терминалов в непосредственной близости от их офиса! До меня 30 минут на автобусе в пробках !
Голосуешь за ЕР, плати на почте !
Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2006, 12:54

"ДмитрийА" писал(а):У меня 98% платежей это С-З Мегафон ... автомат ОСМП режет комиссию ,как жить в таких условиях не понятно ... Выкинуть терминал или встроить монетоприёмник, активирующий питание контроллера сенсорного экрана для платы за пользование при нулевой комиссии или посадить бабушек собирать пятачки ?! Несколько дней ломаю голову ,что делать ?! Включать бессмысленно ,не включать -так и за эти дни уже потеряли постоянных клиентов.... театр абсурда !
Одним словом не хотите спать спокойно - подключитесь к ОСМП !


Дмитрий А Уменя такие нервы по этому поводу и я давно на форуме хотел обсудить эту тему но как то времени не было вообщем мы сейчас перестали принимать платежи за которые не разрешается брать комиссию и только так всеми силами мы сможем обьяснить что за копейки работать никто не будет!!!
У нас небольшой район 60 000 человек но нам удалось стать монополистами (почти) и теперь кто приезжает к нам в район из питера просто бесятся и обсерают МегаФон С/З т. к. проплату произвести негде. работать за 0,5% это смешно :-) + еще и штрафы наложут за что нибудь. ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ ЗАБАСТОВКУ!!!!! И не принимать Мегафон СЗ Хотябы в регионах!!! и все будет в порядке.
APOLO
участник форума
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 21:28

Сообщение APOLO » 06 сен 2006, 14:45

"ОСМП АВТОМАТЫ" писал(а):комиссию вы сняли со своего терминала сами, а вот установить снова уже не смогли.


А и в правду ДмитрийА если вы такой умный, почему не смогли установить доп. коммисию? Большого ума там не надо. Видимо не на столько вы умны. Вы меня разочаровываете. ))))))))))))))))

Вернуться в «Терминалы Киви (Qiwi)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость